***
Было уже очень поздно, я быстро шла к дому, чтобы завалиться к себе в комнату, забыть обо всём, уснуть. Но жизнь никогда не оставляла меня в покое. Я случайно врезалась в какого-то незнакомца, упав перед ним. — Сука… — прокряхтел голос сверху. Худой, бледная кожа, которая освещается ярким фонарём. На меня смотрели тёмные глаза мужчины, которые переполнялись злобой. Зрачки были уже, чем у обычных людей. А может, мне это просто кажется… От него несло перегаром, алкоголем. — Прошу прощения, до свидания, — я встала быстро, стараясь не подавать вида, что боюсь его. Пыталась пройти мимо. Сначала он просто стоял на месте, ничего не делая и не говоря. — Стоять!!! — крикнул он внезапно. Я сделала вид, что ничего не слышу, идя более быстрым шагом. Я начала набирать смс первому попавшемуся человеку.«улица ХХХ дом Х, я встретилась с каким-то ненормальным»
— Стой, я сказал!!! — прокричал он, ударив по столбу. Я испугалась и дала дёру. Мне было всё равно на всё, я орала, бежала изо всех сил, молилась всем божествам в этом мире. Позади слышался громкий топот этого мужика. Его ноги были длиннее, чем у меня. Он скоро будет дышать мне в затылок. Сука, надо было бежать марафоны!!! Что за жизнь?! — Уйди! — кричала я. — Спасите меня! Спасите! Прошу! Кто-нибудь!!! Я бежала и бёжала, легкие болели, ноги тяжелели, сил не осталось, я значительно сбавила свою скорость, а ему было всё равно. Он бежал, как чёртов Флэш! Его эмоциональные качели были похлеще моих! Сейчас он плачет, минуту раннее орал, в начале был злым. Потом молчал, потом опять орал. Он что, наркоман?! Кто он такой?! — Сил… нет… — я упала на колени, пытаясь перевести дыхание. Только вот мне в спину, буквально, дышал этот безумец. — Почему ты мне изменила?! Шлюха тупая! — что?.. Измена? У него глюки? — Вы меня с кем-то путаете, — ответила я, но он не слушал, взял меня за волосы, крепко сжимая. — Я ведь тебя любил! И люблю! А ты! Стерва дрянная! Небось под него ложилась с удовольствием!!! Чем я не такой?! Неужели я не смог удовлетворить тебя так, как он делал?! Да что он несёт?! Зафига меня взял за волосы, это больно! — Сдохни, ублюдок! Быстрое движение руки — и мужчина упал на асфальт. Я испуганно попятилась назад, пока не заметила крокодила. — Синдзи! — из-за головы игрушки выглянул черноволосый парень с лёгкой улыбкой на губах. — Цела? — проговорил он. Я кивнула, чуть потирая голову. Корни волос болят… — Оки-доки, — он отдал мне цветы и игрушку так, чтобы крокодил загораживал мне его и того безумца. Послышались удары. — П-пощади! — до меня дошло кряхтение мужика. — Я… — Те, кто посмел тронуть Арису — покойники. Я убью любого, — один удар - и звуки прекратились. — С-синдзи?.. — прошептала я, догадываясь, что случилось. — Встань, — я послушалась его. — Иди вперёд на пять шагов. Я шагнула, наступив на тело этого мужчины. Тут же вздрогнула. — Не смотри под ноги, — попросил Синдзи, — и иди дальше, — ещё шаг, я на теле человека… и ещё шаг - я уже отхожу дальше… шаг — я полностью на земле. Вся кровь застыла. От него даже писка не было, не шевельнулся… — Синдзи, ты его убил?.. — А что? — спросил спокойно парень. — Он наркоман, — послышался шелест. — Я вколю ему большую дозу, никто и не заметит. Подумают, что подрался с кем-то, а потом кольнулся, вот и помер. Никто не заметит, — повторил Синдзи. — Это неправильно… нельзя… убивать… — Что ты сделаешь с человеком, которого ненавидишь? Не той обычной ненавистью, а особенной. Когда человек причинил боль твоему близкому. — Убью. — Такая же ситуация. Я знаю, что это неправильно, но выбора не было, — как это не было… мы же могли просто уйти… — Я закончил, пойдём, — он подал свою руку. Она была чистой, ни капельки крови. — Да… — я повернулась к трупу. Не скажешь, что его убили… будто реально передозка… Шприц, пакетики рядом… — По опечаткам… тебя могут найти, — он показал платок с кровью и перчатки медицинские. — Не найдут. Но это всё-таки будет нашим маленьким секретом. Пошли скорее, — он повёл меня вперёд по улице.***
Я молча зашла домой, всё ещё думая о случившемся. Я прикрываю убийцу?.. Но он был наркоманом. Он причинил мне боль… но смерть… Это… — Алиса? — дверь открыла Руби. — Ты вся бледная. Что-то случилось?.. — Нет, — я улыбнулась ей. — Просто очень-очень устала! — я прошла в дом. Сломанная дверь была заменена на другую такую же, чтобы никто не заметил. В комнате было чисто, аккуратно. Кровать застелена чистым бельём. Я поставила в вазу новый букет, но уже из синих роз. — Слишком экстремальный день, — я положила игрушку на кровать, сама легла рядом. Но стоило мне закрыть глаза, как труп мужчины возникал. Что делать?.. Я не могу не спать всю ночь. Я хочу вернуться на работу… — Алиса, — постучалась Мияко. — Я объявила о двухнедельном перерыве, чтобы ты могла отдохнуть и выздороветь. — Что? — Ты две недели будешь отдыхать, — повторила Мияко. — Спасибо, — я обняла лисичку, вовсе не радуясь. Из-за ран меня никто не ждёт сниматься. — Ужин на плите. Он горячий. Будешь кушать? — Нет, спасибо. Я ела, — я закрыла глаза, погружаясь в сон.***
Утром Руби была единственной, кто остался со мной рядом. Она мне рассказала про то, что Аква будет участвовать в каком-то спектакле. Ну или где-то ещё. Там будут участвовать Арима, Аканэ, Аква. Не будь я такой, то могла бы сыграть с ними… — Ходят слухи, что Аква и Аканэ встречаются! — вдруг сказала Руби. — И про тебя с Акихито то же самое. — Я с Аки друзья… не больше, — выдохнула я. — Что до Аквы… я не имею права вмешиваться в его дела. Счастья им. — Это слухи! Нам, его сёстрам, остаётся лишь ждать, когда братик сам расскажет. — Да. Ты сделала домашку? — перевела я тему, лёжа на кровати. Крокодил был рядом ещё со вчерашнего дня. Я его не трогала, как положила, так и остался. — Конечно. Дать списать? — Не-а, просто спросила. — А… откуда у тебя этот крокодил? — спросила вдруг, после минутной паузы, Руби. — Этот? Мне его Синдзи вчера подарил. Милый, правда? — Руби начала активно кивать. — Ещё и большой. — Да. Мы обе замолчали. Тем для разговора больше не было, наступила неловкая тишина. Блондинка не выдержала и ушла, сказав, что хочет пудинг покушать, а я села за домашку. Надо идти в школу. Если что, можно сказать, что я прохожу лечение после школы… Фух… как же тяжело. За уроками я думала лишь об одном: как Синдзи смог убить человека? Да, я тоже хочу прикончить убийцу Аи, но тут другое! Он не сделал почти ничего плохого. Я не могу забыть его голос, крики и мольбы. Не могу забыть его труп, звуки ударов… Неужели он такой? Синдзи, кто же ты такой?.. Из мыслей меня вырвало уведомление о получении смс-ки. Я открыла телефон и увидела сообщение от Сато:«Привет. Уверен, ты ещё думаешь о вчерашнем дне, поэтому прислал букет. Открой дверь курьеру.»
Я тут же побежала открывать дверь. Меня и правда ждал курьер. В его руках был огромный букет черных роз. — Алиса Китагава? — я кивнула. — Распишитесь, — сделав то, что он попросил, я взяла этот букет. Такой тяжёлый… — Вау! — проговорила Руби. Я сама стояла с раскрытым ртом,. — Раз, два, три… — начала считать девушка. — Сто одна роза!!! — Сто одна?.. — удивилась я. Такой большой букет таких красивых цветов… это мне?.. — От кого?! Али-ис, не знаешь? У тебя поклонник? Или парень? Алиса! — Это от Синдзи… — проговорила я. Сердце быстро колотилось. Так приятно… Нет! Нельзя! Он убийца, не могу… — Пойду положу в комнату. Я аккуратно положила букет в большую вазу, как хорошо быть актёром. Всегда есть много ваз. Хах. Синие розы теперь были посередине, а чёрные окружали их. Смотрелось афигенно. — Ох, прям как я… Чёрные — мои волосы, синие — глаза… Он специально? Ох, чёрные розы… У Синдзи глаза и волосы такого цвета… — я улыбнулась этой мысли. Эти цветы будут напоминать о нас…***
На учёбе меня обсыпали вопросами, но Аква и Руби помогли выкрутиться. — Спасибо, Аква, — весь день словно в вакууме. Не могу нормально сосредоточиться на чём-то. — За что? — За помощь. Я ценю это. — Какой смысл, если я не смог тебе помочь, когда ты действительно в этом нуждалась? — грустно усмехнулся парень. — Аква, ты не виноват. Не надо так думать. Я была на эмоциях, могла лишнего ляпнуть. — Хорошо, — и парень ушёл. Я выдохнула. И снова провал. Конец уроков, а значит пора домой. Правда, придётся топать в одиночестве. Эх… — Ариса, — перед носом появился букет клубники в шоколаде. — Как прошёл учебный день? — С-синдзи?! — я испугалась этой внезапной встречи. Что он тут забыл?! — Да, это снова я!~ Решил извиниться за вчера. Букет понравился? — Тех цветов было более чем достаточно, — сказала я, не принимая подарок. — Не-а, возьми оба букета. И этот, и вчерашний. Я буду ухаживать за тобой до тех пор, пока не ответишь взаимностью. — Зачем столько тратить денег? — Ради тебя мне ничего не жаль, — он взял мою руку, нежно её поцеловав. Я тут же смутилась, дёрнув руку к себе. — Не делай такое в школе!!! Он кивнул, чуть коснувшись талии, как бы подталкивая. — Дай свой портфель, — внезапно сказал парень. Он даже не дождался ответа, внезапно взял мою сумку. — Не смущай меня… — Ты слишком милая. — Это тут причём?.. Да что ж этот парень ко мне прицепился?! Из-за него я не могу разобраться в себе! Он манит к себе, но он опасен, я не могу! Не могу… Синдзи — убийца… я айдол… не могу… — Я буду ждать тебя вечность и даже немного больше. — Хватит меня соблазнять. Демон! — крикнула я. — Влюблённый демон, — подправил он меня. — Влюблён в ту, что отвергает его. Хоть и любит. — Кто это сказал?! — Я, — его уверенность меня бесила. С чего он это взял?! И вовсе не нравится он мне! — Нет! — Тогда давай я тебя поцелую? Если будет неприятно, то я отстану. Если же наоборот, то ты признаешь, что я прав. — Эй. Я не буду в этом участвовать, — нахмурилась я. — Значит, я прав!~ — триггер сработал, я резко взяла его за шиворот, чему он даже не удивился, и поцеловала его в губы. Да вот только парень быстро взял инициативу на себя. Всё в глазах стало туманно. Он отличается от того, что был вчера. — Что здесь происходит?..