Танец

R
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 842 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Белый

Настройки
Танцы. Я любила их всегда, но лишь из-за одного я терпеть их не могла. На них всегда меня приглашали все мальчишки кроме одного. Кроме Макса. Даже Ян со мной танцевал. Все они танцевали по-разному. Кто-то наступал на мои ноги, кто-то вообще не мог нормально двигаться, а Ян... Это особый разговор. Он достаточно хорошо двигается. Аккуратно, легко. кажется, что ты попадаешь в поток воздуха, который легко тебя подхватывает. Макс же все время отказывал мне в белом танце. Говорит все время, что не может танцевать. Вот врунишка... В детстве он без страха мог взять меня за руку, а сейчас только я коснусь его он начинает заикаться, покрываться краской. Наверное влюбился в меня. Позволь мне пригласить тебя на этот танец. Я так с тобой мечтаю станцевать, хочу с тобой остаться, знаешь моя любовь сильна и не хочу тебя терять. Так просто подойти , сказать эти слова. Но , как сделать так, чтобы он со мной станцевал. Я с силой сжала свое платье и опустила голову. Ко мне подошел мальчишка из моего класса. Его имя Сем. Он сел рядом и спросил: С: Вижу ты сидишь и скучаешь. Ты не могла бы со мной станцевать его тон голоса постепенно понизился. Я повернула к нему голову и увидела. что Макс катает по столу пустой стакан. Я покачала головой. Сем вздохнул С: Как хочешь. Я закрыла лицо руками. Ненавижу весь мир! Да что я говорю? Я люблю эту жизнь не смотря на то, что Макс редко смотрит в мою сторону. Вспоминаю Илиаду. Историю Елены и Париса. Пусть обманом, но она его полюбила. Мне бы такого Париса. Который ради любви потерял голову и смог украсть любимую. Я встала из-за стола и пошла к диджею. Им был Олег. Я села рядом. Он обратил на меня внимание и спросил: О: Что поставить? Попсу? Н: Да нет я выдавила горькую улыбку Н: Поставь рок....Да погромче Я села на стул рядом с ним. О: Опять Макс? Н: Как ты узнал? О: Да вы друг на друга весь вечер и смотрите. Как ты отходишь, он начинает давить стаканы с такой силой, что третий стакан успел разбить. Они лопаются... Н: Правда. Когда он их разбил? О: Когда ты танцевала с Антоном. Н: Понятно... Вот зачем я вру? Ничего мне непонятно! Я встала и ушла. Я встала над Максимом, как тень. Он увидев меня бросил: М: Привет. Я молчала, я просто сверлила его взглядом. Максу наверное стало не по себе. Он тряхнул головой и сказал: М: Чего ты встала надо мной как призрак. Н: А тебе не приятно? спросила я с усмешкой. М: Как видишь... Н: Ну ладно. Я отошла и подошла к Антону. Мы с ним затанцевали. Я то и дело косилась на Макса. Он сидел мрачнее тучи. Мда, да просто злая и бессердечная. Когда танец кончился, ко мне кинулся Сем. Он прошептал: С: Ну станцуй со мной. Я хочу, чтобы ВернонИка приревновала. Н: Ну хорошо я протянула ему руку. Мы затанцевали. Вперед назад, оборот наклон. Макс сильно разозлился и встав пошел к выходу. Что я натворила. Я отбежала и подсочила к Олегу. Я пролепетала: Н: Номер 316!!!!! О: Понял... он включил песню. Я взяла микрофон и запела песню. Н: Позволь мне пригласить тебя на этот танец Я так давно с тобой хотела станцевать Я так хочу с тобой остаться, знаешь Моя любовь сильна и не хочу тебя терять Я словно облако таю при виде тебя Я люблю, я страдаю день ото дня Мысли уносят высоко Забудем все что было Знаю, нелегко Мне много не надо – с тобою встретиться взглядом Ну скажи хоть слово, я же не молчу Я лишь знаю, что будет этой ночью Макс обернулся, а я смотря в его глаза спустилась со сцены. Кто-то включил прожектор и навел на нас с Максом. Я вдохнула воздух и снова запела, а Макс начал медленно ко мне подходить. Все отступили. Н: Позволь мне пригласить тебя на этот танец Я так давно с тобой хотела станцевать Я так хочу с тобой остаться, знаешь Моя любовь сильна и не хочу тебя терять И может быть напрасно, но не в этом дело Бледнела я и робела Ты замечал не раз, что я красива Любила, так как умела Ведь жизнь одна, всё это сложно Забыть тебя мне невозможно Эти три минуты до последнего такта И наплевать мне, что будет завтра Позволь мне пригласить тебя на этот танец Я так давно с тобой хотела станцевать Я так хочу с тобой остаться, знаешь Моя любовь сильна и не хочу тебя терять Макс выдернул микрофон и запел взяв мою руку. Мы смотрели друг другу в глаза. Я заметила, что все перешептываются показывая на нас. Оба: Обниму покрепче, пусть гаснут свечи Я только твой на этот вечер По щеке твоей тихо катится слеза И я тебя люблю , ты поднимаешь глаза Я буду рядом, Не отпущу, нам это надо, Этот вечер вдвоем, нам это нужно А ведь это была простая дружба Позволь мне пригласить тебя на этот танец Я так давно с тобой хотела станцевать Я так хочу с тобой остаться, знаешь Моя любовь сильна и не хочу тебя терять. Когда песня закончилась. Он меня обнял и поцеловал. Я закрыла глаза. А Макс тихо прошептал: М: Разрешаю....
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник