Кафе
20 июня 2023 г., 10:51
Азраэль вытянула меня из подъезда совсем не боясь сломать моë без того изнурëнное тело. Всë как в тумане, кажется мне сильно досталось. Не могу понять что происходит вокруг, кажется мы идëм в сторону моего дома. Тяжело идти...
-Похоже тебе совсем тяжко, давай заглянем в уличное кафе пока тебе не станет чуть лучше,-обеспокоен предложила девушка: "Хах не волнуйся я угощаю!"
Азраэль посадила меня за столик, а сама пошла делать заказ, вернулась с двумя кофе и тарелкой полной всяких ватрушек. Она протянула мне таблетку:-на выпей. Я без оговорочно выпил таблетку и улëгся на стол. Моя спутница без остановочна болтала со мной будто и не ожидая моего ответа. Эффект таблетки не заставил себя долго ждать, мне полегчало и мир стал чуточку светлее. Я поднял голову и снова увидел еë, моего ангела смерти.
-Почему ты до сих про не убила меня?- перебив еë спросил я.
- О, тебе уже лучше, м-да ты сильно меня напугал, так гляди и скорую вызывать придëться:-она явно пыталась сменить тему
-Азраэль
-Азраэль?
-Азраэль, ангел смерти, так почему ты мне помогаешь?
-Ангел?- девушка покраснела и усмехнувшись сказала:, конечно, но я здесь не за этим. Понимаешь, ты просто такой милашка я не могла удержатся и ни помочь тебе.
-Ясно- сказал я и встав из за стола потопал домой.
-А-а-а-а-а, подожди я ещё за еду не заплатила- воскликнула девушка второпях собираясь.
И всë же, кто она такая?