Я не готов умирать от твоих рук

NC-17
В процессе
16
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 14 страниц, 4 801 слово, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник

Первый раз, но не в первый класс

Настройки
Примечания:
Я оказалась права, мама уже ждала дома, но переживать ей было не о чем. Лес для меня безопасен. — Как прогулялась? — Не плохо… Вот. Обзавелась другом. —Друзей не заводят, они сами приходят когда наступает время. И в правду. По привычке сказала лишнего. Антон же не дикая зверушка или какая-нибудь вещь, которой можно обзавестись. Не смотря на мою ошибку мама как обычно улыбалась. — Тебе будет трудновато в школе. — Но ты же учила меня. — я учила тебя основам. За плохие знания могут и на второй год оставить, так что ты уж постарайся. Я вроде была не глупой девочкой, почему в этой школе должно быть так сложно? — Хорошо, мам. В целом день вечер прошёл обычно. Мама учила меня пользоваться плитой, телевизором и другими безделушками в доме. Так сказать, проводила инструктаж — «как не спалить дом». Выслушав все лекции я поднялась в свою комнату предварительно получив поцелуй в лоб перед сном. Сон никак не шёл. Впервые я почувствовала переживания. Зачем мне сдалась эта школа? Я могу следить за Антоном из тени. Но я сама настояла на более тщательной слежке. Ладно, завтра узнаю на что я пошла и чем мне всё это обернётся. *** Утро, будильник, мама пытающаяся меня растолкать. Я не привыкла вставать так рано. Обычно я сама себе выбираю режим, но теперь игры обернулись другими правилами. —Встаюю… Вся сонная я поплелась на кухню уплетать завтрак, после чего пошла умываться и собираться в школу. В целом обычные сборы, ничего интересного. Схватив портфель, накинув верхнюю одежду и сапожки и поцеловав маму перед выходом, я направилась в школу. На улице была утренняя темень — это придавало лесу большей необычности. У тайги две стороны — в одной из них темень никогда не заканчивается. Мой дом был в вечной темноте, но теперь мир приобрёл какие-то новые краски, что придавало лесу ещё более необычный вид. — Бу! Хи-хи-хи. Дернувшись от резкого звука я увидела хихикающую Алису. — Алиса! На какой чёрт ты меня так пугаешь? — Ну что? Не будь занудой, весело же! — Кому будет весело, когда его до инфаркта могут довести? — Зануда. Последнее слово она протянула, показывая этим всю драматичность ситуации. — Ты не должна идти с Антоном? — Нет, с чего бы? Мы с ним не на столько хорошо дружим, дай мне время. — А пошли вместе его искать? — Плохая идея попадаться вместе ему на глаза. — Это ещё почему? — Не хочу, чтобы он раскрыл все карты разом. Следить, так следить в тихую. На самом деле меня больше волновало то, что я буду причастна к его мерзкому будущему, которое его ждёт. Кто захочет дружить с тем, кто буквально сломает тебе жизнь? Выбора нет, я знаю на что иду, но ему знать не стоит. — Алис, а… Не успев договорить фразу я заметила, что лисички и вовсе уже нету рядом, за то забор оказался слишком близко и не успев обратить на него внимания, я впиярилась в ограду. Шипя я упала на пятую точку потирая ушибленный лоб, в тот момент, когда ко мне подбежала какая-то светловолосая девочка с косичками. — Новенькая, а уже перед школой валяется. Ты что, совсем недалёкая? — Что ты имеешь в виду? Голос был не то, чтобы противный, но манера общения явно могла вывести из себя. — Таким растяпам в нашем классе худо приходится. Ещё одна мышь? Я встала и отряхивалась от снега, поправляя куртку. — Избавь меня от ненужных разговоров. Молча я зашла в здание. Я могла дать ей отпор, но не хочу давать о себе знать в первый же день в школе. Да и смысл тратить время на бессмысленные диалоги? Повесив куртку со сменной обувью в гардероб я пошла искать нужный кабинет, где меня уже ждала преподавательница. — Ты кто у нас? — Нирконен Кали. — Приезжая что-ли? — Да… Я не знала, что ответить. Имя мне давал отец, а фамилия взята от матери. Ничего не обычного я в этом не видела. — Ты есть в списке. Проходи, садись. — А…куда? — Куда глаза глядят. Осмотрев класс я увидела Антона за последней партой и направилась прямо к нему. — Тут не занято? — Нет! Садись! Улыбнувшись я выходила нудные учебники на парту и начала разглядывать класс. Многие перешёптывались между собой. — Ну и как тебе? — Что? — Наша школа. А что было отвечать? Я в школе то ни разу не была. — Вполне не плохо. — Да уж. Но у тебя хотя бы уже есть друзья. — Скорее друг. Ты же один. — И то верно. Дверь в класс распахнулась и я заметила тех самых двух хулиганов. Мы с Тошей тоже не остались без внимания так, как эти двое направились прямо к нам…
16 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник