Спор, перевернувший всё

NC-17
В процессе
56
1
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 113 страниц, 33 876 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
56 Нравится 18 Отзывы 17 В сборник

План спасения из лап подонка

Настройки
Примечания:
Утро началось с очередных криков матери. Опять чем-то недовольна. — Скарамучча, почему ты не помыл вчера посуду? — раздаётся с кухни. — Почему именно с утра? — тихо бубнит парень. — Я мыл! Ты поздно вчера пришла и оставила после себя посуды. — То есть это я насвинячила на кухне? — влетает с ором женщина в комнату. — Да! — брюнет вскочил с кровати, моментально оказавшись рядом с матерью. — Я в пол восьмого ушёл с Люмин гулять. И тебя дома ещё не было. Когда пришёл тоже. Спать ложился ты так же не пришла ещё. — Ну да, давай всё на мать спирать то, что не сделала. — Я мыл посуду! — кричит Скарамучча. — Не ори! — Ты тоже! Эи развернулась и ушла. Парень остался один в своей комнате. Удар со всей силы по груше не помог выпустить пар. Темноглазый бил и бил боксёрский атрибут, пока в комнату опять не зашла мать. — Псих-одиночка, тебе в школу не пора? Бросив эту фразу, женщина вышла из комнаты. Перестав избивать грушу, парень посмотрел на свои руки. Костяшки были побиты до крови. Тихо выругавшись, Скарамучча пошёл в ванную обрабатывать. Смыл кров и замотал ладони бинтами. — Тебя подвести? — спокойно спрашивает Эи, дождавшись пока сын выйдет из ванной. — Сам дойду. Брюнет прошёл мимо матери в свою комнату и начал собираться. Когда вышел — женщины в квартире уже не было. Придя на кухню и сделав чай, Скарамучча сел за стол. — Наконец-то, в тишине посижу. Просидев минут пятнадцать и смотря в одну точку, темноглазый, наконец, собрался и пошёл в школу. По пути встретил близнецов и пошёл с ними.

***

Прогуляв два крайних урока, Скарамучча пошёл куда глаза глядят. Спустя полчаса позвонила мать. — Почему мне звонит твой классный руководитель и спрашивает где ты? — не успеваев ничего сказать, парень слышит вопрос. — Потому что меня нет в школе. — Почему? Ты совсем обнаглел? — Нет. Пока, — и сбросил трубку, слыша крик. — Достала. Брюнет решил заглянуть к Яэ Мико. Написав ей об этом, развернулся и пошёл в сторону дома женщины. Яэ встретила его по пути домой с магазина. Скарамучча забрал у неё пакеты с продуктами. — Ты со мной хотел поговорить о чём-то? — уже дома спросила Мико. — Нет. С чего ты взяла? — Обычно просто так ты не напрашивается ко мне в гости. Брюнет выкладывал продукты из пакета молча. — Я хотел спросить, — всё же решился задать вопрос темноглазый. — А мама всегда была такой? — Требовательной? — Скар кивнул. — И да, и нет. От всех она хочет только лучших результатов, поэтому в некоторые моменты Эи не выносима. А у вас ещё очень схожи характеры, поэтому вы часто ссоритесь. — Вот как… Яэ достала часть продуктов. — Будешь есть? Скарамучча кивнул и предложил помощь, от чего женщина не отказалась. Пока они готовили, в куртке в прихожей разрывался телефон от звонков Эи.

***

После проведённого весь день с Мико, у парня улучшилось настроение и идти домой портить его обратно не очень-то и хотелось. «Может к близнецам на ночёвку? Они меня звали как-то, — вспомнил Скарамучча и ускорил шаг, пока мать не пришла домой». Уже стоя у двери друзей детства, парень подумал «а не навязываюсь ли я?» Но было уже поздно, к квартире подходит их дядя. — Скарамучча? — удивился мужчина. — Ты чего? Что-то случилось? — Нет, ничего не случилось. Просто меня близнецы звали как-то на ночёвку, но я отказался. Хотел спросить в силе ли предложение. — Понятно. Конечно, в силе. Заходи. Дайнслейф открыл дверь, пропустил юношу в дом и зашёл следом. Близнецы вышли из комнат на звук и удивились, что дядя пришёл не один. — Скар? — удивляется девушка. — Что такое? С матерью поссорился? Парень ничего не ответил, только кивнул. Прошёл в гостиную, где поставил рюкзак у дивана, сел и откинул голову на спинку. Прикрыв глаза, Скарамучча снова погрузился в размышления о том, почему его мать такая, что приходится стеснять друзей. — Можешь спать в моей спальне, — брюнет вздрогнул, потому что не услышал как в зал зашёл Дайнслейф. — Спасибо, но я могу и здесь поспать. — Мне завтра надо уйти очень рано и я не хочу никого будить своими хождениями туда-сюда. — Хорошо, — вздохнул и всё же согласился темноглазый. Скарамучча встал, взял рюкзак и ушёл в спальню хозяина квартиры. Уже там парень упал на кровать. Направив танзанитовые глаза в потолок, Скар погрузился в, пожирающий его, поток мыслей. О матери, о том, что навязался в очередной раз к семье Комет, об отношения Люмин с Аяксом и о его чувствах к ней. Он с ней не может, но в тоже время и без неё никак. «Чёрт, я слишком много думаю о ней, — брюнет закрыл лицо руками и вздохнул. — Надо как-то избавиться от этого чувства. Если я буду избегать Люмин, то оно исчезнет? Наверно. Может посоветоваться с кем-то? Нет! Это придел слабых». — Скарамучча, — раздался сначала стук в дверь, а потом девичий голос. — Ты будешь есть? — Нет, — юноша ответил грубей, чем планировал. — Я у Мико поужинал. — Хорошо, — в голосе были слышны нотки грусти. Прислушавшись, парень услышал отделяющиеся шаги. «Прости, Люмин, — мысленно раскаивается Скарамучча. — Я не хотел грубить». Он вытянул руку перед собой, посмотрел сквозь пальцы на люстру и закрыл тыльной стороной ладони глаза. На телефон пришло сообщение и пришлось сесть. Это был Аякс. Аякс 19:37 Хей привет Чё делаешь?

19:37 Лежу Говори сразу, что хотел

Аяка 19:37 Бука ты Так вот чего я пишу

19:38 Ну?

Аякс 19:38 Не переживай Выпить хочешь?

19:38 Не очень Если выйду, то по любому пересекусь с матерью Тем более я не у себя дома

Аякс 19:38 У Комет?

19:39 Да

Аякс 19:39 К Люмке не приставай А то я ревную

19:39 Насмешил Я же знаю, что ты ничего к ней не испытываешь

Аякс 19:40 Ну да И что с того? На кону стоят десять тысяч моры Ой, я не должен был говорить тебе

19:40 Ты поспорил на неё? ТЫ В СВОЁМ УМЕ? Зачем играть на её чувства?

Аяка 19:41 А ты беспокоиться за неё?

19:41 Да Я её знаю давно И знаю, что это очень больно ударит по ней

Аякс 19:42 Переживёт, не фарфоровая 19:45 Так ты идёшь пить?

19:47 Нет Я с тобой вообще разговаривать не хочу И пойду расскажу ей об этом

Аякс 19:47 Она слишком влюблена в меня чтобы поверить в это Ты конечно можешь попробовать, но… Скарамучча встал с кровати и пошёл к Люмин. Он был очень зол на, уже бывшего, друга. Как можно играть с чувствами девушки, которая любит тебя. Нашёл парень девушку в гостиной. Она сидела рядом с братом, ела карамельный попкорн и смотрела какой-то фильм. — Люмин, — влетел в комнату темноглазый. — Есть разговор про Аякса. — Что такое? — недоумевает блондинка. — Он поспорил на тебя. — Нет, быть не может? Аякс не такой. Брюнет знал, что она так скажет, поэтому показал ей переписку с Тартальей. На что Люмин разозлилась. — Я понимаю, что здесь всем не нравится то, что я с ним встречаюсь. Но зачем подделывать переписку с ним? — Я не подделывал. — Всё, хватит. Я тебе не верю. Златоглазая встала и ушла в свою комнату, хлопнув дверью. — Покажи, — попросил показать переписку Итер. Скарамучча дал ему свой телефон и Комет стал читать сообщения. — А я верю тебе, — спустя пару минут подал голос блондин. — Ну хотя бы ты веришь, — парень выдохнул и сел рядом. — Я его придушу. — Надо думать как вытащить мою сестру из этих «отношений», — Итер показал пальцами кавычки. — Это да, но как? — Это сложно придумать. Надо попросить помощи у Сяо и Паймон. — Может сами попробуем? — неуверенно спрашивает брюнет. — Нет, сами мы не справимся. Выдохнул, Скарамучча согласился. Итер взял телефон и решил сделать групповой звонок с Сяо и Паймон. Перейдя в комнату блондина, ребята ответили. Последующие полчаса они обсуждали план действий. Все варианты либо сложные в исполнении, либо не возможны вообще. — Может Паймон попробует с ней поговорить? — спрашивает Паймон. — Паймон она послушает. — Нет, — отвергает идею Сяо. — Люмин не слушает родного брата, что уж говорить о тебе. Беловолосая обиженно фыркнула. Долгие пять минут никто не решался предлагать варианты. — А может, — начал Итер. — Попросить Венти поговорить с ней? Его она, почему-то слушает не каждый раз, но через раз. — В принципе, это логично, — согласился Скарамучча. — Он будет рад помочь избавиться от такой занозы в заднице, как Тарталья. — Тем более Венти тоже не поддерживает эти отношения. Особенно после того, как Люмин рассказала что они переспали. — Что? — темноглазый вскочил, ошарашенно смотря на друга детства. — Ты серьёзно? Итер кивнул, показывая, что его слова абсолютная правда. — Сестра только Венти и мне сказала про это. Повисло неловкое молчание. Никто не знал что сказать и как реагировать на это. Спустя минут пять Итер всё же решился нарушить тишину: — Я, наверное, позвоню сейчас Венти и расскажу о плане. Точнее о первом его пункте. — Хорошо, — согласились Сяо и Паймон и сбросили звонок. Блондин набрал номер друга дяди и, когда тот ответил, рассказал что да как и что тому нужно сделать. Поговорив ещё десять минут на отвлечённые темы Комет сбросил вызов и повернулся к Скарамучче. — Итак, — начал златоглазый. — Что будем делать дальше и если разговор с Венти не сработает? — Не знаю, — обречённо вздыхает брюнет. — Рожу набью этому рыжему пидорасу. — Это не вариант. Нужен более мирный способ. Но если что, то это будет запасной вариант. — Хорошо. Порассуждав ещё некоторое время, парни разошлись по комнатам. Скарамучча разделся до трусов и лёг в кровать, всё ещё думая, что можно сделать, чтобы Люмин, хотя бы, поверила ему. С этими мыслями он и уснул.

***

Утром брюнет проснулся по будильнику и удивился тому, что не слышно криков матери. И только спустя минут пять он понял, что находится не у себя дома. Полежав ещё немного и покайфовав от тишины, парень всё же встал и сразу оделся. Вышел из комнаты, зашёл в ванную, где умылся. Выполнив все утренние дела, Скарамучча пошёл на кухню. Там уже сидели Итер и Люмин и о чём-то непринуждённо разговаривали. Точнее Итер ненавязчиво выведать, что твориться в отношениях его сестры и насколько всё плохо. Заметив темноглазого, Люмин замолчала. Отвернулась и продолжила пить чай. — Доброе утро, ребята, — зевнул старший, садясь рядом с Итером. — Доброе. — Угу, — промычала девушка, допила чай и ушла в комнату. Парни посмотрели только ей в след и переглянулись. Скар встал и сделал себе кофе, чтобы проснуться. Только у близнецов он может спокойно брать что, когда и сколько хочет. Брюнет этим часто не пользуется, иногда всё же спрашивает можно ли взять ту или иную вещь. Сделав кофе, Скарамучча сел на место и повернулся к Итеру. — Да, она только с тобой не будет разговаривать, — поняв по взгляду, что хотят спросить, ответил блондин. — Надо срочно открыть ей глаза, чтобы она поняла, что я был прав. И ты с самого начала. — Это да, — парень посмотрел в свою кружку, где на поверхности тёмно-коричневой жидкости плавают чаинки. — Надеюсь, что сестрёнка сегодня пойдёт к Венти. Скарамучча сделал большой глоток содержимого своей чашки и слегка поморщился. Всё же он кофе не любил, но иногда приходиться его пить, чтобы ближайшие пару часов не спать. — Я думаю, что пойдёт. Она по любому захочет кому-то рассказать, что её парня пытаются очернить. И не кто-то, а я. А ты знаешь как Люмин дорожит дружбой со мной. — Думаю, ты прав. Дальше парни сидели в тишине и только стуки чашек о стол было слышно. Допив свои напитки, темноглазый вызвался вымыть кружки, на что Итер возражать не стал. Знает, что Скарамучче не удобно просто находиться у них в гостях и ничего не делать. Через пару минут старший пошёл в комнату, взял рюкзак и направился к двери. Судя по отсутствию обуви Люмин, то она уже ушла. Через пару минут вышел из комнаты Итер и парни вместе вышли из квартиры, закрыв дверь. Дорога до школы прошла в тишине, разбавляемой звуками проезжающих машин и где-то щебетанием птиц. Уже у здания блондин ускорил шаг, чуть ли не побежал, потому что увидел своего парня. Подбежав к нему, сразу обнял. Скарамучча посмотрел на них и улыбнулся, потому что хотя бы у одного из близнецов нормальные отношения. Пройдя мимо них и кивком поздоровавшись с Сяо, темноглазый вошёл в школу. Пройдя по коридорам, парень заметил несколько знакомых фигур. Аякс, Розалина, Люмин и… Кейа? Скарамучча знает, что те двое приходят в его квартиру пить (так ещё и Люмин тащат туда), но что Альберих забыл в их компании? Решив, что спросит у него потом, пошёл в сторону кабинета. И как только парень прошёл мимо компашки, его окликнул Аякс. — Даже не поздороваешься? — подошёл рыжий и наклонился к брюнету так, чтобы только он услышал, — Я же говорил, что она не поверит. — Свали, пока я тебе не начистил рожу. — Какой злой гном, — заменялся Тарталья, на что получил кулаком в живот и согнулся. — Это предупреждение, — грозно процедил Скарамучча, развернулся и пошёл дальше. Дойдя до кабинета, парень зашёл и сразу сел за последнюю парту. Достал и надел наушники, включив музыку. Он даже не услышал когда прозвенел звонок и пришёл учитель. И не слышал как это самый учитель зовёт его, пока он не подошёл к парте и не снял наушники. — Молодой человек, в уставе школы написано, что музыку на уроках слушать нельзя. И почему вы не в форме? — Устав школы это просто рекомендации, а не закон, — закатил глаза ученик. — И мне так удобнее. — Тогда мне придётся сказать вашей матери, что уже который раз нарушаете… — Жалуетесь, — беспардонно перебил учителя Скарамучча. — Мне всё равно. Просто поорём друг на друга и забудем. Преподаватель был в смятении, но, молча отдав наушники, продолжил урок. Брюнет, всё же решил убрать наушники в рюкзак, но, по прежнему, скучный урок слушать не стал.

***

После занятий идти не хотелось никуда. Ни домой, ни к близнецам (особенно из-за того, что Люмин его теперь игнорирует) и уж точно ни к Аяксу. К Розалине тоже не вариант, она по любому замешана в этом споре. Может к Кейе? Как вариант. Написав ему короткое сообщение о том, что он сейчас зайдёт, Скарамучча пошёл в направлении дома одноклассника. Парень встретил Альбериха по пути и они пошли вместе. Бегло получив почему брюнет решил заглянуть к нему, Кейа предложил выпить. — Ты же знаешь, что я не пью, — Скарамучча смотрит на него с лицом а-ля: «ты издеваешься надо мной?» — Да-да, я помню. Тогда чай? — Да. Синеволосый достал две кружки, перед этим включив чайник. Спустя несколько минут чай был готов и парни сели за стол. — Ну? — ожидающе спросил Кейа. — Что «ну»? — Чего ты вдруг захотел ко мне зайти? Не просто же чаи гонять. — Почему все думают, что если я прихожу, то это не просто так? — не понимает парень. Альберих посмотрел на него, как бы говоря «я всё ещё жду ответ». — Да, ты прав, — выдыхает Скарамучча. — Я хотел поговорить об Аяксе и его отношении к Люмин. — Об Аяксе? — задумался синеволосый. — Ты про его спор на Люмин? — Ты знаешь? Кейа кивнул выпил залпом почти весь чай и продолжил: — Про это почти вся школа знает. Не понимаю почему Люмин понять не может. Об этом буквально у неё за спиной говорят. Ты провёл с ней всё детство — у неё нет проблем со слухом? — У неё, скорее всего, проблемы с восприятием правды. Я вчера ей прямым текстом сказал про спор, и переписку показал, а она мне «не наговаривал на Аякса». Альберих ударил рукой по лицу. Эта девочка, видимо, очень сильно в него влюблена, раз не хочет замечать такое. Либо очень глупа. — Ты хочешь, чтобы я как-то посодействовал, чтобы она поняла это? — выдвинул предположение парень. — Почти, — коротко кивнул Скарамучча. — Хочу, чтобы ты попытался сделать так, чтобы Аякс сам рассказал ей. Если она услышит правду от него, то поверит. — Хорошо, только, — Кейа сделал небольшую паузу. — Я удивлён, что решил попросить помощи в этом деле. Обычно ты предпочитаешь справляться сам. — Я сам удивлён, — вдохнул Скарамучча. — Просто я понял, что сам здесь не справлюсь. А теперь у меня к тебе вопрос. — Давай. — Я видел утром тебя рядом с той троицей… — Я понял. Просто хотел понять, что у них в отношениях. В начале было видно, что Тарталья уделяет Люмин много времени, а тут… Я заметил это ещё несколько посиделок у меня. Она вышла на балкон и никто, кроме меня, не заметил, что её нет. Она мне нравится, ты не подумай. Люмин хорошая, довольно умная и милая, — синеволосый сделал паузу, допил чай и перевёл дыхание. — Я её считаю младшей сестрой, что ли? Кейа опять замолчал, но только для того чтобы убрать кружку в раковину и достать бутылку пива со вкусом граната и малины. Открыл её и сделал несколько глотков, блаженно выдохнув. — И я так же хочу защитить её, как и ты. Но у тебя, по любому есть другая причина для этого. Если не секрет, то какая? Скарамучча поддал губы, не зная стоит ли говорить. Кейе он доверяет больше, чем тому же Аяксу, но всё же… Помолчав несколько минут, всё же решился сказать. — Она мне очень нравится. Только, пожалуйста, никому, я только тебе доверился. — Хорошо, я могила. Кивнув, Скарамучча допил, уже холодный, чай. Парни просидели до позднего вечера и Кейа предложил остаться на ночь, на что брюнет охотно согласился.
Примечания:
56 Нравится 18 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (2)