Маленькая мертвая принцесса

R
В процессе
273
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 18 страниц, 4 731 слово, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
273 Нравится 53 Отзывы 84 В сборник

Дурацкое имя, голубые волосы и смерть

Настройки
Ее зовут Виви. И ей совершенно не нравится свое имя. У нее голубые волосы, но ей они совершенно не нравятся. Она принцесса, но совсем не видит в этом плюсов. Ее страна жаркая. Она ненавидит жару. И ненавидит песок. И вообще еще много, чего ей не нравилось… Но теперь все в порядке. Она умерла. — Какой смысл пытаться что-то сделать, если ты все равно умрешь? — спросила сама себя Виви. Умрешь. Умрешь. ነጠየይይይይሠሪ. 『У』『м』『р』『е』『е』『е』『е』『ш』『ь』『.』 У♥м♥р♥е♥е♥е♥е♥ш♥ь♥. Виви умерла три раза и ни разу ей это не понравилось. Смерть вообще мало кому нравится, знаете ли… Возможно, стоило попробовать умереть в четвертый? — Нет, нет, нет Бог любит Троицу! — воскликнула девочка, бесплотным призраком слоняясь по ранее родным стенам замка. Ей тут не нравилось. А призраком тут и вовсе скучно. Призраком вообще быть скучно настолько, насколько это возможно. Она когда-то думала, что если будет невидимой, то сможет делать много веселых вещей. Как оказалось, надо быть еще и осязаемой для этого. — Но где тогда этот Бог? — останавливается посреди огромного полупустого зала она. — Хэ-э-эй! Боже! Я здесь и я мертва! В третий раз, между прочим! — кричит она в никуда. Быть ребенком совсем не мило. Голос писклявый, рост низкий, ручки слабые, голова не работает. Плохой девочкой была Нефертари Виви. Плохой, раз жалуется на свою неудачную вторую жизнь. — Наверное поэтому я и сдохла… Это хорошие девочки живут долго и счастливо, а плохие, как я, всегда идут в расход! — размышляет она. Ее тело скоро должны найти… Впрочем, эта пустыня хранит в себе множество неожиданностей и маленькую мертвую девочку уже могло занести песком… Или утащить какой-нибудь крокодил. Или еще чего хуже. Ее могут найти только через много лет… — Наверное неизвестность хуже трагедии, — размышляет она, нависая над фонтаном во дворе. Этот фонтан ей нравился… Одна из немногих вещей в этой проклятой второй жизни. Лучше бы она в нем утонула, честное слово. — Размышления, размышления, размышления… Сколько можно думать! — ей не нравится то, что у нее нет отражения. Маленькая принцесса фыркает и отправляется дальше, проходя через стены, влезая в самые маленькие щели. Может, ее некому просто забрать? А может, о ней забыли? Вообще какой Бог в этом мире? За свою весьма короткую жизнь она так и не услышала о какой-либо религии. Может… Бога нет? Эта мысль ей нравится одновременно больше и меньше всего, ведь если Бога нет - это несчастье и счастье одновременно. Если Бога нет, то значит ты свободен в своих деяния… Если Бога нет, то значит ты одинок. Как говорится: Одним людям легче верить, что Бог есть, другим удобней верить, что его нет. — Я не хочу быть совсем одной! — мысль о том, что она останется в этой вечной тишине навсегда, пугает ее до звезд перед глазами. Только не одной. Хочется как в том меме, сложить ручки и попросить у Боженьки самого замечательного ангела, чтобы пришла какая-нибудь страхомонстрина и сожрала ее окончательно. — Ее еще не нашли? — слышит она голос отца. Странное дело, но она не чувствует к нему сострадания или сочувствия. Лишь легкую усталость. Она, наверное, просто устала притворяться его дочерью. — Нет, ваше Величество! — отвечает один из солдат. — Продолжайте поиски… — готовит Кобра. — Виви, где же ты? — уже один шепчет он. — Мертва я, папа, мертва… — отвечает она, а затем спрыгивает с подоконника, прямо вниз, на глиняную дорожку. И снова в путь, и снова вперед… Зачем? Почему? Есть ли мертвому человеку смысл вообще куда-то идти? — В Королевском дворце беспорядки, мистер Ноль, — сообщает красивая, черноволосая девушка. Виви смотрит в ее спокойные глаза и думает о том, что Робин была бы неплохой компанией здесь. Может, ее убить? Только как? — Причина? — спрашивает мужчина, сидя в кресле, отвернувшись от них. — Говорят, что пропала принцесса Виви… — сообщает Мисс Олл Сандей. — Хм… — Виви тоже хмыкает. — Свободна… — сообщает он своей подчиненной. Крокодаил. Она помнит его по канону… Скучный персонаж, она считает. Или она так теперь считает? Сейчас ей все скучно, что ее не видит. — Принцесса Виви, значит? — тем временем размышляет вслух он. — Это может сыграть нам на руку… — Не-а, не думаю… — хмыкает мертвая девочка. Мужчина вздрагивает и напряженно осматривается. — Кто здесь? — спрашивает он, поднимаясь с места. Виви удивленно хлопнула глазами. Это что… Шутка? — Если это шутка, то мне не смешно, Боже! — она подходит к мужчине, что все еще озирается. — Хэй! Ты меня видишь! Он вздрагивает и опускает взгляд… Кажется, мужчина бледнеет на пару тонов. — Ви-и-и-идишь! — довольно щурится Виви. — Мистер Ноль! Срочная информация! — врывается Робин. — Принцесса Нефертари Виви найдена мертвой! Он замирает каменным изваянием, а Виви улыбается шире. Кажется теперь ей не будет скучно… ⋆Н⋆и⋆-⋆к⋆о⋆-⋆г⋆д⋆а⋆
Примечания:
273 Нравится 53 Отзывы 84 В сборник
Отзывы (17)