12 Мая 2019 год 7:00 Am
Крис ворочалась, бубня о чертовом утре и солнце что уже весьма ярко светило в окно небольшой квартирки недалеко от центра города, обставлена она была весьма просто, стол на котором стояло пожалуй самое дорогое что здесь есть - компьютер с подключенным к нему графическим планшетом, а на экране светилось так и не завершенный вчера рисунок какого то персонажа, рядом на полу лежала небольшая коробка из которой торчали провода и бог знает что там только нету, чуть далее стояла небольшая кровать на которой и отдыхала наша героиня, пока неожиданно для нее не раздался треск, похожий на звук сломавшегося стекла, от чего так едва ли не спрыгнула с своей мягкой крепости -Какого....?! От неожиданности вскрикнула девушка и дважды споткнувшись о тапочки все же смогла кое как добраться до источника шума, им оказался кристалл? Небольшой камень размером с ладонь и толщиной в палец лежал посреди кухни переливаясь различными цветами, а над ним красовалась небольшая дыра в потолке, что вела в пустоту, хотя там и был этаж выше, девушка крайне удивленная таким зрелищем несколько раз протерла глаза, а после того как кристалл не пропал та слегка ущипнула себя за руку -Ай, нет это мне не сниться Вслух размышляла девушка осторожно толкнув кристалл ногой, тот в свою очередь покатился вперед попав прямо под стол -Нет сначала кофе, я не буду разбираться с этим такой сонной! Окончательно проснувшись слегка вскрикнула девушка размышляя о том как будет объяснить хозяевам квартиры почему у нее в потолке дырка, да и понять бы еще самой откуда взялась эта штука, и что с ней делать -Ну надо ж было так вляпаться то, я только съехала от родителей... Заварив кофе и на скорую руку состряпав завтрак Крис села за стол и начала уплетать хлопья, одновременно с этим листая новости, и лишь после того как со всем было покончено девушка наклонилась и взяла кристалл -Ну и что мне с тобой делать? Не надеясь на ответ спросила девушка, но неожиданно для нее ответ последовал Кристалл-А что ты хочешь? -А?, Ты говоришь! Кристалл-Ну да, ты тоже -Нет ну я живая а ты.ты!! Кристалл-Это весьма оскорбительно, но на первый раз прощу, и у меня есть имя, я Рейлитон -Стоп стоп стоп, что ты вообще такое? с этими словами девушка начала трясти кристалл от чего тот недовольно зашипел словно кот которого засунули в воду Рей-НееЕееЕЕ тряси меня ведьма! -Хочу и трясу, ты не ответил что ты, или кто! Рей-Сомневаюсь что ты поймешь кто я, так что используя более простой термин я что то в духе такой вещи как "Ключ" -Ключ? как к двери что ли? Крис осмотрела этот кристалл с разных сторон -И что же ты открываешь? Рей-Много чего, но основная моя функция это перемещения через различные миры, не без условий конечно -Миры? Рей-Да, помимо вашего существует огромное множество других миров в которых живут самые различные существа Кристал начал светиться и в его отражении был виден красивый лес с странными голубыми растениями возле которых отдыхали на первый взгляд люди, но присмотревшись Крис заметила у них острые уши и удивленно вскрикнула -Это де Эльфы! Рей-Ну вы их так называете, в своем мире у них нет как такового названия рассы, только имена что им дают при рождении -Ууу, и как в такой мир попасть? Рей-На самом деле я не смогу перенести тебя в столь далекий мир, как можешь заметить я не полный, и множество моих осколков были разбросанны по нескольким мирам, и я бы хотел что бы мне кто то помог их собрать -А какая мне выгода? Рей-Во первых все люди жадные, а составив это с тем что полностью собранный кристалл может вернуть людей даже в прошлое я думаю ты согласишься -Нуу, во первых обидно, не все мы такие жадные, а во вторых это действительно звучит интересно, да и в целом как то скучно тут сидеть Девушка окинула взглядом комнату и вздохнула, вспоминая те времена когда они с ее уже бывшей девушкой дурачились в подобной квартире -Ладно, и где искать твои осколки? Кристалл ярко засиял и перед девушкой образовался разлом 1.5 метра в высоту и столько же в ширину Рей-Я чувствую большое количество моих частей в этом мире, но буд осторожна, я не уверен куда именно он перенесет тебя -Ты хочешь сказать что я могу оказаться на морском дне или вообще где то в небе? Кристалл несколько секунд помолчал а после все же ответил Рей-Не исключено Крис крайне недовольно вздохнув протянула руку к этому разлому, как только ее ладонь оказалась внутри девушка почувствовала легкий холодок и дуновения ветра, что означало выход по крайней мере не под водой, набравшись смелости она сделала шаг внутрь и оказавшись полностью в разломе девушка увидела густой лес буквально в несколких метрах от нее, но зрелище долго не продилось поскольку все не могло пойти настолько идеально и портал находился в сантиметрах 40 от земли, из-за чего девушка потеряв опору шмякнулась на задницу -Ауч, ты мог бы хоть как то окуратнее порталы делать? Рей-Нет Все еще будучи немного недовольной Крис осмотрелась вокруг, как оказалось она находиться на небольшой полянке прямо перед лесом, и вокруг ни одной живой души, а разлом что висел в воздухе резко захлопнулся, в то время как кристалл погас -А назад то хоть ты сможешь меня точно вернуть? Рей-Если будет хоть одна часть то смогу -Ах ты.... В недовольстве девушка засунула говорящую безделушку себе в карман и отряхнувшись стала размышлять куда же идти,но в небольшом отдалении она заприметила дым от костра или чего то подобного, и не имея иных вариантов отправилась в его сторону, повезло что путь был не сильно сложным, хотя только сейчас она поняла что бросилась на поиски приключений в тапочках, шортах и майке, благо погода в этом мире была достаточно теплой и благоприятной, хоть и различные мелкие мушки все же мешались, отбиваясь от них и стараясь не споткнуться Крис все же добралась до небольшого домика сделанного из дерева, напоминавшего избу ведьмы по внешнему виду, а тень от деревьев только нагоняла жути, собрав все силы в кулак девушка постучала, и через несколько секунд дверь открылась открывая обзор на высокую женщину лет тридцати и ростом почти на две головы выше девушки, в одной руке у нее был стакан с коричневатой жидкостью, а вторая держала за ручку двери ??-Мм, ты кто?Осколки Других Миров
6 июня 2023 г., 18:27
Примечания:
Не судите строго, я еще не до конца продумал все, да и пишу я так себе (на мое мнение)
Примечания:
Продолжение следует?