Интересно, а как дела у Ромы...?
***
Бяша увидел друзей в неподходящий момент. Рома никогда бы и не подумал, что Бяша так отреагирует, хотя он вообще даже не предполагал, что тот узнает о них. Рома бежал за бурятом сломя голову, если дыхалка Пятифана уже дала сбой, то Бяша уже точно выдохся. В конце концов Рома перешел на шаг, прислушиваясь к каждому шороху в лесу. Его не волновало то, что те могут потеряться, ну или же волки нападут, он хотел только найти Бяшку. Начинало потихоньку темнеть, заставляя лес окраситься в яркие красные оттенки. Это было очень красиво, завораживало, но совсем не до этого. Бродя меж деревьев, Рома исследовал все вокруг себя, пока наконец он не заметил следы. Далеко Бяша убежать не успел. Он остановился у дерева и переводил дух. — Бяша, давай поговорим. — Рома подошел к запыхонному другу ближе. Бяша продолжал громко дышать, но уходить он не стал, уже ноги еле держат. Давно он не нагружал себя таким физическим упражнением. — Не ожидал, что волк в овечьей шкуре будет себя так вести, — проговаривая, Пятифан усмехнулся, слегка ударяя парня по плечу, дабы ободрить. — Сам же говорил, никакой я не волк. — Бяша все же заговорил. Он положил свою руку на ствол дерева и облокотился на него, слегка сгибавшись в теле. — Нашел кого слушать. Давай лучше домой пойдем. Чаем угостишь. — Бяша посмотрел на улыбку Ромы. Отдышавшись, бурят все же выпрямился, задышав уже при этом носом. — Ромка, ты меня за дурочка не держи. Не надо тут любезничать для меня. Чего ты вообще пристал? Никому я ниче не расскажу все равно. — Бяша обидчиво смотрел на друга. Тыльной стороной ладони он вытер себе рот, а после шмыгнул носом. — Да не в этом дело. Бяшка, мы тебе хотели рассказать.. Потом.. — — Я же шутил про эти шуры-муры, — перебив, проговорил Бяша, — Ром... Как давно это больше не шутка? — Рома сначала раздумывал слова, которые хочет сказать, но решил выразиться кратко: — Меньше месяца. — Пятифан оглянулся вокруг себя, замечая, что они и в правду далеко забрели. — Бяшка, пошли домой. Уже темнеть начало. А ночью в лесу... Глаза выколи.. — Рома слегка покивал и подхватил своего друга под руку. — Пойдем по следам. Легче дорогу найдем. — Парни шли точно по следам и наконец-то все же выбрались к дороге. Бяша даже переживать начал, что те заблудились, а от каждого хруста веток начинал быстро осматривать территорию, опасаясь голодных волков. К счастью они успели дойти до дороги до потемнения. Оба шли уже вдоль леса, прямо в оживленный пункт. Бяша жил ближе, так что логичней было довести его первым до дома. Так Ромка и сделал, он проводил бурята прямо к двери тому. — Бяша, мне все равно какого ты мнения обо мне, но я не изменился за этот промежуток времени. Хочешь ли ты продолжить тусить со мной и Антоном, решать только тебе. Давай, до встречи. Спокойной ночи — Брюнет махнул рукой и не дожидаясь ответа того, поспешил покинуть территорию дома Бяши. На самом деле Рома никак не боялся и не волновался за их трио, ведь прекрасно знал, что Бяша не сможет бросить двух парней и перестать дружить, абсурд. Выходные снова пролетели незаметно. Даже понять не успели, что пора идти в школу. Будильник звенел несколько раз, но брюнет вставать никак не спешил, а лишь переводил часы примерно на минут пятнадцать. Лишь на пятый раз он удосужился подняться. Утро у него всегда начинается с собиранием рюкзака в школу. Вечером ему всегда лень это делать, он предпочитает терять время на сборку утром. Рюкзак был уже готов, Пятифан хотел уже идти одеваться, но взгляд упал на полку, на которой расположилось некоторое количество книг. Благодаря этому брюнет вспомнил про просьбу Антона. Медлить парень не стал и поспешил к этой полке, чтобы достать толстую книжку. Она была достаточно увесистой, но не прямо такой тяжелой. Бурая и твердая обложка с золотой надпись посередине "А.С Пушкин". Сборник этого автора. Рома открыл ее впервые только тогда, когда стих учил для пятницы. Он перебрал много вариантов, не хотелось брать очевидное, по типу "К***", а потому перечитал половину книжки и нашел то, что искал. Долго зацикливаться Пятифан не стал, а просто закинул этот сборник себе в рюкзак. Завтракать Рома не хотел, а потому он просто быстро умылся и принялся одеваться. Рома и Бяша известны среди учителей не только своим поведением, но и неоднократным прогуливанием первых уроков. Этот вопрос поднимался несколько раз, но каждый раз благополучно забывался. Время девять утра, а значит до конца первого урока оставалось минут десять. Это совсем не волновало Ромку. Он медленно шел по расчищенной следами дороге, направляясь к гаражам, возле которых он всегда встречался с Бяшей. Бурят уже стоял там и ожидал медленного Пятифана. По традиции они выкуривали по одной утренней сигарете и только потом направлялись в школу. Всегда их ходьба сопровождалась разными разговорами, что и не обошлось и сейчас. Будто в пятницу и вовсе ничего не происходило, Бяша, возможно, старался забыть весь этот инцидент, ну и правильно делает. Войдя в школу, тех встретила вахтерша, которая привыкла видеть опаздывающих парней. Она всегда недовольно цокала, но пропускала тех в раздевалку, но перед тем как это сделать, всегда записывала фамилии опоздавших, даже не спрашивая, ведь грех их не заучить. Была уже перемена. Все блуждали по коридорам школы и шли по своим делам. Посмотрев в расписание, парни направились в нужный им кабинет. В классе был гул. Некоторые просто громко разговаривали, некоторые бегали, а некоторые пытались повторить домашний параграф. Сквозь эту шумиху Бяша и Пятифан еле как прошли и благополучно уселись за свою парту. — Вы слышали, Бабурин-то на ногах стоит и даже в школу пошел после произошедшего. — — Интересно, кто его так побил.. — — Я бы сказала что Антон, видели как он на Петрова постоянно смотрит? Но после пришли сомнения, вы видели вообще этого дохляка? Антон даже веточку поднять не сможет, о каких избиениях идет речь? — Похихикали несколько женских голосов. — Бабурин вообще с ума сошел. Разговаривает сам с собой, все время оглядывается, да в рюкзаке шариться своем. Совсем крыша поехала. — — Может он себе булочку купил и боится что налетят другие на него? На его физиономии так и видно, что он что-то скрывает — Снова послышался женский хохот. Рома прекрасно слышал эти разговоры, ведь велись эти дискуссии на соседней парте. Взгляд устремился к парте, на которой всегда сидел Антон, но никого он там не заметил. Может с кем-то заговорился? Ну или пока не дошел? Вариантов было много, так что как-то паниковать не было смысла. Звонок на урок. Все садились по местам, Антона так и не было. В класс зашел Семен. Его лицо было чуть ли не полностью обклеено пластырями, но его ухмылка прекрасно виднелась сквозь эти синяки. Вот тут уже и в правду началась легкая паника. Чего это он так ухмыляется? На урок пришел со звонком, а вот Антона так и нет. Учителя слава богу пока не было. Рома бегом перевел свой взгляд на Бяшу. — Не нравится мне эта улыбка у свиньи. Если меня долго не будет, то точно что-то приключилось. Если что, жирного из вида не упускай. — Шепотом говорил Рома, дабы чужие уши не "грелись" о их разговоры. Встав резко со стула, брюнет подошел к двери в коридор. Мельком он блеснул своим ножом-бабочкой, да так, что бы Семен смог лицезреть его, а после покинул класс. Коридоры были полностью пустыми. Сначала брюнет решил зайти в первый туалет, но никого там не было, во втором такая же история, но вот в третьем...