Сыграем в прятки?

PG-13
Завершён
25
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 313 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник

Я иду искать!

Настройки
Примечания:
Они обещали, что будет весело. Показали ему совершенно новый мир, где можно не бояться быть собой, не переживать о том, что будет дальше. Мир, где можно жить по-настоящему, а не так, как хотели бы они. Только вот… Кажется, в какой-то момент что-то резко пошло под откос. Почему-то вся эта затея оказалась не очень весёлой. Игра, которую они предлагали, хоть и казалась поначалу интересной, но постепенно в ней стала прослеживаться какая-то странная закономерность. Почему-то исход у этой игры всегда один и тот же. Интересно, почему так происходит? Может быть, в следующий раз лучше позволить маленькому титану водить? Нет, своё место Коллекционер отдавать никому не хотел. Искать гораздо интереснее, чем прятаться. Наверное, это просто совпадение, что каждый раз, когда он водит, всё заканчивается вот так вот. Просто совпадение. Не так ли? — Сыграем в прятки? — предложил беловолосый мальчик своему новому другу. Они познакомились совсем недавно, буквально пару часов назад. После предыдущей неудачной игры Коллекционер от скуки искал кого-то, кто ещё согласился бы провести с ним немного времени. Он одиноко бродил среди гор, рек и озёр, пытаясь найти хоть одну живую душу. Всё казалось таким… Пустым. Неживым. Почему-то в последнее время титанов становится всё меньше и меньше. И куда они все подевались? Титан лишь недоуменно посмотрел на него, однако во взгляде читалась некая доля любопытства. Коллекционер негодовал, видя его реакцию. — Эй, ты что, не знаешь, как играть в прятки? — мальчик склонил голову набок и выгнул бровь. — Н-нет, кажется, не знаю… — смущённо ответил ему малыш, опустив взгляд. — Ничего страшного! — беловолосый махнул рукой и стал объяснять правила игры, — смотри, всё очень просто! Я закрываю глаза и считаю до десяти, а ты в это время куда-нибудь прячешься. Потом я иду тебя искать! Вот, видишь, всё просто! Титан смотрит куда-то в пустоту, даже не особо слушая его. Коллекционер заметил это, и сразу же поинтересовался: — Эй, что-то не так? — Мне сказали… что с тобой нельзя общаться. — признался он. — сказали, что ты опасен. — Я? Опасен?.. Почему они так думают? — голос мальчика звучал обеспокоенно. Как странно. Ему уже в который раз говорят, что он якобы представляет какую-то опасность. Но ведь он хороший, правда! Коллекционер лишь хотел немного поиграть, вот и всё. — Я… Я не знаю. — печально ответил титан. Наверное, он сам не верил в эти слухи. Мальчик, подметив его реакцию, улыбнулся и погладил его по голове, глупо хихикая. — Да ладно тебе! Это всё взрослые выдумали от нечего делать. Они такие скучные! — наигранно протянул он. Маленький титан вдруг поднял взгляд и посмотрел в глаза Коллекционера. Наверное, он прав. Беспокойство стало постепенно уходить, стоило только мальчику проявить такое дружеское отношение. — А хотя, знаешь… — начал титан, — Может, ты все-таки не тот злой архивист, про которого нам рассказывали… — Аргх, сколько раз говорить! Я вообще не архивист! — беловолосый театрально развёл руками, — Архивисты — это те, которые скучные и ничего не понимают. А я — коллекционер. Хорошо? Такой ответ звучал вполне обнадеживающе. Титан усмехнулся. — Хорошо. Так значит, я должен прятаться? — он указал на себя, в то же время глядя на Коллекционера с любопытством в глазах. — Ага! — мальчик одобрительно кивнул, — ты готов? Только давай по-честному, без магии. А то я тебя не найду. Титан улыбнулся, показывая готовность начать. Коллекционер, поняв намёк, отвернулся и закрыл глаза. — Считаю до десяти! На самом деле он планировал подсмотреть. Беловолосый сделал щель между пальцами, через которую всё было бы видно. Однако, как иронично, подсматривал тут не только он. «Какой наивный.» Он ещё даже не знал о присутствии третьих лиц. Те, что смотрели на них сверху, не пропуская мимо глаз ни единого движения, ни единой фразы и ни единой мысли. — Раз… Титан, услышав, как его друг начал отсчёт, стал взволнованно оглядываться по сторонам в поисках подходящего места, чтобы спрятаться. Хорошо, что он пока ещё маленький, и спрятаться будет так легко. Его взгляд останавливается на ближайшей пещере. — Два… Он быстро следует в её сторону, стараясь не издавать ни звука. Коллекционер же всё ещё смотрит сквозь щелочку между пальцев. «Ага, значит пошёл в пещеру! Запомнил». Поняв, где именно собирается прятаться его друг, мальчик вновь закрыл глаза. Больше нет необходимости смотреть. — Три… Титан осторожно заходит внутрь и осматривается. Ничего особенного — голые холодные камни и одна лишь темнота вдали. Тем временем звёздный мальчик старается не тянуть время. Даже наоборот — ему уже не терпится начать! Коллекционер начинает считать ещё быстрее. — Четыре… Титан делает вдох и наконец решается зайти в тёмный тоннель, откуда совсем ничего не было видно. Лишь сделав маленький шаг, он сразу начал чувствовать на себе чей-то холодный, тяжёлый взгляд. Кто-то точно на него пристально смотрит. Он здесь не один. — Пять… «Наверное, это архи… то есть, коллекционер.» Титан пробует его позвать, но не может издать ни звука. Наверное, от страха. А чем может быть вызван страх…? Пока внутренний голос тщетно пытается убедить его в том, что всё хорошо… Подсознательно он всё ещё чувствует опасность. Он слышит шорох прямо у себя за спиной. Не нравится ему это. Пока есть время, может, он успеет спрятаться в другом месте? — Шесть… Посторонний шум становится всё громче, а чувство присутствия кого-то ещё — всё яснее. Он встревоженно бежит к выходу. С этим местом что-то не так. Надо убираться отсюда, пока не поздно. Титан чувствует, как что-то дотронулось до его плеча. Он в панике оборачивается, понимая, что влип не на шутку. Он ожидает увидеть позади себя кого угодно. Но там никого нет. К счастью. «Наверное, показалось…» — подумал он. Малыш вновь поворачивается в сторону выхода, желая продолжить попытки покинуть пещеру. Тут же у него перехватывает дыхание. Прямо перед ним возвышалась тёмная фигура в плаще. Незнакомец приложил палец к губам и хитро улыбнулся. Неужели это… — Семь… Титан даже не успел отреагировать. Что-то его схватило. Чьи-то ледяные руки. Хватка была будто каменной. Он снова попытался позвать Коллекционера, но руки закрыли ему рот. — Восемь… Что-то тянет его назад. Туда, прямо в темноту. Силуэт всё ещё стоит на месте и смотрит. Но на этот раз не из-за спины, а сверху вниз, прямо в глаза маленького титана. От его взгляда чувство безысходности лишь нарастает. Ему же говорили, что нельзя доверять этому архивисту. Его предупреждали, а он не послушал. Если бы он только знал, к чему это приведёт, он бы никогда в жизни не согласился на эту игру. Никогда и ни за что. — Девять… Незнакомец поднимает руку, собираясь что-то сделать, всё ещё держа зрительный контакт с уже окончательно обездвиженным и совсем беспомощным титаном. Его поймали. Это была ловушка с самого начала. Так просто взяли и поймали, как зверя на охоте. И неизвестно, что будет теперь. Он в последний раз отчаянно пытается позвать Коллекционера. Хлопок. — Десять! Мир погрузился во тьму. Звёздный мальчик открывает глаза. — Я иду искать! — радостно воскликнул он. Как-то вокруг подозрительно тихо. Мальчик хихикает, вспоминая, что успел подсмотреть, и сразу же бежит в направлении к пещере, в которую ранее забежал титан. Каково же было его удивление, когда внутри он никого не увидел. Только странную голубую субстанцию неизвестного происхождения, которой были запачканы стены и пол… Если это можно так назвать. Честно говоря, коллекционеру даже не хотелось думать, откуда она могла взяться. Однако скоро удивление сменилось разочарованием. Ну вот, как всегда. Всё время одно и то же! Он считает до десяти, а когда идёт искать, то никого не находит. Только голубые следы повсюду. И все. А может, титаны просто так хорошо прячутся, что их в принципе невозможно найти? Кто их знает. Расстроенный, коллекционер покинул пещеру. Опять все куда-то пропали. Эта игра выматывает. Особенно если исход всё время один и тот же. Какой вообще смысл играть, если всё всегда одинаково кончается? Ну, ничего страшного. Наверное, титаны просто мастера по игре в прятки, и лишь притворяются, что не знают правил. Вот поэтому они и прячутся так, что кажется, будто они действительно взяли и испарились. В следующий раз Коллекционеру должна улыбнуться удача. В любом случае, он не успокоится, пока не поймёт, как они это делают. Или пока не выиграет в этой вечно повторяющейся игре! И вот, он наконец завидел вдалеке ещё одного маленького титана. Все-таки ещё не все попрятались! Вот, сейчас он обязательно покажет, как нужно водить. А если он выиграет, то после этого обязательно отдаст свою роль титану. Пусть тоже потом попробует. Чтобы было честно. — Хе-е-ей! Привет! Сыграем в прятки?
Примечания:
25 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)