2 глава
5 июня 2023 г., 09:38
/Что тот уже только не делал.. И историй написал парочку, и по играл во всякие игры, успел перекусить, но все же не давало тому покоя та ситуация. Мама Алекса, видела и знала что тут что-то не так, из-за чего успокоила, сказав фразу.. - Что будет то будет, нам не привыкать, жизнь такая штука -.. А ведь правда, сейчас может произойти все что угодно, что мы не можем предсказать.
Можно уточнить тот факт, что каждый раз когда Алекс ложился спать, то ему снилась одна и та же девушка, лет так десяти - одиннадцати. "Альби, или же Аля, Аликс". Такой же миловидной внешне, такие же интересы и такой же характер. Самое главное, во сне те были знакомы, и те что-ли.. Встречались во сне? Мхч, М-да, с одной стороны это какой-то бред, но с другой стороны, это что-то мифическое.
Ох, да. Так же мы забыли уточнить один факт, а именно, одно из увлечений Алекса. По мимо того что тот любил рисовать а так де любил писать всякие истории, все же, тот хотел поступить в мед, и в дальнейшем работать ветеринаром или же кинологом. Была у Алекса собака, на имя Цаца, любимая, маленькая, рыжая такая. Мини той терьер, или же олененок бейби. Команды знала, хозяина любила, только вот могла быть злой или же ревнивой. И как странно, и той же Али, была так же собака. Доберман, коричневого окраса, Цалли. Такой уж он был хорошим. Из мысль выводил то чувство, но как странно тот чувствует спокойствие, и когбутто внутри поддержку, такая странность. Когбутто это та самая девушка, которая была во сне, его поддержует. В любом случае, Алекс знал что не прав, и ему самому хотелось бросить, и стать счастливым как раньше, бегать с друзьями, веселиться. И не о чем плохом не думать, но самая большая и самая главная мечта, все же встретиться с этой особой. Что было странно, во сне обоим было по четырнадцать, если помнить, но это не точно. Тот определял по внешности.
Сейчас, внезапно поезд остановился, не понятно от чего, ведь остоновки две, как подсказует память в прошлий раз Алексу. Оглянувшись, тот наконец то обратил внимание на чудесную погоду, наконец то вышел из своих переживаний.. А ведь и правда, погода была прекрасная.
Небо светлое, плавные облачка, солнце светит, но уже не так ярко как раньше, а если точнее утром. Когбутто художники постарались над этим чудесным пейзажом, но нет, это реальная природа. Зелёная травка, деревьев и сосен куча, высокие берёзы, вся листва была зелёной, уже приходил долгожданный Май. Было достаточно тепло на улице, да и Алекс не заметил, как поезд снова, поехал. Аж о своём дни рождении вспомнил, а именно, оно настанет через двадцать два дня, двадцать первое Мая, именно так. Несмотря на такое событие, тот и не знал что попросить на день рождения, какую свою мечту исполнить в этом году. Ведь главная мечта, на день рождение вряд ли сбудется, ведь её нужно встретить, познакомиться все таки. А стеснение,это штука серьёзная, не давала Алексу покоя. Чуствовал себя комфортно, тот только с близкими людьми, а среди людные мест, чужих компаний и людей, тот надевал свою ракушку.
Что-то перервало мысли, а именно детский визг. Ох, не то что бы улыбка с лица исчезла, то даже и нахмурился немного. Ох, как не любил детей Алекс, любых, не важно каких, вот просто не переваривал их он. Так как раньше заставляли сидеть с этими маленькими чертиками, которые и кричат и все подряд трогают, Алекс сугубо принял решение, что в дальнейшем будущем, дети и него, вряд ли будут. Да лучше собаки, или коты, любые животные, чем эти дети, считал тот. Но все таки в глубине души, понимал, что вряд ли Алекс сможет обойтись без этой копии тебя но маленькой, да, оно маленькое, но это же ты в детстве. Нужно обучать, следить, да, но зато это принесёт большую пользу. Отвлёкся Алекс немного, и перевёл взгляд на окно, а после чего начал осматривать людей, что ехали в купе тоже. Всё такие спокойные и сонные, подумал парень, а после чего задумался о тех днях, что провел вместе с Варей. Было весело, очень, да были моменты немного с грустью, но это мелочи. "-Не принимай близко к сердцу" , всегда говорили такую фразу родители. Ведь Алекс, сдерживал боль, не приятности,негативные эмоции, слезы, а потом на мелком и Срывался, или же на людях, которые совсем не виноваты. Грубость, внезапная агрессия, как же это все знакомо, не так ли? А ведь да, агрессия это сложная штука, её сложно по бороть, а обида человека на которого случайно сорвался? М-да уж, нужно будет что-то придумать с ней, подумал про себя Алекс, рассуждая. Стремился к лучшему, хотел стать собой, и хотел стать, самое главное, счастливым, искренним, добрым, человеком. Быть собой, а не косить под кого то, прислушиваться к серцу и к себе, Алекс до жути хотел ощутить счастье и радость, и завтра школьный, будний день , и скорее всего, тот и ощутить сможет эту радость, ведь как говорилось ранее, в классе, пятом "Б", каждый раз, что-то новое. Одно проносится адреналин, азарт, не счастье а другое радость, смех, и счастье.
И опять в мыслях эта девушка, шоколадного оттенка волосы, каре, кожа светлая, выразительные брови, глаза были то-ли карие, то-ли зелёные то-ли голубые, когбутто глаза хамелеона, аккуратный нос, кончик которого заостренный, алые губы, пухловатые, выразительные такие. Тело было худым, были изгибы в зоне талии. По характеру такая же как Алекс, просто мечта этого юного парня, что уже и не помнил где едет. Осмотревшись снова, а позже посмотрев на время, понял, что ещё ехать два часа и тридцать минут. Чем заняться? Без понятия, сидеть и ждать, скучно, и чем то мечтать не хочется, рисование что-то не клеится, один без проигрышный вариант, это по спать. Так и время убить можно, и безпокойство. А хотя это безпокойство уже куда то ушло, видимо помогла мамина помощь, не так ли? Ожидав, Алекс пару раз по пытался комфорто уложиться, но все без полезно. Прошло минут пять, наконец-то. Подумал паренёк, и улегся, укладывая голову, на родное мамино плечо, прикрывая глаза, начинал засыпать, увидев перед собой ту самую девушку во сне, понял, что и во сне будет, новое, прекрасное, приключение, что принесёт, искренние хоть и странное, счастье. Вот и прошло полтора часа, и в скоре тот уже стоял на вокзале, наблюдая как отец уже спешит, как можно быстрее прийти и помочь с багажом. Ии.. Что как странно, тот лишь обнял Алекса, и когбутто уже забыл ту ситуацию с тем самым сайтом. Сейчас, семейка Алекса уже ехала в машине, и по дороге те заехали в магазин, скупившись, уже дома, за столом, когда уже собрались все, прозвучал вопрос, из уст отца Алекса.. "—Так расскажи мне Алекс.. Кто тебя такой фигнёй научил заниматься то?". Сразу началось молчание, неловкая пауза, а позже Алекс ответил "—никто.." лишь один неловкий ответ, а после чего произошло перемирие. Уже через пару минут Алекс забыл об этой ситуации. Пришла новая волна волнения, от того что соревнования через два дня, а плакаты не доделаные.. С этой мыслю тот все же соизволил по спать. Наконец то, родная кровать, и чистая постель, свежо. И вот, опять, опять этот сон.. Опять эта прекрасная девушка, обедает в этом художественном сне, сейчас, эта миледи, была изображена на фоне алого заката, такая красота.. Эти пряди волос, вьющяяся на этом фоне, сейчас, была весна, начало Мая, и эта изящная персона, так красиво смотрелась. А совсем скоро, тот увидел уже и себя, Алекс выглядел старше, и привлекательнее, больше всего того удивило то, что Алекс стоял рядом с этой девушкой, а если точнее, то с Алей.. Вдруг, как на зло перервало, всю эту романтическую историю, голос мамы, что будила Алекса, дабы тот встал, и начал собираться в эту нудную школу.. На часах семь утра, Мх, так бы ещё и хо елось по нежить я в тёплой постели, и увидеть тот самый, замечательный, и прекрасный сон. Самое странное, что он повторялся, и все время была, разная история. Каждый раз, каждую ночь, всегда появлялась эта особа, и это было не просто, нет. Это было, прекрасно. Только вот, все время появлялась боль в серце, от того, от того что Алекс с этой особой, уже скорее всего, никогда не встретится, в этом жестоком мире, что очень жаль, реально, очень жаль...
Примечания:
Могу сказать, лишь то, что я теперь сама хочу его встретить. :_)