ЗОНА ВЕЧНА

R
Завершён
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
16 страниц, 4 619 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 12 "СФЕРА 2.0”

Настройки
Сегодня я должен был идти дальше, ведь моей задачей является пройти в тот комплекс НИИЧАЗ и узнать что там происходит. И возможно я смогу узнать как уничтожить зону.Я выдвинулся в путь, из вооружения у меня также был ввс винторез.Была облачная погода, ветра не было, и кстати давно вам нужно было рассказать про зону, значит так: Зона расположена на территории Украины и окружена охраняемым периметром, на немногих путях в нее установлены армейские блокпосты. Допуск гражданских лиц категорически запрещён, лица, нарушившие запрет, задерживаются, а при оказании вооружённого сопротивления — уничтожаются. Это не помешало искателям наживы и сорвиголовам — сталкерам в течение нескольких лет заселить и освоить Зону 986—2006 годы 26 апреля 1986 года в 1:23, в результате нарушений в проведении плановых работ, на 4-м энергоблоке Чернобыльской АЭС произошел взрыв реактора. Его мощность была настолько большой, что здание энергоблока разрушилось и большое количество радиоактивных материалов было выброшено в атмосферу. Заражению подверглись обширные территории Советского Союза и других стран. В радиусе 30 километров от станции была проведена тотальная эвакуация населения и образована зона отчуждения, отделённая от остального мира охраняемым периметром. Однако, остальные энергоблоки ЧАЭС продолжали работать, что стало одной из причин создания комплекса секретных лабораторий с индексом «X» (икс). Группа учёных изучала гипотезу о ноосфере — информационной оболочке Земли. Ими был создан Генератор излучения Кайманова, источник пси-излучения. С его помощью был проведен эксперимент по воздействию на объект, расположенный в другом полушарии Земли. Сигнал был получен с искажением, будто кто-то его «подправил». После этого, теория о разумности ноосферы стала рассматриваться серьёзно. Побочным результатом исследования стало открытие способностей живых существ генерировать направленное пси-излучение. В лаборатории X16 был создан биологический излучатель (гигантский мозг). Проводилось облучение биологических образцов информационным полем разной интенсивности (тождественность пси- и информационного полей не указана) с последующими мутациями. В испытательных цехах проводились разработки новых видов вооружения, в частности «Изделия № 62», более известного как Гаусс-пушка. После проведённых опытов, главной целью работ стала установка контроля над ноосферой. Появился проект О-Сознание, его участники объединились в общую сеть, создав коллективный разум. Близ ЧАЭС были возведены Генераторы — специальные сооружения для попытки установки контроля над ноосферой.10 июня 2006 года 10 июня 2006 года в 14:33 эксперимент вышел из-под контроля — произошёл прорыв ноосферы в наш мир. Зона отчуждения осветилась нестерпимо ярким светом, на несколько мгновений установилась тишина, и было видно, как в небе испаряются облака. Потом пришёл страшный грохот, содрогнулась земля. Энергия ноосферы практически беспрепятственно полилась на Землю, изменяя физические законы. Уже через сутки правительственные войска Украины полностью оцепили Зону по периметру, однако внутри периметра осталось еще много людей. Спасательные операции не представлялись возможными из-за высокой аномальной активности. Через некоторое время размеры Зоны скачкообразно увеличились на несколько километров, поглотив военные части. Позже, такие явления станут называть выбросами. Энергия ноосферы будет раз за разом проливаться на землю изменяя расположение аномалий и создавая «свежие» артефакты — аномальные образования с определёнными свойствами, получившие позже высокую цену. 2007–2008 годы Зона продолжает расти. Причина катастрофы так и не установлена. Погибших и пропавших без вести людей всё больше. Редкие научные экспедиции заканчиваются неудачами, немногие выжившие рассказывают о фантастических аномальных образованиях и мутировавших видах живых существ, обладающих удивительными способностями. 2009 год На территории Зоны по разным оценкам присутствуют от одной до трёх сотен «неучтённых лиц», называющих себя «сталкерами». Они занимаются поиском так называемых артефактов — аномальных образований с определёнными свойствами, имеющих высокую цену. Многие сталкеры начинают объединяться в группы, создавая основу для крупных сталкерских кланов. 2010 год Вслед за сталкерами-одиночками за исследование Зоны принимаются учёные. Организуются экспедиции, появляются мобильные лаборатории внутри Периметра. Несмотря на военный контроль, сталкерство принимает всё больший размах. Ряды сталкеров пополняют люди уклоняющиеся от закона, любители лёгкой наживы, представители преступного мира, а также бывшие военные. Центр Зоны всё ещё остаётся недостижимой целью, путь закрывает «Выжигатель мозгов» — неизвестное пока явление, действие которого распространяется по большей части на лес севернее Армейских складов. Попав под его воздействие, человек либо умирает, либо сходит с ума, превращаясь в зомби. Позже выясняется, что на самом деле «Выжигатель» — экспериментальный излучатель Кайманова (без Меченого тут не обошлось), который члены О-Сознания переоборудовали в мощнейший источник пси-поля, тем самым создав систему защиты от проникновения в центр Зоны. Известный путь туда охраняют монолитовцы, сдерживая волны мутантов. Этот последний рубеж получил название Барьер. Однако каждый сталкер мечтает беспрепятственно пройти за него, ходят слухи о нетронутых территориях — «Клондайке» артефактов, появляются легенды об Исполнителе желаний — кристалле внеземного происхождения, находящегося внутри саркофага ЧАЭС и якобы ставшего причиной образовании Зоны.Вот как-то так зона появилась.А теперь когда я уже был в Рыжем лесу я снова отправился туда, где в прошлый раз остановился.Когда я подошел к двери то ничего не произошло, все было нормально.Когда я спустился на уровень ниже там было пару мутантов зомби, снорки, полтергейсты и тд.Я дошел до двери с надписью «СФЕРА 2.0”Я приоткрыл дверь и увидел двух ученых, они стояли и о чем то говорили.Одиз из них сказал»: Хорошо что СФЕРА 2.0 работает до сих пор.».Второй сказал: «Да Да коллега, полностью согласен, а вы слышали выстрелы на верхнем этаже?”Другой ответил: «Да, но никто не мог пройти сюда, никто не знает о нашем местоположении.”Я прошел 2 шага и прицелился. Я сказал: «Руки за голову! А иначе убью вас нахер!».Они обернулись ко мне и подняли руки.Ученый сказал: «Наемник? Как вы сюда попали?”Я же ответил: «Это не важно, что вы тут устроили?! Что за СФЕРА 2.0?”Один из них сказал: «Это вам знать не положено!”Я убил того кто был слева и сказал: «А ну говори живо!”Он практически все мне рассказал что в центре Припяти находится сердце чернобыля, и то что СФЕРА 2.0 помогает зоне жить.И если остановить СФЕРУ 2.0 то неизвестно что произойдет.Я убил его, ведь мы не оставляем свидетелей.Я посмотрел на эту махину.Это был металлический шар, который издавал противный звук.Я не стал ничего делать и отправился к выходу.Оставив это на следующий раз.Потому что мне ничего не было известно про это, вдруг я бы отключил этото шар и умер.Я отправился обратно в бар узнавать про это все.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник