Часть 3
7 июня 2023 г., 09:17
3 глава
- Извини - отошёл от нее Игорь - Просто я подумал, что у нас с тобой ещё есть шанс.
- ...Иди домой, я очень устала - отвернулась от мужчины Ольга.
Гарик кивнул и молча ушел, решив дать ей время подумать. Он был для нее родным и близким человеком, но начинать с ним снова какие-то отношения Оля боялась. Она знала, что для него работа всегда на первом месте, из-за чего вновь начнутся ссоры и недопонимания. А с Пашей был шанс создать новые отношения, в которых все будет по-другому. Рыков был ей интересен и симпатичен, но Игорь был родной и хорошо знакомый человек.
Убрав продукты в холодильник, Ольга отправилась спать. Ей было трудно сделать выбор между двумя мужчинами, но она его всё-таки сделала.
Воскресенье женщина провела дома, за домашними делами, Матвей готовился к парам.
В понедельник утром, Павел отправился в офис, дел было очень много. Поэтому сев за рабочий стол, он полностью погрузился в работу. Времени даже написать смс Ольге у него не было. Оля тем временем работала над новым делом. Хоть она тоже была загружена, женщина ждала каких-то действий от своего нового знакомого. Но позвонил ей не Павел, а бывший муж.
- Алло - взяла трубку Арефьева.
- Оль, может сходим в кафе в обед? - поинтересовался Гарик.
- Нет, дел много.
- Заодно бы и дело обсудили. Я слышал, ты защищаешь по моему делу.
- Давай тогда вечером - согласилась она.
- Давай. Я заеду за тобой.
К 5 вечера Рыков наконец-то закончил работу и взял в руки телефон. Он набрал номер Оли и ждал ответа.
- Привет, Оль - сказал мужчина, когда она взяла трубку.
- Привет.
- Поужинаем?
- Извини, сегодня никак - ответила женщина.
Конечно она могла побыстрее закончить встречу с бывшим мужем, но то, что Павел вспомнил о ней только сейчас, ей не понравилось.
- Оль, может тогда позже? Закончишь свои дела и я подъеду куда нужно.
- Паш, не сегодня. Извини, не могу больше говорить - положила она трубку и села в машину к Игорю.
Покрутив в руке телефон, Павел закрыл ноутбук и встал из-за стола. Конечно отказ его расстроил, ведь ужинать в одиночестве он не очень хотел. Выйдя из офиса, Рыков набрал номер друга и договорился о встрече.
Оля и Гарик тем временем доехали до ресторана. Они сели за столик и листали меню.
- Оль - отложил меню Игорь и взял женщину за руку.
Ольга подняла на него глаза.
- Я знаю, что у меня сложная работа и она занимает все мое время, но я принял решение.
- Какое?
- Если ты вернёшься, я уйду в отставку.
Таким ответом Игорь привел женщину в шок, ведь Арефьева знала, насколько ему дорога его работа.
- Игорь...
- Я все ещё люблю тебя, Оль - погладил ее по руке.
- Я не знаю, что тебе ответить - вздохнула она.
- Давай попробуем начать все сначала? Я не тороплю тебя, начнем со свиданий и прогулок.
- Игорь, какие свидания, какие прогулки? С твоим графиком у нас ничего не выйдет.
- Выйдет. У меня отпуск послезавтра, можем даже поехать куда-нибудь.
- Ты меня удивляешь - улыбнулась Ольга.
- У нас есть шанс?
- Есть - взглянула в его глаза она.
Благо Ольга ничего не обещала Павлу, поэтому совесть её была чиста.
После ужина, Гарик подвез Олю к дому. Они вместе подошли к ее подъезду, и мужчина обнял ее.
- Мне пора - находясь в его объятиях, сказала она.
- Мы так и не обсудили дело, может я зайду? - поцеловал ее в щеку.
- Нет нет - отошла от него Оля.
- Хорошо, тогда до завтра.
- До завтра - зашла она в подъезд.
Рыков в это время сидел в машине возле ее подъезда и видел, как мило она прощалась с майором. Но кем он ей приходился, Паша не знал. Быть вторым номером Павел не хотел, поэтому он спокойно уехал, решив, что эта женщина не его вариант.
Когда Павел подъезжал к дому, ему позвонил его сотрудник.
- Павел Дмитриевич, у меня сенсация, вы обязаны это увидеть! - сообщил ему мужчина.
- Гриш, что ты там нашел?
- Вы можете подъехать? Я вам адрес скину.
- Да, давай - ответил Рыков и положил трубку.
Павел подъехал на указанный адрес не быстро, так как были пробки.
- Ну и местечко - идя по коридору старой коммунальной квартиры, проворчал Паша.
- Сюда - позвал его Григорий, услышав голос.
Зайдя в комнату, Павел закрыл за собой дверь.
- Надеюсь оно того стоит? Я сюда 1,5 часа ехал.