Не мой вариант

NC-17
Завершён
55
Размер:
34 страницы, 11 125 слов, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится 8 Отзывы 5 В сборник

Часть 3

Настройки
3 глава - Извини - отошёл от нее Игорь - Просто я подумал, что у нас с тобой ещё есть шанс. - ...Иди домой, я очень устала - отвернулась от мужчины Ольга. Гарик кивнул и молча ушел, решив дать ей время подумать. Он был для нее родным и близким человеком, но начинать с ним снова какие-то отношения Оля боялась. Она знала, что для него работа всегда на первом месте, из-за чего вновь начнутся ссоры и недопонимания. А с Пашей был шанс создать новые отношения, в которых все будет по-другому. Рыков был ей интересен и симпатичен, но Игорь был родной и хорошо знакомый человек. Убрав продукты в холодильник, Ольга отправилась спать. Ей было трудно сделать выбор между двумя мужчинами, но она его всё-таки сделала. Воскресенье женщина провела дома, за домашними делами, Матвей готовился к парам. В понедельник утром, Павел отправился в офис, дел было очень много. Поэтому сев за рабочий стол, он полностью погрузился в работу. Времени даже написать смс Ольге у него не было. Оля тем временем работала над новым делом. Хоть она тоже была загружена, женщина ждала каких-то действий от своего нового знакомого. Но позвонил ей не Павел, а бывший муж. - Алло - взяла трубку Арефьева. - Оль, может сходим в кафе в обед? - поинтересовался Гарик. - Нет, дел много. - Заодно бы и дело обсудили. Я слышал, ты защищаешь по моему делу. - Давай тогда вечером - согласилась она. - Давай. Я заеду за тобой. К 5 вечера Рыков наконец-то закончил работу и взял в руки телефон. Он набрал номер Оли и ждал ответа. - Привет, Оль - сказал мужчина, когда она взяла трубку. - Привет. - Поужинаем? - Извини, сегодня никак - ответила женщина. Конечно она могла побыстрее закончить встречу с бывшим мужем, но то, что Павел вспомнил о ней только сейчас, ей не понравилось. - Оль, может тогда позже? Закончишь свои дела и я подъеду куда нужно. - Паш, не сегодня. Извини, не могу больше говорить - положила она трубку и села в машину к Игорю. Покрутив в руке телефон, Павел закрыл ноутбук и встал из-за стола. Конечно отказ его расстроил, ведь ужинать в одиночестве он не очень хотел. Выйдя из офиса, Рыков набрал номер друга и договорился о встрече. Оля и Гарик тем временем доехали до ресторана. Они сели за столик и листали меню. - Оль - отложил меню Игорь и взял женщину за руку. Ольга подняла на него глаза. - Я знаю, что у меня сложная работа и она занимает все мое время, но я принял решение. - Какое? - Если ты вернёшься, я уйду в отставку. Таким ответом Игорь привел женщину в шок, ведь Арефьева знала, насколько ему дорога его работа. - Игорь... - Я все ещё люблю тебя, Оль - погладил ее по руке. - Я не знаю, что тебе ответить - вздохнула она. - Давай попробуем начать все сначала? Я не тороплю тебя, начнем со свиданий и прогулок. - Игорь, какие свидания, какие прогулки? С твоим графиком у нас ничего не выйдет. - Выйдет. У меня отпуск послезавтра, можем даже поехать куда-нибудь. - Ты меня удивляешь - улыбнулась Ольга. - У нас есть шанс? - Есть - взглянула в его глаза она. Благо Ольга ничего не обещала Павлу, поэтому совесть её была чиста. После ужина, Гарик подвез Олю к дому. Они вместе подошли к ее подъезду, и мужчина обнял ее. - Мне пора - находясь в его объятиях, сказала она. - Мы так и не обсудили дело, может я зайду? - поцеловал ее в щеку. - Нет нет - отошла от него Оля. - Хорошо, тогда до завтра. - До завтра - зашла она в подъезд. Рыков в это время сидел в машине возле ее подъезда и видел, как мило она прощалась с майором. Но кем он ей приходился, Паша не знал. Быть вторым номером Павел не хотел, поэтому он спокойно уехал, решив, что эта женщина не его вариант. Когда Павел подъезжал к дому, ему позвонил его сотрудник. - Павел Дмитриевич, у меня сенсация, вы обязаны это увидеть! - сообщил ему мужчина. - Гриш, что ты там нашел? - Вы можете подъехать? Я вам адрес скину. - Да, давай - ответил Рыков и положил трубку. Павел подъехал на указанный адрес не быстро, так как были пробки. - Ну и местечко - идя по коридору старой коммунальной квартиры, проворчал Паша. - Сюда - позвал его Григорий, услышав голос. Зайдя в комнату, Павел закрыл за собой дверь. - Надеюсь оно того стоит? Я сюда 1,5 часа ехал.
55 Нравится 8 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)