Ох уж эти дети..

R
В процессе
2
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 8 страниц, 2 887 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Обычный, и вроде как не примечательный день, но...нет. Сегодня Оля переходит в новую школу, и это немного, но всё же волновало девушку, хотя это почти не на чём не отражалось. Новая школа находилась совсем рядом с домом той, так что идти было совсем не долго, от силы минут десять. Столько той и понадобилось что бы дойти. Зайдя в здание учебного заведения Олю встретила теперь уже её классная руководительница, наспех объяснив что да как и представившись Ириной Алексеевной, они уже направлялись в кабинет. Зайдя в классную комнату учитель села за свой рабочий стол и заткнула остальным ученикам рты. Ольга же просто встала рядом с неким волнением оглядывая новых одноклассников. Но тут, учитель начала свою речь, довольно громко и грубо... - Дети здравствуйте, у вас новая одноклассница, Оля Достоевская. Надеюсь вы найдёте общий язык и подружитесь. Садись на свободное место, вон там - третий ряд, четвёртая парта. Оля осмотрела класс ища глазами названное Ириной Сергеевной место, и прошла на туда заметив сидящего за этой партой какого то дед инсульта...Лаадно, может всё и не так плохо, может он хороший мальчик.. — привет, как тебя зовут? Девочка села рядом с парнем и помахала рукой тому мило улыбаясь. — Стас, — он из-за чёлки посмотрел на нее и помахал одними пальцами в ответ. — ясненько, ну...как меня зовут ты думаю слышал, так что смысла представляться особо и нет°^° Темноволосая достала из портфеля учебник и тетрадь, а так же пенал, хотя носить с собой всё это в восьмом классе как то слишком ответственно..хотя, это ведь первый день, так что ладно. — ..ага.. Парень был как то немногословен, но ничего, и не таких разговаривали. — ты какой то грустный, ты в порядке?°^° — эм..да, я в порядке, и..я не грустный, просто спокойный. — ну хорошо тогда)) слууушай..можешь мне немного школу показать? А то боюсь запутаюсь тут°^° С лёгкой усмешкой говорила та шепотом, урок как никак, Ирина Сергеевна уже зло косилась и на Олю, и на Стаса показательно говоря ещё громче. В общем, учитель была крайне строгой и злобной. — могу, школа не такая уж и большая, не потеряешься..) Уже более свободно говорил Стас, и даже немного улыбался, хотя из-за маски этого то и не видно. Но, их милую беседу прервал крик учителя. — я вам тут не мешаю случаем?! Это ж надо иметь наглость! Только пришла в класс а уже урок срывает, бесстыдство какое!! Сегодня после уроков остаётесь дежурить, оба. Ясно вам?! — ясно... В унисон пробубнили оба и прекратили диолог, по крайней мере до окончания урока. Тридцать мучительных минут тянулись как часы, нудная речь учителя иногда переходящая на крик в купе с совершенно неинтересным предметом заставляли буквально секунды отсчитывать до звонка, но наконец это свершилось и он прозвенел, ура, победа. Наспех скинув вещи в рюкзак девушка покинула кабинет, но далеко отходить не стала, ждала Стаса, ждать было совсем не долго так как тот вышел прямо за той. — это...прости что из-за меня нас дежурить оставили(( я не думала что она такая стерва..( — да ладно, ничего страшного, всё ровно домой идти не особо хочется. — а..ну ладно)) где у нас там следующий урок?)) — а..пошли. Разъяснять парень не стал, а просто прошёл вперёд направляясь к кабинету в котором должен будет проводиться следующий урок, а Оля в свою очередь просто пошла за ним осматривая по пути школу, она была вполне себе ничего, светлые стены под-персикового цвета с оттенком желтоватого, грязно-серого цвета фигурные бетонные плиты из которых состоял пол быстро проскальзывали под ногами, школьный коридор быстро сменился на лестницу состоящую вроде как из тех же плит что и пол, но они уже были не фигурными, стандартные прямоугольники. Вот ещё пара мгновений и они уже перед дверью в кабинет которая была закрыта, до начала урока в кабинет их не пустят, какая жалость..зато сейчас есть время что бы показать Оле школу. Это заняло не так много времени. В школе всего 4 этажа и 26 кабинетов распределённых по предметам, обойти все заняло буквально минут 7-8, после чего уже и звонок прозвенел. Школьный день пролетел незаметно, словно все уроки и перемены прошли за минут десять которые буквально пролетели перед глазами. На улицу уже темнело, но, впереди у них дежурство. Они довольно быстро распределили обязанности, Оля вытирала доску а Стас выравнивал стулья и парты. Они довольно быстро закончили и Стас вызвался проводить девушку до дома, конечно, уже поздно, мало ли...кого в себе скрывает тьма улиц, он даже предложил понести такой тяжёлый для женских, хрупких плеч, рюкзак. Оля жила на так уж и далеко от школы, в отличие от Стаса. Пусть составил не так много времени, от силы минут пятнадцать, во время дороги они весело болтали ни о чём, им было так друг с другом комфортно и легко, это немного странно учитывая то что те знакомы всего то "день". Они уже успели хорошо подружиться, и даже такой дед инсультик как Стас открылся девушке уже ей доверяя... слишком быстро, но их это не волновало. Они уже дошли. — слушай, как я поняла, ты довольно далеко живёшь...может у меня останешься? А то уже поздно, не очень хочется что бы ты по такой темени один шёл..°^° Немного робко спросила темноволосая девушка смотря на парня который был, не прям уж значительно, но выше, вообще Оля была довольно маленького роста, это даже как то играло на фоне более высокого Стаса. — ну...даже не знаю, ладно? Предложение остаться у девушки на ночь немного смутило того, но отведя взгляд он всё же согласился, попутно натягивая на лицо маску так, что она чуть ли глаза не закрывала. — хорошо, пошли)) С небольшой улыбкой произнесла темноволосая, её забавляло действие парня, и она тихо хихикнула пуская того в дом, а после и в свою комнату. — будешь чай? — а..да, давай °^° С не видной из-за маски неуверенной улыбкой тихо сказал он поправляя волосы. Оба подростка прошли на кухню где темноволосая сразу же, ну... предварительно вскипятив чайник, стала заваривать чай, а парень тем временем с неким интересом наблюдал за той, в мыслях подмечая что Оля довольно красивая, и милая..так изящно и быстро всё делает, даже смотреть хочется, смотреть не отводя взгляд, но эти мысли сразу же от гонялись, нет нет нет, ему просто кажется, они ведь знакомы всего ничего, о какой симпатии идёт речь? Конечно нет. Хотя...ему рядом с Олей так хорошо, ему хотелось провести с ней больше времени, ему нравилось слушать голос той, такой мелодичный и спокойный, успокаивающий, ему нравилось слушать что она рассказывает, и да, он действительно слушал и запоминал, старался быть хорошим собеседником, хотя разговаривал с кем либо редко, он не очень социально развит. Но теперь...он ведь может общаться с Олей, его это радует. Но симпатию он гнал прочь, она не к стати, слишком рано, но чёрт, не получалось. — ты чего так на меня смотришь? Что то не так? Резко прервала мысленный поток парня фраза девушки, которая заметила что на неё, откровенно говоря пялятся. — а? Что?... Нет-нет .. всё нормально.. — лааадно?.. Кружка с горячим напитком уже стояла на столе, а вторая кружка была в изящных руках темноволосой. Она вновь рассказывала какую то историю со старой школы, которую парень тоже внимательно слушал. Вот, уже почти двенадцать, они прекрасно провели вместе время, общаясь на различные темы которые уже и не вспомнишь. Но...пора бы ложиться спать. — мм..уже наверное спать пора, а то поздно(( — а..и впрямь, я даже не заметил как время пролетело.. — хих, я тоже°^° а...кхм...можешь со мной лечь, если хочешь, у меня вполне большая кровать, так что...°^° Предложила девушка, и сделала это вполне даже уверенно, ей Стас тоже был симпатичен, и она решила сама делать первые шаги. — с тобой?.. ну..ладно.. От такого резкого предложения парень аж засмущался что даже не подумав согласился, Стас был довольно застенчивым и неуверенным. — вот и хорошо, пошли) только маску сними... Ты прям как дед инсайд°^° Темноволосая с тихим смехом стянула с того маску и убежала в комнату, где быстренько эту маску и спрятала, а парень пару секунд посидев вахуе побежал за ней. — эй! Маску то верни!(( — хих, не-а~ ты вон какой без маски хорошенький)) — вернииии (( — нееет)) В голове Стасика что то щёлкнуло, он думал что маска до сих пор у девушки, по этому притянул её к себе за руки и приблизился к лицу, а после толкнул на кровать, и прижал к ней же за запястья. — верни маску.. Темноволосая с неким удивлением смотрела на одноклассника не ожидая от того таких активных действий, а до парня видимо дошло что он сделал и в какой они сейчас позе, как говорится...искра, буря, любовь. Девушка немного ухмыльнулась беря инициативу на себя. — молчи. Отрезала она, а после затянула темноволосого в поцелуй, довольно нежный и чувственный, легонько лаская губы того с небольшой ухмылкой, и ей отвечали тем же.
Примечания:
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)