Снова маленький

PG-13
В процессе
113
Размер:
планируется Мини, написано 14 страниц, 3 935 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
113 Нравится 61 Отзывы 9 В сборник

Часть 3. Монстр под кроватью.

Настройки
Примечания:
Обычная ночь, все в квартире Шепсов уже давно спят. Только маленький, четырехлетний Олежка не может уснуть. Малыш только удобно устроился на кроватке, как его любимая игрушка-зайка упала на пол. Эх, придется поднимать. Ребенок встал на пол, сел на коленки, чтобы взять игрушку и увидел что-то странное под кроватью. Черт бы побрал это детское любопытство. Олег посмотрел, что же там под кроватью. Неужели, подарок от брата? Новая игрушка! Или еще лучше, щенок! Да, щенок! - Песик, выходи! - шепотом подзывал щеночка мальчик. Какого было его удивление, что под кроватью не зверушка или игрушка, а сущность. В детском понимании - страшное чудовище! Тихо и быстро Олежа выбежал из комнаты, чтобы придти к самому близкому и любимому человеку. К брату. - Саша! Ты спишь? - тихонько спросил малыш, открыв дверь в комнату брата. - Немного, маленький. Что случилось? - хриплым с просони, но все таким же нежным и добрым голосом спросил Саша. - Можно с тобой поспать? У меня монстр, там, под кроватью. Я боюсь. - голосок задрожал, а в глазах застыли слезы, страх овладел ребенком. Да, не каждый день, точнее, ночь, такое увидишь. - Тихо-тихо. Все будет хорошо, монстр меня боится, не придет сюда. Давай, ложись. - Олег лег на кровать к брату, уткнулся своим носиком в грудь старшего и тихо посапывал. Страх не отпускал маленького пленного. - Ну чего ты, - спросил Александр, укрывая брата одеялом - котенок, я же рядом. Я люблю тебя и в обиду никому не дам. Обещаю тебе. - Саша крепко обнял свое маленькое чудо. Он понимал, какого это. Какого бояться и искать в ком-то поддержку, помощь и понимание. Олег урчал и ластился. - Ух, божечки, что за чудо зверь! Внешность мальчика, а повадки кошачьи! - Я кот! Мяу - Пока что, котенок, до кота ты не дорос. - улыбнулся старший Шепс. - Хах, ребенок, давай я тебе книжку почитаю? - Да, да, давай! - в глазах Олежи появились искорки. Вот, как можно успокоить и обрадовать ребенка. Старший возьмет на заметку. - Тааак, есть "Дядя Степа", его и прочитаем.

Брал в столовой Дядя Степа Для себя двойной обед. Спать ложился Дядя Степа - Ноги клал на табурет.

Олежа улыбался, иногда смеялся. Ну уж слишком смешной стих! В детской голове сложился образ этого дяди. Почему-то ассоциации были с Сашей. Хотя, не удивительно. Такой же высокий и добрый! Глазки закрываются, а от страха след простыл. И вот, Олежа уже спит, тихо посапывая. Саша лишь умилялся. Но что делать с монстром, который пугает маленького братца? Прогнать, Александр, его вряд-ли сможет. Он еще не особо опытный. Может, оберег какой? Тогда как проследить за Олежой, чтобы тот не снимал кулон? Как же много мыслей, вопросов и идей. От этого всего голова раскалывается. Ребенка жалко, как сохранить его психику? Самое верное решение - обсудить эту ситуацию с мамой. Вот кто-кто, а она точно сможет подсказать и помочь. Направить в нужное русло, так сказать.
Примечания:
113 Нравится 61 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (7)