Снова маленький

PG-13
В процессе
113
Размер:
планируется Мини, написано 14 страниц, 3 935 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
113 Нравится 61 Отзывы 9 В сборник

Часть 7. Неправильный поступок.

Настройки
Примечания:
- Эй, Шепсик. Что, у тебя тоже есть способности, как у твоего недалекого брата? - крикнул задира-одноклассник - Нет у меня способностей. А брат мой лучше тебя будет, не надо оскорблять моих близких. - А то что? Ударишь? Слабенький мальчик. Ну давай, ударь меня. - попросил - получи. Олега долго уговаривать не надо. Он прописал пощечину своему грубому однокласснику, при всем классе - Ты че, страх потерял? - в это же время Олегу прилетела сдача. удар, второй, третий. У мальчишек началась драка. Такие маленькие. но такой бой, что аж страшно. Любимица учительницы побежала за классным руководителем и все рассказала. Конечно же, Олежу выставили виноватым, ну хоть первую помощь оказали. - Зачем ты ударил его? - спросила учительница - Он семью мою оскорбляет. - Да чтобы я, кого-то оскорблял? Мария Дмитриевна, быть такого не может! Он первый с кулаками полез - Ты начал оскорблять близких мне людей и разбил мне нос, это нормально? Или в твоей семье так принято? - Олег Шепс, я прошу тебя не выражаться, потому что сейчас ты находишься в очень неудобном положении. Признайся, что ты ударил его просто так. Не думаю, что твоему брату понравиться такое поведение. - А вы моего брата плохо знаете. Извините, мне надоел ваш цирк - спокойно сказал Шепс и начал собирать рюкзак - Олег, куда собрался? А ну, стоять! - Домой. Брата обрадую. Всего хорошего! До свидания! - с весельем произнес Олежка и помахал рукой, в знак прощания. Вот это он взрослый! А этот Колька - задира, так бы не сделал! Вот, скоро Новый год, Саша приедет, и Олег ему все-все расскажет! Точно им гордиться будет, вернется из Москвы своей и все как раньше будет. С улыбкой на лице и гордой походкой мальчик дошел до дома, открыл квартиру и удивился. До Новогодних Каникул еще неделя, а дома так вкусно пахнет сырниками. Это значит только одно. Саша приехал! Все обиды и ненависть прошли, осталось лишь детское счастья! Олежа быстро снял с себя верхнюю одежду, пробежал на кухню и закричал - Сашка! Приехал! Я так соскучился! - на кухне смех двух братьев и вкусный запах сырничков. - Маленький мой, я тоже соскучился - сказал Саша и обнял брата, только через минуту до него дошло, что что-то не так. - Олег Олегович, что с носом? - нахмурился старший. - Ой, Саша, представляешь! Я такой взрослый стал! Я с Коляном подрался! - мальчик улыбался во все 32 зуба, он явно гордился собой и ждал похвалы от брата. Но почему-то, ее не было -Чего? Олеж, я надеюсь, ты шутишь? - хоть на шутку это не особо похоже, но надеяться стоит. - Не-а. Ты представляешь, я ему так хорошо вмазал! У него шишка на лбу. А говорят, что он главный задира из всех шестых классов. Нифига он не задира! Я взрослее, сильнее и опасней буду! Там слова и.. как его там.., о, вспомнил! Там понты одни! Ты гордишься мной, да? - Нет, Олег. Драться плохо. Тем более, бить человека просто так. - Но я не просто так! Я за тебя заступался! - Котенок, мне приятно, что ты заступаешься за меня, но Коля твой, очень проблемный ребенок. Не надо на него внимания обращать и кулаками размахивать. Хорошим это не закончиться. - Я сделал это ради тебя, а ты ругаешься. Разве я не взрослый после этого? - Олеж, это не совсем умный поступок. Скорее, детский. - А тебе все не так! Ты оставил меня здесь и уехал к Мери-Перри! Не люблю я ее. Сиди дальше у себя в Москве. - громко закричал мальчик и со слезами на глазах убежал к себе в комнату. Саша вздохнул. Он действительно чувствует себя виноватым. Ему правда стыдно. Единственный выход - помириться, одарить любовью и заботой, как раньше. Не долго думая, он налил чай, положил сырники на тарелку, рядом нарисовал сердечко из сгущенки. Затем подошел к двери брата, постучался и спросил - Олежа, можно? - Заходи - буркнув себе под нос ответил ребенок. Александр зашел, поставил кружу с чаем и тарелку с сырниками на стол, сел на кровать к Олежке и обнял его. - Котенок, прости меня пожалуйста. Я виноват, потому что меня нет рядом. Обещаю, впредь такого не повториться. - Прям обещаешь? - наивно спросил Олег смотря на брата. - Прям обещаю.
Примечания:
113 Нравится 61 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (9)