Последняя любовь.

G
Завершён
19
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
7 страниц, 2 318 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Очередной приезд в Южный парк, его это уже достало. Как назло, один и тот же класс.. постоянно. Одно и то же.. Грегори в очередной раз перевели в тот же класс, в котором он уже учился много раз. Класс со Стэном, Кайлом, Кенни и Эриком.. Самые противные ребята для него. Более менее казался только Стэн.. Из-за его более менее спокойного поведения.. И, со стороны, не плохой руководительностью. Он был бы не плохим лидером, после Грегори, конечно. А ещё, его некоторые, слегка глупые извинения за пустяки, перед самим же Грегори, казались ему милыми. Такие глупые. Помните, как Ренди, отец Стэна, рассказывал ему, о том, как нужно, а как не нужно врать? Стэн так и не научился. Конечно, это тесно связано, но при том, когда он что-то говорил Грегори, он постоянно отводил взгляд, потирая шею и хихикая. Это казалось очень забавным для Грегори. ∆ Стэн, с очередной попыткой СНОВА замутить с Венди столпились прямо у его шкафчика, что помешает его нормально открыть. Вот проблема! —«Кхм.. Уважаемые?» – быстро подойдя ближе к тем двоим, обратился, с некой неловкостью, помешать им. Вообще, за это время, с начальных классов, он очень изменился. Все, что не менялось, это его цвет и кудрявость волос. Он их отрастил, теперь они у него в длинном хвосте, что, кстати, ему очень к лицу. (короче говоря, образ по большей части с хелл парка ✓✓) Вытянулся в росте, бывая выше некоторых других мальчиков. Прекрасная осанка, походка. Идеал? Некоторые уже присматривают его, как партнёра. —«А?» – оба и одновременно, обернувшись спросили Стэн и Венди. Грегори помнит, что говорил ему Стэн, что говорила ему Венди, Он не держит на них зла. Только внутрене.. Немного. —«Не могли бы вы отойти..» – немного нахмурившись, указав рукой на них, блондин поглядывал на шкафчик и на пару. —«Оу.. Окей.. Ладно, Стэн.. Увидимся?» – сказала девушка, и торопилась уже бежать от Стэна и от его неудачных попыток. Грегори принялся брать нужные предметы к уроку.. Как вдруг, почувствовал, как его плеча что-то или кто-то коснулось. Это был Стэн. Грегори повернулся к нему, глядя на лицо, на котором, по виду видна какая-то тревога. Стэн, за свои годы изменился ну намного меньше, чем Грегори. Он почти не носит свою шапку. Как бы.. Зачем? Такой ответ вы получите, если спросите его. Но в росте ему повезло меньше.. Он был чуть ниже Грегори. Разница была всего в пару сантиметров, но казалось больше. —«Чувак.. Не мог бы ты одолжить учебник химии? Всего на урок..» – он жутко волновался. Почему он так не волнуется, выдавая реально хреновые подкаты Венди? —«А почему бы тебе не подсесть к кому нибудь?» – Грегори выдал вопросительный взгляд. —«Так тут.. Эрик, выгоняя меня, сел к Кайлу.. Больше нет, к кому сесть.. Все заняты.. Ну, кроме тебя.» – При словах Стэна, у Грегори создавалось ощущение, что он все таки врёт ему. —«Ладно, сядешь ко мне,» – Грегори сделал вид, что поверил ему. Неприлично такое спрашивать и смотреть в его шкафчик. Хорошо разработано, Стэн! ∆ Вечерняя прогулка следующего дня, пятница.. Наконец-то! Для кого-то, именно эта пятница 26 мая по своему особая. 26 мая, узнаете, что за день? День рождения Кайла! Конечно! Но, этот же день никак не связан ни с Грегори, ни со Стэном в данный момент. Вечерняя прогулка для Грегори, это не прогулка по улице в 17-19 часов вечера, а именно ночью. Нет, ему нечего боятся, остерегаться. Он так считает, конечно. Грегори просто очень нравится идти по местам, где кое как работающий фонар, в полном одиночестве и тишине, вокруг одна темнота. Может быть, звучит это не так хорошо, но на самом деле.. Не много постоять, пока слышишь только шум сверчков. Оу, что это за шум? Помимо сверчков.. Кто-то идёт, неужели? Обычно, это бывают какие-то пьяные мужики.. Но.. Чаще они идут раньше, а в такое время, на данный момент, вообще никто не ходит. Исключение! Грегори стоял под одним из самых светлых фонарей, и видел, как кто-то медленно, но верно приближается к нему.. Не сходя с места, из-за любопытства он стоял и старался разглядеть тот самый силуэт. Хотя, он мог убежать уже три раза. Напряжённый момент, силуэт приближается к Грегори, и.. Оу! Это же..! Стэн.. Жаль. При виде Грегори, Стэн, заметно удивился. Даже, чуть ли не задержав дыхание, выпрямился и подошёл ещё чуть ближе к Грегори, выдавая какую-то.. глупую и.. кривую улыбку. Что он здесь делает? —«Что?» – первым выдает Грег. Судя по его выражению лица, ему что-то нужно было.. И, возможно, это было что-то важное.. —«Я о-очень рад встретить тебя здесь..» – что это с ним? Он закусил губу и отвёл взгляд вверх, всё ещё улыбаясь. —«У меня такая.. Ну.. Небольшая просьба.» – в ответ Стэн получил лишь вопросительный взгляд. Он уставился на Грегори, показывая выражение жалости. —«Ну и какая же?» – Грегори ещё ближе подошёл к нему, выходя из яркого света фонаря, показывая Стэну свою заинтересованность в вопросах. Подождите, Стэн выпил? Грегори понял это лишь сейчас, подойдя ближе и почувствовав слабый запах алкоголя, что показался ему очень противен. Он совсем не любил его, хотя, сам и мог когда нибудь, но совсем не много выпить. По всей видимости, он плохо умел различать, какой по состоянию человек. —«Не знаю, насколько мне повезло, встретив тебя, но.. Не мог бы ты..» – он слегка сморщил лицо. —«Не мог бы я остаться у тебя на ночь? Всего лишь на эту ночь..» – Стэнли пытался держать себя в руках. У собеседника Стэна внезапно возникло пару вопросов, почему бы ему не обратиться к его супер лучшему другу – Кайлу? Он специально искал Грегори? И что у него вообще произошло? Грегори воздержался от того, чтобы задать их все сразу, он вел рассуждения у себя в голове, что бы дать предположительные ответы на вопросы, но один реш Ла задать. —«Если это так важно, то я мог бы.. Но что же такого случилось, что ты не обратился к Кайлу?» – Грегори надеялся, что это вопрос не заденет его как-либо, заставив перейти на что-либо другое, от доброты. —«Кайл уехал.. На целую неделю.. Но ты же не против, да?» – Стэн слегка наклонил голову. С виду, Стэн выглядел сонным, скорее всего, от этого опьянения. —«Да-да.» – Грегори уже хотел развернутся в сторону своего дома, как Стэн резко заключил его в объятья. Очень крепкие объятия выражения благодарности за такую, для многих мелочь. Грегори удивился, даже вздрогнул от такой неожиданности, но приобнял его в ответ, неосознанно улыбнувшись даже через этот лёгкий, противный запах алкоголя. Около минуты Стэн обнимает Грегори, уже чувствуя, что от этих объятий он сильнее хочет спать, хочется уснуть прям на нем. Фонар резко погас, заставляя двоих отскочить друг от друга. ∆ —«Очень мило то, что ты решил пригласить меня на подобные мероприятие, как смотреть на то, как какие то пьяные мужчины зажимают других у стены.» – посмеявшись сказал Грегори, подмигивая Стэну. —«Ну, чувак. Это же не единственное, чем занимаются в этом клубе?» – возмущается Стэн, сидя радом на каком-то, отдаленным от всех диване. —«Ну, у меня конечно есть представления, чем здесь ещё занимаются. Предпочту это не озвучивать.» – прикрыв рот рукой, Грегори посмеивался, глядя на Стэна. Громкая музыка, из-за чего парням пришлось сесть дальше всех и кричать друг другу. Много людей, что уже на ногах не могут устоять, пытаясь кому-то понравится своими, реально отстойными танцами под диско шаром. Это музыка не нравилась Грегори особо, он предпочел немного другую музыку. За это время, и к Грегори, и к Стэну подходили девушки, что хотели позвать на танец. Больше всех им понравился Грегори. Пока музыка во всю играла, Грегори шутил над всеми вместе со Стэном, но вдруг.. Музыка замолчала. Все тоже замолчали. Грегори и Стэн посмотрели вперёд, в ту кучу людей и откуда играла музыка. Грегори немного привстал, заинтересованно посмотрел выше той толпы людей, пытаясь понять, что же произошло. Неожиданно для Грегори до такой степени, что он аж вздрогнул и чуть не упал, заиграла музыка, под который обычно идёт медленный танец. В ту же секунду, многие пары, а может быть и даже люди, которые просто стояли рядом не зная друг друга, начали танцевать этот танец. А кто-то просто вышел из клуба, может быть поговорить, а может и покурить. На время, до конца танца. Вернувшись на диван, Стэн и Грег переглянулись, это было очень странно. Какой черт это сделал? В этом клубе такое не включают, вообде никогда. Марш был здесь много раз, за все свои появления - ни разу! Внезапно, у Стэна появились странные мысли о том, что это сделал кто-то из их знакомых для кого-то, кто здесь есть. Воспоминание того, как Картман дразнил Стэна тем, что Грегори так хорош, что бы быть его партнёром, когда видел их вместе, а чем-то болтающих по поводу учебы. А ведь Эрик знал, что Стэн сегодня не дома. А вдруг? – "Все возможно" – подумал Стэн, боковым зрением поглядывая на Грегори, который, зачем-то встал. —«Не хотел ли бы ты тоже выйти? Я хочу не много подышать воздухом.» – совершенно спокойным взглядом, Грег прошёлся по Стэну сверху вниз, протягивая ему руку. Зачем он протянул ему руку? Пару мгновений на раздумие, Стэн медленно и молча взял его за руку и встал с дивана. Всё ещё не отпуская руку, через толпу танцующих людей его повели к выходу. Странные взгляды все падали и падали на них, но кого это волнует? Стэн просто шел за ним, смотря под ноги и одновременно на их руки, что держались. О, да. Свежий воздух. Такое ощущение, будто они в этом клубе просидели весь день и всю ночь, среди запаха разного алкоголя, и даже, похмелья других людей, прочим. С улыбкой вздохнув полной грудью, Грегори огляделся. —«Эти люди так странно танцуют.» – внезапно и спокойно выпалил Грегори, получив вопросительный взгляд Стэна. —«А ты что, можешь лучше?» – в этом вопросе Марша не слышалась агрессия. Грегори поднял голову вверх, гордо улыбнувшись, подошёл ближе к Стэну. —«Ха-ха, ещё спрашиваешь!» – Грегори был так горд собой от того, что хорошо знает медленный танец. – На заметку, медляк не танцуют с первой попавшиеся девушкой или парнем. А там таких.. —«Помню, были попытки танцевать это.. Они все провалились.» – Стэн поправил волосы. —«Могу тебе показать какой-нибудь. Даже научить.» – более спокойным голос произнес Грегори, отведя взгляд куда-то.. вверх. —«Какой же? Ну, проще называть их именно "бальные" танцы. Их бывает несколько. Например: Медленный танец, его можно назвать "ангельский вальс", танго, венский вальс, "медленный фокстрот", и ещё какие-то..» – Грегори собирался продолжить разговор, что уже мог быть похож на монолог, но Стэн его перебил. —«Ты же сам только что сказал, что такие танцы не танцуют и первой попавшиеся девушкой? В твоём случае с парнем.» – в ответ Стэн получил смешок. —«А ты думаешь, что ты первый попавшийся?» – Блондин положил руку на свою щеку. —«Оу, нет?» – Марш был слегка удивлен, в ответ Грег помотал головой в знак отрицания. —«Что думаешь о "ангельском вальсе"? Но только, пойдем отойдем.. Куда-нибудь. Иначе, здесь это будет неудобно.» – Блондин снова протянул ему руку, он знал, куда можно идти. Стэн не стал думать, он просто хотел чувствовать, каково это, танец с прекрасным человеком, даже для девушек этого клуба. Словно вслепую, Стэн взял его за руку, покорна следуя за ним. Они ушли в достаточности далеко от клуба. В какой то маленький парк, где даже темно было. Но, как видно, Грег знал решения этой маленькой проблемы со светом. По крайней мере, Марш надеялся на это. Подойдя ближе к лавочке, блондин включил фонарик на телефоне, что и так был почти без заряда. По мнению Грегори, им должно хватить надолго, всего-то фонарик! Конечно, телефон, лежащий на лавочке экраном вниз, а фонариком вверх – лучше не делало. Это лишь резало глаза, когда он хоть чуть попадает в поле зрения. Но, может быть, это лучше, чем ничего. В этом парке не было фонарей. Произнеся что-то похожее на: "доверься мне.", –Грегори начал распределять, куда какую руку класть, и как стоять. О, черт, похоже, его сейчас вырвет. ∆ Вечерние прогулки – их страсть. Да и ночные тоже. Попытки свалить из дома, пока все спят и никто не видит. Конечно, бывают провалы, но на них уже подготовлено много отмазок, что же он здесь делает, куда направляется в верхней одежде. Не одна ещё не подвела! Отмазки, конечно не подвели, но подвело недоверие матери Стэна к нему, что опять же, вышла в тот момент, как Стэн уходил. Провал. —«Хей, Грегори. Ты же снова уедешь отсюда? Позже.» – постукивая кулаком по лавочке, рядом с Грегори. —«Оу, Стэнли. Я не знаю. Я очень надеюсь, что нет. Честно, мне надоело это все. Мне надоело кататься по новым городам, школам. Может быть, это хорошее путешествие, но не для меня.» – обколотившись на спинку лавочки, блондин поднял голову к небу и закрыл глаза. —«Я тоже.. надеюсь.» – Стэн посмотрел выше, смотря на закат. Для Марша в нем нет ничего необычного, солнце заходит, да и заходит. Все? Тишина. Минута молчание. Несколько минут молчание. Неловкое молчание. Неловким оно было только для Стэна, ведь по Грегори этого было не особо видно, вроде бы. Он просто наслаждался закатом, небом. Ему и правда казалось это красивым.. Ого. Что же там красивого. Ему этого понять не дано. Взгляды, ходящие туда-сюда, от деревом за Грегори, до дерева за Стэном.. Пройдет всего минута, Стэн не сможет молчать, его это достаточно напрягало, что могло вызвать небольшую тревогу. Нужно что-то придумать? —«Грегори. А ты..» – о, черт, что сказать. — «Ты разбираешься в романтике? Посоветуй мне, как позвать девушку на свидание?» – что он говорит. Что? Зачем он это ляпнул? Это же так.. глупо. Марш даже слегка занервничал. Ладно, это может лучше, чем "как дела?" —«Неужели ты хочешь ее позвать? Ну, хорошо? Для начала тебе нужно узнать, свободна ли она завтра. Там ничего сложного. Потом просто позвать ее, но можно не говорить, что это прям свидание, а что нибудь другое.. Вроде, это легко!» – Грег оторвался от рассматривания красивого для него заката, что бы уделить чуточку внимание Стэну, ответом на этот.. и правда глупый вопрос. —«Грегори..» – с небольшой паузой, продолжил. —«Ты свободен завтра?» В ответ последовал только хихиканье, блондин повернулся к нему, подсев ближе. Секунд десять они просто смотрели друг на друга с улыбку, будто сейчас рассмеются. Грегори положил руку не его щеку. Его руки были теплые. Это теплота оазлилас по всему его телу, заставляя улыбнуться шире. Он предпологал, что сейчас будет, но никак не сопротивлялся. Сопротивление давало лишь очередное чувство тошноты, и до чёртиков приятные ощущения в животе. Он ещё никогда так хорошо себя не чувствовал. Чувствуя совершенное спокойствие, Грег слегка притянул Марша к себе, чмокнув в губы, и негромко произнес. —«Конечно свободен, а что ты хочешь сделать?» – он изображает глупого. —«Да так, хотел предложить постоять у ресторана. Завтра, часов в шесть вечера, не против?» – это ответка. .
Примечания:
19 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (3)