love that drove me crazy
5 июня 2023 г., 13:21
зима – самое ужасное время года. оно всегда приносило с собой самые ужасные и пробирающие изнутри воспоминания. зима хранила много тайн и слез, по крайней мере, так считал Феликс Ли, холодный, равнодушный, необщительный, и спокойный трудоголик. юноша лет девятнадцати жил в Сеульской съёмочной квартире, в которой обычно только спал и ел, ведь всё остальное время проводил за горой учебников и увлекательных книг в парке. он не видел смысла заводить новые знакомства, ведь всё считали его довольно странным парнем. кроме его же брата, он видел в нём пушистого и милого котёнка, что скрывается за этой ледышкой, видел в Феликсе одну доброту и нежность, ведь прожил с ним почти шестнадцать лет и знает как свои пять пальцев. хоть даже в разных домах, на расстоянии, но он всегда был рядом. а Феликс жил спокойной и довольно простой жизнью ровно до того момента, пока в его дверь квартиры не постучался очаровательный, темноволосый и завораживающий парень, подаривший его любимое брауни и тепло в столь холодную погоду.
это утро было не самым лучшим. Ликс проспал будильник, и опоздал на самолёт, на котором должен был поехать к своему брату в Австралию. долгое время, они планировали встретиться, самостоятельно подрабатывали и копили на самолёт, с нетерпением ждали дату, когда наконец-то встретятся и поедут во всякие развлекательные центры, парки, кино и кафе.
— чан.. — послышалось в конце телефона.
— ликс, что случилось? ты уже в самолёте? – обеспокоенно спрашивал у того Крис, всё не утихая.
— чан, прости меня, я проспал самолёт.
— ликс, не вини себя, всё хорошо.
наступила неловкая пауза. юноша моментами глядел в окно, думал о том, что сказать своему брату и молчал до того момента, пока в конце коридора не раздались три стука в дверь.
— извини, мне правда жаль что так получилось..
— всё хорошо, я перезвоню тебе, ликс. — искренне ответил ему крис и сбросил.
недолго думая, парень тронулся с места и направился к входной двери. раздался шум ключа, а через несколько минут дверь открылась и на пороге стоял темноволосый парень с корзинкой в руках. Феликс застыл, он ещё никогда не видел столь милого на вид парня, как этот. застряв в своих мыслях, тот не слышал приветствие и мимолётные фразы парня напротив, ровно до того момента, как хван побеспокоился.
— вы в порядке? – спросил тот, заглядывая прямо в глаза Феликса, этот взгляд отпечатался в его памяти надолго.
— простите, а вы кто? — неловко переспросил Феликс, ведь не слышал всё то, что говорил этот загадочный парень до этого.
— меня зовут хван хенджин, я ваш новый сосед, рад знакомству! – протянул свою тёплую ладонь в честь знакомства и лучезарно улыбнулся. выглядел он очень мило, ведь был одет в небесно-голубого цвета свитерок и джинсы. ему очень идёт этот цвет. волосы аккуратно собраны в пучок, с под чёлки виднелась небольшая серёжка и маленькое тату на шее, Феликс не разобрал, что именно там было набито.
— меня зовут ли феликс, очень приятно. — юноша пожал руку Хвана и обратил внимание на корзинку с маленьким полотенцем. ему вдруг стало любопытно узнать, что там. — извините, это мне?
— ах, да! — шепнул себе под нос хенджин и в момент начал открывать корзинку, показывая вкусные на вид брауни внутри. — решил купить в честь знакомства с новыми соседями, это вам!
феликс в миг покраснел, ничего и никогда не вызывало у него таких смешанных и незабываемых чувств, как сейчас. парень искренне поблагодарил хенджина и пригласил к себе на кухню, где как раз стоял вскипевший чайник. познакомившись поближе, оба сидели за столом и говорили обо всём на свете, что явно дало повод получить первое хорошее впечатление о хване. он довольно милый и красивый парень, не то, чтобы внешность играла в нём такую большую и значимую роль, но это правда так, от хенджина сложно оторвать глаза, он неотразим.
незаметно пролетели пару часов, парни успели обменяться своими номерами телефона, выпить чай и съесть вместе любимое брауни феликса, как оказалось, и хенджина тоже.
— что ж, было приятно с тобой познакомиться, ли феликс. — произнёс с красивой улыбкой на лице миловидный парень.
— взаимно, хван хенджин.
— могли бы мы встретиться снова? в субботу вечером например?
— ой, не плохая идея.
— тогда супер, я напишу тебе и мы договоримся. до встречи, ли!
— до свидания! — не успел крикнуть ему в след юноша, как заметил, что тот уже направляется к своей входной двери и ищет ключ в кармане.
и в тот же вечер, хван хенджин позвонил феликсу и они обговорили завтрашний поход в кафе. день был насыщенный, полон ярких улыбок и голубых свитеров, тёплого чая и вкусного брауни. как только хенджин повесил трубку, юноша сразу же пошёл в душ, а затем на балкон, захватив с собой пачку сигарет. пепел на ветру разлетался в разные стороны, черные точки падали на мало видный освальд, а иногда на голову прохожим. парень моментами заглядывал в телефон и наблюдал за птицами, что летали над уровнем девятиэтажек. сигарета дымит, парень затянул, а после выпустил небольшое облачко, цветом его серой футболки. дым приятно обжигал его горло, в то же время попадая в легкие. голова кружится, но ликс к этому привык, всё же вредная это привычка. выкинув окурок, он не спеша покинул свой балкон, закрыв за собой дверь и шторы.
***
суббота. закатное солнце в квартире знаменует вечер, а пар поднимается над кружкой с теплым чаем. юноша бегает с угла в угол думая о том, что же одеть на так называемое, первое свидание вместе с хван хенджином. в итоге выбором стала чёрная рубашка с чёрными брюками, он очень сильно любит чёрный цвет, классика. аккуратно зачесав свои блондинистые волосы, парень натянул на себя пару цепочек и колец, что дополняли его деловой и стильный образ. перед выходом, тот мешкался возле шкафа с куртами, они всё были одного цвета, но Феликсу всё равно было нелегко решить, что именно надеть. его выбор пал на чёрное пальто.
ещё немного, и на часах пробьёт девять, как парень уже стоит около кафе, где они с хван хенджином договорились встретиться. в поле зрения юноши ворвался парень, что одетый в стильную оверсайз рубашку, брюки на талии и тёплую куртку, чтобы не замёрзнуть.
поздоровавшись, парни зашли в стильное кафе, где подавали кофе и вкусные булочки. они сидели за столиком возле окна на втором этаже, где как раз виднелся нежно розовый оттенок неба, феликсу показалось, что это довольно комфортное место, так как людей здесь почти нет и красивые виды из окна он очень любит. взгляд упал на руки, в которых хенджин властвено держал меню, на пальцах было пару золотистых колец, к тому же два маленьких браслета с резинкой.
сделав заказ, официант забрал с собой два меню и скрылся за дверями в кухню. а пока феликс рассматривал интерьер заведения, хван накрыл своей ладонью руку ли и шепнул тихим голосом то, что даже муха не услышит, кроме самого Феликса.
— не любишь людей?
— людей? людей я люблю, да. я не люблю их присутствие, они какие-то неестественные что ли. — ответил ему ликс, не отводя взгляд от руки.
— что такое? — парень мимолётно перекидывался фразами с ликсом, но всё же не уходил от вопроса и ждал, пока феликс на него ответит. а тот знает, что испытывает к нему некую симпатию, от которой прямо сейчас краснеет до алого цвета.
— хенджин, прекрати, что люди подумают? — обеспокоенно ответил ему феликс.
— не имеет значения, что думают другие – поскольку они в любом случае что-нибудь подумают. так что расслабься, пушистик.
в голове проносилась эхом фраза, что вызывала некие мурашки по коже и румяна на маленьких и столь милых щёчках, как у Феликса. настала неловкая пауза, которую вскоре перебил официант и спас ситуацию, поставив прохладные напитки и пару круасанов с шоколадом на столик.
— ты смущён? — с ухмылкой спросил хенджин юношу и взял малинового цвета трубочку в рот.
— чертов хван. — пронеслась неловкая фраза феликса мимо ушей хенджина, после которой, тот переспросил, но так и не получил ответ.
***
время подходило к одиннадцати вечера, людей на улице почти не было, фонари слабо освещали улицу, а парочка юных парней направлялась к многоэтажке, что находилась несколько кварталов от них. погода была достаточно холодной для того, чтобы мёрзли маленькие ручки феликса, и как бы он не старался их согреть, не получалось. внезапно улицу накрыло первым снегом, что состоял с ослепительно красивых снежинок. всё поблизости было накрыто белоснежной шубкой, что только и делало, то щекотало крохотные ручки деток и их родителей. город погрузился в зимнюю сказку, эстетику, комфортную атмосферу, в которой люди предвкушают новогодние праздники. но а феликс в эту холодную пору года впервые чувствует себя в безопасности, комфорте и тепле, которого многие годы ему не хватало даже в летние дни. хван хенджин согревал ему душу. одним взглядом, он творил в юноше бурю эмоций, которую тот ещё никогда не испытывал ранее. и он наконец понял, что влюблён в того темноволосого и милого парня по уши.
— что так смотришь? тебе не холодно? — побеспокоился о младшем хван.
— руки замёрзли, а так, я в порядке. — не прошло и минуты, как тёплые ладони хенджина накрыли крохотные ручки феликса. а Феликс понимал, что согревал хван не только руки, но и душу парня, что стоял в этот момент неподвижно. не отрывая взгляда от карих глаз старшего, младший в тот же момент закусил от мороза, потрескавшуюся губу и не дал волю своим эмоциям.
день, который полон неотразимых рубашек, блондинистых волос феликса и тёплых ладошек хенджина.
так продолжалось около месяца. два парня знали, что чувствуют друг к другу смешанные и взаимные чувства, но почему-то, старались скрывать это и быть обычными, близкими друзьями, что обожают посиделки в красивых кафешках, походы в кинотеатр и прогулки по ночному, зимнему городу.
***
по улицам уже давно прошлись лучи поднимающегося солнца, беспрерывно поют птицы под окнами спящих, и люди, которые идут с утра пораньше на работу. наступило утро, время, которое Феликс не любит больше всего на свете, ведь всегда нужно было вставать на работу, в школу и колледж, что как раз давалось ему очень трудно. как обычно, юноша просыпается, когда будильник уже звонит не считанные разы, на улицах уже давно шумят машины и люди, а у феликса до сих пор слипаются глаза от яркого света, который просвечивается через серые шторы.
в этот день, парень как обычно торчал на работе, из-за которой не мог списаться с хваном и спросить тот же элементарный вопрос «как дела?». да и звонков от старшего не было, феликсу показалось крайне странным то, что тот так резко перестал ему писать. да и обидно немного, это чувство он не испытывал уже несколько лет.
и вот настал долгожданный вечер, когда феликс уже был готов уйти в душ, как в конце коридора раздался телефонный звонок. ликс сразу же подбежал к телефону, что лежал на тумбочке и ответил, думая, что вот вот услышит голос человека, который заставляет его сердце трепетать от чувств и бабочек внутри. но нет.
— здравствуйте, ли феликс? — на том конце телефона послышался довольно спокойный, женский голос.
— да, здравствуйте..можно хенджина к телефону? — слова, после которых наступила неловкая тишина.
— хенджин в больнице.
и в один миг, мир феликса рухнул, словно карточный домик на ветру. ему было сложно осознать, что с хенджином что-то случилось и он прямо сейчас находится в больнице. время терять было бесполезно, поэтому феликс ли спросил адрес больницы и сразу же направился к хенджину, чтобы проведать.
на улице уже было достаточно темно, вокруг было ни души, а дорогу освещали слабым и приятным светом для глаз фонари. юноша вот вот подходит к больнице и замечает, что хенджин стоит у входа и кого-то ждёт. это был феликс, ведь то, как хенджин рванул к нему, что-то с чем-то. двоих парней оставили гулять в скверике, в то время как сами медсестры пошли на рецепшн. феликс сразу же начал сыпать уйму вопросов хенджину, на что тот ответил парой слов.
— феликс, угомонись.
— хенджин, что с тобой происходит? — сказал обеспокоенно юноша, что сидит рядом с хенджином на лавочке.
— начинать с хорошей или плохой?
— с хорошей.
хенджин замер. таким спокойным и вялым, феликс ещё никогда его не видел, что дало больный удар по сердцу. казалось, что эта тишина будет длиться вечно, и поэтому ликсу было жутко интересно, в тот же момент и неловко за свое нетерпение.
— феликс..— сглатывая комок в горле, юноша стеснительно положил его руку к себе на колено и продолжил. — я влюблён в тебя.
и что ожидалось, феликс вновь покраснел от таких искренних, милых и до боли желанных слов, что даже дышать сложно стало. он ещё никогда не чувствовал то, что чувствует прямо сейчас, в ту секунду, когда хенджин поправляет его лишнюю прядку на лице за ушко и целует в щеку.
— это взаимно, хван хенджин.
— я хочу, чтобы ты был моим парнем, ликси.
услышав его ответ, парень мигом приблизился к его идеальным, малиновым губам и поцеловал, проникая языком в рот и не давая парню дышать. момент, что отпечатался в памяти ликса на долгое время, и не зря. и после поцелуя, феликс всё таки обратил внимание на маленькое тату хенджина. это была надпись «angel» что как раз подходила к натуре парня, он ангел, который спустился с неба, чтобы показать юноше, что такое любить и быть любимым.
хенджин получил соглашение младшего, после чего оба пошли в палату, где стояла напряжённая обстановка. и как оказалось, для феликса это был самый худший день, что когда либо был в его жизни. у хенджина рак мозга.
— сколько тебе осталось, хенджин?
— пол года.
***
незаметно пролетели пару месяцев, наступило тёплое лето, что приносило с собой как и хорошие, так и плохие воспоминания. хенджину осталось считанные дни, и феликса это убивало, ведь никогда раньше он никого так не любил. хенджин — искусство, так говорил феликс. и как оказалось, это была правда.
— хëн, не оставляй меня, пожалуйста..будь со мной рядом. — сказал феликс, который вновь и вновь вытирает слезы со своих маленьких щёк. и хенджину было особенно больно смотреть на то, как его мальчик страдает.
— ликси..ты знаешь, что такое жить много жизней? — с крохотной улыбкой на лице промямлил юноша. — жизнь — это одна любовь, — не успел договорить до конца, как по лицу покатилась слеза, в которой было чересчур много боли, что скрывалась за этим искренним мальчиком. парню ещё никогда не было так сложно осознавать, что будет в его будущем. — поэтому живи много жизней, пушистик.
— хенджин, я люблю тебя.
— давай проведём этот день незабываемо?
— безусловно.
***
прекрасный лётный день, что дарил людям много хороших воспоминаний и улыбок. но иногда бывают и плохие воспоминания, которые уничтожают в человеке всё живое, что убивает человека внутренне. такое случилось даже с феликсом. юноша тихим и скромным голосом отвечал на вопросы психолога, иногда поглядывая на хенджина, что сидит рядом с ним.
— скажите, и как давно это у вас? — спросила девушка, которая что-то записывает к себе в блокнот.
— нет у меня никаких проблем, правда. — юноша взглянул на своего джинни, после чего услышал дрожащий и до боли родной голос.
— ликси, меня больше нет.
слова, которые проносились в его голосе словно эхо, он всё также смотрел на хенджина, думал о том, сколько пережили они вместе с хваном, сколько у них было совместных тёплых моментов, что в любой момент были способны согреть парню душу и напомнить о самых счасливых моментах. и по щекам текли слезы, ведь он так хотел удержать хенджина рядом, того ангела, что подарил его любимое брауни и тепло, в столь холодную погоду.
Примечания:
ойой, надеюсь, что всем всё понравилось, спасибо, что прочитали этот фанфик!