Нити судьбы

G
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 85 страниц, 26 473 слова, 37 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 22

Настройки
<centеr>Глава 22</center> Просыпайся-Люциан бросил в Макса подушку. -Что ещё случилось? -Да ничего.Просто ты опаздываешь. Услышав это, он встал и с медленно собираться на работу. -А ты почему ещё здесь? -У меня выходной-Люциан сказал это , не сдерживая улыбки. Макс ушёл. Люциан остался один. Он решил пойти прогуляться. Нашёл ближайшую скамейку и стал осматриваться. -Всё-таки здесь не так плохо.-Люциану однозначно это место нравилось. -Здравствуйте. Люциан смотрел на неё и задумался. -У меня что-то на лице?-она стала руками трогать своё лицо, ища на нём что-то. -Нет, всё в порядке.-он не смог сдержать усмешки.-У тебя мороженое падает. Сэл успела откусить, и мороженое не успело упасть. Она села рядом с ним и спросила. -Хорошое место, правда? -Да. Он смотрел на неё и подумал, что ошибся на её счёт. И тут заметил на её руке царапину. Он взял её руку, посмотрел и отпустил. -Что вы делаете? -Ничего-ответил Люциан спокойно. Молчание затянулось. -Ладно, я пожалуй пойду. -Иди. -До свидания. Сэллира отправилась домой. Люциан решил проследить за ней. Он шёл за ней всю дорогу, пока она не зашла домой. Дальше он смотрел через окно. Видимо её брат был не дома. Тем временем у Сэл было такое ощущение, что за ней следят. Её взгляд упал на окно, через которое смотрел Люциан. Он подошла к окну. Люциан хотел спрятаться но не успел. -Что вы здесь делаете?-Сэллира смотрела на него с улыбкой, еле сдерживая смех. -Я…. Сэл прервала его.Она открыла дверь. -Если хотите есть , так бы и сказали. Но Люциан даже не улыбнулся. -Наверно неудачная шутка.-Сэл посмотрела на него с какой-то грустью. -Проходите. Сэллира сделала ещё несколько бутербродов , заварила чай и поставила на стол перед Люцианом. И неожиданно спросила: -Почему вы за мной следите? Люциан вместо ответа спросил: скажи мне правду, эта царапина из-за Игоря. -Откуда вы его знаете?-Сэл испугалась. -Не переводи тему.демон разозлился. -Вам какое дело? Это личное.-Тогда она испугалась ещё больше. Демон перешёл на более мягкий тон. Сэллира, милая, просто ответь. Мне очень нужно, чтобы ты ответила. -Если честно, то да. Люциан замолчал. -Расскажите кто вы-прервала молчание Сэл.-Вы же не просто так за мной следите, есть какая-то причина. -А ты смышлёная. Если расскажу, не поверишь. -Ну пожалуйста, расскажите-её глаза засияли в ожидании истории. -Ладно. Демон поведал всю историю с самого начала, как она попала к ним и что случилось после того , как её изгнали. Он рассказывал не всю правду, но и не лгал. Сэллира слушала его очень внимательно и выражение её лица постоянно менялось. Когда он закончил, Сэл молчала, не зная, что сказать. -Сэл…-он провёл рукой по её щеке. -Прости меня. -Люц. -Да? -Я не злюсь на тебя и тогда не злилась. Я, конечно, ничего не помню , но я понимаю, почему ты так поступил. Ты его любил, поэтому боялся за него. Демон посмотрел на девочку. Глаза её казались влажными, будто она сейчас заплачет. Он подошёл к ней присел возле неё и смотрел прямо ей в глаза. Сэл сидела неподвижно и не отводила взгляда, будто боялась помешать ему. Вдруг дверь открылась. Это был Игорь. -Это ещё кто-такой-он был очень зол. -Я Люциан.-он спокойно смотрел на Игоря. -Мне плевать кто ты! Он взял Сэл за руку, больно сжав запястье. -Отпусти меня.-она смотрела на него с таким страхом,которого демон не видел. Игорь оттолкнул девочку и она ударилась головой об стол. Игорь был пьян, поэтому не контролировал свои действия. Люциан не сдержался. Он знал , что ударит его, но не знал , в какой именно момент. Этот момент настал. Просыпайся-Люциан бросил в Макса подушку. -Что ещё случилось? -Да ничего.Просто ты опаздываешь. Услышав это, он встал и с медленно собираться на работу. -А ты почему ещё здесь? -У меня выходной-Люциан сказал это , не сдерживая улыбки. Макс ушёл. Люциан остался один. Он решил пойти прогуляться. Нашёл ближайшую скамейку и стал осматриваться. -Всё-таки здесь не так плохо.-Люциану однозначно это место нравилось. -Здравствуйте. Люциан смотрел на неё и задумался. -У меня что-то на лице?-она стала руками трогать своё лицо, ища на нём что-то. -Нет, всё в порядке.-он не смог сдержать усмешки.-У тебя мороженое падает. Сэл успела откусить, и мороженое не успело упасть. Она села рядом с ним и спросила. -Хорошое место, правда? -Да. Он смотрел на неё и подумал, что ошибся на её счёт. И тут заметил на её руке царапину. Он взял её руку, посмотрел и отпустил. -Что вы делаете? -Ничего-ответил Люциан спокойно. Молчание затянулось. -Ладно, я пожалуй пойду. -Иди. -До свидания. Сэллира отправилась домой. Люциан решил проследить за ней. Он шёл за ней всю дорогу, пока она не зашла домой. Дальше он смотрел через окно. Видимо её брат был не дома. Тем временем у Сэл было такое ощущение, что за ней следят. Её взгляд упал на окно, через которое смотрел Люциан. Он подошла к окну. Люциан хотел спрятаться но не успел. -Что вы здесь делаете?-Сэллира смотрела на него с улыбкой, еле сдерживая смех. -Я…. Сэл прервала его.Она открыла дверь. -Если хотите есть , так бы и сказали. Но Люциан даже не улыбнулся. -Наверно неудачная шутка.-Сэл посмотрела на него с какой-то грустью. -Проходите. Сэллира сделала ещё несколько бутербродов , заварила чай и поставила на стол перед Люцианом. И неожиданно спросила: -Почему вы за мной следите? Люциан вместо ответа спросил: скажи мне правду, эта царапина из-за Игоря. -Откуда вы его знаете?-Сэл испугалась. -Не переводи тему.демон разозлился. -Вам какое дело? Это личное.-Тогда она испугалась ещё больше. Демон перешёл на более мягкий тон. Сэллира, милая, просто ответь. Мне очень нужно, чтобы ты ответила. -Если честно, то да. Люциан замолчал. -Расскажите кто вы-прервала молчание Сэл.-Вы же не просто так за мной следите, есть какая-то причина. -А ты смышлёная. Если расскажу, не поверишь. -Ну пожалуйста, расскажите-её глаза засияли в ожидании истории. -Ладно. Демон поведал всю историю с самого начала, как она попала к ним и что случилось после того , как её изгнали. Он рассказывал не всю правду, но и не лгал. Сэллира слушала его очень внимательно и выражение её лица постоянно менялось. Когда он закончил, Сэл молчала, не зная, что сказать. -Сэл…-он провёл рукой по её щеке. -Прости меня. -Люц. -Да? -Я не злюсь на тебя и тогда не злилась. Я, конечно, ничего не помню , но я понимаю, почему ты так поступил. Ты его любил, поэтому боялся за него. Демон посмотрел на девочку. Глаза её казались влажными, будто она сейчас заплачет. Он подошёл к ней присел возле неё и смотрел прямо ей в глаза. Сэл сидела неподвижно и не отводила взгляда, будто боялась помешать ему. Вдруг дверь открылась. Это был Игорь. -Это ещё кто-такой-он был очень зол. -Я Люциан.-он спокойно смотрел на Игоря. -Мне плевать кто ты! Он взял Сэл за руку, больно сжав запястье. -Отпусти меня.-она смотрела на него с таким страхом,которого демон не видел. Игорь оттолкнул девочку и она ударилась головой об стол. Игорь был пьян, поэтому не контролировал свои действия. Люциан не сдержался. Он знал , что ударит его, но не знал , в какой именно момент. Этот момент настал. Демон взял Игоря за шею и отшвырнул его. Когда он уже лежал без сил, Люциан взял вазу и разбил об его голову. Он наклонился к уху Игоря и прошептал. -Я тебя предупреждал. Затем подошёл к Сэл, нежно погладил её по волосам. -Ещё увидимся. И с этими словами он ушёл.
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник