Нити судьбы

G
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 85 страниц, 26 473 слова, 37 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 25

Настройки
Глава 25 Макс проснулся раньше Сэллиры. Она спала, прижавшись к нему.Он осторожно встал, чтобы не разбудить её. Он решил приготовить завтрак, пока она не проснулась. -Макс? Ты здесь? -А как же.-он вышел с бутербродами в одной руке и с чаем в другой. -Макс, вот это сюрприз-она заулыбалась. -Пойдём уже, я голоден. -Да, сейчас, иду. -Вкусно?-Макс смотрел на неё и ждал ответа. -Очень.Ничего вкуснее я не ела. Демону ответ понравился. И он принялся за еду. Он одновременно ел и слушал, как Сэл что-то рассказывает. Она говорила с улыбкой на лице. Казалось, в первый раз она чувствует себя такой счастливой. Он не мог насмотреться на неё. -Кстати, ты нашла ту книгу? -Да,ценой всех усилий.-она вручила ему книгу. -Спасибо. Ладно я пойду, а то на работу опоздаю. -Хорошо, до свидания.-девочка проводила гостя и тоже стала собираться в школу. И тут она вспомнила , что забыла сделать домашние задания. -Надеюсь прокатит. А если что, сделаю в школе. Сэллира училась хорошо, даже можно сказать отлично. Всегда выполняла домашние задания(точнее почти всегда), и из-за этого над ней постоянно издевались одноклассники. Они прятали её вещи, иногда обзывались, унижали её. А когда дело доходило до контрольных, просили списать, как будто ничего и не было. Сэл было не жалко , и она всегда давала. Но отношение одноклассников к ней не менялось. Поэтому в школу Сэллира ходила , как на пытки. Учёба, на удивление, ей доставалась легко. Она ждала того момента, когда закончит её и сможет уйти из этого места навсегда. Хотя кто знает, может дальше не лучше. Её школа находилась не так далеко от дома, минут десять ходьбы. Здание было трёхэтажное. Она строилась из кирпича, недалеко располагалась спортплощадка, а вдоль тропинки, как раз ведущую на эту площадку,были посажены цветы. Она нехотя зашла внутрь. Первым уроком была химия. Этот предмет Сэл не так сильно нравился, хотя у неё всё получалось довольно легко. Своё предпочтение Сэллира отдавала гуманитарным наукам. Они ей давались проще всего. В сегодняшнем расписании у них планировалось шесть уроков. -Вот бы выжить их. За партой Сэл всегда сидела одна, ей никто был не нужен. Обычно она надевала наушники и слушала музыку. Это было её любимым занятием. После уроков ей захотелось прогуляться. Она часто гуляла после школы. Ей позвонили. -Да? -Сэл, это я.-Макс говорил напряженно. -Что-то случилось?-ей стало страшно. Макс молчал, а потом произнёс. -Зайди ко мне. -Хорошо. Сэл стало плохо. Она предчувствовала, случилось что-то плохое. Сэллира не решалась войти. Она собралась с силами и открыла дверь. Макс стоял рядом с полицией и о чём-то рассказывал. -Макс, что случилось? -Игоря убили-Макс проговорил это без эмоций, как будто для него это не в первый раз. -Макс, скажи, что ты шутишь, пожалуйста.-она проговорила с надеждой. -Хотел бы, но нет.-он подошёл ко ней и обнял её. Сэллира даже не могла заплакать. Может это от того, что он относился к девочке ужасно или просто у неё не осталось слёз? От размышлений её прервал голос Макса. -Я могу идти?-он обращался к полицейскому. -Да, вы свободны, но будьте на связи и не покидайте страну.- и скрылся. -Пойдём-теперь он обращался к Сэллире. -Угу. Они вошли в кабинет Макса. Настигло молчание. -Где его нашли? - В служебной комнате, в шкафчике. -Кто так жестоко мог поступить?-она разговаривала не с Максом , а скорее сама с собой. -Не знаю, но я найду того , кто это сделал, и этому человеку не поздоровиться.-Макс тоже будто говорил сам с собой. Он думал, что теперь будет. -И почему же именно здесь. В моём клубе?!-он злился на такое стечение событий. Сэллира тоже об этом. Как всё это связано и что делать. Её клонило в сон. Она удерживала себя , как могла, но скоро заснула. -Вставай.-Макс легонько коснулся её.-Пора уходить. Сонная Сэл встала и пошла за ним. Залезла в машину и только потом спросила. -Куда мы едем? -Домой. -Приехали, вылезай-демон всё ещё был не в духе. На первый взгляд дом Сэл понравился, но она не успела его изучить. Ей очень хотелось спать. И как только они приехали, она легла спать. Макс ее успел глазом моргнуть, как она опять заснула. -Сэл, иногда ты меня удивляешь. Он укрыл её и сел рядом с ней , взяв книгу, которую она недавно подарила ему , и стал читать. -Как же хорошо!А где я вообще? Интересно,сколько я спала? Тогда Сэл вспомнила, как они с Максом куда-то ехали, и придя, она куда-то зашла и сразу заснула. На улице уже была ночь. Она решила поискать его. Сэллира одновременно искала и рассматривала дом. Он был большим и просторным , ч множеством комнат. И попробуй тут найди Макса. Всё было в чёрно-красном стиле. Сначала она зашла на кухню, затем стала искать в комнатах. Эти поиски напоминали игру в прятки. Девочка уже обошла несколько комнат , но нигде его не было. Вдруг сзади себя она услышала голос. -Осваиваешься?-он сказал это с ухмылкой на лице. -Ага, и тебя ищу. -Зачем? -А разве нужна причина. -Ну не знаю…-он улыбнулся. -Ладно, пошли на кухню, поедим.Ты, наверно, голодна? -Немного.-насчёт этого она конечно соврала. Ей очень хотелось есть. Что не утаилось от Макса. Он стал удаляться. -Догоняй, а то заблудишься. -Иду. Не могу предложить много блюд, так что ешь, то, что есть. -Я не привередлива. Съем то, что дадут.-она улыбнулась, но в этой улыбке было что-то ещё, напоминающее грусть. Он взял то, что первое попалось под руку. Это был хлеб и замороженные котлеты с пюре. Макс стал жарить котлеты и выливать пюре по тарелкам. Пока он был занят с пюре, котлеты начали дымится, надо было их уже переверачивать. Макс пытался сделать два дела одновременно, но у него не так уж хорошо это получалось. Он пытался защититься от кипящего масла крышкой от кастрюли. Сэл стало смешно. давай я помогу?-не дожидаясь ответа Сэл встала и взяла из рук Макса Лопатку для переворачивания котлет. -Я буду следить за котлетами, а ты заканчивай с пюре.-она говорила это, сдерживая смех. Когда всё было готово, оставался последний штрих. Макс налил себе вино, а ей сок. -Угощайся. -Спасибо.-она смотрела на него и улыбалась, вспоминая его, защищающимся от масла крышкой. Сэл видела, что Макс опять стал грустным, как тогда, когда они уезжали из клуба. Было понятно,о чём он думает. Ведь преступление произошло в его клубе. -Еще раз спасибо, было вкусно. Дальше она пыталась его развеселить. Рассказывала всё, что вспомнила, но он её не слушал. Демон был в своих заботах. Когда Макс вышел из раздумий, он понял , что она больше не рассказывает ничего. -Давай я провожу тебя в комнату. Сэл молча встала и последовала за ним. Комната, которую показал ей Макс, очень симпатичная. В чёрном стиле(это её любимый цвет), большая кровать, красивая и огромная люстра, небольшая тумбочка рядом с кроватью, шкаф и ванная. -Нравится? -Очень. Она такая красивая! Она понимала, что Макс её не слушает, поэтому решила прервать разговоры. -Спокойной ночи. -Спокойной ночи-он заставил себя улыбнуться и ушёл.
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник