- я вспомнил тебя ...

PG-13
Завершён
120
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
14 страниц, 5 778 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
120 Нравится 26 Отзывы 21 В сборник

Часть 6

Настройки
Примечания:

***

Мы шли за Люциусом вдоль реки. Ашра разглядывала всё с таким удивлением, будто она первый раз видела и реку и лес... Да вообще первый раз из Поэны выбралась! Люц не оглядывался, он шёл и шёл постепенно ускоряя шаг, словно был зол или растроен. Меня это насторожило. По дороге, Ашра успела прихватить пару сухих листиков, которые заманчиво падали с деревьев. Она любила хранить всякие незначительные вещички, например, в её комнате, я замечал лежащие на полке семечки каких-то растений, они были необычной формы и скорее всего из за этого Ашра забрала их. А ещё я видел книги из старых библиотек, девушка говорила, что она притащила их из другого мира. Ох... Ашра такая энергичная и любопытная девушка. Это вовсе не плохо! Но иногда это может надоедать... Хахаха.

***

Мы переступили порог замка. Пол пути между нами было неловкое молчание которое всё сильнее и сильнее пугало, видимо, Ашра это заметила и первой начала диалог. Достаточно быстро она сумела найти общий язык с Люциусом, неудивительно... Их общение теперь нельзя было назвать "враждой", но и дружбой тоже. Они просто больше не переглядывались с хмурыми лицами. Люц повёл нас в библиотеку, ах.. Этот запах книг, я всё ещё его помню. — ого! Сколько у тебя книг! Ты любишь читать? Ашра словно стала ребёнком. Она побежала вдоль библиотеки разглядывая книжные шкафы и смахивая пыль с полок. Люц кашлянул и тихо ответил. — да... Читаю от нечего делать. Подойдя к столу, который стоял в конце у стены, он смахнул в открытый ящик какие-то исписанные бумаги, будто не хотел что бы их видели, а затем, захлопнув его, оперся рукой об край стола продолжая смотреть на меня. я даже не заметил как Ашра, уже обойдя всё библиотеку, встала рядом и ярко улыбнулась. — Лю-ююциус, а что ещё у тебя есть?— Девушка покачалась на пятках и сложила руки за спину, а беловолосый лишь почесал затылок и опустил взгляд. — нуу есть неподалёку большая поляна, там хорошо видны звезды на ночном неме... Правда днем там летает много пчёл и-... — пчёл?! Тут есть пчёлки?! Ашра будто засияла и перебила моего друга. Она похлопала в ладоши, когда Люциус кивнул. Я продолжал молчать в стороне, всё бы так продолжалось, если бы мой друг снова не начал смотреть на меня. Я успел заметить, что Люц прикусывал нижнюю губу, когда я непонимающим взглядом задавал немой вопрос. — если хочешь, я могу отвести тебя туда. А сам я предпочитаю почитать, а ты, Лололошка? На этот раз Люциус был непривычно сдержанный и вежливый. Он общался без криков и без своего "я", будто что то изменилось, когда я пришёл не один... — прости, Ашра, но я бы хотел почитать. — Я неловко посмеялся и поскреб щеку. Девушка засмеялась и удалилась из комнаты вместе с полубогом. Настала тишина. Я слышал только слабое потрескивание огня в камине, которое тускло освещало книжные полки. Я схватил со стола первую лежащую книгу, сдув пылинки с обложки я провёл сухими пальцами по корешку, а затем открыл её. Я перелистнуть первую страницу и пробежался взглядом по первым строчкам. Книга показалась мне интересной, когда я прочёл описание. "— роман? Что то новое. Видимо Люциус часто читал её, раз она лежала у него по середине стола.. -" Я ненадолго задумался, после чего сёл на кресло напротив камина и принялся читать. Время летело незаметно. Я прочитал уже где то четверть, как вдруг меня отвлёк мужской голос и скрип открывающиеся двери. — агх... Эта девчонка заставила вместе смотреть на каких-то пчёл! И почему вообще моё солнце как то с ней дружит... Если бы Лололошка только знал.. - с другой стороны библиотеки я услышал Люциуса. "— Он назвал меня солнцем..? С чего бы вдруг?... Мх ладно, это уже не моё дело, может это вообще не про меня, на что я рассчитываю? -" Я тихо посмеялся из за своих же мыслей и продолжил читать книгу. — почему вообще какая-то девчонка ему важнее ме-... На меня уставился Люциус, когда он обошёл книжный шкаф. Я посмотрел на него в ответ слегка улыбнулся, видимо он даже забыл, что я остался здесь... Пхах, забавно. Люц широко открыл глаза, его бледная кожа покрылась ярким румянцем, он закрыл лицо рукой и неловко что то проскулив, куда то ушёл.

POV: Люциус

"— Ч..Что? Он был всё это время там?!... Как я вообще мог забыть об этом... Надеюсь он не слышал как я его назвал или хотя бы не понял этого. Надо просто забыть! Просто забыть и всё! Даже если я признаюсь ему, то ничего не изменится. А вдруг ему уже нравится эта девочка?! А если... Если он посчитает это противным? Ох.. Ло.. Мой и только мой Лололошка... -" Я стоял в огромном зале, чувства меня переполняли, а ещё Айко не пойми где... Надеюсь я найду хотя бы её.

Конец POV

***

Прочитав книгу я чувствовал усталость, ужасную тяжесть век, я уснул. Был слышен приглушённый скрип двери и чьи то шаги, но видимо их обладатель не собирался будить меня. Я точно спал, но слышал всё! Видимо это пришёл Люциус, он сёл рядом, в кресло. Но... Я вдруг почувствовал лёгкий.. Совсем невесомый поцелуй в лоб... Это заставило меня вздрогнуть. Я вяло открыл глаза и увидел его, Люциуса. Он читал книгу Как ни в чем не бывало, просто спокойно сидел и читал. Я улыбнулся и на меня посмотрел сам полубог. — т..ты проснулся? И почему ты был на полу? - Люц тут же завалил меня вопросами и непонимающим взглядом, я лишь почесал затылок. — я пересел на пол подумав, что тебе не понравилось как я сидел на твоём месте... - с капелькой стеснения произнёс я, но тут же был подхвачен на руки...Люциус просто взял и поднял меня на ноги! На сколько же он сильный... — не неси чушь. Тебе вовсе не было обязательно садиться на пол. - он произнёс это спокойным тонов, но вдруг обхватив мою талию, Люц потянул меня к себе, на что я просто упал к нему на колени... Теперь моё лицо покраснело, а Люциус просто продолжил читать книгу! Его даже не смутило то, что теперь я сижу у него на коленях!!! Агх... Но я нечего не сказал, просто наслаждался этим моментом, когда мне ещё удасться посидеть на коленях.... Моего полубога?.. В последнее время я действительно чувствую себя по другому рядом с Люциусом. Я будто был был с ним вечность, хорошо знаю его и ощущаю тепло рядом... Я бы спехнул это на комфорт в разговорах, но действительно, кажется по немного, влюбляюсь в него... Хах, что же со мной творится? Неожиданно Люц отложил книгу на стол и обхватил меня руками. — Л..Люциус? Что ты делаешь?... - я едва вздрогнул и посмотрел на руки полубога, который уже прижимался к моей шее. — Лололошка, что ты чувствуешь ко мне? - я заволновался от такого вопроса.... он говорил серьёзно... Но в его голосе я смог уловить нотку нежности и теплоты, которой тот никогда особо не показывал. — я.. Я не знаю... Но кажется, люблю тебя.... - я пробормотал это в пол голоса, но видимо, мои слова были услышаны, раз губы Люциус растянулись в тонкую полоску... Он нежно поцеловал мою шею и я аккуратно повернулся к нему. Он был доволен моим ответом, но почему то просто промолчал. Мне хотелось провалится сквозь землю от стыда! Он смотрел на меня таким влюбленым взглядом, а я буквально только что признался ему в чувствах! Вот же я дурак... Я отвёл взгляд вниз. К моему подбородку потянулась рука. Люциус приблизился ко мне едва касаясь своими губами к моим и я, не сопротивляясь, аккуратно поцеловал его, но был тут же втянут в долгий, полный любви и тепла, поцелуй... Моё сердце стало биться чаще. Но вдруг, моя голова начала сильно болеть... Это была адская, колющая боль. Я разорвал поцелуй и чуть не свалился на пол, когда схватился руками за голову, но был подхвачен Люциусом. — Лололошка? Что случилось?... - я услышал Люциуса и уже тогда понял, что он был обеспокоен ситуацией. К моим глазам подступила влага... Резко боль как рукой сняло, а в ушах всё ещё звенело... Но, что за ощущения? Я будто бы... Вспомнил всё, всё что было со мной за моё жизнь... Я вспомнил Люциуса! Айко! Всех вспомнил! Но до сих пор этого осознавал не до конца... Я медленно поднял голову, посмотрев в алые, обеспокоенные глаза и произнёс едва слышно. — Люциус... Я вспомнил тебя.

По моей щеке скатилась слеза, я смог вспомнить всё... Благодаря одному поцелую любимого полубога...

Примечания:
120 Нравится 26 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (7)