Два жмота

R
Заморожен
2
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
39 страниц, 17 732 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

История знакомства этих чудил

Настройки
Примечания:
Иошинори вновь проснулся с больной головой. Оглядевшись, он понял, что сейчас находится не в своей квартире. Опять. Но в этот раз никто его не обматерил, не плеснул воду в рожу и даже не пнул. Встав с кровати он потянулся, оделся и пошёл в зал. А вот и второй, к удивлению спал на диване, с телефоном в обнимку. Иошинори ничего другого не оставалось, кроме как пойти хозяйничать на кухню. И вот Томойо просыпается от шума с кухни и довольно приятного аромата яичницы. Недовольный от того, что его разбудили, поплелся на кухню, но не стал ничего говорить, просто сел за стол. Спустя минуту перед ним уже стоит тарелка с яичницей и кружка с чаем. Всё же есть плюсы от этого алкаша. Так, в тишине, они и сидели за столом, это утро было странным для обоих. Но вот всё же разговор начался: – А ведь мы как-то познакомились... – вдруг начал Иошинори попивая чай, вздохнув, голова болела, да и вчерашняя бесовщина давала о себе знать, болями во всём теле. – Ага, представить сложно, но вот же как-то вышло.. – Томойо кажется слегка втянулся в тему, ему не особо хотелось просидеть в тишине. Иошинори решил вспомнить былое, попивая чай.

***

В тот, довольно солнечный, день он как обычно вышел на улицу с соседом, пивасика бахнуть, пока у того девушка была занята на работе. Они сели на лавочку возле подъезда, открыв пачку кириешек и дружно взялись бухать. Иошинори конечно очень любил это дело, но уж слишком быстро нажирался в хлам, в отличие от собутыльника. Так они сидели пару часов. Но вот на горизонте замаячил знакомый силуэт, что заставил соседа поперхнуться, испугаться на сто лет вперёд и удрать в подъезд, оставив Иошинори одного на лавочке с банкой пива. Девушка соседа проходя мимо, сразу поняла что к чему и лишь тяжело вздохнула. Наш алкаш посидел так ещё немного, а потом решил погулять. Таким образом, он шатался по району, спотыкаясь о каждый бордюр, падая прямо лицом в землю, но алкоголь сильно смягчал ощущения. И вот уже смеркалось, Иошинори сидел в каком-то дворе на качелях, попивая свеже купленную бутылку пива. Людей совсем не было и он практически спал на месте. Но вот, по асфальту около дома послышались шаги, это шёл обычный на вид подросток в шапке, каждый элемент его одежды был чернющим, что в темноте не разобрать. Видимо в магазин вышел, вечером же приятнее пройтись. А нашему алкашу пришла отличная идея, по приколу познакомится, типа нового друга найти. Встав с качелей он направился в сторону пацана, который уже открывал дверь подъезда. Иошинори не церемонясь пошёл следом, что явно напрягло чёрного. Так они и шли, один за другим, пока Томойо не дошёл до своей квартиры, начав судорожно искать ключи, чтобы быстрее открыть дверь. И ему повезло. Наш дебил не удержался на ступеньке и упал на этаж ниже. Конечно, чёрного это как-то смутило, но он всё таки боялся, ведь не знал что ожидать от этой нечистой алкашной силы. Момент, и он уже заходит к себе, собираясь закрыть дверь, но Иошинори не стал отступать от цели и остановил закрытие двери рукой, было больно. Чёрный ещё сильнее испугался. Это надо же настолько долбоебом быть, чтобы прищемить руку, но остановить дверь. Иошинори слегка приоткрыл дверь и попытался что-то сказать, ничего нормального не получалось, ибо чёрный стоял вахуи с этого. Сказав свою речь он ступил внутрь квартиры и отрубился, упав лицом в пол. Чёрному ничего не оставалось, кроме как убедится жив ли серый вообще и закрыть дверь, оставив этого валяться на полу. Утром разберётся что с ним делать, а то не гоже человека на улицу гнать, ночь на дворе уже; да и вряд ли у него получится разбудить это чудо. Таким образом, алкаш отсыпался на полу, пока чёрный играл во что-то, попутно смотря телевизор. Утром же Иошинори проснулся от того, что ему на голову плеснули холодной воды из тазика. От этого он резко подскочил и ошарашено осмотрелся. Рядом стоял чёрный с тазиком в руках и недовольным видом, как бы говоря: "проснулся? Пиздуй от сюда". – Звиняй за нескромный вопрос, но что происходит, – начал Иошинори, отряхиваясь от всего, что вчера за прогулку насобирал. В волосах были ветки и листья, штаны и футболка в грязи, на коленках разводы от травы, руки все в ссадинах. – Ты вчера зачем-то завалился ко мне в квартиру и отрубился, – вздохнув сказал парень, явно устав от присутствия этого чучела. – Вот как... ну я пойду тогда, – он повернулся к двери собравшись уходить – Ага, давай, – пройдя вперёд, он открыл дверь Иошинори уже вышел и собрался уходить, но остановился. – А звать тебя как? – типичное дружелюбие и любопытство вышли на первый план. – Тебя это ебать не должно, – грубо ответил парень и захлопнул дверь. Иошинори ничего не оставалось, кроме как пожать плечами, запомнить номер квартиры и уйти восвоясе. На этом он не остановился, ведь всё же не отблагодарил человека. Поэтому он целую неделю приходил с угощением, стучался в дверь, ему открывали, слали нахуй, он уходил и так все семь дней подряд. Но в один момент у них завязался разговор, ибо черному осточертели эти визиты: – Что надо? – голос Томойо звучал тихо и ровно, видимо тот устал сильнее обычного. – Имя, – быстро и чётко ответил Иошинори. – Томойо, – недовольно ответил парень. – Приятно познакомиться, а меня зовут.. – Ага-ага, ты уже говорил – Иошинори, – он сделал акцент на имени и был ну очень недоволен. Алкаш не понял, с чего это вдруг, но принял тот факт, что теперь его будут так звать. – Мм, прости за беспокойство, просто хотел сказать спасибо за то, что не выгнал тогда, – он улыбнулся и протянул пакет с гостинцами – тортик и бутылка дюшеса. – Хорошо-хорошо – он взял пакет, – теперь ты не будешь приходить? – А вот это другой вопрос, – он почесал затылок, отведя ввзгляд в сторону и игриво улыбнувшись. – В смысле?! – уже повысив тон сказал Томойо. Так они стояли и спорили, пока не вышла бабка, злая, словно дикий медведь, и погнала Иошинори палкой с подъезда, пока Томойо с пакетом в руках наблюдал за этим. После этого, каждый раз когда Иошинори нажирался, он приходил к Томойо, а тот просто не выгонял его, так как-то и сдружились.

***      

До сих пор не понимаю, как так вышло, – уже призадумался Томойо, доедая яичницу, – ну и ладно, от него польза есть уже хорошо. А ведь и впрямь с проявлением Иошинори, стало как-то живее и чище, хотя пьянство и его последствия не каждый вывезет, зато друг хороший вышел.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник