Два жмота

R
Заморожен
2
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
39 страниц, 17 732 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Турничок еее

Настройки
После того самого случая наши друзья не виделись на протяжении нескольких месяцев. Томойо явно отходит от всего произошедшего и просто не хотел видеть Иошинори. А второй, не помня всего произошедшего, как-то на подсознательном уровне пониман, что сделал что-то непоправимое. Конечно, алкоголь никогда до хорошего не доводил, но в этот раз он перешлёл какую-то черту. И вот проснувшись, на сей раз в своей квартире, Иошинори решил начать новую жизнь, ибо так оно продолжаться не должно. Встал с кровати. Умылся. Поел. Для начала дня уже неплохо, о пиве даже и мысли не было. Посидел немного перед окном, солнце выходило из-за горизонта, как бы обнимая двор лучами, завораживающие зрелище. Наш чел же в свою очередь приоделся и уже по подъезду топал во двор, этой ночью ему пришла одна очень интересная идея. А именно – заняться спортом. Конечно, в школе за физру стояла твёрдая 5, но с её окончанием он совсем забыл, что такое здоровый образ жизни. Сам по себе выглядел худощавым и даже язык не повернётся назвать его вид здоровым. Вот только в этот день всё должно измениться!! Он подошёл к турнику во дворе, несмотря на то, что на улице ещё с середины сентября стоял крепкий минус, а на календаре красовался уже ноябрь, сняв куртку с кофтой и оставшись в своей знаменитой майке-алкоголичке, размялся как надо, ощутив уличный холод каждой клеточкой своего тела, и попробовал подтянуться. Вышло как он и думал – лишь пара раз, и то, с натяжкой. Осознание этого неприятно ударило в голову "где я всё это время был?". Ему как-будто тот случай дал сильную аплеуху, притормозил, заставив задуматься над собственной жизнью. Но его дух так просто не сломишь! Он решил измениться и пойдёт до конца! Так день за днём проходили месяцы. Конечно, иногда Иошинори перегибал палку, после чего несколько дней валялся в кровати с болью по всему телу. Кроме тренировок он занялся учёбой. Оценки по предметам явно стали лучше, да и само состояние понемногу улучшалось. Пропали синяки под глазами, волосы стали мягче что-ли, ну и всё в таком духе. Иошинори буквально стал чувствовать себя живее. И вот в один из дней его позвали на тусовку в местный клуб, после уника самое то. А ему то делать нечего, решил оторваться как надо "ну, а что раньше бухал, сейчас в чем проблема". И с таким девизом погнал на тусу. Пьянка была удачной, в клубе все отрывались как могли. Кто-то танцевал на танцполе под всратые треки из плейлиста местного диджея. Кто-то набухался в хлам и дичь творил. А кто-то.....кто-то умер походу. Ну, а всем абсолютно всё равно, торчат с удовольствием не оставляя места даже для капли спокойствия. И вот ближе к полуночи этот скоп выгнали на улицу, ибо хватит уже шуметь, заведение закрывается. Идёт, значит, вся эта толпа по улице, орут, песенки распевают, но вот один придурок решил докопаться до Иошинори, который в это время просто на расслабоне смотрел туда-сюда, давненько он не бухал. В чем же была причина наезда на него? Щёл же сам по себе, никого не трогал. А тот мудила припомнил поездку за город, вот и сложил два плюс два, получил пять: – Э..слыш, серенький, ты эт, пидор а? – пьяный в сраку, икая и вообще не вдупляя о чём говорит выпалил. – Че спизданул? Ещё раз такое скажешь те не поздоровится, – это явно задело парня, с чего бы это его, да ещё пидором обозвать. Конечно он отчасти это и не отрицал, вспоминая то тот инцидент, но обидно было. – Агааа, значит всё таки пидор! –он скривил лицо и будто клоун, начав прыгать и хохотать, – пидор, пидор, чмошник, гей, с мужиками в жопу ебешься!! – остальной компании было забавно наблюдать за этим представлением, под градусом и не над таким смеяться будешь. Но Иошинори подобного терпеть не стал и как надо вмазал парню, прямо по лицу. Шум сразу прекратился и лишь послышался чей-то крик из толпы, у парня, который уже валялся на земле был слегка искривлен нос из которого бешено текла кровь. – Ты че охуел придурок.. – стирая кровь об рукав, произнёс, и тут же ринулся атаковать в ответ. Возможно, раньше у него и получилось бы одолеть бухарика, но к этому дню это был уже совсем другой человек. Завязалась нехилая драка, кто-то уже стал записывать всё на телефон, этот безумный материал для Дискавери. По всему происходящему было заметно, что мудила проигрывает и за него решился вступиться его дружбан. Подобрав нужный момент, подкрался к Иошинори и пырнул его раскладным ножом, криков стало только больше. Оба побитые, лица в кашу, а скорую вызвать додумались, только после попытки дотащить обоих до колонки и промыть раны, явно ничего хорошего не получилось. Во всей этой суматохе Иошинори вырубился и пришёл в себя уже в больнице. Чувствовал себя как-то разбито, да он превзошёл себя за эти несколько месяцев, но эта драка напомнила ему о том кем он являлся на самом деле. Так он и просидел, пока не пришёл кое-кто очень знакомый, такой знакомый аж плакать хотелось. Они не виделись так долго, Иошинори вообще не ожидал его увидеть, всё таки он соскучился по всем этим посиделкам. Ему очень сильно хотелось обнять эту мелкую чёрную чихуахуа, но всё таки подобное сейчас было недопустимо.

***

Так спустя месяц Иошинори закончив последнюю смену отработок пошёл к Томойо, конечно, не с пустыми руками, вот даже тортик купил. Всё таки совесть его до сих пор мучила, да и день то такой необычный. И вот отбросив по дороге все ненужные мысли, собравшись с силами он постучал в дверь квартиры, ставшую родной за всё это время. За дверью послышался небольшой переполох, видимо житель данного помещения совершенно не ожидал гостей и судорожно пытался убраться хотя бы немного. И вот, дверь открыта, пред Иошинори показался запыхавшийся небольшой гном в своей типичной чёрной шапке. Томойо был немного растрëпан и выглядел не выспавшимся, но увидев этого турникмена впал в небольшой ступор, даже не обратив внимая на пакет с продуктами и позабыв всё что было до: – А.....ты всегда был таким....объёмным?.... – он явно не знал какие слова подобрать, тогда в больнице на подобное внимание не обратил. – Чего? – Иошинори чутка удивился, осмотрел себя и немного подумав, понял, – а это, ну если захочешь могу рассказать, –он смущенно улыбнулся. – Ладно-ладно, заходи, че в подъезде то стоять – произнёс Томойо, и быстренько ушёл обратно на диван, дверь то и этот закрыть сможет. Пройдя внутрь квартиры турникмен слегка осмотрелся, та же квартира, вот только без должного внимания совсем уж грязная стала, там и сям вещи валяются, кухня вообще сильно захламлена. В общем, всё как в старые добрые. Ладно уж потом с этим разберёмся, – подумал Иошинори и стал выкладывать на стол содержимое пакета. На шуршание и звон банок пришёл Томойо, который уже позабыл, что такое гостинцы от друга. Он был даже немного взволнован, хотя это и были лишь простые энергетики, тортик и упаковка чая, которая лишь больше удивила Томойо: – А где твоё любимое пиво? – с недопониманием он посмотрел на Иошинори – Ай да я его уже так много не пью...надеюсь у тебя чайник работает, может и ты чай будешь? – глянув в сторону удивленного чихуахуа поинтересовался турникмен. А этот быстренько сбегал и куда-то унёс энергетики. – Я буду чай! – слегка смущённо ответил Томойо. Всё таки теперь ему было неловко, что его друган стал таким "правильным". И вот дождавшись чая они дружно стали есть торт. Правда вот, никто не мог начать разговор, а спросить хотелось о многом. – Ты вроде хотел спросить о том, что со мной произошло так сказать.. – просто невзначай начал Иошинори, попивая оставшийся чай, от торта в это время осталась половина. – Ну вроде того...если честно, то меня правда поразило как ты так изменился, – ковыряясь в куске торта сказал Томойо, ему почему-то было нелегко отвечать, будто с незнакомцем за столом сидит. Сам парень за это время не поменялся, вёл "обычный" для себя образ жизни и лишь стал слегка помятым. – Просто, захотелось что-то поменять. Вот решил спортом заняться. – Офигеть, и всего за пару месяцев ты так изменился, поверить сложно... – Томойо вновь с ног до головы осмотрел товарища. – Это настолько сильно поражает? Я сам, если честно, удивлён немного.. – А ты... Вообще знаешь, почему мы не общались всё это время? – Нет, – ответил Ио, опустив взгляд в тарелку, стараясь не смотреть на друга, – но у меня есть ощущение, что произошло что-то ужасное.. Томойо встал с места и подошёл к Иошинори поближе, чтобы на ухо сказать всё как есть, будто боялся, что кто-то ещё их услышит. Стоило его словам быть услышанными, как лицо Ио резко поменялось. Он стал выглядеть как загнанный в угол олень, которого вот-вот должен подстрелить охотник, но для него это было бы только в радость. Он буквально застыл на месте и, кажется, даже перестал дышать. От миллиона разных мыслей его оторвал голос друга: – И я прощаю тебя, – спокойно произнёс Томойо, непривычно для себя мягко улыбаясь. Затем, не дождавшись какого-либо ответа от друга, пошёл на диван, включив телек скорее для Иошинори, а сам залип в телефон. Диван был расправлен как кровать, видимо парнишка спал здесь, а что довольно удобно, всё под боком. Турникмен же сел рядом и спокойно смотрел телевизор, иногда поглядывая на чувачка в шапке, который также иногда поглядывал на него, попутно бороздя интернет.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник