Это будто, был не я..

R
Завершён
37
автор
Фэндом:
Размер:
6 страниц, 2 539 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 7 Отзывы 2 В сборник

Прости меня, Тоха.

Настройки
Пятифанов вернулся. Но какой-то он был, другой? Раннее короткие волосы отрасли, взгляд бывшего главаря и лидера банды, поменялся на пустой. А сам стиль одежды, тот же. Антон напрягся. При виде Пятифанова он вспомнил тот самый день. Ромка к счастью не обратил внимание на Антона и спокойно прошёл к своему месту. Как только тот хотел сесть, Бяша возразил: — Куда садишься, на? За этой партой не место таким как ты. Рома хотел что-то ответить тому, что-то яркое и наверняка грубое, но спокойно пересел на другой ряд. Полина же когда увидела это, слегка удивилась. Рома же в свою очередь смотрел в одну точку, без всяких признаков жизни. Как бы странно это не было, Антон лишь краем души поверил что тот изменился. Но каким образом? Прошло 2 урока, все перемены Пятифанов сидел за партой и ничего не делал. Тут Бяша подошёл к Антону. — Слышь.. Ромыч-то совсем на себя не похож, на.. это странно. Антон лишь одобрительно кивнул, но тут он поймал на себе взгляд Ромы. Его взгляд был разочарованным, пустым, который горел желанием подойти к тому и что-то сказать. Антон сразу же повернулся к своему товарищу. — Как долго он там лежал? - вопросительном тоном произнёс парень. — Не знаю, вроде как 20 дней. После чего он всё время дома отсиживался, на. В голове Ромы творился бардак. Его мысли то и дело были забиты тем адом, что он натворил с Антоном. Ему было искренне жаль его, но никак не себя. От хладнокровного Ромки, что был раньше.. Осталась только 50% часть его самого. Он на каждой перемене думал как подойти к Антону поговорить. Но тут мысли Ромки перебил Бяша, который неожиданно подошёл к тому. — Ну привет, на. Чего кислый как лимон сидишь? Месяц в больнице для тебя пошёл на пользу, на? - хихикнув, произнёс Бяша. Рома долго думал что ответить тому, но спустя минуту произнёс: — Тебе что надо от меня, идиот? - спокойным тоном произнёс тот. Это уже было похоже на старого Ромку. — Да ничего, хотел поговорить, на. — Иди лучше с Антоном разговаривай, а меня оставь в покое, иначе я тебе оставшиеся зубы выбью. - грозно произнёс Ромка. — Ну-ну, посмотрим, на. Произнёс Бяша и ушёл на своё место. После всех уроков, Антон не стал ждать Полину когда та закончит занятия скрипкой, так как ему нужно было домой. Выйдя из школы, тот услышал довольно знакомый голос: — Эй Тоха! Подожди! Обернувшись, Антон увидел Рому который стоял на выходе из школы. Тот быстро спустился по лестнице и подошёл к Антону. — Ну привет.. - спокойно произнёс Рома. — Привет Ром. - чётко ответил парень. — .. Послушай Тох.. Я хотел поговорить с тобой.. В общем я… я… - остановившись на полуслове, из глаз парня потекли маленькие слезинки которые он быстро стёр рукавом. — Я сожалею… о том что я сделал… правда… перегнул.. я не хотел, чтобы всё так обернулось… - закончив фразу, Рома посмотрел в глаза Антону. Антон не знал что ответить… с одной стороны ему было жаль его.. а с другой.. он мог вовремя сообразить что он делает. А не принимать поспешные выводы. — Я… это… это будто, был не я… понимаешь?.. Моё тело охватило странное состояние, из которого я не мог выбраться и не мог себя контролировать… я сильно тебя поранил?… скажи честно?.. Я нанёс серьёзные раны?… я пойму.. если ты не захочешь меня прощать и уж тем более дру-… . — Ром, всё нормально. - перебил того Антон. — на самом деле, с какой-то стороны я тебя понимаю… и нет ты не нанёс серьёзные раны… . Глаза Ромы выглядели растерянными. Антону до сих пор не верилось, что перед ним тот самый хулиган, которого он встретил тогда на поляне.. когда ещё был Семён. — … Спасибо Тоха… Я всегда знал.. что ты понимающий человек.. - произнёс Рома. — Ну так… мы останемся друзьями?.. - неуверенно продолжил тот. Антон застыл. Он не знал что ответить.. С одной стороны, ему было жалко Рому… всё таки, тот был без ума от Полины… и не хотел терять дружбу с Антоном.. Но с другой… Антон боялся что такой же случай повторится второй раз. Антон неуверенно произнёс: — Ром… я тебя понимаю..… ты был зависим от Полины… все совершают ошибки… так что… мы останемся друзьями, я тебя прощаю.. Рома застыл. Его глаза округлились, а на его лице расплылась улыбка. Ромка впервые улыбается искренне? — … Спасибо Тох.. Спасибо тебе огромное !!.. Я.. я твой должник. я серьёзно… ты.. ты многое сделал для меня.. чем я не могу тебе отплатить.. - произнёс парень и крепко обнял Антона. Антон конечно же обнял того в ответ но… Вдруг Рома отстранился. — … А о Полинке я могу и забыть… после этого случая, она даже на меня не посмотрит…. - разочарованным голосом произнёс парень. — Ничего! Мы найдём способ заставить её передумать. - уверен произнёс Антон. Рома усмехнулся и ответил: — Хех.. надеюсь.. . ладно, пошли провожу тебя до дома.. а то мало ли.. не хочу чтобы ты тоже пропал… как.. как Семён и Катя.. — Я не против, вдвоём веселее. — Вот и отлично! Домой ребята шли разговаривая на разные темы. К примеру, Рома рассказал как один из санитаров упал прямо в палате и чуть не вылетел в окно, пока тот мыл пол, а Антон лишь смеялся. Дойдя до дома, ребята попращались.. Но Рома, напоследок произнёс: — Ты это, если что обращайся за помощью, хорошо?! Я за тебя горой встану. Антон улыбнулся и ответил: — Договорились! Ромка исчезнул в зимнем лесу, а Антон проследовал домой. На следующий день, Антон как обычно шёл в школу. На этот раз, ему не попались ни Ромка, ни Бяша, ни Полина. Придя в школу, Антон заметил толпу около стенда с объявлениями. ''Что случилось? Кто-то опять пропал?!'' — подумал про себя Антон, и подошёл к стенду. Тут ему на пути встретились испуганные Полина и Бяша. у Полины наворачивались слёзы, а Бяша просто стоял в ступоре. Не понимая что происходит, Антон глянул на стенд. Ничего не поменялось. Висели объявления о пропажи Семёна, Кати и Вовы. Больше никого. Но тут Антон заметил ещё одно объявление, справа. Приглядевшись, Антон замер. Его мир пошатнулся, а сквозь очки были видны заметные слёзы. На том объявлении, было написано: ''Внимание! Пропал ребёнок! Пятифанов Рома, 12 лет. ''
37 Нравится 7 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (6)