Безымянная история про класс Д

R
Завершён
4
автор
Фэндом:
Размер:
8 страниц, 2 819 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Глава шестая

Настройки
Оглушительный выстрел. Д-2748 упал замертво, а я в то время начал отползать. Когда я отполз и кинул пистолет в кнопку я краем глаза увидел сапоги. Похоже эти люди, которые скорее всего являются спецназом не заметили того как я закрыл дверь. Я увидел кепку военного окраса, я надел её. Я отползал и вдруг сердце моё подскочило: я увидел скульптуру. Она стояла прямо перед моим носом. Мне сразу захотелось моргнуть, но я держался. Я закричал в надежде что спецназ меня услышит. И правда, когда я уже не мог держаться сзади я услышал шаги, я поставил себе цель: продержаться ещё три секунды не моргая. Один. Два. Три. И я моргнул. Я не умер, скульптура всё ещё стояла там. Я оглянулся и увидел трёх спецназовцев которые смотрели на неё. — Кто здесь кричал? — спросил один из спецназовцев. Я молчал. Спецназ подходили к скульптуре, и начали делать клетку. Через пару минут скульптура уже была в ней. Тогда спецназ даже не посмотрев на меня пошёл дальше, сказав Д-2748 идти за ними. Я не понимал в чём дело, почему они меня не заметили? С меня свалилась кепка. Может дело в ней? Я снова надел её и пополз в противоположную сторону от спецназа и Д-2748. Я полз пока не увидел КПП. Я подполз к нему и кинул карточку в приёмник. Я не попал. Вторая попытка увенчалась успехом и я прошёл дальше. Я полз. И полз. И полз. И увидел труп спецназовца, я сменил карточку и пополз дальше. Я дополз до ворот над которыми было написано "ВЫХОД Б". Я кинул карточку спецназовца в приёмник и ворота открылись, там был лифт, я заполз в него и поехал. Приехал я на поверхность. Да, поверхность! — Да! Поверхность! Я пополз и увидел вдалеке лес. Да! Лес! Свежий воздух! Лес! Да! Я пополз туда, но почти сразу вспомнил про бедро. Мда. Мнет. Нет! Чёртов Д-2748! Чёртов Д-2748! Чёртов Д-2748! Это из за него у меня бедро сломано! Но виноват именно Иван Лаптев!!! Этот мерзкий ублюдок что уволил меня с работы! Это он виноват! И вдруг я снова в зелёном коридоре. В этом тёмном, зелёном коридоре. Всё это было видение. Чёртово видение с плохим концом. Мне не выбраться из этого зелёного лабиринта. Это конец. Это конец...
Примечания:
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)