Именем Совета!

NC-17
В процессе
14
автор
Discord_2011_Chaos соавтор
Размер:
планируется Макси, написано 19 страниц, 7 076 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 10 Отзывы 3 В сборник

Свободный

Настройки
Примечания:
Интересный факт, чтобы выжить, в год одной пуме необходимо съедать 860-1300 килограмм мяса, в зависимости от размеров самого животного. И это довольно много, учитывая, что человек в среднем, в год съедает 500-600 килограмм различных продуктов, включая пищевые добавки и напитки. Но это и не удивительно, ведь хищники часто находятся в движении, а энергию надо откуда-то брать. Так, о чем это я? Сидя за своим столом, я попивал ванильный коктейль, без особого интереса читая газету с ночными событиями прошлого дня: Пума напала на туристов в кемпинге! Хьюго С. (11 лет) и его мать Мишель С. (41 год) из Чикаго чудом избежали нападения хищной кошки. «Я до смерти испугалась», — сообщила Мишель С. Сделав пару глотков, я отложил коктейль и стал вчитываться в строчки. Не уж-то Караг? — подумал я недоверчиво смотря в лист бумаги с последними новостями. В последнее время от моих лесных друзей не было новостей о его семье, возможно пумы перекочевали в другую часть своей территории. Взяв ножницы, я с легкой усталостью начал вырезать фрагмент из газеты. Не менее странно, что и Караг не знает где его родная семья, если судить по рассказам от Била. Бил — обычная лесная белка с слегка рыжеватым оттенком шерсти, хвост серого цвета. Да, я разговариваю с животными, а значит — знаю их языки. Я считаю, что общение с животными куда приятнее, особенно, если они тебе доверяют, тогда они будут верны и честны. Тем временем, я уже крепил на пробковую доску вырезанный фрагмент из газеты. Закончив, я решил все же допить коктейль перечитывая информацию, что я развесил на доске. Мальчик-загадка...что-ж...как оказалось не такая уж и загадка, хоть меня и мучает вопрос: к чему весь этот спектакль? Может он что-то замышляет? — задумался я откинувшись назад на спинку стула. От мыслей меня отвлёк неожиданно за звонивший мобильный телефон. Посмотрев на номер телефона, я сразу же взял трубку. —Привет. — Прозвучал знакомый голос, на лице у меня не вольно выступила улыбка. —Здравствуй, Джей. — Поздоровался я в ответ, вставая с кресла и переворачивая пробковую доску обратно к стене. —Ты сегодня свободен? — Поинтересовался Релстон, по его ноткам в голосе, можно сказать, что ему сейчас весело. К сожалению, у меня были дела связанные с советом, но о них ему знать не нужно. —Нет, извини. Мне с родителями надо по делам уехать. — Врать я умел, в не зависимости от ситуации, и мне всегда верили, даже те кто знал меня всю мою жизнь, но от чего-то мне стало дурно. —Оу.. — Мальчик оборотень расстроился моим ответом. Тишина длилась с минуту, и тут Джей с надеждой интересуется —...А завтра? — Я немного удивился, не уж то ему так хочется встретиться? Со мной такое впервые. —Завтра дел у меня не должно быть, я с радостью с тобой погуляю. — У меня не было недостатка общения, так как я могу общаться с животными или членами совета, но некоторые из них не склоны к простым беседам. У Карага, на сколько я знаю, друзей вообще нет, что странно, ведь он хороший человек. —Вот и замечательно! — С нотками радости проговорил Джей. — До завтра? — Спросил он, будто бы не хотел бросать трубку, а желал побеседовать о чем-то еще. —До завтра. — Спокойным голосом ответил я и сбросил звонок. Как бы мне не хотелось разговаривать с этим юношей, у меня были дела, и с ними надо разобраться. Убрав предметы по своим местам, я взял небольшой рюкзачок и накинул его на плечо, в руке я держал свой любимый коктейль, решив допить его пока спускался по лестнице. Хочу подметить, больше я не буду покупать такой объем напитков, как оказалось, его слишком много для меня. Выбросив упаковку в мусорное ведро, я вышел на улицу, где ждали меня родители. В нос сразу ударил свежий прохладный запах осени, листья деревьев давно уже были окрашенны в огненные цвета. Наверное Бил уже запасся орешками на зиму, думаю, надо будет припастись, мало ли. —Готов? — Поинтересовался приемный отец, когда я подошел к машине, в руке он держал тряпку для окон. Я кивнул отцу в ответ на его вопрос. —Марк, хватит уже мыть окна, скоро стекла не будет, коли продолжишь, сотрешь его ведь. — Раздраженно прошипела мать, она не любила страсть отца к машинам, но ничего не могла с этим поделать. —Не сотру. — Буркнул отец сунув платок в чехол. Я, как всегда, сел на заднее сиденье. Отец, разумеется, за водительское, а мать рядом, на пассажирское. Когда все пристегнули ремни и папа проверил на наличие всех пассажиров, он завел машину. Я не разделял любовь отца к машинам, так как они довольно шумные и опасные как для природы, так и для животных. К счастью, у нас была более-менее экологичная машина, но это не меняет моей не любви к ним. Поездка предстояла долгая, так как место встречи находиться в другом городе. А пока мы едем я пожалуй открою окно, уж больно очень люблю запах природы. И сразу, как только окно опустилось на середину, сладкий запах сырости сложно было не почувствовать, он был довольно мягким и приятным, а ведь на улице даже луж нет. Как же удивительна природа. Ну а пока я наслаждался красивым видом из окна на улицы, мы уже прибыли на место встречи — ресторан. Как только я вышел из машины, родители сразу же уехали по своим делам, они лишь махнули мне на удачу и умчались. Поправив белую рубашку, я открыл двери ресторана и вошел внутрь. Народу было не много, но достаточно, хоть и примерно семь столиков было свободно. В дальнем углу я заметил столик расположенный у окна, как бы, отдаленный от других, но не достаточно, чтобы не слышать разговоры, за которым сидели знакомые лица. Фаррин Гарсия, Лисса Кристалл и Девид Джонсон. Они, в основном, и бывают на не официальных встречах, редко когда собирается весь коллектив. Я медленными шагами направился в их сторону, по пути осматривая все во круг. В ресторане находилось около пятнадцати столиков с диванами, дорогой интерьер, бар, и, судя по запаху, качественная и вкусная еда. Ресторан был в довольно приятных глазу цветов: коричневый, желтый, красный, охра и, даже в каких-то местах, черный. Несколько, по всей видимости, дорогих картин располагались на противоположной от выхода стене. Но не только интерьер привлек мое внимание, помимо оборотней из членов совета, присутствовали и другие, бармен точно был каким-то грызуном, возможно белкой, парочка за столом даже не подозревает о своем втором обличие, а в компании тех подростков три, из-за их место нахождения, сложно определить какое у них второе обличие. Наконец я подходил к столику. Рядом со столиком у окна, где сидели мои знакомые, пустовали несколько других, видимо для того чтобы не подслушали. —Лука. — Кивнул Фаррин завидев меня. Лисса сидящая рядом с оборотнем дельфином улыбнулась мне. —Здравствуй, — Нежным голосом поприветствовала Лисса когда я подошел чуть ближе, но не успел я ответить взаимностью, как Девид сразу же усадил меня рядом с собой как только увидел. — Девид! — Чуть испуганно сказала мисс Кристалл, видимо подумала, что я ушибся, так как чуть не упал. —Ну и как же дела у самого лучшего мальчика? — Мужчина с хитрым лисьим взглядом смотрел на меня улыбавшись, его рука легла мне на плечо. —...Я не смогу ответить на данный вопрос, так как я не совсем понимаю его. Если ты хочешь, что-бы я ответил, как дела у "лучшего мальчика", то я не смогу, так как не знаю кто он. Но если ты говоришь, как дела у меня называя "лучшим мальчиком", то это бестактно с твоей стороны, ибо ты не учитываешь других мальчиков, к примеру, Джека Кристалла. — Я монотонно и довольно быстро выдал свой ответ Джонсону. Девид фыркнул, видимо обиделся. —Пфф..Я погляжу, ты не изменился. — Ответил он отвернувшись и вздернув подбородок. —Он и не должен. — Спокойным голосом ответила Лисса помассировав переносицу, Фаррин вздохнул. —Отвечу на твой вопрос, Девид. У меня все хорошо. — Ответил я на вопрос, но оборотень лис на это никак не отреагировал, по крайней мере на вид. Что же меня усомнило? Усмешка от Фаррина Гарсии смотревшего на Девида. —А другие, по всей видимости, не придут? — Поинтересовался я. Такой расклад меня ничуть не удивил. Встречи случались крайне редко, по крайней мере, на моей памяти за все мои тринадцать лет, неофициальных встреч было пять, и то первая была в день моего рождения. Несомненно и до моего появления они были, но как однажды сказала Солнышко "встречи участились". —Слышала, ты в школу решил пойти. — Сказал Лисса Кристалл держа в руке кофе. Не удивительно, что она об этом знает, о моих, подобных, действиях знает весь совет оборотней, мои опекуны, кем являются они лишь формально, пишут обо мне отчет, так как я нахожусь под их надзором до шестнадцати лет. —Да, но я еще вчера забрал документы, ничего интересного за ту неделю не произошло. — Ответил я без особого интереса вспоминая школьные дни. —Тебе стоит заказать что-нибудь. — Проговорил Фаррин протягивая меню. Я взял список блюд и начал изучать. В меню действительно было много разных блюд, как и традиционных, так и зарубежных. Но я особо не голоден, так как перед визитом выпил стакан коктейля, надо заказать что-нибудь легкое. —Как твои тренировки? — Поинтересовался Девид. А ведь точно, я же еще несколько месяцев назад ходил на обследование к создателям. Каждые пол года они проверяют на сколько я отличаюсь от оборотней и людей, мою силу и способности они проверяют во вторую очередь. Энния Сандрас потребовала, чтобы я поддерживал мышечную массу тела и был всегда в форме, другими словами..ходил на тренировки. —Вы и без меня это знаете. — Не отвлекаясь от меню ответил я. Девид, Лисса и Фаррин переглянулись. Они как никто другой знают, какая у меня раньше была нагрузка. Последние полгода, некоторые члены совета требовали, чтобы я рос как нормальный ребенок, а не как машина. Мало кто это поддержал, ведь меня создали именно для того чтобы использовать как ресурс. —Лука.. — Начала было Лисса, но я уже подзывал официанта, не желая мешать мне делать заказ оборотень орлан промолчала. —Мне, пожалуйста, стакан воды и этот салат. — Я указал на салат из морепродуктов, официант кивнул записав мой заказ на листочек и поспешил уйти. Меня не беспокоило то, что я отличаюсь от других, то что меня растят для своей выгоды. Я и не должен об этом беспокоится, я лишь выполняю то, что мне говорят, хоть и не совсем понимаю, хорошо ли это. Правильно ли мое мнение? Подобные вопросы часто меня волновали. — Не так давно я познакомился с одним юношей. — Начал я смотря в глаза мисс Кристалл. Говорил я специально тихо, чтобы меня не услышали посторонние, хоть они и сидели в метрах девяти от нас. — Он оборотень и я знаю, что он почти всю свою жизнь жил в облике животного, но по всей видимости, решил пожить человеческой жизнью. —Ты к чему это? — Не поняла Лисса. —В школе для обычных людей ему не комфортно, а также у него нет друзей. Я хочу, чтобы ты его взяла в свою школу для лесных оборотней. — От такого заявления, брови трех членов совета поднялись, что также неудивительно, я впервые о чем-то прошу и не для себя, а ради кого-то. —..Ты случаем в него не влюбился?..— Поинтересовался Фаррин, на что я скептически на него посмотрел, а Девид подавил смешок. —Нет. — Коротко ответил я. —Кхм..— Лисса привлекла мое внимание. — Я конечно предложу ему, но захочет ли он поступить в нее или нет, зависит только от него. — Ответила Лисса Кристалл. Я улыбнулся. Пусть так.

***

Сладкий запах осени щекотал нос. Янтарный чертог так и рассыпался, а листья поддавались нежному и ласковому потоку ветра, листья летали и кружились, опускались и вновь поднимались. Осень, однозначно красивое время года, как красиво, когда зеленые листья приобретают красный, оранжевый и желтый окрас. Наконец наступил следующий день, и вот, мы с Джеем идем по тропинке в лесу, похоже моему другу нравится такой вид прогулки. —Я погляжу, ты очень весел сегодня. — Улыбнулся я продолжая наблюдать, как Караг забирается на дерево и ловко прыгает на другое. —Я люблю лес. — Ответил Джей повиснув на ветке. — От того мне и весело. — Пояснил мальчик пума. —Я тоже люблю лес. И лесных жителей тоже. — Улыбнулся я когда на мое плечо забралась белка. Она некоторое время посидела у меня на плече, затем забралась на шапку. Ее большой пушистый хвост упал мне на лицо щекоча нос. —Ого..— Удивленно выдал Джей и спрыгнул с дерева. Как только он это сделал белка убежала. —Эх..— Чуть огорченно проговорил я. — Напугал малышку. —Я случайно... — Неловко выдал Джей. Я улыбнулся и кивнул намекая идти дальше. —Завтра тебе в школу. — Вспомнил я, на что Джей чуть поник. —Да. Меня радует лишь одно, завтра контрольная работа по моему любимому предмету. — Уже более радостно проговорил он. Я никак на это не ответил. Я посмотрел на небо. Обычно я рассуждал, правильно ли я поступаю, когда отправляюсь куда-то по работе, тренируюсь и беспрекословно слушаюсь кого-то, но рядом с ним..— я перевел взгляд на Карага. — мне становиться спокойно, такие мысли меня не преследуют, я чувствую себя..свободным.

***

14 Нравится 10 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)