Рассвет Джакураи

NC-21
Завершён
27
1
Фэндом:
Размер:
190 страниц, 91 355 слов, 35 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 21 Отзывы 11 В сборник

29: твердыня

Настройки
Примечания:
      В кромешной темноте, лишь свет полной луны позволяет разглядеть очертания человеческой фигуры, притаившейся в тени.       - кто здесь? - Нина хочет включить свет, но незванный гость опережает её, делая это первым. - Ты не должен находиться в моей комнате Ханзо. Уходи сейчас же.       Посягать на честь вдовы, тем более вдовы якудза, немыслимое преступление. Находиться с ней в одной комнате, наедине, глубокой ночью, как ныне, так же неприемлемо для любого. Подобного рода действия, компрометируют не только вдову, но и весь клан.       - я поговорить хотел. - не двигается с места парень, глядя на мачеху.       - и ты не нашёл лучшего времени, и места для разговора? Избавь меня от своей лжи. Убирайся, немедленно. - он в её комнате, в поздний час. Он пришёл к ней, а не наоборот. Закон должен быть на её стороне.       - как бы тебе не пожалеть о таком тоне, по отношению ко мне, гайджин. - почесав подбородок, глядит оценивающе. - Мой братец трясётся над тобой, как дракон над сокровищем. Никогда не позволяет тебе остаться одной, охраняет. Незаметно к тебе, и не подойдёшь. - неожиданно, Нина понимает, Ханзо подозревает, только знает ли он, что именно. - Только... разве что ночью, когда он пропадает загадочно на несколько часов, но при этом, не покидает дом. Джакурай словно по волшебству исчезает, и что-то мне подсказывает, ты знаешь как, и куда.       Правда становится очевидной. Ханзо не из тех людей, которых покоробит мораль. Если он чего хочет, получит любыми средствами. Сейчас он здесь, и хочет видимо знать правду о брате. О второй половине общей тайны мачехи, и старшего пасынка, младший не догадывается. Пока что. Предпринять Ханзо, может что угодно. Его действия невозможно предугадать никому, кто не имеет специфических знаний о поведении психопатов. Именно таковым его считает Нина. Обоих братьев, если быть честной. Но одному из них, она почему-то нужна невредимой, а второму не нужна вовсе.       Из слуг, и работников, в доме находятся лишь Джей Кей, и Хван Досё. В теории, оба могут быть полезны, оба умеют обращаться с оружием, и кулаками. Помимо них - трое гостей. Все молодые мужчины, в неплохой форме, хоть один и храмает. Джакурай в данный период ночи, как очень точно подметил Ханзо, недоступен, ибо находится в подземелье. Вся охрана за периметром дома, в ста метрах, в своём домике, дежурит по очерёдно, защищая от внешних угроз. Никто и не предполагал, что враги могут быть внутри.       Что бы ни задумал младший Хирака, на что бы ни был готов пойти, шанс противостоять ему есть. Комната телохранителя ближе всех, к комнате Нины, и если придётся, она закричит. У парня хорошие инстинкты, чуткий слух. Успеет он, и будет время.       - строй свои бредовые козни в другом месте, не хочу тебя слушать. - на резкость, Ханзо лишь разочарованно хмыкает.       - вы всегда меня недооценивали. Все вы.       - просто уйди Ханзо. Если ты так хочешь поговорить со мной, давай завтра. Никто не будет мешать, обещаю. - она низачто не останется с ним наедине.       - боюсь, мне нужны ответы прямо сейчас. - славно повеселился, подкинув пассии брата змею. Пора и делом заняться.       - отойди от меня. Что ты делаешь? - натягивает одеяло повыше девушка, отползая к спинке кровати, видя как приближается Ханзо.       Одним движением, отшвырнув покрывало, он хватает грубо за лодыжки свою мачеху, и тянет вниз. Крикнуть Нина не успевает, так как очень быстро, ей зажимают рот какой-то тряпкой. Ханзо залезает сверху, и смотрит в глаза пристально, словно душу вынуть пытается. А в глубине этих зрачков, пляшут черти.       Не просто рвать одежду, и справляться с буйным сопротивлением, но Ханзо очень старается. Немного жалеет, что не привёл кого-то в подмогу, ведь у него всего две руки, а задач много. Выход есть всегда. Можно же просто ударить жертву разок, чтобы дизориентация выиграла время, но не слишком сильно, ибо нельзя лишать её сознания.       Врезав кулаком Нине по лицу, он пользуется её оглушённым состоянием, и стаскивает остатки порванных им, пижамных штанов, усмехаясь тому, что девушка ложится спать без белья. Ему смешно глядя на, её плохо прикрытый за напускной храбростью, страх.       Вытащив импровизированный кляп изо рта, дважды жена, единожды вдова, вдохом наполнив грудь, собирает силы для рывка. Повалив её в ту же секунду, несостоявшийся убийца, и комик, вдавливает чужую голову в матрас ладонью, второй рукой расстёгивая свою ширинку. Попытки Нины прикрыться вызывают лишь разочарование. Ханзо ожидал большего, от избранницы своего отца. Жалкие всхлипы, слышные неясно, уже ведут к раздаржению.       На какой-то миг, воцаряется тишина, прерываемая одним только тяжёлым дыханием. На голову девушки, перестаёт давить рука, и она решается выяснить, есть ли шанс спастись. Ханзо нависает над полураздетой мачехой, глядя на свой висящий член, никак не подающий признаков возбуждения. Тихо радоваться, или смеяться?       - ну, видимо дело в том, что ты не в моём вкусе. - приподнимает вялый фалос, и начинает надрачивать, чтобы привести его в форму.       - слишком старая для тебя, да? - опрометчиво намекает, о своей информированности, касательно предпочтений пасынка.       - для тебя, и так сойдёт. - решает не церемониться парень, и засунуть его таким, как есть. Набросившись с новой силой, распихивая в стороны, брыкающиеся ноги, и встав между ними на изготовке, зажимает рот жертвы рукой. Резко упирается лбом в её, широко раскрытыми глазами, вновь всматриваясь. - Если только, ты не хочешь мне рассказать, что-нибудь полезное. - Нина несобранно кивает, насколько может, будучи зажатой в крепкие тиски.       Никто ей не поможет, никто уже не успеет. В этом огромном доме, где ещё достаточно людей, никто не придёт на помощь вовремя.       Ханзо отнимает ладонь от чужих губ, чтобы услышать ответ.       - я скажу, где он, только отпусти меня. - ей больно, в голове странная туманность, и страх окутывает собой, словно одеялом. Нина еле держится, чтобы не заплакать перед ним, не дать ещё один повод, для порочного удовольствия негодяя.       - рад, что ты наконец поняла. - он не двигается, ожидает, внимательно слушает каждое сказанное слово, а получив то, что хотел, торопливо уходит проверить правдивость рассказа.       Оставшись одна, побитая, раздетая, раздавленная, и чуть было не изнасилованная собственным пасынком, от покойного мужа, продрожав недолго, Нина кричит, что есть сил. Не ради помощи, нет. Она ей уже не нужна. От отчаяния, и боли в груди, которую лекарствами не вытуришь.       К этому моменту, Ханзо должен уже быть внизу. Пусть увидит всё сам. Пусть столкнётся со старшим братом, если сумеет пройти ловушки в целости. Нине абсолютно плевать, если кто-то из них умрёт сегодня. Пусть сдохнут оба!       Меньше, чем через минуту, после раздавшегося крика, в комнату осторожно входит Джей Кей, со взведённой пушкой на перевес. Дверь даже не прикрыта, распахнута настежь. Следы борьбы видит, жертву нападения тоже, но не преступника. Спустя ещё секунд двадцать, вваливается Досё с кухонными ножами в обеих руках, а следом, слышится быстрый топот с верхнего этажа, предшествующий появлению братьев, и Намджуна, едва как поспевающего за ними.       Последний, как и телохранитель, голый по пояс. У каждого из пяти мужчин, своё оружие в руках, где пистолет, где ножи, а где трость, статуэтка, и ваза. Окружив Нину, они наперебой пытаются выяснить, что произошло, но делают этим только хуже, девушка лишь сильнее сжимается в намотанном на тело покрывале.       - стоп! Отойдите все, сейчас! - командует Нам, отзывая всех переговорить в сторонке. Они встают в плотный кружок за порогом комнаты, давая ей немного свободы. - У неё шок сейчас, не думаю, что мы получим ответы. Нужно вызвать полицию, и скорую, а пока они не приедут, пусть рядом побудет кто-то один, с кем она ближе всего общалась.       Звучат его слова логично, вот только, знающие обстановку Джей Кей, и Досё, мельком переглядываются, в немом диалоге.       - полиция не нужна, я свяжусь с охраной по периметру, и вызову её врача. Хосок, или Тэхен могут с ней остаться пока. - не теряя времени, или же для того, чтобы не услышать более возражений, телохранитель достаёт мобильный, и отходит на несколько шагов.       - иди ты Хоби, ты же её друг. - здраво подметил младший, и Хо развернулся в сторону открытой комнаты. Оставшиеся Намджун, Досё, и Тэ, тихо наблюдали за ним, каждый при своих, молчаливых мыслях.       - могу я посидеть с тобой? - подходит осторожно к измятой кровати, останавливаясь в шаге. Она поднимает уже мокрые глаза, опускает голову, поджав губы. Хосок принимает это за согласие, и садится.       - скажи ему, скажи... что я неправильно назвала последовательность, скажи. - просит невнятно, глядя в глаза. - Я не могла иначе, но назвала неправильно... коридор!       - я не понимаю Нина. - "она не в себе от ужаса." - Кто тебя обидел? Кто был здесь? - девушка внезапно прижимается, и щепчет ему в самое ухо.       - беги пока не поздно. Беги, и не оборачивайся. Никогда не возвращайся сюда! Слышишь меня Хосок? Уезжай, и не возвращайся! - Нина теряет сознание, после сказанного, падает на кровать спиной. Увидев, что она отчасти обнажена, некоторые моменты становятся яснее, но картина видится ещё мутно. Хосок не понимает, и словно знает правду в то же время, отметая её. Накрыв девушку получше, он возвращается к брату.       *в подземелье.       Для каждого камня под ногами, была своя ловушка. Тот, кто построил этот короткий, проверочный тоннель, был очень изобретателен, и явно не намерен был пускать в свою подземную твердыню, незваных гостей. Даже если бы вломившийся, каким-то чудом, сумел пройти, хотя бы треть, не зная правильных шагов, едва ли он смог бы вернуться обратно в целости, выбраться живым из смертельной ловушки.       В редкие, свободные от тренировок, работы, и садовничества часы, Джек изучал записи своего дальнего предка, сохранившиеся в закрытой секции, семейной библиотеки, от которой тоже был нужен пароль. Не просто так Ханзо подолгу торчал в основной части того помещения. Признаться, он был довольно терпелив, ради того, чтобы узнать секреты отца. Его труды однако, плодов не дали. Как и сейчас.       Говорят, встал не с той ноги. Младший Хирака, начал не с той ноги, не с той стороны, и не с того камня. Наивно заблуждаясь в Нине, и считая что она сказала бы ему правду, как она есть, если достаточно припугнуть, подкрепив это физическим давлением.       В каком предвкушении он ступил с правой ноги, по левую сторону, ожидая пусть даже и скромных, или разачаровывающе не стоящих результатов, но всё же. Это должен был быть момент его кульминации. Победой в первой битве за власть.       Парочка небольших дротиков, попавших по обеим ногам, чуть ниже колен, заставили усомниться. Это не было больно, скороее лишь неприятно, и напоминало укус большого комара. Следующий шаг, в указанном порядке, и Ханзо слышит нечто, похожее на громкое звучание часового механизма, а через миг, в области лица, из стены выходит желтоватый дым. Он начал догадываться, что его обманули, но отступать не хотел, решив идти в другом порядке, так как если бы начал с левой ноги. Нина бы посмеялась, если бы видела его старания со стороны. Металлическая стрела, пролетевшая перед глазами, вонзилась в руку настолько быстро, пригвоздив к стене, что парень не успел даже понять произошедшее.       К сведению, не прошёл Ханзо и пятой доли всего пути, лишь три камня из множества. Их хватило, чтобы временно сдаться, ибо он не безосновательно предполагал, что тот газ, был не безвреден, а дротик мог быть переносчиком чего угодно.       Кроя чернейшим матом, того самого пращура, что придумал, соорудил, и воплотил это место, Ханзо пытался вытащить стрелу из своей правой руки, крепко на крепко застрявшую в кирпичной стене. Он знал, что старший брат где-то поблизости, и вполне вероятно, не упустит шанса добить его, если наткнётся. Крови из раны было пока немного, но определённо станет больше, когда стрела выйдет. Ханзо надеется, что это не смертельно, и у него ещё будет возможность переиграть эту партию.       *в комнате клеток.       Аккуратно рассекая кусачками нити, Джек вытаскивает их неспеша, один кусочек за другим. Девушка мычит от неприятных ощущений, и лёгкой боли. Кацу не знает, какой сейчас день, или даже месяц, но радуется что этот час наконец настал. Она отвыкла жевать пищу сама, да и зубы не мыла, так давно, что успела примириться с гнилым привкусом во рту. Её неформальные подруги по плену, имели эту маленькую, но такую значимую привелегию.       Девушки становились послушнее, соразмерно переменам в своём тюремщике. Джакурай подобрел к ним заметно, хотя злостью, и раньше не отличался. Лишь равнодушием. В последние недели, он позволял им, и давал много больше. Обращение было близко к доверительному, если это вообще было возможно.       В какой-то момент, до слуха всех четверых, донеслось отдалённое эхо. Это могли быть крысы, или летучие мыши, нашедшие свой вход, и обосновавшиеся здесь давным давно. Временами, Джек искал тот таинственный проход, или щель, которая никак не объяснялась архитектурой здания, и катакомб, но могла быть результатом разрушения под фактором столетий, которые всё это сооружение стояло.       Сегодня, уходя, хозяин этих мест, решил впервые оставить клетки полностью открытыми. Девушки знают, что можно, а что нельзя. Попытаются ли сбежать? Хороший вопрос.       Заходя в последний из коридоров, он почувствовал запах крови, и заметил перемены, коих быть не должно. В самом его конце, на каменном полу валяется маленький дротик, а из стены торчит, более заметная стрела, на которой, и вокруг, не малое количество крови.       Ещё одним примечательным фактором этих коридоров, было то, что при выходе из него, ловушки не работали, ибо гениальный мастер рассчитал, как распределяется вес на камни, в обратном порядке. Либо же, просто поленился танцевать эту аброкадабру второй раз, таким длинным путём. Так что выходить, можно было спокойно.       Оказавшись в гостиной, Джек увидел несвойственную двум часам ночи людность. По Намджуну, и Тэхену, молча сидящим здесь, было заметно, что произошло нечто из ряда вон выходящее, раз они выглядят так, будто только вскочили из кроватей, но сон потеряли давно. Мужчина пошёл на свет, и пришёл к комнате Нины.       - что случилось? Она в порядке? - подбежал обеспокоенно к бессознательно лежащей девушке, рядом с которой сидит Хосок.       - на неё напали, мы не видели кто. Джей Кей вызвал врача, и пошёл встречать его как раз. - "ни разу не видел его таким." - Нина просила передать, правда не знаю кому именно, что она рассказала всё про какой-то коридор, но неправильно. - "что если это вовсе не бред, а слова в которых есть смысл?" - Ты понимаешь, о чём речь?       - догадываюсь. - становится понятно теперь, откуда кровь. Проникший ранен, но вряд-ли серьёзно, раз смог уйти.       - где ты был Джек?       - у себя, а что?       - ты в той же одежде, что и за ужином. Спать не собирался? - "будь ты правда в доме, услышал бы её крик, и пришёл раньше, как все мы. Зачем врать?"       - не спалось, работал. - осматривает осторожно Нину, не глядя в сторону друга, чьи сомнения рождались заново, и росли.       - то есть, ты не спал, но ничего не слышал этой ночью? Даже из моей комнаты? Наши же рядом совсем, ты сам об этом позаботился.       - что-то произошло с тобой? - поднял голову в его сторону. - Хоби, ты в порядке?       - я думаю, Ханзо изнасиловал её, - сглотывает ком, не зная, стоит ли продолжать. Важна ли его небольшая беда, учитывая сотворённое с Ниной?! Хосок был практически уверен в том, что именно сделал Ханзо, и что это был он. А ещё, он прекрасно помнит, какого это. - после того, как подложил мне в постель аспида.       - эта тварь тебя тронула? - говорит и о змее, и о брате сразу.       - нет. Тэ поймал её, там, в комнате. - из гостиной слышится суматоха, и они отвлекаются, прерывая разговор.       Впустив доктора Ксинга, оба выходят, и остаются ждать у закрытой двери. Джек даёт задание своему телохранителю, найти, и привести к нему брата.       Глядя на расстоянии, на переговаривающихся доктора, и друга, Хосок не мог выкинуть слова Нины из головы. В самом деле, была ли она не в своём уме, или есть смысл прислушаться к ней?!       - с Ниной всё хорошо, физическое здоровье не пострадало, если не считать синяка на лице, и нескольких царапин. Доктор Ксинг сегодня побудет здесь, чтобы присмотреть за ней, на всякий случай. - указывает на усталого, как и они сами, худенького врача. - Расходитесь по комнатам, отдохните. Опасаться нечего.       - а Ханзо? Где он? Его поймали? - спрашивает Тэхен, то что боится произнести старший брат.       - ищут. Он получит по заслугам, не переживай. - "уже получил. Сама судьба наказала тебя, братец."       Братья уходят наверх вместе, а Намджун задерживается, просто чтобы взглянуть в глаза Джакураи. Они молча стоят, друг перед другом, и только что живьём не сжигают, одними глазами. Поединок прерывается Джей Кеем, влетевшим с новостями.       - эй, босс, ты нам нужен. - парень ждёт, пока начальник обогнёт его, а затем лихо подмигивает, сверлящему взглядом до последнего, недругу. В ответ на это, Джун лишь фыркает, и медлительно поднимается вверх.
27 Нравится 21 Отзывы 11 В сборник