******
Она не помнила, как долго так лежала.. Тело замёрзло, дикий озноб, боль в руках, ногах.. Она не смогла это терпеть, и просто потеряла сознание. Очнулась уже в.. Подвале? Да, это можно было так назвать. Сырое и тёмное помещение, в центре которого был костёр. А рядом какой-то человек.. Человек?. Да, тут были люди, или один.. Неизвестный был в противогазе. Одетый в серый комбинезон, покрывающий всё тело. Видимо защита от местного окружения, которого не было у Италии.. Комбинезон выглядит очень защищённым, много вставок пластин, либо кевларовых либо освинцованных. —Очухалась?—Спросил чей-то мужской голос.. Он был ей незнаком, даже не напоминал кого-то. —Да?. Где я нахожусь?—собравшись с силами спросила девушка, всё же не помешает знать, где она.. —Городок, стёртый с карт мира.. Как и многие другие, из событий произошедших 20 лет назад многое изменилось.. Ты кто такая будешь? Совсем обезумела.. От всех мест в городе фонит так, хоть яйца запекай, а ты надеялась проскочить без последствий?—продолжал неизвестный человек в противогазе. Радиация.. Так тут везде радиация? Новость супер, теперь ясно, почему она так тяжело дышала.. Мужчина залез в рюкзак и через мгновение вытащил противогаз, треугольные стёкла, маска покрывает всё лицо. Фильтры можно вставлять либо в правое, либо в левое отделение.. Хорошая вещь, правда правое стекло разбито, видно плохо. Мужчина протянул противогаз. —Держи, от радиации не спасёт, но дышать сможешь. —Спасибо..—Произнесла девушка надевая противогаз.. Она взяла его, фильтр как оказалось уже был установлен, может хватить примерно на полчаса на поверхности. Мужчина достал из кармана на груди Дозиметр.. А после встав подошёл к девушке и повёл им по всему телу, он затрещал.. —От тебя фонит, и не слабо.. Раздевайся и выкидывай одежду, она заражена фоном как и ты.. 3,5Мг, или же 350 рад. Ты подхватила, а смертельная доза начинается со 100 рад или же 1Мг радиации..—говорил мужчина спокойно, но быстро. Подбежав и вытащив из рюкзака 2 шприца, с зелёной жидкостью.. —Зелёнка.. Она разрушает ионизирующее излучение в организме, сейчас попытаюсь достать одежду, жди тут у костра, и желательно пока избавься от своей куртки..—После данных слов он опять подошёл, и насильно сдёрнув одежду с живота вколол один препарат.. —Я сейчас уйду искать что-то одеть, а ты пока попробуй.. Нет, просто жди. Мой костюм из освенцованной ткани может защитить меня от радиации.—Без лишних царемоний он оставил шприц, взял рюкзак и ушёл.. Девушка осталась одна у костра. Остался рядом лишь пустой шприц рядом.******
Жуткий, даже смертельный холод сковывал её тело.. Пробиравший озноб усугублял ситуацию, она уже была на грани. Уже было всё равно на радиоактивную опасность, лишь бы согреться.. Костёр потух почти сразу, после ухода мужчины, ведь одежда не горела из-за того, что мокрая, а дров не было, и так, она борется уже 30 минут.. Уже она была готова уйти в мир иной, как вдруг человек в противогазе объявился. Он принёс свитер, тёплые штаны с носками и обувь.. По понятным причинам он просто кинул одежду в сторону девушки и стал ожидать её за дверью. —Не умру.. Выживу..—Пронеслось радостно в голове. Девушка буквально проползла из-за нехватка сил, и кое-как нацепила всё на себя, стало поступать тепло.. Но сил также не было. Спина сломана, кровь из руки не прекращала течь, конечно меньше, но всё же.. Она не выйдет отсюда.. Она уже во второй раз потеряла сознание.*****
Открыв дверь безопасного помещения неизвестный увидел.. Девушка в отключке. —Хотя бы успела..—Пронеслось в голове у неизвестного. Придётся остаться.. На неопределённое время, когда девушка опять придёт в сознание. Подойдя к Италии он потрогал её руку.. И только заметил, что она разодрана, как и вторая.. Чёрт, возможно даже Зелёнка не поможет. Сама же Италия была холодная.. Придётся опять разводить костёр. Сев и положив рюкзак на пол он достал самое тяжёлое - пару тройку дров.. Положив их пирамидкой тот в самый низ конструкции положил щепки, а после достав спичку разжёг костёр, и прям там оставил спичку.. Всё, готово.. Подвинув Италию ближе к костру тот отошёл в угол комнаты, и достал чёрный, пластиковый прибор - рацию.. Рация затрещала - он вышел на связь. —Приём, проверка связи.. Да, это Николай. Нахожусь в "Электрозаводске-3", 25км на Юго-Востоке от Надежденска. Пришлите пару человек, у меня тут.. Неизвестный выживший что-ли.. Впрочем, очередная аномалия, направьте сюда человека из ударной группы, и двоих исследователей.. Конец связи.—последовал соответствующий треск.. Он вышел на связь и прислал сообщение. "Электрозаводск-3", это место названное самими местными из Надеждинска.. Закончив с этим делом пора бы обработать руку знакомой.. Мужчина под псевдонимом "Николай" достал маленькую аптечку первой помощи, в которой находилось не так много вещей.. Перекись, йод, пару шприцов с "Зелёнкой", марля, бинты, морфин, адреналин.. Не то, чтобы богатый выбор, однако это его в некоторые моменты спасало.. Стряхнув весь радиоактивный снег с себя, он взял бинт, и перекись. Подойдя и сев на колено он стал обрабатывать окровавленную руку.. Первым делом он убрал кровь. Потом последовала обработка раны перекисью.. Замотав бинтом он нанёс на него йод, а после последовала вторая перемотка. Конечно, возможно от этого толка не будет, но лишним тоже не будет.. Такие же действия были произведены со второй рукой.****
—Всё, готово..—произнёс он, как заметил.. Кровавые подтёки на спине?—Она и спину умудрилась проколоть? Я уже думаю, может стоило её оставить там..—Произнёс Николай переворачивая девушку, которая была без сознания.. Было пару маленьких рваных ран, доставшихся судя по всему во время падения.. —Перебинтовать, обработать, а дальше в Надеждинске всё нормально сделают, зашьют.. Если конечно дотянет до того момента.—продолжил он отдавая последние капли перекиси на рану, а после была уже соответственно перебинтовка.. Всё, готово. Сняв перчатки с себя, и противогаз с Италии он потрогал её лоб. Начинает греться, значит от холода не умрёт.. Главный вопрос: Подхватила ли она какую-то инфекцию? Но это уже не ему решать.. Приведя всё в порядок, а именно надев маску и перчатку на обладателей, Николай стал дожидаться подмоги.. ***** Прошло часа четыре.. Или пять.. Девушка сумела очнуться.. В помещении было хоть и сыро, но тепло. В костре догорали остатки дров, видимо не первых.. В углу сидел комнаты сидел Николай, и что-то перебирал в рюкзаке. —Здравствуй.. И, спасибо что-ли?.—сказала девушка сев возле костра, и поджимая ноги.. Если бы не он, девушка уже давно была бы трупом, который валяется в мёртвом, холодном, заброшенном здании где большая доза радиации.. Так что, в любом случае надо было его как-то отблагодарить, она в долгу перед ним. —Спасибо за помощь, я бы давно умерла скорее всего.. Как мне отблагодарить тебя?—сказала девушка глядя на костёр.. Красиво. Пламя которое горит - завораживающая вещь, без которой возможно даже человечество вымерло.. Огонь в умелых руках это спасение. Даже в данном случае, она благодаря нему не умерла от холода. —Потом как-то.. Успеешь. Через пару часов придёт "спасательная группа" и заберёт нас отсюда. Я бы вообще давно ушёл, но ты-то умрёшь в таких условиях..—говорил мужчина закладывая все вещи в рюкзак.. Аптечка первой помощи, еда, вода.. Даже оружие. Карабин, Сайга-12С.. Ижевское производство, стреляет дробью. Значит - где-то есть и патроны.. Возможно они уже в рюкзаке. Рядом виднелась тёмная рация, пластиковая. —Ты так не разглядывай, это мои личные вещи.. Я так понял, ты даже не понимаешь что здесь.. Откуда ты? Какое твоё имя?—начал свои вопросы Николай.. —Меня зовут Италия.. Я, как ты понял, девушка. Мне 17 лет, выражаю соответствующую страну.. Итальянскую республику.. Я не знаю, я просто жила в общежитии с такими же как я, - странами, и просто.. Раздвинула реальность?. Или как это назвать.. А потом меня выкинуло в то место, в мою комнату.. Но заброшенную. Потом я попыталась выйти, т.к. было холодно, но провалилась.. Кхм, это так, кратко если..—сказала девушка печально смотря на мужчину.. Ей самой не очень приятно вспоминать попадание сюда, ведь это было.. Больно. Физически больно, и потом она чуть не умерла два раза.. —Ну что ж.. Неоднозначно, это уж точно.. Могу сказать тебе одно: Не говори это больше никому.. А то тебя скорее сочтут за сумасшедшую, а потом к стенке - на расстрел.. Просто скажи, что мутация с рождения. Выглядишь на 15, скажи этот возраст, за это время мутация кожи вполне мога произойти..—начал мужчина подкидывая дрова в костёр, нельзя было допустить затухание огня, это единственный источник света и тепла в этом сыром месте..—Просто скажи, что ничего не помнишь.. У нас с такими людьми строго к стенке, уж извини, сейчас не такое время, как было до Ядерной катастрофы.. Которая произошла 17 лет назад..—Мужчина начал рассказывать историю того времени..****
—Всё началось с учения Японского флота. Это если не ошибаюсь было вроде в Охотском море.. Точно название не помню, давно это было. На тот момент мне было всего-то 18.. Только школу окончил. Всё происходило летом, разгар Июня, отдых людей, каникулы у школьников, красота одним словом! Живёшь, радуешься.. И тут началась ядерная тревога.. В Москве я на тот момент был, в столице России. Впрочем, всё началось с Учений Японского флота, который случайно зашёл на морскую территорию КНДР.. Я так понимаю, знаешь расшифровку. Реакция Северной Кореи не заставила себя долго ждать.. Через пару часов весь Морской флот Японии был уничтожен и потоплен, выжившие взяты в плен и в последствии казнены.. Весело. В тот момент Япония попросила помощь у своих союзников - США и Европа. А КНДР у своих - России и Китая.. И там из-за каких-то махинаций были нанесены Ядерные удары по всему миру.. Почти. Остались выжившие много где, такие есть маленькие островки цивилизации как Надеждинск.. Городок, который не затронули ракеты. Но ближайший крупный город - Калуга.. Был стёрт в пепел. Хотя туда даже не направляли ракет.. Как известно по всей стране самое мощное ПВО было в Москве, ракету которую туда направляли сбили, а если точнее направление другое стало.. И прилетело в Калугу.. Был там, даже домов не осталось, просто огромный кратер с аномалиями, радиацией, дикими животными.. А ведь когда-то там жили люди.. Радовались, грустили, играли дети на площадках, жили жизнью. И в один момент - всё оборвалось.. Никого нет почти в этом мире. Стран больше не существует.. Есть только маленькие островки жизни, или новые города-государства. Весь старый мир был стёрт в пепел..*******
Хотел было продолжить мужчина, но.. Послышался стук в дверь. —Они должны были только через пару часов прийти.. Жди тут, спрячься или скройся где-то.. Это возможно один из человекоподобных мутантов.. Местные города.—Николай сразу указал пальцем на тёмный угол, мол "туда иди, и жди". Сам же мужчина подошёл к своим вещам, и взял свой карабин.. Последовала перезарядка магазина 12х70 калибра. 20 патрон.. Достаточно убойная вещь Италия слушалась инструкций, и просто отошла в дальний, тёмный угол подвального помещения.. —Что же дальше будет?—пронеслось у девушки в голове.. Но оставался тот шанс, что группа добралась пораньше.****
—Стойте! Кто за дверью!—крикнул Николай держа проход на прицеле.. Он был очень насторожен, нельзя никогда так запросто открывать двери. Гн научен уже горьким опытом.. Хотел было послать нахер, и запереть дверь, да она сама разлетелась в разные стороны.. От двери остались лишь щепки. Холодный воздух начал поступать в помещение, становилось холоднее.. —Какого чёрта?!—Послышался крик Николая, который никак не ожидал такого.. Сайга полетела в помещение, она выскользнула из рук во время "взрыва" который откинул мужчину.. Он ударился об ступени, и находился в лежачем положении.. На улице виднелось два мутанта.. Именно мутанта. Ободранная собака с грязно серой шерстью, которая была в местах сильно ободрана. Когти были огромными и острыми, на спине виднелся горб, а на морде передняя челюсть выдвинута, зубы нижней челюсти, а именно клыки были выше всех остальных. Уши буквально ободраны. Страж. Один из самых частых мутантов.. А именно тот, кто выбил дверь — ленточный червь.. Очень огромных размеров, он был больше Стража. Он выглядел как обычный, однако была толстая, серая сухая кожа, и много острых зубов которые заводились в круг - одно из самых опасных мутантов.. Ну так повезло! Мутанты начали работать в команде.. При чём разные виды. Страж набросился на Николая, но он успел выставить руку вперёд, так что удар передними лапами пришёлся по нему.. Рукав комбинезона в тот же момент был разорван в клочья, а рука сама обрела много рваных ран.. Второй рукой Николай доставал нож, хотел было хищник откусить голову, но охотничий нож прям вонзился в самый глаз и был прокручен несколько раз.. А потом был нанесён удар по челюсти, а в итоге и голова была проткнута насквозь.. С одним покончено.. Но мужчина забыл про червя. Страж упал замертво скатившись по ступенькам.. Червь в это время уже достаточно близко подобрался.. Он всем телом нанёс удар по ноге, был хруст.. Нога сломана. А потом он начал поглощать её в свою пасть, и десятки рядов зубов, словно дробилка прокручивали ногу.. —Всё, конец мне..—Подумал мужчина, как вдруг прозвучал выстрел - червя размазало по стенке.. А в ноге появилась боль, но уже от дроби..*****
Когда послышались крики девушка испугалась.. Она встала в ступор. —Что же это происходит..—подумала Италия про себя, и тут упало оружие его спасителя.. Дробовик Сайга. Ижевский карабин.. Она поняла - нельзя так сидеть.. Она мигом подбежала и схватила оружие, и только как повернулась, увидела монстра который упал по ступенькам, а левая рука Николая была разорвана вместе с комбинезоном, сочилась кровь.. Много крови. Подбежав она увидела страшную вещь - червя который поглощал ногу, и видимо очень опасный судя по его пасти с десятками рядов зубов которые вращались внутри рта, каждый ряд отдельно друг от друга. Не долго думая девушка нацелилась, и вышибла голову твари.. Всё разлетелось по помещению..*****
—Ты цел там!?—послышался нервный крик девушки.. Она мигом отбросила оружие и стала вытягивать Николая из "рта" монстра, который ещё оставался в рабочем положении и продолжал измельчать ногу.. Вынула она уже кровавое месево, это нельзя было назвать ногой.. Очень большое количество рваных ран, в некоторых местах кожи вообще не было!. Однако, если будет долгая реабилитация, то всё заживёт.. А сейчас, нужно оказать первую помощь.. Конечно девушка сама часть ноги повредила, выстрелив твари прям в передний отдел, дробь прошла на вылет. Обхватив руками, в локтевом районе за плечи мужчины, Италия стала тащить его к костру, для более детального осмотра.. —Кто ж это вообще.. И для них нужно оружие!. А если бы стая была, а не двое!?. Что бы было!.—нервного произносила девушка, уж у кого сейчас возможно нервы полетят, так это у неё.. Столько всего за пару часов в сознании, и всё реально.. Боль, эмоции, состояние.. Всё это - реальность. Поднеся, и оперев об стенку Италия начала осматривать правую ногу, и левую руку - повреждённые части тела.. Левая рука, была более менее. Вены и артерии не задеты, сильного и обильного кровотечения нету.. Однако были глубокие порезы в некоторых частях плоти, что вызывало сильную боль. Но с ногой всё сложнее.. Даже под таким светом ничего нельзя было разглядеть.. Кровавое месево.. Ох, уж этот червь страшная штука.. Однако была задета вена, судя по обильному кровотечению, которое не шло фонтаном.. Раз уж из вены, кровь возвращается в сердце - значит нужно перевязать снизу.. Бинтов не оказалось, жгута тоже.. Но девушка заметила офицерский ремень, достаточно прочный, кожаный, так что должно хватить для остановки кровотечения.. —Извини, но это нужно.. Я постираю как смогу..—говорила девушка снимая ремень с Николая.. Чуть растянув она начала заматывать место ранения, чуть ниже на 5-10см.. Этого должно хватить. Закончив замотку, кровь прекратила идти, она всё сделала правильно. Однако она должна через час дать прилив крови, а то смысл спасения ноги нулевой, ампутировать надо будет.. Есть идея! Девушка мигом выбежала на улицу, ей было всё равно на радиацию, главное сейчас спасти человека. Быстро найдя палку она воткнула её в землю, на место где солнце, и кровавыми руками поставила отметку на тень.. Она помнила примерное устройство солнечных часов, и отмерив час, поставила вторую кровавую отметку. А после залпом вбежала в подвал.. —Надеюсь не схватила дозу..—произнесла девушка в слух.. Она быстро вернулась к пострадавшему.. Всё, осталось забинтовать часть ноги и руки.. Пока она бегала, мужчина уже сам смог перебинтовать руку.. Долго ли это было? Именно, долго ли она бегала? Она не знала.. Но подойдя к мужчине, дозиметр из кармана затрещал. —Возьми сама, и посмотри..—Произнёс усталым голосом Николай.. Взяв из нагрудного кармана прибор, она увидела цифру 90 в своём окружении.. Это было 90 рад, а как говорил Николай смертельная доза начинается со 100, жить будет, хоть и мутить голову, тошнить будет.. Возле мужчины лежала его аптечка первой помощи.. И в ней осталось лишь немного перекиси, ни бинтов, ни йода. Нет, была баночка йода, но пустая совсем.. Хотя виднелось 2 шприца с "Зелёнкой". Как Италия поняла, Зелёнка, ценная вещь.. Выводит радиацию всё-таки. —Нет, не могу я смотреть на твою ногу..—Проговорила девушка глядя на Николая.. Ей было его жаль. Но она также отметила.. Он заснул. Не умер, а именно заснул. Пульс и дыхание было, однако возможно Николаю было просто плохо.. Так что, она решила порвать свою кофту и использовать её в качестве перевязочного средства, наподобие бинта.. —Ну что ж.. Поехали.—сказала девушка, начав рвать нижнюю часть кофты на две длинные и широкие полоски.—Летний топик в условии ядерной зимы, весело..—чуть с ухмылкой продолжила девушка. Ну что ж. Её кофта теперь была похожа на.. Я промолчу, рваньё да и только.. Те мотки она проверила дозиметром — излучения нету.. Ох, Италию в этот момент начало подташнивать, и немного кружится голова.. Не к добру это.. Положив Дозиметр на место, девушка смочила ткань остатками спирта, всё хватило точь-в-точь. Она лишь наложила две повязки на ноги, и завязала их. Но не трогала место со жгутом.. Она упала без сил, опять.. Видимо доза радиации есть, её начало клонить в сон.. Голова болит, взял озноб. —Чёрт.. Прости..—сказала девушка подползая к Зелёнке, и взяв один шприц она вколола его себе прямо в живот.. Но нужно ещё времени пройти, для действия, а сейчас сил нету.. —Прости.. Не прослежу за жгутом.. Да и дверь выбита, может сюда дрянь всякая проникнуть..—сказала девушка, а после уже в третий раз потеряла сознание, однако теперь стоит надеяться лишь на спасательную группу, которую раннее вызвал Николай..****