Омега со шрамом на щеке

R
Завершён
31
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
33 страницы, 10 298 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 1 Отзывы 9 В сборник

Часть 5. Шрам

Настройки
      Абсолютно, мать вашу, трезвая!       Юнги прищурил глаза.       — Что это значит?       — А как тебя ещё заставить поговорить со мной? Ты очень старательно игнорировал меня весь вечер.       — А Чонгук? Он знал? – Айза на это улыбнулась, — ах вы, хреновы родственнички! Конечно, вы заодно! А я и повёлся, как еблан! – Юнги легонько толкнул её, — я ухожу!       — Нет, Юнги, — она толкнула его назад, к стене. — Пока мы не поговорим, ты никуда не уйдёшь. Альфа подошла к двери, закрыла её, а ключи спрятала в карман брюк. Настроена она была решительно, Юнги чувствовал это.       — Слушаю тебя! – Омега сложил руки на груди. С виду он был очень недоволен. Внутри — боялся этого разговора.       — Почему ты приехал в Октагон? – Айза снова подошла к нему очень близко.       — Не хотел, что бы ты пострадала из-за меня. Ты тут не причём, это мои проблемы. И всё, не придумывай ничего себе! – Парня мелко потряхивало, он пытался вжаться в стену, чтобы не выдать себя. Ему очень хотелось, чтобы она не поверила, чтобы поняла. Ему никогда не хватит смелости сказать вслух, что он чувствует к ней.       — И всё? Юнги, посмотри мне в глаза и скажи, что ничего не чувствуешь. Скажи, что я тебе не нравлюсь! Айза так боялась, что он это сделает. Казалось, что она дышать перестала, ожидая ответа.       — Ты мне, — Юнги опустил голову, — не нравишься. Почему он такой трус?       — Не можешь сказать это, глядя мне в глаза? Врёшь, омега! – Айза взяла его за подбородок, заставляя посмотреть на себя, — скажи, ты отталкиваешь меня из-за шрама? Я понимаю, что тебе тяжело, но. Договорить она не смогла, Юнги оттолкнул её. Его как будто прорвало, он начал кричать.       — Понимаешь?!? А ты понимаешь, что если мы будем вместе, на тебя будут пальцами тыкать? Будут смеяться, что у тебя такой омега! Я урод! – Первая слеза покатилась по щеке парня. — Тебя будут обсуждать. Тебе это надоест, и ты бросишь меня! Ты сказала, что я тебе нравлюсь?       — Да, это правда. - Альфу пугало состояние парня, хотелось сгрести его в объятия, успокоить, пообещать, что будет хорошо. Ему было плохо, Айза это чувствовала. Внешне сильный человек так нуждался в поддержке, о чём попросить, в силу своего характера не мог.       — Моё лицо уродует огромный шрам, я не могу тебе нравиться. – Юнги окончательно разревелся. Он отвернулся от альфы. Не хотел, чтобы она его видела слабым. Но он так устал от этого всего.       — Не такой уж он и огромный. – Айза подошла и обняла Юнги со спины. Он почувствовал горячий шёпот на своей шее.       — Ты вбил себе в голову, что этот шрам уродует тебя. Но это не правда. Ты очень красивый, Юнги. Ты очень интересный, с тобой весело. Как на это влияет небольшой шрам? Ты мне не просто нравишься, я влюблена в тебя. Если ты дашь нам шанс, я уверяю тебя, что не брошу. Другие всегда будут обсуждать и сплетничать. Мне плевать. Я буду рядом. Всегда, Юнги! – Альфа замолчала на несколько секунд, а потом резко обошла омегу.       — А давай я тебе кое-что покажу? – Она принесла салфетки, чтобы он вытер слёзы. А сама достала телефон и включила камеру. — Давай сделаем селфи?       — Нет, я не фотографируюсь. – С момента аварии не было ни одной новой фотографии. Омега и в зеркало на себя не смотрел, о чём тут говорить?       — Я удалю, если ты захочешь! Пожалуйста, Юнги! Это действительно нужно. Юнги кивнул. У него не было сил спорить. Он хотел, чтобы это всё поскорее закончилось. Слова, сказанные альфой, были ему так нужны. Но вместе с этим довериться было сложно. Пока он размышлял, Айза прижалась и сделала селфи.       — Теперь посмотри сюда, посмотри на себя. – Она передала телефон парню, — шрам не сильно заметен. Юнги взял телефон и посмотрел на фото. Шрам, который ему казался почти чёрной полосой на бледной коже, оказался совсем не таким. Но как? Он же видел это в зеркале? Почему сейчас его так плохо видно? Парень захлопал глазами, не понимая, как такое возможно?       — Ты сам себе внушил, что этот шрам огромный и уродливый. В универе эти придурки тебя унижают, может поэтому ты так веришь в это. Да, он есть. Его никуда не денешь. Но почему ты позволяешь этому решать твою судьбу?       — Айза, я хочу побыть один. - Это всё, что смог из себя выдавить Юнги. Слишком много всего сегодня произошло. Слишком много эмоций и переживаний. Нужно было разложить всё это по полочкам. Альфа молча протянула ему ключи от квартиры.       — Я вызову такси. – Омега не возражал.       Когда Юнги ушёл, Айза села на пол и прислонилась спиной к стене. Ей так не хотелось его отпускать, но что-то подсказывало – так будет правильно. Ему нужно разобраться в своих чувствах, чтобы принять её. Она поступила правильно, но почему тогда в груди всё ноет? **       Юнги стоял перед шкафом, вглядываясь в большое зеркало. Он внимательно рассматривал своё лицо в отражении. Врачи говорили, что ему очень повезло, что осколок не повредил глаз. Если такое вообще можно было назвать везеньем. Шрам начинался немного выше брови, рассекая её. Опускался ниже левого глаза ещё на пару сантиметров. Ему всегда казалось, что шрам был яркий, сильно выделялся.       — Чима, да как такое может быть? Я всю ночь почти не спал, думал об этом. Я же видел шрам раньше, он был не такой! – Юнги был очень взволнован, голос немного подрагивал. Чимин пришёл к нему утром, перед занятиями. Первую пару они решили пропустить, потому что Пака мучило похмелье. Он лежал на кровати Юнги, пытаясь собрать мысли в кучу после рассказа друга.       — Знаешь, я всегда тебе говорил, что шрам, конечно, видно, но не так, как ты себе это представляешь. Давай ты сегодня не будешь прятать лицо под кепкой и капюшоном, не будешь опускать голову? Я уверен, что пальцами тыкать на улице на тебя не будут. – Чимин сел на кровати. Таблетки начинали действовать, ему становилось легче.       — Ты думаешь, это хорошая идея?       — Да, увидишь, что не только Айза и Чонгук воспринимают тебя нормально.       — Кстати, что там с Чонгуком? – Юнги решил сменить тему, он всё ещё считал это сомнительной затеей. Щёки Чимина покрылись румянцем.       — Он вчера предложил мне встречаться, — парень пытался скрыть довольную улыбку.  — Я сказал, что подумаю. Мы оба были пьяны, боюсь, что он не в серьёз это.       — Ты дурак или да? Он смотрит на тебя с таким обожанием, что только слепой не заметит!       — Сильно ты замечаешь, как на тебя Айза смотрит? – Возмутился Чимин.       — Ок, признаю, зря быканул, — Юнги засмеялся, поделиться с другой своими переживаниями было хорошей идеей. — Я же вижу, что он тебе нравится. Соглашайся, Чим! А если он обидит тебя, мы его кастрируем! Настроение у парней поднялось. Пора было собираться в универ. Юнги покопался в шкафу и нашёл свитер.       — Я уже и забыл, когда носил на улицу вещи без капюшона.       Чимин приобнял его за плечи, уверяя, что всё будет хорошо. Юнги нервничал, казалось, что на улице и на учёбе все смотрели только на него. Очень хотелось натянуть кепку, спрятаться в капюшон и опустить голову, чтобы никто не видел его. Но друг был рядом, подбадривал, заставлял поднять взгляд и смотреть вперёд. Так, к середине дня, Юнги осмотрелся вокруг и понял, что на него никто не обращает внимания.       На следующий день, когда омеги пошли за продуктами, он обнаружил, что люди почти не задерживают на нём взгляда. Нет, были, конечно, были такие, что кривили свои носы в отвращении. Но это были мажоры, считавшие себя принцессами этого мира. На мнение таких Юнги плевал всегда. Мажор с богатыми родителями, кто ты без них? Основная масса вообще не обращала на него внимания.       Это всегда было так? Почему раньше казалось, что все обсуждают его уродство, тыкают пальцем, рассматривают его? Неужели он сам это себе внушил? Дома он разрыдался на плече друга, дал волю эмоциям. Чимин ревел вместе с ним. Он был так рад, что у Юнги получается побороть этот комплекс.       На следующий день омега стоял утром в ванной и смотрел на давно заброшенную косметичку. Всё же решился слегка подвести глаза. Он был благодарен Айзе и Чимину, что подтолкнули его к принятию себя. Девушке он решил позвонить после пар. Им нужно было поговорить. **       — Гук, уже два дня прошло, я переживаю, как он там? – Айза нервно расхаживала по своему кабинету.       — Сестрёнка, прижми свою задницу, у меня уже в глазах рябит! – Чонгук закатил глаза. — Всё уже хорошо, Чима всё это время был с ним.       — Хочу позвонить ему, но боюсь, что он трубку не возьмёт. Вдруг ещё рано?       — У них пары заканчиваются через полчаса, поехали? Сама и спросишь у него! – Чонгук лукаво прищурился, — давай, кто первый до университета? -  Раньше они часто гоняли наперегонки.       — Глотнёшь пыли из-под моих колёс, братец? – В глазах альфы блеснул азарт. Гук всегда знал, как поднять настроение своей сестре.       — Боюсь, не смогу. Ты просто не разглядишь на горизонте спойлер от моей тачки, сестричка. – Гук схватил ключи от своей тачки со стола и рванул на выход.
31 Нравится 1 Отзывы 9 В сборник