Часть 1
5 июня 2023 г., 20:55
-Я лежала в наполненной ледяной водой ванне, было холодно, но в тоже время приятно. Было приятно ощущать как холод пронзает моё тело с ног до головы. И как будто проникает в душу. Мысли в голове как обычно метались, хотелось рыдать, но я не плакала. Уже наверное целый год.
- Я не понимаю Т/И, что ты хочешь этим сказать?
- Ничего, прости что так поздно пишу.
- Ты можешь писать мне в любое время, ты же знаешь, что я всегда рядом.
-Спасибо, Ника. Люблю.
-И я тебя, сладких.
Т/И вышла из чата с подругой и стала наблюдать, как медленно погасал экран её телефона.
И комната вновь погрузилась в темноту.
Она лежала и смотрела в окно, особо видно ничего не было, лишь мерцание фар проезжающих машин и вывеску находящегося напротив магазина.
- Давно не было так тихо и спокойно.
Говорили мысли в голове Т/И.
Как вдруг её мысли прервал телефон, на который пришло уведомление, из какого-то Богом забытого приложения для знакомств.
- Вас ждут ваши друзья!
Жёлтым цветом подсвечивалось уведомление.
- Нет у меня друзей.
Ели слышно произнесла Т/И.
Выключив телефон, она натянула стары джинсы и зипку, и куда-то заспешила.
Уже через несколько минут, девушка прогуливалась по набережной, что находилась за её домом.
Проходя вдоль реки, лицо Т/И обдувал свежий весенний ветер, нëсший с собой запахи цветущих растений.
Она села на самый край и долго вглядывалась вдаль, будто пыталась, что-то увидеть в кромешной тьме.
Мимо изредка проходили люди, каждый раз как кто-то шёл становилось жутко.
Но девушка продолжала сидеть, глубокой ночью, на берегу реки, в одиночестве.
Но это продолжалось не долго.
В очередной раз мимо проходил какой-то парень, Т/И даже не обратила на него внимание.
А он продолжал идти в её сторону.
Когда он стоял уже в полуметре от Т/И , она подняла взгляд.
И увидела глаза, что казалось пронзают её на сквозь и смотрят в душу.
Её охватила непонятная тревога.
Т/И встала и поспешила домой.
Как вдруг её остановила рука, что держала её запястье.
- Тебе грустно.
Она услышала низкий и слегка грубый голос.
- Что?
- Тебе грустно. И больно.
Т/И не смогла сказать ни слова, она просто стояла и смотрела в глаза, которые будто гипнотизировали.
А парень продолжал говорить.
- Тебе грустно и больно! Но ты не плачешь. Почему?