Глава 15
10 июля 2024 г., 12:00
-Что здесь происходит?!-Мелиса была на грани обморока.
Я зашла последней и закрыла дверь на замок. Все поднапряглись. Я начала говорить.
-Мы с Евой после художника пошли к вам,-я указала на пару,-чтобы спросить разрешение, можно ли мне завтра утром одной пойти к сестре. Но дверь была приоткрыта, а в комнате дворецкий рылся в вашем книжном шкафу. Я полагаю, он что-то искал. Мы хотели уйти, но Еву пришла гениальная идея узнать у него, где Мелиса с Юрой...
-Так может он делал это по приказу?-перебил меня садовник и нахмурился.
-Я тоже так подумала. Но слушайте дальше. Как только брюнет увидел Еву, он подбежал к ней и дал сильную пощёчину. Потом замахнулся для сокрушительного удара, но его отвлекла я.
-Затем он буквально пулей подлетел к Васе,-продолжила мой рассказ Ева,- и уже хотел её задушить. Но я подкралась сзади и ткнула в него ручкой, потом пнула его. Несколько раз. Он отключился и я связала его простынями. Я взяла их из комода. Вася тем временем побежала за подмогой.
-Но нам Вася сказала, что ему нужна помощь!
-Ну да. Если бы я сказала, что мы его вырубили, вы бы начали разбираться. А нам помощь была нужна сейчас. Прямо СЕЙЧАС.
-Да,-вступилась за меня Ева.
-Ну, что ж. В таком случае нужно вызвать полицию.
-Уже.
-Что уже?
-Я уже вызвала. Она прибудет максимум через пятнадцать минут.
-Ясно. Вася, отойди, пожалуйста, мне нужно идти,-садовник попытался оттолкнуть брюнетку от двери.
-Нет уж, простите, но до прихода полиции никто отсюда не выйдет.
-Ну ладно… Давай, трать моё время!
Как я и сказала, полиция приехала через десять минут. Они взяли того человека без сознания и нас всех. Для допроса, конечно. Нас всех отвезли в участок. Опять это ужасное место! Ненавижу. Хоть бы никогда сюда не возвращаться. Но ныть поздно. Всё-таки это я полицию вызвала.
Нас призвали в комнату для допроса. Сначала пошла Мелиса, затем Юрий, потом Ева, потом Садовник, и, наконец, я. Когда позвали меня, я ринулась со своего места.