Кто же ты, Васенька?

R
Завершён
5
Фэндом:
Размер:
49 страниц, 17 722 слова, 27 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Глава 24

Настройки
Я сижу в автобусе, слушаю музыку. Прям как какая-нибудь мечтательная героиня сериалов. Только вот мысли мои заполнены совсем другим. Если конкретнее, то куда и КАК поступить. Понятия не имею, но и оставаться там, где мне ничего не нравиться — талант зря терять. Да и вообще. Если честно, не хочу до конца молодости оставаться там, где мне не нравится… Ева очень целеустремленная, хочет в будущем открыть свой бренд уходовой косметики, поэтому прилежно учится и сдает все экзамены. А я так не могу, душа тянет меня у другому… вот найду такой уник, где мне будет комфортно, и где буду сиять не через силу. Тут я решила, что мне нужно хорошенько всё обдумать, так как ехать домой СЕЙЧАС не имеет смысла. Поэтому, собрав свои вещи и сняв наушники, я вышла на остановку дальше, туда, где ближе к скверу. Вася побрела к скамейке у фонтана. Там уже сидел очень симпатичный парень.  -Привет! Чего грустишь? Что?! Я его знаю? Кто это? А вдруг я его знаю, но забыла…   -Да вот, из университета вылетела, в другой поступила. А у тебя как? -О, у меня примерно также. Вылетел из нелюбимого, поступил на дизайнера. Вот, думаю над эскизом пиджака в стиле поп-арт. Я всё равно его не знаю. И, скорее всего, мы больше никогда не встретимся. Почему бы, собственно, не высказаться? -На самом деле, мне не нравится и этот. Я сюда поступила только из-за сестры. Ну, то есть она мне помогла поступить. А на самом деле я хочу поступить на дизайнера. Но, боюсь, меня и туда не примут.  -О, а почему ты так решила? -Ну во первых уже ноябрь. Как я в середине года в другой универ уйду? -Ты можешь учится онлайн, осваивая весь материал в своем темпе, чтобы сразу догнать своих сокурсников. Если хочешь, кстати, к нам переходи. Нас в потоке всего двадцать три человека. А максимальное количество — двадцать пять. -А как я догоню вас? -Я могу прислать тебе копию учебника, можешь подготовится. Или, если хочешь, я лично могу тебе помочь. -Спасибо, но где он вообще находится? -Кто? -Университет. -Рядом с центром. -А как название? -МУДГ, международный университет дизайна и графики. -Хорошо, я почитаю о нём. Я не против, чтобы ты скинул мне копию учебника и сказал, на какой вы странице. -Мы учим стежки и принципы кроя. На двадцать девятой странице. Дай мне твой телефон, я перешлю тебе копии учебника. -Держи,-я протянула ему мобилу. Он быстро вписал свой номер и скинул мне ссылку. Вернув телефон мне, парень неторопливым шагом пошёл вглубь парка. Не оборачиваясь, небрежно бросил: -Меня, кстати, Игорь зовут. -А меня Василиса,- крикнула я ему. Но в ответ услышала только эхо «Алиса,лиса,иса» В приподнятом настроении Вася медленно дошла до остановки, села в автобус и уехала домой. Засыпая, промелькнула мысль: «Нужно с Евой помириться» Собрав свои вещи, я побежала на пару. Теперь он не казался таким ужасным и скучным, как раньше. Я села за свободную парту. В класса зашли Ева и парень, которого я встретила вчера. Вася помахала сестре рукой, чтобы та села с ней. Но Ева не заметила меня и прошла мимо, на первую свободную парту. Зато заметил он. Выдавив лыбу, он подошёл ко мне и положил вещи на соседнее место. Ну а что? Хотела внимания парней — получай!  -Я Василиса. -А я Саша. Ты сделала конспект по экономике? -Да, сделала. Но только он мне не понадобится. -Дай спис… А почему? -Потому, что я перехожу в другой универ. Меня, конечно, ещё не взяли, но в скором времени возьмут. Наверное. -Ясно. Так дашь списать конспект? -За просто так? -А я за тебя в столовке заплачу. -За конспект по ЭКОНОМИКЕ какой-то там столовки мало. -Ну пошли в бар тогда после пар. Выпивка за мой счет. -Пошли!-такая идея мне понравилась больше. Я в душе улыбнулась и протянула тетрадь  Саше. Он с благодарностью кивнул и с большой скоростью принялся переписывать. Как прекрасно чувствовать превосходство! Я посмотрела  на лектора, который что-то бубнил так, что слышать могли только первые парты. Мда, и как тут учиться вообще?! Я с тоской посмотрела на Еву, пишущую каждую строчку. Надо, НАДО с ней помириться!  Вася легла на парту и прикрыла глаза. Сама не заметила, как заснула. Продёрнув глаза, Вася посмотрела на пустой кабинет и лежащий рядом конспект по экономике. Запихнув на скорости все вещи в сумку, я побежала в столовку. Там стояла Ева. Я облокотилась на стену рядом.  -Ева, выслушай меня, пожалуйста. Сестра устало взглянула на девушку: -В прошлый раз ты не захотела открыться мне. Что-то поменялось? -Да, я готова рассказать тебе ВСЁ.  -Ну хорошо, давай поговорим за тем столиком? Вася взяла Еву за руку и повела к столику в конце помещения.  -Ну, давай, объясняй, что с тобой случилось? -Я хочу перейти в другой университет. -Что?! В другой? То в один, то в другой! Ты определись уже, сколько можно?! И вообще, а чем тебе ЭТОТ не понравился?! -Я хочу стать дизайнером. А это экономический универ! Это ТВОЯ мечта, а не моя. -Хорошо, но почему ты сразу так не сказала?! Зачем тебе все эти сложности с переходом в МОЙ университет? -Я боялась, что меня туда не примут! Поэтому поступила в тот, в который СМОГЛА поступить!  -Ясно. Ну, ладно, я рада за тебя. Исполняй СВОЮ мечту! Я тебя поддержу. -Спасибо,-я потянулась за обнимашками.
5 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник