Кто же ты, Васенька?

R
Завершён
5
Фэндом:
Размер:
49 страниц, 17 722 слова, 27 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Глава 26

Настройки
-Какая же ты глупая! Ну зачем, зачем ты это сделала?! И я снова, в который раз начинала объяснять, что толкнула его мать нечаянно. Он на меня наезжал, я защищалась и пыталась оправдать свою честь.  И так по кругу, несколько раз. Но Игорь всё не унимался и продолжал винить меня. В конце концов Васе это надоело. Она взяла телефон и ушла в тот самый парк, где они с парнем встретились. Про себя она даже назвала его «парком-подарком». Иногда очень сложно общаться с Игорем, когда он на взводе и/или в бешенстве. В руках резко завибрировал, а потом и зазвонил телефон. Опустив взгляд на экран, она с удивлением отметила, что звонит ей Саша. Они, конечно, общались иногда, но только по делу. Хотя не исключено, что и сейчас ему что- то от неё надо. -Алло, привет.  -Привет. У меня тут такое дело, не могла бы ты посидеть с моей собакой? -Ты же знаешь, что я… -Ну пожалуйста, перебил её парень.- Я знаю, ты не очень их любишь, но не переживай! Маня просто душка! А мне срочно нужно уехать на весь день. -…Неужели ты не можешь попросить кого-нибудь другого?!  На другом конце трубки послышался вздох. -Ладно, если ты не можешь, я… -Да я-то могу… Мы с Игорем поссорились,-в горле завязался комок горечи,-поэтому он, скорее всего, будет злиться до конца дня… Так что я свободна. -Оу… Сочувствую. Ты уверена, что можешь с ней посидеть?  -Да нет, что ты,-я натянуто улыбнулась.-Всё хорошо, мы часто ссоримся, я уже привыкла,-наигранно-радостно защебетала Вася. -Ммм… Вот мой адрес, буду ждать,-на телефон пришло новое уведомление,а после звонок закончил Саша. Я открыла навигатор и помчалась к нему. Жил он не так уж и далеко, хотя пешком не добраться. Вася села в автобус, где на неё накричали несколько раз, так как выяснилось, что одна половина пассажиров — пожилые, а другая— беременные женщины-инвалиды с детьми. С совершенно плохим настроением я потопала к Сашиному подъезду. Вася набрала код из сообщения и открыла дверь. Поднялась на  седьмой этаж с помощью лифта и нажала на звонок около двери. Ей сразу же открыл светловолосый парень в оверсайз-футболке и чёрных шортах до колена. Когда она с ним познакомилась, то очень умилилась его тёплому, да к тому же природному блонду, который очень красиво переливался на солнце. Его собака бросилась на меня. Я отпрянула, так как слегка их боюсь. Собака была среднего размера, в стоячем положении мне примерно по бедро. В принципе не так уж и страшно, но если вспомнить, как в детстве полицейские собаки обнюхивали маму и чуть её не сожрали, холодок пробегает по коже. Так, ладно, надо собраться. -Маня, верно?- уточнила Вася -Да, добрейшей души собака, в жизни никого не кусала,- заверил ее парень. -Ладно…,- девушка начала сомневаться в этой затее. Взяв себя в руки, она подошла к Мане. Медленно поднеся руку к ее носу, так, чтобы не травмировать психику ни себе, ни собаке. Маня вильнула хвостом и, высунув язык, принялась лизать руку. Девушка вздрогнула, но руку не убрала. Все таки хороший песик. Я улыбнулась и расслабилась. Время здесь обещает быть чудесным. -Спасибо за помощь, располагайся,- попрощавшись, Саша закрыл за собой дверь. Вечер пролетел чудесно. Сабака оказалась очень доброй и ласковой, в её объятиях я даже забыла о нашей очередной ссоре с Игорем… На самом деле я уже устала от этого. Постоянные скандалы и упреки от Игоря действовали на нервы, последний месяц из-за этого у меня постоянно болит голова и я хожу вся уставшая. К психологу я перестала ходить по настоян Игоря. Он говорит что они шарлатаны и дерут бешеные деньги за простой разговор. А поговорить я и с ним могу… За этими мыслями и игрой с Маней я не заметила, как быстро пролетело время. Услышав поворот ключей, я по привычке вздрогнула, но потом вспомнила, что нахожусь у Саши, а не дома, с Игорем. Вздохнув с облегчением, я поприветствовала парня и с воодушевлением начала рассказывать, как весело мы с собакой провели время. -Она у тебя такая миииилая! Прям ути пути!  -Ага, она такая,- Саша улыбнулся и почесал собаку за ухом,-Спасибо что посидела с ней, я очень благодарен. Мне просто нужно было ехать в другой город, поухаживать за матерью, она что-то приболела немного. -Да ничего, все нормально, мне это было в радость.  С Сашей так комфортно, не то что с Игорем. Что это я такое говорю? Как будто изменщица… Хотя я лишь озвучиваю то, что чувствую. Ладно, не буду об этом думать. Как говорила наша воспитательница в детдоме, лучше синица в руках, чем журавль в небе. На улице уже стемнело, так что Саша вызвал мне такси до дома. Приятно, однако. Быстро и в комфорте доехав до дома, я поднялась по лестнице. Игорь уже должен вернуться. Наверняка весь вечер пил с друзьями. Открыв ключами дверь, я тихонько зашла в квартиру, боясь, что он может спать, а я его разбужу. Но, к моему удивлению он не спал, хотя был пьян. Сидя на диване, он резко обернулся на скрип дощечки. Его глаза сверкали злобой.  -Где ты шлялась?!  -Я присматривала за собакой своего приятеля,- начала оправдываться я, но он меня перебил. -А ещё тупее не могла соврать?! Какая собака?! Какой приятель?! Давай, скажи правду, с кем ты мне там изменяла! У меня в телефоне отслеживается твое местоположение, дура! Знаю я с какой ты собакой там сидела, сука!  -Игорь, это не то, о чем ты подумал, а правда… -Как смеешь так нагло врать мне?! Прямо в лицо! За отсталого меня держишь?! Думаешь тебе это так пойдёт с рук?! Замахнувшись, он кинул в меня пустую стеклянную бутылку. В последний момент я отскочила. Сегодня он злее обычного…  Зачем я только пошла сидеть с этой собакой… Ладно, нужно уложить его спать. Подойдя к нему, я взяла одеяло и уже хотела накрыть и пожелать спокойной ночи, как он прокричал: -Убери от меня свои грязные руки, потаскуха! Я знаю, где они были! Снова замахнувшись, он ударив меня по щеке. На месте пощечины остался красный след. Из моих глаз пошли слезы. Как он посмел ударить меня? Да что я сделала?! -Убирайся из моей квартиры! Немедленно! Вали к своему любовнику, и не возвращайся!!  Он встал и больно взяв за предплечье, вывел за дверь. Захлопнув её прямо перед моим носом, он закрыл её на ключ. У меня началась истерика. Проплакав навзрыд минут десять, я начала думать, как выйти из ситуации. Я ещё не успела раздеться, так что при мне осталась сумка, в ней были ключи и телефон. Решив, что я больше не хочу возвращаться туда, я позвонила Еве. Гудки.. Она не отвечает… Мелиса тоже скорее всего спит. Решив попытать удачу, я позвонила ей. Нет, как я и думала, она спит. Больше мне некому позвонить… Хотя! Саша… Можно попробовать позвонить ему.. Больше мне не к кому обратиться… -Але,- в динамике послышался его заспанный голос. -Привет, прости, что разбудила. У меня тут такая ситуация, мне больше не к кому обратится. Мой парень вытолкнул меня за дверь и мне негде переночевать… -Да, без проблем, приезжай. Я пока чай поставлю. Вызвав себе такси, я скоро доехала до Сашиного дома. Помедлив, я ввела код из того же сообщения. Открыв дверь, я все так же поднялась на 7 этаж… Бегаю туда сюда, как… Ладно, проехали. Постучавшись в дверь, я подождала две минуты и написала Саше. Как только сообщение пометалось как прочитанное, дверь сразу же открылась. На пороге я увидела сонного Сашу в пижаме.  -Проходи,- тот зевнул и прошел на кухню. Я последовала за ним. На столе лежало печенье и две кружки чая. Уютный свет падал на стулья, накрытые пледом.  -Спасибо за заботу, мне правда приятно. Только вот неловко теперь… Разбудила тебя, а ты для меня тут целый пир устроил. -Да брось, ты, чепуха,- Саша улыбнулась. Я уже забыла когда кто-то в последний раз так за мной ухаживал,- Ты расскажи лучше, что произошло. Я вкратце пересказала ему что случилось, он внимательно слушал и к концу моего рассказа его брови поднялись вверх, а глаза округлились. -Вот это он мудак! Как вообще посмел так себя повести?! -Да, полностью с тобой согласна…  -Вы уже расстались? -Да я бы и рада, только вот кому я нужна? Только такой как он сможет вытерпеть меня со всеми моими недостатками.  -С чего ты это взяла? И почему ты думаешь, что любовь это про «терпеть»? И вообще, ты девушка красивая, интересная, наверняка найдешь себе ещё достойного парня, у тебя ведь вся жизнь впереди.  -Ты прав… Спасибо за поддержку, и правда сейчас возьму и напишу ему, что хочу порвать с ним.   Взяв телефон, я написала то, чего так боялась. Было страшно узнать, как он отреагирует, но поговорив с Сашей, я действительно поняла, что достойна лучшего. Следующие два часа мы разговорились с Сашей о наших жизнях, о любви и расставании, да и обо всём на свете. Было приятно что с ним мне не нужно было следить за каждой деталью, что я говорю, и просто быть такой, какая я есть. Когда казалось, что мы знаем друг о друге все, я поняла, что шок прошел и на меня навалилась жуткая усталость, да так, что я засыпала на ходу. Саша постелил мне на диване и, пожелав спокойной ночи, ушел к себе. Он считает меня красивой… И даже интересной. Это так приятно. Улыбка не могла спасти с моего лица, пока я не уснула. На утро Саши уже не было. Первым делом я проверила сообщения от Игоря. Он обзывал меня, угрожал, но мне уже было все равно. Я вдруг осознала, что никогда не чувствовала с ним такого тепла и комфорта, как с Сашей. Написав Игорю, что сегодня же заберу все вещи, я заблокировала его. Набрав номер Евы, я попросила какое-то время пожить у неё. Она почти сразу согласилась, и вот, через полдня все мои вещи были перевезены к ней. Увидев, в каком я состоянии, Ева устроила вечер-кино, нарезав всякие вкусности, смотрели фильм нашего детства. Потом долго разговаривали, она внимательно выслушивал все, что накопилось у меня на душе, как Игорь со мной поступал, и что сделал вчера ночью. Было грустно и очень жалко себя, как я только могла закрывать на это глаза. Достав вино, она разлила его по бокалам и сказала, что мне нужно отдохнуть от всего ужаса, что со мной произошел. Я с ней согласилась, и остаток вечера мы провели, обсуждая более приятные вещи, такие как Сашу, например. Я рассказала что я испытываю к нему симпатию. Но все таки хочу какое-то время побыть одной, пройти курс психотерапии и с головой погрузится в учебу. Не то, чтобы я не хочу общаться с Сашей, просто я пока не готова к новым отношениям, тем более, не хочу ранить его своими травмами. Ева поддержала меня, и, откровенно говоря, как только ч приняла душ и почистила зубы, то вырубилась на её же постели…
5 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник