Ты боишься своих чувств, ты боишься саму себя

R
Завершён
227
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
95 страниц, 40 227 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
227 Нравится 215 Отзывы 41 В сборник

(8): бал только для двоих

Настройки
Примечания:
Черная, до боли знакомая бунтарке машина, остановилась возле них. Явно не дешёвая, с тонировкой, новым покрытием и без единой царапины, словно толкьо только с салона. Эн: —Узи, ты знаешь кто это? Немного промолчал, она вздохнуда, после чего последовал быстрый ответ, заставивший демонтадника немного насторожится.—К сожелению, да. Недолго смотрев на машину, Узи подошла к ней и постучала по тонированному окну, после чего оно опустилось. Как вы все уже поняли, за рулём сидел наш зеленоглазый, влюблённый парниша. На лице у него надеты чёрные солнцезащитные очки, видимо, для пантов, и дорогущий брендовый костюм, а на голове, его любимая кепка, глупо, но стильно... Бунтарка, увидев его нагнулась, к окну и положила руку, операясь на машину. —Многоуважаемый Тэд, незаблагорасудите ли вы мне пояснить, КАКОГО ХУЯ ВЫ ЗДЕСЬ ОКАЗАЛИСЬ?! —сказала фиоелтовая, ускоряя темп каждого слова, её точно разозлило присутствие друга около её дома. Блондин сдернул очки...не этого он ожидал. Эн держал руку на готове, чтоб если что, задержать бунтарку, мало ли Узи захочет ударить Тэда. Пусть демонтажнику было бы даже приятно это увидеть, но всё же надо хоть чуть-чуть задержать её, для приличия, Тэд же ему наверное тоже друг... Тэд: —Хей, Зи, к слову, выглядишь обворожительно.....и...я думал, мы пойдем на бал в качестве пары, вот и решил заехать за тобой. Я не знал, что этот тоже с тобой попрётся, типо, он даже не ученик нашей школы... На это мгновение Эн готов был даже сам избить зеленоглазого за его язык, так что если это сделает фиолетовая, то окажет демонтажнику большую услугу. Узи: —Разве ты сам не мог догадаться, что Эн пойдет с нами? Это не настолько очевидно? И какая к чёрту пара? Если бы даже его здесь не было, то с тобой, я бы точно не пошла, иначе на меня обозлилась вся школа, не то что бы мне не пофик, просто инстинкт самосохранения обострился. Бунтарку никто не слушал, парни лишь смотрели на друг друга также, как при первой встрече, с отвращением, ненавистью и призеранием. Готовы друг друга... убить? Не-е, Эн одним ударом разберёт Тэда на металлолом, так что драться, точно нет смысла. Но с ними всё равно явно что-то не так. Узи: —Та-а-ак, хорошо, ладно. Нам через 15 минут надо уже быть там, так что поторопимся. Эн отлип от Тэда и с миловидной лыбой на всё лицо, как настоящий джентльмен, открыл бунтарке заднюю дверь авто, чтобы та могла сесть с ним, на заднем. —Не. Ты чо, я ток на переднем. Этот ответ слегка настроил Эна, но больше удивил, что она хочет сидеть не с ним, а... С зеленоглазым. Услышав эти слова, блондин улыбнулся, словно одержал некую маленькую победу над демонтажником и открыл для девушки переднюю дверь. Узи: —Не-не-не, я за рулём. У зеленоглазого было чувство, как будто невидимое стекло, которое находилось за ним треснуло и распалось на миллионы осколков, это означало — ничья, 1:1. Тэд: —А....почему это ты? Узи: —Да потому что ты, дорогой Тэд, водишь медленней улитки, а мы уже опаздываем, поэтому закрывай рот и садись назад. Демонтажник обеспокоенно кинул взор на фиолетовую, как на сумасшедшую. Она же вроде в 10 классе, да? —Узи, у тебя и права есть? Узи: —А? Нет. Прав нету. Если ты боишься, то не ссы, я норм вожу. А если менты остановят, то я скажу им кто мой батя и вот, считай разобрались. —.... Во-первых, это опасно, во-вторых, это незаконно, а пользоваться своим статусом не совсем чесно... Эн несколько секунд с подозрением смотрел на подругу, теперь у него уже нет сомнений что она бунтарка и как она говорила, она ненавидит правила... Водить фиолетовая научилась как-то сама, когда гонялась от полицейских, а иногда её учил отец, но не совсем он, скорее его друзья, приходившие в гости, ну да ладно. Она не использует статус отца и не злоупотребляет им, ну надо же ей извлекать хоть какую-то пользу от отца и его работы, на которой он сутками проводит время, согласны? Тэд не сомневался в навыках фиолетовой, они не один раз катались вместе, да и у него самого прав нету, но его это не останавливает. Родители состоятельные люди, надо будет, и ментовку оплатят, до первого дтп. Как произойдет хоть единая авария из-за него, отец его не только выпорит, ещё и ключи от семейного транспорта парень не увидит до совершеннодетия, а может и позже. Тэд обиженно пересел на заднее сиденье, рядом со своим "ДРУГОМ". Все сели по местам и Узи завела тачку. Всё-таки ничего нет круче чем гнать по городу на дорогой тачке друга... Машина двинулась, сразу же разгоняя большую скорость. Эн был в лёгком шоке, он не боялся, а просто был удивлен очередной, так сказать, способностью его подруги. А зеленоглазый уже привык к столь неаккуратному стилю вождения бунтарки, хотя ему все равно было страшно из-за скорости и того, как девушка петляла на дорогах. —Если с машиной что-нибудь случиться, родители меня убьют, так что давай поаккуранее. Я ещё хочу жить и пользоваться этой тачкой. —Да-да, конечно, пап. —С сарказмом и слегка раздраженно сказала Узи, следя за дорогой. Пока они ехали, парни всю дорогу смотрели на друг друга своими, полными ненависти взглядами, Узи иногда обращала внимание на зеркало заднего вида и не понимала, что с ними. Почему же эти идиоты так не любят друг друга? Спустя буквально 10 минут они уже остановились возле школы. Все вышли из машины. Узи вытащила ключи и нажатием кнопки заперла авто, после чего кинула ключи Тэду, а тот ловко поймал их, даже без слов. Демонтажнику было немного завидно и обидно, из-за понимания этих двоих с полуслова, но на то они и лучшие друзья.... Наша компашка зашла в помещение школы, на входе их проверили и заставили вывернуть все карманы, всё-таки случаи с запрещённой не остались забытыми... Они направилась к месту торжества — актовый зал. Зайдя, они осматривали все вокруг. Играла громкая музыка. Выключен свет. Народу было столько, что между ними можно было еле протиснуться. Узи: —Надо же, школьный совет так хорошо украсил это место к вечеринке, и всего за один день. Могут же, когда хотят. Только что-то учителей не видно...бухают в учительской? Тэд: —Да по-любому, не зря же они у нас карманы на запрещенку проверяют, вот, наверное, и пробуют там, все, что удалось у таких детей как мы отобрать. Комната была украшена вывесками, плакатами и зачем-то, новогодними герляндами, но не суть, было правда красиво. Узи и Эн подошли к какому-то баннеру. На нем висели стишки о весне, по потчерку было понятно — писали младшие классы, и почти все стишки можно было пересказть двумя словами: "Ура, весна". Убедившись в том, что демонтажник отвлекся и не следит за ней, бунтарка тихо отошла от него и подошла к какому-то стоящему в конце зала пацану. Она наклонилась к нему и прошептала тихо, почти не слышно.—Эй, парень, где диллер?— пацан задумался, а затем указал пальцем на небольшую толпу людей в углу зала и фиолетовая уверенно кивнула ему, на радостях смотря на того парня. —Что за "диллер"? —Твою мать! —вскрикнула она, резко вздрогнув и оборачиваясь назад.— Ты чо подкрадываешься? Эн: —....так кто такой, этот "диллер"? —Я....эм....чужие разговоры подслушивать не хорошо. И вообще, это не твоё дело! —бунтарка обиженно встала возле стены, скрестив руки. Эн заметил, что прямо сейчас она рассматривает толпу, на которую показал тот парень, она точно кого-то ищет. К демонтажнику подошёл Тэд, уже, кажется, на веселе из-за всей этой обстановки, красивых девушек и безалкогольных напитков. Он встал рядом с ним, засовывая руки в карманы.—Ты её чем-то обидел? Эн: —Оу....вот ты где, я уже и забыл, что ты тоже существуешь.. Блондин понял, что ему попытались съязвить и он должен обязательно отомстить, только нужно дождаться момента, а сейчас, другая проблемма.—Так чем ты её обидел? Беловолосый проигнорировал его, пытаясь выяснить слова его подруг, услышанные пару минут назад. —.....Ты знаешь, кто такой "диллер"? Зеленоглазый встал в ступор, где Эн мог про него услышать? Где-то здесь? Или Узи ему сама рассказала? —Ну....диллер — это пацан, который приносит на подобные школьные вечеринки всякую запрещёнку, по типу алкоголя, сигарет, бывает, даже наркотики, толкьо не тяжёлые, травку там или понюхать чо-нить. Потом он отдаёт всё, что принёс здесь, за деньги, а для своих иногда просто так. Эн: —А почему никто сам не приносит? Разве это не легче? —Да потому. Если ты не заметил, на входе всех проверяют, и сумки, и карманы. А этот, не заходит через главный вход, ему можно через чёрный, у него даже ключи есть. Эн: —А почему именно ему можно? Тэд: —Никто точно не знает, но говорят, что у него есть связи, то ли его мать мутит с физруком, то ли он сын этого физрука, ну кароче суть ты уловил. Он приносит запрещёнку, поэтому является самым ценным здесь и всё всегда его ищат. А, и кстати, где ты услышал про него? —Я услышал как Узи шепталась с каким-то парнем и спрашивала про этого "диллера". Тэд: —ёб....Надо найти её. В прошлый раз она напартачила, что её чуть не отчислили, так если еще и сегодня сделают проверку и найдут у нее или в ней хоть каплю алкоголя или ещё что-нибудь, то ей точно крышка. Демонтажник слегка испугался и напрёгся, сжимая руки в кудаки. Что за правила такие? Он кинул взгляд на место, где стояла Узи, но там её уже не было. Тэд протиснулся сквозь толпу и отправился на поиски девушки по залу, а Эн спрашивать у других, невидели ли они её. Через некоторое время, беловолосый наткнулся на подругу, просто сидящую на скамейке и пьющую сок от скуки. Она просто сидела, операясь локтями на колени и наблюдала за танцующими парочками. И зачем я вообще сюда припёрлась? Чёрт бы побрал Эна с его характером. —Эй, вот ты где....что ты пьёшь? Парень вырвал из рук у фиолетовой стакан с соком и понюхал.....странно....обычный дешёвый сок.—....Сок? —Что ты там бубнишь? —Я это...... Ты нашла "диллера"? Узи: —Да, нашла, а что? Мне надо было ему деньги отдать, а ты для чего спрашиваешь? И отдай сок. Демонтажник передал девушке стакан, садясь рядом с ней. Так вот значит что, она не собиралась нарушать правила, странно для неё конечно, но это правда. Хах, Окей, это было всего лишь ошибочное мнение параноика Тэда. —Не для чего, просто интересно.- парень задумался, может.... пригласить ее на танец, но вот, как? Сейчас слишком неловккая ситуация для этого... Задыхаясь с тяжёлым дыханием к ним подбежал блондин. —Я все разузнал, она не.... Оу, привет, Зи. Я это.... я... давай потанцуем? Убил 2 зайцев разом, и из недопонимания выбрался, и на танец пригласил.—подумал зеленоглазый, самодовольно улыбаясь. На самом деле, он и пришёл на бал, только для танца с Узи, может, она даст ему шанс? Девушка посмотрела на блондина и нахмурилась, не зная, что и сказать, она не ожидала от Тэда такого, типо...он же популярный и тут столько красивых девушек, почему именно она? Узи думала, и, чесно говоря, даже надеялась, что Эн пригласит её. С ним потанцевать было бы неплохо...они же всё-таки в качестве пары пришла как-никак... Ну, раз Эн такой тряпка, то нужно брать ситуацию в свои руки! Так? У—....нет. —А? —Прости, Тэд, я уже пообещала Эну потанцевать с ним, найди другую пару. Парни резко кинули на нее взгляд, предварительно переглянувшись друг с другом. Они оба ее ожидали такого ответа, крикнув в унисон. —Чего? Бунтарка передала пластиковый стаканчик с соком блондину и, вскочив, схватила демонтажника за руку. Она вывела парня в середину танспола и положила одну руку ему на плечо, а вторую на ладонь. Эн не доумевал, с чего фиолетовая стала такая решительная и сама проявила инициативу, но ему это безусловно нравилось, это было понятно по лёгкому жёлтому румянцу на индикаторе. Парня не пришлось долго ждать, он сразу смекнул и взял во вторую руку талию бунтарки и улыбнувшись, закружил в танце. Они двигались легко, словно парили на облаке. Пары, которые танцевали вокруг них, как будто испарились и кроме этих двух подростков никого не было, не только в школе, да и вообще во всем мире....лишь они вдвоём. Демонтажник и раньше уже как-то держал руку бунтарки, но в этот раз его прикосновение было пажалуй....нежнее? Они смотрели друг другу прямо в глаза и казалось, что они оба тонут в них, и медленно растворяются в этой тёмной пустоте. Это чувство, которое эти двое испытывали в танце так дурманило и манило, и хотелось получить эти горячие ощущения еще больше, но что это за чувство? Блондин наблюдал за этими двумя и не втыкал, что происходит. Он чувствовал себя преданным? Вроде нет. Скорей проигравшим в некой битве или сражении. Тогда что же? Почему на душе скребуться кошки? Почему его тошнит от увиденного? Тэд от нервов сжал кулак и пластиковый стакан согнулся, всё содержимое выплеснулось и капало на пол стекая по руке зеленоглазого. Что вытворяют эти двое? Они сами ничего не понимали. Но им обоим нравилось то, что сейчас происходит. Что это? —промелькнуло у демонтажника в голове. —Почему так напряжно и боязно отпускать ее руку? Почему так хочется прижимать её к себе, пока его рёбра не сломаются с оглушающим треском? Почему нельзя остаться в этом моменте навсегда? "Почему" — вот главный вопрос, который мучал Эна во время танца. —Это...любовь?—промелькнуло у него в голове. У Узи все было по-другому — никаких мыслей. За место музыки, лишь какой-то свист в ушах(слухавых сенсорах), ещё часто называемый "белым шумом". Что с ней? Ни одна мысль не лезет в голову. Поддалась моменту? Или..... Не могла же она обойти свои главные принципы стороной и настолько сильно привязаться к кому-то.....да? Музыка закончилась и началась более энегричная мелодия, наша пара остановилась, но оставалась в таком положении и они просто молча смотрели друг на друга, словно их что-то не отпускало, или какой-то невидимый клей склеил их и их разумы, тела и души. Эн: —Эм...Узи, почему ты предпочла меня для танца, а не Тэда? —после этих слов как будто что-то невидимое щёлкнуло и девушка отстранилась от него, поднимая руки перед собой.
Примечания:
227 Нравится 215 Отзывы 41 В сборник
Отзывы (11)