Зайчик и Лис

R
В процессе
102
5
автор
Фэндом:
Naruto, Зайчик (кроссовер)
Размер:
планируется Миди, написано 209 страниц, 42 536 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
102 Нравится 163 Отзывы 16 В сборник

Кто ты, Никита?

Настройки
Примечания:
Ожидание продолжалось не долго. Спустя десяток минут у окна он заметил силуэт девочки. Она активно махала, очевидно в его сторону. Наруто не теряя времени, быстро прошагал на этаж, на котором она стояла. Изнутри здание пустовало. Лишь несколько учителей сидели в кабинетах, разбирая стопки бумаг. Полина все также стояла у того же окна. Подойдя к ней, Наруто заметил её заинтересованное выражение лица. «Что» «Аа… ничего. Просто привидилось кое-что» - Полина подошла к двери пустого кабинета. – «Не сильно заскучал?» «Да нет… познакомился тут с интересными ребятами. Поговорили. Время быстро прошло» - Никита незаметно ухмыльнулся, взглянув через окно на следы, оставленные тремя мальчиками. . Кабинет был достаточно большим, на ширину вмещающий в себя 4 ряда в длину. У стен стояли дверца от шкафчиков для одежды. По широкой поверхности пола разложился теплый солнечный луч, освещавший комнату достаточным светом, чтобы заметить в крайнем углу кабинета небольшую стопку бумаг. «Садись… сейчас я настрою скрипку, она каждый раз после занятий расстроенная» Мальчик сел за одну из парт и заметил по странному приторный, но в тоже время резкий и холодный запах чего-то яркого… освежающего. Он глянул на девочку, аккуратно наклонившуюся к своей скрипке на столе. Запах исходил от неё. В кабинете стояла минутная тишина, пока не прозвучал голос Полины: «Так… все готово… Что бы тебе сыграть…» - Девочка с надуманной задумчивостью приставила указательный палец к подбородку. – «Может… нет, это надо играть в дуэте… точно, тебе должен понравиться Бах» - Полина подняла скрипку и подобрала смычок. Аккуратно положив инструмент на плечо, девочка вдруг наполнила весь воздух в помещении музыкой, на мгновение ошарашив блондина. Звонкая и резкая мелодия, будто прыгала с одной части комнаты в другую, играла с ним. Трепет в звучании слегка задержал дыхание Никиты, с восторгом наблюдавший за движениями рук девочки. Она закрывала глаза, сосредоточившись на музыке и все же на ей лице стояла улыбка, обозначавшая её любовь к струнам. Мелодия моментами обретала высокие ноты и тут же падала, чтобы через несколько секунд подняться заново. Музыка резонировала с сердцем ее слушателя, окружала, танцевала, кружилась вокруг него. Никита с трепетом закрыл глаза и тихо впитывал музыку. Спустя около пяти минут игры мир музыки спал. В кабинете воцарила тишина. Полина также аккуратно положила инструмент, на парту и взглянула на Никиту: «Ну как? Понравилось?» «Аа… Да, очень. Она такая энергичная» «Да, это третья партита Баха. Одна из любимых, в ней столько страсти… мощи… эмоций.» - Девочка подняла брови. – «Ты не представляешь сколько ошибок я сейчас наделала в игре» «По мне, вышло очень красиво. Ты играешь прекрасно» «Спасибо» - Полина, слегка наклонив голову набок, улыбнулась. – «А теперь послушай эту.» //////// Входная дверь в здание школы открылась, и оттуда вышла Полина. – «Музыка бывает очень разной. Кроме классики существуют другие жанры, например, поп, рок, кантри, джаз. У всех свои вкусы, интересы… но, мне кажется… люди, знающие толк в музыке, предпочитают классику. Она как по мне самая интересная, разносторонняя и красивая. Классика может вдохновлять, радовать, печалить, восторгать.» «Ну… я ничего кроме классики получается и не слушал. Но поверю твоим словам.» - За девочкой следовал Никита. «И правильно делаешь» - Полина с задором замахнулась футляром скрипки и в слегка задела им плечо блондина. Они, не спеша, прошли через приоткрытые ворота и прошагали по тропинке, пока за ними с расстояния наблюдала троица невысоких фигур. «Смори, как этот клоун с ней лыбится… на» - Промямлил бурятёнок, массируя свою левую ногу, с громким шипением. – «Чуть ногу мне не сломал, урод» «Этот клоун нас троих в одиночку уложил, гандон.» -Мальчик в шапке оскалился на своего товарища. – «Сука… в следующий раз этот уебок за это нам ответит. Он у меня еще, пидор, так попляшет.» Третий из них, наконец встав на ноги, с удивлением взглянул на главаря их троицы. «Ромка… это… ты его как пиздить собрался? Он походу каратист какой-то…» «Не очкуй, жирный… я знаю пару пацанов постарше, подстрахуют… главное поймать его в нужный момент… Этот полосатый педик пожрет своего говнища…» «Это… Ромыч… не по-пацански это… терпилами называть же будут.» - Усомнился Бяша. «А ты им, блять, что собирался говорить? Что какой-то педик нас отмудохал?» - Мальчик повернулся к отдалившейся фигуре блондина. – «Скажем вот, что… этот мудила сказал нам, что он старших в хуй не ставит, что у него свои пацаны готовы ставить стрелку любому… и что если мы его пиздить будем, к нам потом лезть будут, скажем что этот баклан не по понятиям поступает и пургу всякую про них гонит» «Ты гений, Ромыч!» - Вдохновленно произнес его товарищ, улыбнувшись на все свои расходившиеся зубы. «Я этому уебку покажу как к моей Полине яйца свои подкатывать.» -Огрызнулся Рома. ////// «Пришли…» - Полина остановилась, повернувшись к мальчику. – «Спасибо, что проводил меня до дома.» «Это тебе спасибо за то, что сыграла мне на скрипке. Это было очень красиво, правда!» «Если ты хочешь, я могу дать послушать тебе кассеты с записями различной музыки. Из классики… джаза… и немного эстрады. Мой дедушка подарил мне очень много таких» «Я бы обязательно послушал.» «Хм… Тогда… ты идешь в школу послезавтра?» «Школа? Ну… у меня не все документы ещё, готовы и я… не знаю, буду ли я туда вообще ходить. В общем, наверное, нет» Настроение Полины заметно опустилось. – «Жаль… тогда может, если у тебя будет время, после занятий ты подождешь меня около школы, и я передам тебе кассеты?» «Да, я все равно целыми днями без дела сижу.» Девушка радостно улыбнулась, услышав сказанное и попрощалась: «Тогда, увидимся после уроков где-то в час дня, пока.» - Полина помахала рукой и ускоренно прошагала к своему дому. Перед тем как пойти домой, Никита почувствовал на себе пристальный взгляд и оглянувшись, заметил, как за окном хижины, куда шла Полина, за ним наблюдал пожилой мужчина, с седой и густой бородой. Его взгляд ощущался как прижатая к шее холодная сталь от лезвия ножа. Взгляд хищного льва, наблюдавшего за своей добычей, он вглядывался в самую глубь его сущности. «Наверно это её дедушка… жуткий» - Мальчик пошагал обратно домой, где он оставил своего клона. ///// Никита вошел в комнату, где сидела сама беловолосая и её старший брат, настраивавший что-то перед телевизором. Девочка плакала после очередного скандала, устроенного родителями. «Тоша…» - Девочка говорила всхлипывая. – «Почему, родители снова поругались» Мальчик повернулся в сторону Никиты, но его взгляд… он был осуждающим. – «Не знаю, Оля. Им уже не нужна причина ругаться. Никита удивился, но не растерявшись, присел рядом с Олей. «Не плачь, Оля… Они помирятся и все станет как прежде. Они будут любить друг друга очень и очень долго. И вас они любят. Просто у них сейчас большие проблемы и из-за этого они очень злятся и ругаются. Я тебе клянусь, они помирятся, вот увидишь. Проблемы решатся» «Правда? Точно клянешься? Поклянись маминым сердцем!» - Девочка подняла голову в знак ожидания Блондин поднял бровь, услышав эту фразу. – «Клянусь… маминым сердцем.» Оля улыбнулась и обняла его, что бросило его в ступор. Затем подошла к брату и села рядом за просмотр мультфильмов. Они пересматривали серии «Ну, погоди!» Эти люди, становились для него всё ближе и ближе… Никита почувствовал внезапную усталость и решил лечь на кровати Антона, в надежде снять её небольшим сном. По коридору прошлось эхо озлобленного восклика волка «Заяц! Ты меня слышишь?» Мысли медленно превращались в густую подсознательную кашу, бросая в сон. /// По молчаливому воздуху прошелся звук капли. Что-то теплое и влажное очутилось на лбу. Пот? Сильный железный запах неожиданно ударил в нос, неприятная волна дрожи прошлась по всему телу, заставив его слегка съёжиться. Капля повторилась и начала раздражающе бить по лбу, повторяясь каждую пару секунд. Он открыл глаза, осознав картину, вставшую перед ним. Сердцебиение с внезапным ускорением участилось. Взор блондина был прикован к потолку, на котором огромным пятном стояла лужа теплой и темно-красной жидкости, так раздражающе прервавшая его сон. Несколько минут на его лбу протекала кровь. Никита с ужасом поднялся с места и не отводя взгляда от потолка подошел к окну. Стоял вечерний закат, ветер громко выл, не в силах пробить стены хижины. Жители дома молчали. Никаких звуков Блондин открыл окно и проделав небольшой маневр попал на крышу здания. Холод проник сквозь тонкую одежду мальчика. Удивительно, но ни на поверхности крыши, ни над ней ничего не происходило. Лишь одна, весьма небольшая щель, находившаяся прямо над комнатой Антона. Света было крайне мало и было невозможно рассмотреть её с расстояния. Наруто сел на колени и опустился вниз, пытаясь взглянуть в расщелину между деревянными досками. На шее, внезапно повторилось чувство теплой капли. Жидкость медленно протекла по шее к подбородку и упала прямиком в щель, куда смотрел блондин. Никита быстро напрягся и практически прыжком встал на ноги, взглянув вверх. Облака сгустились, закрыв небесный свод, и образовывали необъяснимо алые тучи. «Дождь… зимой?!» - Все пространство вокруг него заполнилось шёпотом будто бы нескончаемых капель. Спустя пару секунд к нему пришло осознание ужасного… это был совсем не обычный дождь. Вытянув руки, он с ужасом во взгляде уставился на алую ладонь, покрытая кровью. Сердце в бешенном ритме ускорило темп, заставив блондина дрожать. Стоять на ногах становилось невыносимо сложно. Несколько мгновений спустя, он услышал голос. Голос, когда-то вызывавший спокойствие и безопасность, сейчас бросил его в неописуемый ужас. «Что ты тут делаешь, сын?» - Твердый и строгий, его невозможно было спутать с чужим. Никита резко повернул голову назад, в надежде удостовериться в том , что произошедшее было лишь его бредом. Но к его удивлению, перед ним стоял он... «Отец?!» - Он не знал, чего он боялся больше. Того что он стоял перед ним или того, что он мог исчезнуть. «Я спрашиваю, что ты тут делаешь?» - Второй раз звучал более строго и требовательно. «Я…» - Никита не мог связать ни одной целой мысли, но внезапный удар по лицу выбил его окончательно. «Мы все умерли… давно… мы погибли… от рук твоего братца. Итачи убил нас.» «Отец...» - Сознание медленно возвращалось к нему, пытаясь дать хоть малейший ответ. «Мы умерли, а ты… ты пытаешься жить счастливо? Что ты за Учиха такой?» «Что?» «Ты забыл свое прошлое, ты забыл все наши мучения, нашу смерть, наши мольбы о помощи, нашу кровь… Как после такого ты смеешь хотеть для себя счастья? Неужели все наши смерти ничего для тебя ничего не значили? Вот так ты решил почтить честь нашего клана? Просто забыв его? Забыв, свою семью, прошлое, свою ненависть…» - Лицо мужчины исказилось в выражение отвращения. Струя крови брызнула из его рта, попав в глаза мальчика, на что тот в страхе отшатнулся. «Отец, но я…» «Не говори ничего… ты жалок, сын… И я ненавижу тебя. Если бы твоя мать увидела бы тебя, она бы согласилась. Ты позор клана Учиха, ты её кончина.» Фигура внезапно пропала. Дыхание резко участилось, воздух становился все тяжелее и тяжелее, с трудом циркулируя в легких. Сердце забилось сильнее, столь же бурно как потоки кровавого дождя на уже покрасневшем снежном полотне. Ноздри заполнил железный запах ржавчины. Руки начинали дрожать, словно хрупкие птицы, судорога охватила его тело. Тело грелось, холодный пот делал температуру еще более низкой. Мысли мутнели, разноцветные вспышки боли озаряли его сознание, реальность стала распадаться перед глазами, словно замыленная картинка на мокрых стеклах. Ноги окончательно перестали слушаться и согнулись, опустив тело блондина на землю. Паника физически одолела его и наконец сердце бешено закололось в такт своего стучания. Он вскрикнул, покатившись вниз прямо на холодный сугроб, где перед ним стоял уже некто другой… «Наруто… все еще пытаешься найти семью? Людей, любящих тебя?» - Голос внезапно и громко рассмеялся. «И…Ирука-сенсей?» - Наруто тихо прошептал, не в силах произносить что-либо в голос. «Пытаешься понравиться другим? Помогать им? Любить их?» - Мужчина говорил насмешливо. Он повернулся в сторону откуда исходил голос и увидел своего учителя, стоявшего положив свою ногу на его живот. «Ты настолько тупой?» - Мужчина усмехнулся – «Никак ты не поймешь: ты – животное… монстр… демон, и как бы тебя не называть - смысл остается один. Ты не достоин ничьей любви и вскоре все об этом узнают…» «Нет… я…» - Без воздуха в легкий говорилось трудно. – «Я буду бороться за их любовь… до конца» «Какой в этом всем смысл если это никак не отменит монстра внутри тебя… неужели ты подумал, что у этих простых людей, приютивших тебя, найдется смелость оставить тебя, поняв твое нутро ... Ты всегда был таким идиотом!» «Ирука…» - Не успел он продолжить как учитель, замахнувшись пнул его в лицо. «Никита!» - По комнате громко прозвучал голос Бориса. Он проснулся. На этот раз по-настоящему. Мальчик внезапно вдохнул и открыл глаза. Перед ним стояли отец семейства и её жена. «Господи… ты так нас напугал. Начал плакать и кричать.» - Волнительно произнесла Карина. «С тобой все нормально? Что произошло? Что-то болит?» «Я… мне просто приснился кошмар. Не волнуйтесь» «На, выпей» - Женщина протянула стакан воды. «Все точно нормально?» «Да… все в порядке. Можете не переживать, правда…» «Ты не пугай нас так больше» - сказал Борис. «Вот именно, знаешь, как мы запаниковали…» «Простите… я, не хотел стать проблемой» Супруги удивленно переглянулись и посмотрели на него. «Никита… забудь вот такие мысли. Никакая ты для нас не проблема.» «Но… вы помогаете мне… даете мне крышу над головой, питаете. Хотя для вас я никто» «Забудь это Никита, просто забудь.» Мальчик поднял глаза и улыбнулся «Спасибо дядя Борис, тетя Карина» «Спускайтесь на ужин» - Женщина сказала это и отправилась вниз. А мужчина присел рядом с ним. «Никита… ты ничего не вспомнил? Из своей жизни?» «Я… нет, ничего» - Он врал им, он никогда не забывал своего прошлого, как бы он не старался. «Понятно… Ну… тогда ждем что скажут в милиции…» - Мужчина слегка улыбнулся и также вышел из комнаты. Никита посмотрел на потолок и к его счастью, ничего кроме нескольких пятен от плесени в некоторых углах, не обнаружил. «Я никак не забуду своего прошлого…» //// Ужин прошел по-обычному. За столом царила напряженная атмосфера между родителями. Их взгляды моментами пересекались в небольших битвах. «Антон, тебе же послезавтра в школу?» - Прозвучал вопрос Бориса. Мальчик тихо промычал в знак подтверждения. «Ты не забыл школьную программу на каникулах?» «Да что там забывать… я все повторю.» «Ну смотри, не получи двойку в первый же день» «Аха» «Оля, хватит играться с едой» «Я не играюсь. Там в супе лук!» «Сколько мы об этом будем спорить, лук полезный, ешь!» Спорить дальше не было смысла. Оля сдалась и сморщив лицо продолжила свой ужин. «Может и Никита тоже со мной в школу пойдет» - Голос Антона звучал неуверенно и сказанное сопровождалось комом в горле. «Никита? В школу он пойти не сможет. У него же никаких документов. К тому же он ничего из школьной программы не знает.» «Я просто… просто подумал, что было бы круто, если бы в новой школе у меня уже был друг. И ему, школа была бы полезной» Отец приподнял бровь. «Ты чего? Да ты сразу там друзей найдешь. Просто побольше общайся с одноклассниками и люди сами дружить потянутся» «Аха» - Тихо выдохнул Антон. Борис выпил из супа и продолжил. «Ты просто новых людей боишься. Это нормально. Я тоже в свое время нового класса боялся, но потом я нашел оттуда кучу друзей. Просто побольше общайся с людьми, слушай, о чем они говорят.» Он врал. «Никиту мы в школу может и устроим. У него еще документы не готовы.» «Хорошо, папа» Карина поднялась со стула и собрав всю посуду, принялась его мыть. Антон и Оля, встав с места, отправились на верх. Никита собирался последовать за ними, когда мужчина сидевший за столом с кружкой чая не остановил его. «Подожди, Никита.» - Мальчик повернулся к нему. – «У меня к тебе… просьба есть.» Никита подошел к столу. – «Да… какая?» «Понимаешь… Антон… Ты не мог бы… провожать его до школы. Понимаешь… он очень тихий и стеснительный мальчик. В конфликты лезть не любит, да и спортом он не особо занимается. А в лесу этом поганом всякое может оказаться» Всякое… «Так вот… ну раз ты у нас спортсмен, ты не мог с ним до школы утром пойти?» - Мужчина неуверенно продолжил. – «Просто, я переживаю, что с ним может что-то случиться. А вдвоем с тобой будет безопаснее.» Никита незамедлительно ответил – «Конечно. Я вас понимаю, дядя Борис, с ним ничего не случится, я вам обещаю» Мужчина улыбнулся. – «Спасибо. Можешь идти» Он незамедлительно направился на верх. «Ты это из-за них так делаешь?» «Кого… них?» «Не придуривайся. Ты понимаешь, я про твоих дружков… ты сам понимаешь, что они могут и сюда заявиться.» - Женщина положила кастрюлю на раковину. «Карин… нет никаких моих дружков в этом поселке. Нету!» «Сейчас нет, так потом заявятся. Они будут здесь…» «Не будет.» - После короткого ответа Борис с силой положил кружку на стол и быстро встав с места, вышел из комнаты. Карина продолжила мытье посуды тихо прошептав – «Теперь и чужой ребенок в беде из-за него» Нет, она поддерживала идею своего мужа, но… в глубине души, она понимала, в какую опасность этим самым она ставит чужого ребенка, такого же беззаботного дитя и какую отвественность она на него перекладывает. ///////////// Никита поднялся по лестнице к Антону, чтобы рассказать ему новость, мальчик сидел в своей комнате пытаясь что-то найти в своей книжной полке. «Антон… у меня для тебя новость. Я стану для тебя провожатым.» Белобрысый повернул к нему в голову с удивлением. – «А?» «Мне сказали, что я тебя до школы провожать буду. Утром.» «Ааа… а ты? Ты не боишься потом один возвращаться?» «Нет, я и так в этом лесу каждую ночь гуляю. Я ничего не боюсь.» «Охо…» - Мальчик замолчал на несколько секунд. – «Спасибо, конечно… но я и сам мог бы дойти, зачем меня провожать.» Перед глазами блондина возникла темная, зловещая фигура совы, хищно смотревшая на него, пустыми глазами. «Да там диких зверей, знаешь сколько. Если будешь вместе со мной, то они к нам подходить не станут.» «Нуу… ладно, спасибо… наверное» «Что ищешь?» «Да… книгу одну… «Конан-варвар» называется. Никак начать не мог.» «Понятно… я тогда пойду к Оле.» - Никита вышел из комнаты. По звукам, исходившим из комнаты, можно было понять, что девочка смотрела мультфильм. Отворив дверь, он обнаружил её на кровати, мирно спящую, укутавшись в одеяло. Видимо уснула во время просмотра. Никита подошел к телевизору и, выключив его, посмотрел в окно. «Ничего» - тихо прошептал он. Снежная поляна была в полной тишине. Никита аккуратно приоткрыл окно и вышел оттуда на улицу, оставив в комнате теневого клона. Верхней одежды на нем не было. Только темный свитер, полученный им на новый год. Но низкой температуры он не боялся, ведь чакра могла сразу же согреть. Лес в этот день был по странному спокоен, холодный ветер обдувал лицо. Глаза начинали слезиться от резкой перемены в температуре. Для него это место стало чем-то родным. Здесь он проводил большую часть времени, давая себе полную свободу. Тайга была единственным местом, где он мог забыть, как далеко он был от своего дома, какие здесь другие люди, о том, что все здесь по-другому. Эти деревья укрывали его от всего чужого мира, защищали его. Никита сел на одну из ветвей, оперевшись плечом к дереву. Он смотрел глубокую темную глубь леса, медленно погружаясь в свои мысли. «Я скучаю по вам, Коноха…» - Перед глазами возникали образы и вместе с ними потерянные навсегда приятные и теплые чувства. Потерянный дом, куда он теперь вернуться никогда не сможет. Его любовь… дружба, учитель и его мечты. Теперь он не связан с ними. Теперь он пустое полотно, наполнявшее себя бессмысленным существованием. Щека заново намокла от небольшой капли слезы спустившейся с глаз. Он наклонил голову в надежде забыть произошедшее, не в силах сдерживать тоску. Нету смысла горевать по тому, чего лишил себя ты сам. Его алчность, глупость, его жажда мести привели его сюда. Никита встал с места, вытерев слез, и прыгнул вниз на заснеженную землю. «Может… продолжить тренировать ту технику.» Никита скрестил пальцы, создав три клона. Каждый из них встал перед оригиналом, вытянув ладони вперед. «Начали.» - Оригинал повторил за клонами и начал накапливать чакру в ладони, пытаясь раскрутить её. Между клонами и оригиналом завращалась голубая сфера энергии. Техника, являвшаяся памятью оставленная его учителем. «А теперь… Чидори!» - Чакра стихи молнии искрила на его руках и медленно тянулась к сфере. Клоны напряглись, когда секундами позже техника в руке начинала безудержно бурлить перед их руками «Черт… Как сложно это контролировать.» - Энергия двух техник даже не пыталась резонировать, постоянно противодействуя друг другу и спустя несколько секунд вовсе оттолкнула их пользователя с огромной силой. Клоны в миг развеялись от взрывной волны, пока самого оригинала отбросило к дереву, от чего тот издал болезненный стон. «Моя спина... может и правильно сделал, что забыл про эту идею.» - Никита поднялся с места массируя спину. –« Ладно… еще раз.» Все попытки повторили результат прошлых. Производить одновременно две техники, требующие высокого контроля над чакрой казалась идеей бредовой. Сила этих разрушительных способностей была несовместимой. И все же идея смешать техники двух его составных казалась ему чем-то невероятным. Тренировки техник были единственным что напоминало ему о его прошлом. О том, кем он был и что он мог. Почему он так много думал о родном доме? Из-за сна? Спустя час бессмысленных попыток он снова присел к дереву, оперевшись к дереву. Одежда сильно потрепалась. «Прогресса никакого… зря время потратил.» - Его взгляд уперся к участку на земле, где снег под воздействием постоянных взрывных волн полностью оттаял, оставив лишь грязь и загнивавшие лепестки деревьев. Он закрыл глаза устало подняв подбородок. Глубокий выдох будто освежил его сознание, наполнившее безмерной тоской. «Назад пути у меня уже нет… все это бессмысленно.» - Сколько бы он не говорил себе эти слова, ничего не менялось. – «Теперь я не Наруто Узумаки… я больше не Саске Учиха. Я не они… я должен смириться с этим. Я Никита… и я должен… должен найти смысл… смысл жить дальше.» Его мысли как удар молотом прервал внезапный звук. Звонкая мелодия флейты, как хищник незаметно подкралась к его ушам. Она играла не первую минуту. Она по-особенному манила и опьяняла его мозг. Спустя мгновение к нему пришло осознание. С ужасом он встал с места, со всей скоростью побежав к источнику музыки. Она была отчетливой и к сожалению, исходила со стороны дома Петровых. Было опасно развеять клона, так как он был единственной защитой для жителей дома. «Быстрее…» - Никита ускорился настолько, насколько он мог, но места для тренировок он выбирал максимально отдаленные от любого людского присутствия. Паника охватывала его до самых пяток. Последний раз, когда он услышал эту флейту, он видел то, чего он хотел не видеть никогда в своей жизни. Смерть. Когда он наконец он увидел край гущи деревьев откуда шла снежная поляна, мелодия резко и с высокой нотой прекратилась. Ветер вновь стал единственным источником звуков. Приложив большое количество чакры к ногам, он подпрыгнул вперед, в надежде успеть избежать беды. Никита спустился вниз прямо на край леса, откуда уже можно было увидеть дом. Построенный весь из различных досок он мирно стоял вдали. Блондин побежал к дому, когда на другом краю у поляны стояла группа звериных фигур, внимательно смотревшая прямо в сторону хижины и они… стояли… на задних ногах «Нет…» - Один из них отделился от группы и побежал прямо в сторону дома. Он был очень быстрым, практически таким же быстрым как он сам. Секунда за секундой, время протекало очень медленно, с каждым шагом дом будто отдалялся от него на километр. Звериная фигура давно достигла дома, и кажется попала в окно Антона. Наконец. Он приблизился к хижине. Этот десяток секунд длился вечность. Клон, оставленный дома, наконец, развеялся, опечатав в его сознании новые воспоминания, к сожалению клон находился совсем не там, где ему положено было быть. Рядом с Антоном, ведь последнего явно нужно защитить. Никита подпрыгнул к окну белобрысого и, открыв его обнаружил… ничего… Мальчик лежал в комнате, закрыв себя одеялом на диване. Было заметно, как его учащенное дыхание опускало и поднимало одеяло. Он тихо шептал что-то неразборчиво. Нечто отдаленно напоминавшее молитву. «Антон!» - Фигура мальчика остановила все движения. Шепот прекратился. Одеяло медленно открылось, за чем виделось испуганное лицо. Он тяжело выдохнул, в панике не понимая происходящего. «Н…» -К горлу накатился ком. – «Никита?!» - Произнес… нет, выдохнул Антон. «Да. Это я… что…» - Никита, сидевший на подоконнике, открыл шторы до конца и спустился на пол. – «Что произошло?» «Это… только что… на улице… там что-то… и оно зашло в дом… оно здесь!» - Паника заново охватила его, когда ручка от двери с внезапной силой началась трястись, в животной тряске. «Что?» - Вопрос Никиты звучал громко. «Что там? Кто это за дверью? Про кого ты говоришь?» Дыхание Антона участилось, ноздри растянулись, образовав испуганную гримасу. Но его взгляд внезапно уставился в другую в сторону, в тот момент, когда он заметил перемены на лице у своего соседа. Его глаза резко поменяли свой синий окрас на ярко красный. «Н… Никита… Т…т… твои глаза» - Антон не успел заметить подробные детали, когда он получил резкий ответ. «Потом объясню… не двигайся!» Удары и скребет по двери становились все отчетливее и отчетливее, но в секунду прекратились. В комнате стояла полная тишина, пока дверная ручка медленно опустилась, открыв дверь. «Тооооошшааааа» - Долгий и жуткий шепот как змеиное шипение прозвучало из дверного проема. Густую темноту за ней не могли пробить даже его глаза. Антон отошел к стене и тихо начал читать свой заговор. «На острове Буяне, на синем океане, стоит домовина, а в ней сало-глина, волосы седые – чертям еда, а раба божьего, Антона, не тронут никогда. Бесы забудут дорогу к дому. Мертвое к мертвому, живое к живому.» «Тооооша…» - Голос замолк, от чего стало ещё более напряженнее. «Тоша» «Оля?!» «А?!» Перед дверью стояла фигура маленькой девочки, с осторожностью глядевшая через дверной проем. Она плакала. «Тоша… ты спишь?» - Вопрос не успел получить свой ответ, когда Никита, замахнувшись кулаком, ударил стоявшую в дверном проеме фигуру. «Оля!» - Антон встал с места, испугавшись за сестру, но с ужасом застыл на месте, когда нечто выдававшее себя за Олю обернулось своим настоящим обличием. Существо болезненно скрылось в темноте и замолчало. Но мгновения света хватило, чтобы глубоко впечататься в голове белобрысого. Никита побежал во тьму за дверью. В комнате снова зависла тишина. Странно, но никаких звуков топота не было. Предельно тихо. Антон продолжал с ужасом смотреть во тьму в ожидании внезапной опасности, когда за дверью прозвучал громкий скрип пола. Кто-то шагнул перед дверью, схватился за ручку и сильнее приоткрыл дверь. Но секунду спустя тьма как туман при утренней заре исчезла, приоткрыв занавесу неизвестности. «Никита…?» - Мальчик шагнул в комнату, медленно протянув ногу. Скрип повторился. «Это… это ты?» Ответа не последовало, только молчаливое приближение. «Н… Никита… Стой… не подходи!» Блондин остановился, уставившись в него своими кроваво алыми глазами. «Что с твоими глазами? Почему…» - Антон в панике отшагнул от него. – «Почему они красные? Что это было? Что произошло? Объясни!» Никита остановился, не отводя глаз от своего соседа и тихо прошептал. «Я…» - Он тяжело выдохнул. – «Мне много чего надо тебе рассказать… но… можно это будет завтра… я очень устал.» Антон взглотнул не в силах возразить и кивнул. «Хорошо.» «Я… не бойся меня. Я обещаю, я не причиню тебе никакого вреда.» Белобрысый промычал в положительном ответе. Никита подошел к постельному белью, небрежно бросая все на землю. «Я так устал… спокойной ночи, Антон.» Ответа не последовало, отчего блондин повернулся к нему и пожалел… Этот взгляд на его лице… тот самый, который он не испытывал так давно. Взгляд полный внутреннего страха, отстраненный. Гневный. «Аа… Да… и тебе спокойной.» - тихо ответил беловолосый, поняв, что, уже вновь голубые, глаза смотрели на него. Он мигом отвернулся, пытаясь не смотреть на него, но возникший вопрос тут же его встревожил. «А как…» «Твоя семья... Они в полном порядке. Оля и твои родители, даже не слышали ничего» Антон выдохнул. «Кто… что это было?» «Я не знаю, Антон. Но добро не кроет себя маской… завтра я расскажу тебе, обещаю.» Разговор внезапно стих. Никита закрыл глаза, не в силах вести беседу. «А что, если… что, если оно вернется.» «Не вернется, поверь мне»
Примечания:
102 Нравится 163 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (24)