Хай-Кик

R
Завершён
245
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
326 страниц, 91 578 слов, 36 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
245 Нравится 298 Отзывы 80 В сборник

Часть 1. Артур и Максим

Настройки
В ТРЦ шумно. Всегда шумно. Это не то место куда можно прийти и расслабиться. Если не твоя компания, так чужая точно будет шуметь. И не важно, смеяться громко или ещё и параллельно творить какую-то дичь. Максим сидел на мягком диванчике и пил колу. Брюнет, с длинными черными патлами, в зипке с пауком, правда вот штаны не клетчатые. Все в СНГ скажут сейчас - редан. А ведь совсем недавно это называлось "zxc гуль" и никто не доебывался, потому что знали, что ты играешь в доту и похуй. Боится ли Максим за свою жизнь? Ну, ему честно говоря все равно. Он вообще по жизни такой похуист. Не любит ввязываться в драки, не любит чувствовать себя слабым. Максима не интересуют оффники и драки с реданами, он даже в интернете ничего про лысых уебков не писал. Ну его нахуй, как говорится. Вдруг у этих оффников есть друзья программисты и Максима вычислят? Пояснять не хочется, да и по ебалу получать тоже. Его друзья ушли в туалет и Максим сидел сам. Не грустно и не скучно. Лента в Инстаграме вся кишит смешными рилс с капибарами, они поднимают настроение. — Эй, патлатый. — вы же не удивлены? Да никто не удивлен, даже сам Макс. Почти лысый, крупный (не слишком конечно, но видно, что чел занимается спортом) и возле него дружок, с белоснежными дредами и пирсингом. Интересный контраст. Словно СНГ-гопарь дружит с американским рэпером. — Ты не хочешь пояснить че ты тут сидишь в этом говне? — руки лысого ложатся на чужие плечи и Максим вынимает со рта трубочку. — Инвалидов пиздить будете? Ещё и в ТРЦ? Лысый удивлённо смотрит на парня, его дружок тоже. — Че? Каких инвалидов? Максим указывает свободной рукой на коляску возле дивана. — Моя. — говорит парень и снова засовывает трубочку в рот. Он не боится их. Потому что в основном гопота не трогает инвалидов. То ли им жалко Максима, то ли хуй знает, но боятся нечего. Оффник сразу же убирает руку с чужого плеча и кажется его боевой настрой вообще улетучивается. Словно кипятком ошпаренный. — Э.. бля. А хули ты помои эти носишь? — Аниме нравится. Я не из редана, если ты об этом. Это аниме Хантер х Хантер. — Да пахую мне с какого это аниме. Сейчас ты для всех из редана. — Ичо. Ахуеть. Ичо это лучший ответ на любой жизненный вопрос. Он ставит в ступор, потому что буквально говорит "ичо". — Блять. — огрызается оффник и они перешептываясь уходят. Максим уже думал, что не увидит эту лысую башку снова, но парни возвращаются с подносами еды и ставят их на места друзей Макса. Оффник выглядит хмуро. — Подружится со мной захотел? — Максим чуть выгибает спину и лыбится. — Я Максим. — Артур. А это Арнольд. — Не слишком приятно познакомиться. — говорит парень с дредами и открывает банку спрайта. — А друзья твои где? — Без понятия. Они отошли уже десять минут назад. Если ваши знакомые их отпиздили, видимо мне ещё повезло. — парень улыбается. Что-то заставляет Артура остаться здесь. Максим.. он бля не такой как другие инвалиды.. Ну какое у всех представление? Слабые, беззащитные и пустые внутри. А тут он - наглый, смелый и с улыбкой до ушей. Да и не типичный нефор. Мог бы ходить, может и по роже Артуру пару раз вмазал. — Чем вы занимаетесь в свободное время? Не говорите, что рэп пишете. Не поверю. — Ты ахуел? Знаешь сколько стоило дреды заплести? — огрызается блондин, указывая пальцами на прическу. — Не имею ни малейшего понятия, но на американского рэпера ты похож. Арнольд злобно краснеет, но после плюет и открывает соус для картошки фри. — В колледже учимся, зависанием в компьютерном клубе. На концерты ходим. Такое. — Артур отпивает напиток. — А ты? Разговор, к великому удивлению, завязывается быстро. Видимо дело в Артуре, он коммуникабельный. — Честно, я делаю почти тоже самое. — улыбаясь говорит парень. Артура это снова вводит в ступор. Да, что не так с Максимом?! Почему он словно неуязвимый? Ведёт себя так открыто, по-доброму, ещё и шутки шутит. Арт привык, что его боятся, а здесь.. — Можно узнать. — всё-таки спрашивает спустя 15 минут оффник. — Я знаю о чем. Ноги? — задаёт вопрос Макс и смотрит на пустой стаканчик. — Авария. Наша машина неудачно влетела в другую, а я сидел как раз возле водителя. Батя сразу умер, а я отделался этим. Мда. Пиздец. И зачем Артур вообще решил узнать, понятно и так было, что там не будет какая-то милая история о потере подвижности. Неловкое молчание затянулось, хотя Максим всего лишь лениво листал ленту инсты. А, что? Его спрашивают об этом постоянно. Произошло все чуть больше года назад и обиднее всего говорить о смерти отца, чем о потере ног. Всё-таки батю Макс любил. — Дашь свой тг? — оффник вытирает лицо после бургера и нащупывает достаточно дорогой Ксяоми в кармане. — Хочешь продолжить общение? — а вот Макс чуть удивлен. Артур обычный на вид оффник, а оказывается он не только доебываться умеет, но и вести весьма приличный разговор. Так и вместе с этим хуйни не говорит, почти не базарит как с улицы. Сегодня точно его день. — Ну пиши. — парень диктует свой тег и сразу видит как на телефон приходит смс. Арт🫵😈 Именно так выглядит ник парня и Максим не сдерживаясь смеётся. — Че такое? — злобно говорит Артур. — Ник у тебя смешной. — улыбается Максим и лысый сам не замечая пялится на эту улыбку. На щеках слабые ямочки, а серые глаза кажутся слишком яркими. Красивый. — Ладно, мы это, пойдем. — Артур встаёт с дивана смотря на парня. — Тебе может помочь? А то друзей твоих не видно. — А они походу меня киданули ибо на них ваши напали. Фу. — брюнет вздыхает. — Поможешь на коляску сесть? Он говорит это обыденно и просто, а у оффника аж руки дрожать начинают. Нужно взять Макса аккуратно, хуй его знает, вдруг у него ещё и позвоночник в пизде полной. Крупные руки парня хватают Максима и прижимают тело к себе. А он не слишком то и лёгкий. От парня пахнет фастфудом, никаких духов. Коляска находится близко и Артур опускает Максима в нее, а после даже помогает нормально поставить ноги. — Этого мог и не делать. — Да ладно уж. — чуть смущённо говорит парень поднимаясь с полу-присяди. — Сам доберешься до дома? — Не ссы. Не впервой. Спасибо, что не отпиздили до полусмерти. — Максим махает рукой и оффники уходят. По пути домой, с Артуром говорит Арнольд, ибо блондин замечает пустые глаза друга. — Ну и чё это было? — он достает сигарету и на ходу зажигает. — И сам не знаю. — раздосадовано произносит парень. А как ему ещё реагировать? Артур всегда с трепетом относился к людям с особенностями. Его бабушка - глухая, и сколько парень себя помнит она никогда не разговаривала. Он выучил язык жестов ещё в 12 лет и начал смело общаться с ней. До этого бабушка казалась очень загадочной и непонятной, но после того как для Артура открылась новая ветвь разговоров - мир наполнился красками. Бабушка рассказывала о своих путешествиях в другие страны, показывала старинные кассеты (и пусть она не слышала звук, отлично помнила каждую деталь). Бабушка конечно же жива и сейчас, поэтому Максим напомнил чуть ее. — Я домой. — Арнольд хлопает друга по плечу и прощается. А Артур раздосадовано поднимается наверх. Старая пятиэтажка. Облупленная синяя краска, чуть сломанные ступеньки, а про какие-то иголки и говорить не стоит - конечно же они валяются в углах. Артур вздыхает. Он всегда рос в такой атмосфере. Бедности, тусклости, правда вот не голода или отчаяния. У него слишком хорошая семья. Он живёт с бабушкой почти всю свою жизнь. Мать с отцом не видел.. сколько там.. последний раз был на Новый год, конечно недавно, но для Артура любая разлука с ними уже не очень. А самое хуевое, что он привыкает к такому. Парень открывает двери квартиры и не слышит ничего. Абсолютная тишина, словно в ней никто и не живёт. Парень разувается, снимает курточку и заходит в комнату. Бабушка решает кроссворды. Ее умные голубые глаза блуждают по газете и парень слабо улыбается. Они тоже не живут богато. По стандарту: ковер на стене, старый диван с цветочным узором, хуевая мебель и неработающая настольная лампа. Артур обещал ее починить. Парень подходит к бабушке и машет рукой. Старые окна добавляют в комнату так мало света, что в полутьме невозможно что-то разглядеть. Старушка поднимает взгляд и тепло улыбается. — "Привет" — парень жестикулирует руками и слабо открывает рот. — "Привет привет. Ты гулял?" — "Угум" — Артур кивает. Парень говорит, что пойдет переодеться, а бабушка упоминает, что неплохо было бы сейчас выпить чаю. Оффник заходит к себе. Слава Богу у него есть личное пространство, свою комнату он постарался оформить как нельзя лучше. Простая белая краска, куча плакатов разных боксеров, спортсменов и людей культуры. Большой плакат Кизару и Эминема, полочки с золотыми наградами и медалями. "1 место в городских соревнованиях по тхэквондо" "Лучший в городе по тхэквондо" "За успешные начинания .." Артур снимает с себя спортивный костюм и переодевается в теплую домашнюю одежду. Батареи в феврале совсем не греют, неуютно. Парень бросает вещи на стул, а после слышит как телефон вибрирует. x.ded.inside.x. Понять кто это не составило труда. Как только Артур добавил парня себе в контакты, то сразу уже увидел и ник и аватарку. x.ded.inside.x.: привет Вы: прив Не отвечать даже не возникло в его голове. Парень сел на кровать и уставился в экран телефона. Ник парня набирал смс. x.ded.inside.x.: как у тебя дела? Что делаешь? Вы: я только пришел домой Ты написал быстрее, чем я думал x.ded.inside.x.: я думал писать первым будешь ты)) Мне стало скучно Артур свёл брови к переносице? Почему это ему пишут от скуки? Он, что "запасной вариант"? Понятное дело они знакомы отчасти минут 30, но все же. Вы: чего хочешь x.ded.inside.x.: играешь в комп игры? Вы: конечно же не в такую тупую хуйню как ты Максим отправил смайлик собачки. x.ded.inside.x.: ты же даже не знаешь во, что я играю Вы: дота, овервотч, валорант Что там ещё за хуйня x.ded.inside.x.: 😝 Так в игры играешь?) Вы: в песочницы, стратегии и РПГ x.ded.inside.x.: добавь меня в друзья в стиме Артур стыдливо покраснел. Он не покупает игры. Парень подрабатывает, платит за учебу к великому счастью отец, но все же. Деньги на одежду он получает от отца, как и траты на технику. Похуй, что они живут в пятиэтажке, похуй, что бабушкину мебель пора бы уже давно заменить. Отец даст деньги ему на новый телефон, одежду и иногда даже на еду. Отец странный. Словно ради сына он готов на многое (но не на совместную жизнь), а ради своей матери он не готов ни на что. Как можно обижаться на такую добрую старушку? Вы: у меня нет игр в Стиме x.ded.inside.x.: 😮 Ого Пират? Вы: ага, Серёга x.ded.inside.x: 😂😂😂 Ладно, что-то придумаем)) Артур отвлекается от телефона и выходит на кухню. Странные ощущения после переписки с Максимом. Парень завязал общение сам, в переписке он достаточно милый и приятный. Но он редан, нефор, хуеглот в общем. А Артур против такого. — "Ты сделала пирожки?" — парень садится за столик. — "Да, решила тебя порадовать. Твои любимые, с капустой" — женщина ставит поднос с едой на стол и Артур делает глоток чая. После морозной улицы он приятно обжигает горло. Парень улыбается. — "Спасибо" — получается чуть смазанно из-за набитого рта, но женщина его понимает. В их квартире всегда очень тихо. Бабушка включает конечно же телевизор, но он играет на минимальной громкости. Она рассказывала, что даже если ночью ей захочется что-то посмотреть, то пусть это будет тихо. Комната Артура это скорее оплот звука. Он то ли играет в компьютер, то ли слушает треки, которые они с Арнольдом пытаются писать. Да, всё-таки белобрысая дреда это что-то вроде недорэпера. Дядя парня сдает студии и они пытаются там записывать что-то. Никто из них петь не умеет и получается чуть лучше бездарного, но друзья не сдаются. На телефон приходит смс. Кент: короче Завтра ты свободен? Я придумал идею для трека Вы: без б — "У тебя на завтра есть планы?" — "Только, что появились". — парень улыбается. После сытного обеда (хотя он был и ближе к ужину, Артур уходит в свою комнату). Нужно написать несколько лекций. Парень учится в физкультурном колледже. Конечно звучит нихуя не престижно, да, но он действительно хочет связать свою жизнь с этим. Не сидеть где-то в офисе или вести новости по телевизору. Не копаться в компьютерах или зависать в биолаборатории. Артур хочет стать тренером. Профессиональным, тем самым, который сможет тренировать будущих чемпионов. Пусть это и глупая мечта, но она добавляет парню мотивации. Однажды, он позволит своей бабушке снова увидеть краски этого мира. Однажды, он увезет ее из этой одинокой двухкомнатной квартиры в Италию, Францию, Испанию или Америку. Однажды. Он вырывается из мыслей и окунается с головой в учебу. Спустя два часа На телефон снова приходит смс. Артур было думает, что от Арнольда или других кентов, но странный ник его опережает. x.ded.inside.x: и все же Дай свой Стим Вы: та нахуй он тебе всрался x.ded.inside.x: :) Артур злобно рычит, но всё-таки кидает свой ник парню. На компьютере у него открыта лекция по физиологии, парень переходит в приложение, а после видит небольшой значок, что появился. Вам прислали подарок! Оффник удивлённо уставился на экран, потер глаза, а после снова уставился. Майнкрафт. Спасибо, что не Майнкампф конечно. Артур сразу же перешёл в чат. Вы: нахуя? x.ded.inside.x: а как мы играть вместе будем? Опять Максим со своей какой-то тупорылой прямолинейностью. Он словно малый ребенок. Артур с очень серьезным лицом принял подарок. x.ded.inside.x: ты свободен через час? Вы: да x.ded.inside.x: 😝😝 Ураа Я напишу тебе! И они вышли из сети. Парень постарался сосредоточиться на анатомии человека, но в голову ничего путнего не лезет. Какого хера? Артур планировал доебаться до парня в зипке, снять эту хуету и может разочек ударить его (но не сильно, он же всё-таки участвует в разных состязаниях). А теперь он переписывается с дед инсайдом (у которого, кстати, сам попросил телеграм), а тот дарит ему игру. Что за хуета? Артур ни сколько заботится о том, что скажут другие, сколько о своих собственных мыслях. Чтобы он, да и дружить с нефором? Нет! Они же все педики, в стремных черных одеждах и без спортивной подготовки. Нефоров интересно доебывать, потому что они как девочки - беспомощные и слабые. Артуру нравится быть сильным. Он больше никогда не будет слабым. Поэтому и парней такого типа он не уважает. Но с Максимом все, наверное, по другому, да? Он же... немощный. Но немощный по определенной причине. Парень откинулся на спинку стула. А почему это Артур будет его оправдывать? Вот сколько видосов в инсте как люди без ног тренируются, участвуют в состязаниях на лыжах и прочее. А Максим, что - особенный? Артур снова разгорячился и озлобился. В пизду это все, надо дописать конспект. Через час наступает слишком уж быстро и парень нервно трет руки заходя в Дискорд. Иконка Арнольда высвечивается тут же. Играет в "Gta 5". Ну кто бы сомневался. Максим звонит ему первым. Тишина, а после молчание нарушает голос парня - звонкий и позитивный. — Привеет. — протягивает он. — Уже здоровались. — угрюмо отвечает Артур. — Ты нахуя мне игру подарил? Мы знакомы даже не один день. — Я люблю делать подарки. — если бы Артур видел Максима, тот бы пожал плечами. — Заходи давай. Ты себе скин выбрал? — Нет. — Так не интересно. Выбирай скин. Я взял себе милого фембойчика. Артур скривил лицо. — Ты ебанулся своей пидорастией тут светить? — Можешь думать, что это девочка в бикини. — Максим специально громко смеётся. Ему нравятся пошлые шутки, нравится быть немного на грани. Артур выбирает себе скин какого-то бандита и заходит на сервер парня. Он не впервые играет в Майн, руки помнят, а вот мозги нет. Лысик быстро гуглит в телефоне как открыть инвентарь или взаимодействовать с предметами, а Максим не теряет времени - идёт рубить деревья. Артур высматривает скин парня. — Почему ты решил, что это "фембой"? — он идёт рубить берёзу. — Захотелось. Нигде же нет правил, а в Майне у девочек нет сисек. Артур цокает. И почему он вообще согласился пойти поиграть? Ну бред же. Они играют молча, а после Максим спрашивает. — Так... Ты живёшь где-то недалеко от ТРЦ? — Двадцать минут ходьбы. — он молчит, но внутренняя вежливость настаивает, чтобы Артур тоже спросил. — Кгм.. а ты? — Чуть дальше, надо на автобусе три остановки. Парень примерно прикидывает где это. — Сынок богатеньких родителей? — Ого, а вы такой умный. — Максим смеётся и идёт строить верстак. Брюнет начинает все сильнее не нравиться оффнику. Сиплый, слабенький, богатый ещё и слишком прямолинейный. Ах да - конечно же ещё дед инсайд и дотер. — Ты такой напряжённый. — парень идёт дальше рубать деревья. — Как ты это нахуй понял? — По голосу. Такой злобный, напряжённый. Расслабься, мы же в игру играем. — а вот Максим наоборот, само очарование. Они снова замолкают. — И ты... всегда в коляске получается? — Что значит "всегда"? Я по твоему к ней прирос? — парень ухмыляется. — Ещё скажи, что в ванной я тоже в коляске сижу. Артур стыдливо краснеет. — Я ебу как у вас это все происходит. — На данный момент я сижу на игровом стуле. — говорит парень и начинает строить дом. — Могу включить вебку. — Не нужна мне твоя вебка! — Ты так ведёшь себя, словно познакомился с парнем на Дайвинчике и никогда его в жизни не видел. — Я не знакомлюсь с парнями на Дайвинчике. — Как скажешь. Их небольшая деревянная каморка становится прибежищем на ночь. В дверь комнаты стучат и Артур оборачивается. — "Я порезала тебе яблоки. Будешь?" — "Большое спасибо, ба". — лысый забирает тарелку и улыбается. Он начинает слабо хрустеть фруктом. — Ты че - жрешь? Я тоже хочу. — Ну сходи и возьми себе. Артур сразу себя останавливает. — Эм, ну я.. — Нет, почему. Резонно. Щас я приду. С другой стороны слышаться звуки как если бы Максим сел на коляску, а после открытие двери. Он вернулся спустя три минуты. — Яблок нет, я нашел грушу. — парень приятно хрустит. А Артура это забавит. Сидят вдвоем, играют в Майнкрафт и кушают фрукты. — Хочешь погулять в жизни? — поборов себя, спрашивает оффник. Он почему-то снова краснеет от этой мысли. Артур вообще себя не понимает. Максим ему не импонирует, не обязан, но рот и мозг все равно заставляют его смеяться с тупых шуток, а теперь уже и это. — Ого, я думал, что тебе не нравится со мной общаться. — А я по твоему нахуя тут сижу? — бандит Артура ломает блок в доме, делая окно. — Хаха, правда. — Максим смеётся. — Завтра я занят, выходные тоже заняты. Может на неделе найдется свободная минутка, я же всё-таки отличник. — он произносит это ужасно горделиво. — И дальше будешь передо мной гонять дешёвые понты? — Прости~. Я напишу тебе, в любом случае. — в игре наступает утро. Они играют долго, больше трёх часов, а после Артур слышит как Максим громко зевает. — Только десять часов вечера, почему зеваешь? — Я вообще-то придерживаюсь графика сна. — Пиздишь. Ты ебучий нефор и дотер. Какой нахуй режим сна? — даже Артур его не придерживается. — Не, мне удобнее ложиться в одинадцать и вставать с утра пораньше. — Так мы все? — почему-то лысый разочарован. Он хочет ещё поиграть. Странно. — Приятно слышать, что тебе понравилось играть, но мне нужно в душ, а потом я спать. — Эм... тогда бывай? — Да, спасибо за игру. — Максим приятно улыбается и выходит из мира, а после и из Дискорда. Артур выключает игру и смотрит в пустоту пять минут. За три часа игры Максим немного рассказал о себе. Учится на программиста, тоже в колледже, имеет хорошие оценки и планирует перейти в университет, у него есть младший брат. Артур не хотел рассказывать о себе, поэтому ограничился фактами лишь о том, что чемпион по тхэквондо, а также живёт с бабушкой. А теперь они ещё и встретиться договорились.. Кент: ты себе Майн купил? Че это *Отправлено фото* Арнольд скинул фотографию из Дискорда, где было написано во, что играет Артур. Вы: типа того Говорить о том, что это была инициатива Максима не стоит. Кент: тю, дядя Так шо ты молчал Пошли Вы: не, я не хочу уже Кент: если ты играл с какой-то телкой, а мне не сказал, то это нихуя не по братски Вы: не было никакой телки Кент: ну смотри мне Артур идёт к кровати и заваливается на нее, спина блаженно кричит - спасибо! А мысли парня витают в сегодняшнем дне. До ужаса странном и непонятном. Чем же закончится их общение?
Примечания:
245 Нравится 298 Отзывы 80 В сборник
Отзывы (25)