Хай-Кик

R
Завершён
245
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
326 страниц, 91 578 слов, 36 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
245 Нравится 298 Отзывы 80 В сборник

Часть 14. Нам нужно поговорить

Настройки
Утро следующего дня началось для Максима даже слишком радостно и ярко. Весеннее солнце наконец-то показалось, а темные тучи ушли куда подальше. Парень подъехал к окну и посмотрел в него - парк и многоэтажки. Прикрывая глаза Максим сразу же вспомнил вчерашний поцелуй. Лицо вмиг покрылось румянцем, а сердце затрепетало. Парень открыл глаза и схватился за щеки, ощущая как они покраснели. Воспоминание о чужих губах до сих пор ощущается на собственных. Мягкие, теплые.. Отчасти это был первый настоящий поцелуй Максима, поэтому он останется в памяти надолго. А осознавая, что поцелуй произошел по инициативе оффника, так ещё и к которому у парня есть неоднозначные чувства... После утренних рассуждений Максим оказался на кухне, пожирая йогурт. Он решил сразу же написать Артуру. Вы: доброе утро Сегодня еду на треню Пожелай удачи😋 Он решил начать издалека. Ответа не последовало. Ну ничего, всего лишь девять утра - для Артура это норма. Вот только проблема в том, что Артур не написал даже в два часа дня, и в четыре тоже. Максим уехал на тренировку с тревожными мыслями. В машине матери он попросил включить музыку, а сам погряз в своих размышлениях. Если так подумать, то Артур просто убежал. Он не написал вечером, не написал утром (хотя в сеть заходил), он просто... Та самая мысль ударила в голову громом. Что если Артур решил его заигнорить и бросить нахуй? Максим начал перебирать пальцы (как он всегда делает в тревожные моменты), а серые глаза забегали по салону. Неужели он блять реально начал себя накручивать? Только не мысли "это все ошибка", "это неправильно" и прочее. Вы: Артур, пожалуйста ответь мне Это из-за вчера? — Мы приехали. Экран телефона потух и желание Максима делать хоть что-то также. Он вдохнул, выдохнул, а после решил сосредоточиться на себе. Спортивный комплекс оказался весьма ничего, в пределах денежных средств их семьи. Трехэтажное здание, серо-зеленое оформление, много окон и прочее. Уже на пандусах Максим понял, что выбрал правильное место. За стойкой администрации его встретила приятная девушка и пока мама проводила оформление, нефор решил осмотреться. Просторный холл, кучу растений, даже есть стенка с наградами. — Ваш спорт клуб тренировал профессионалов? — спросил парень у другой девушки. — И не только. — в холле показался тренер. Высокий, ужасно обаятельный, с темными волосами и такой же бородой. Термобелье, шорты - подчёркнутые объемные мышцы и улыбка словно в рекламе зубной пасты. — Игорь. — он подошёл к Максиму и протянул тому руку. Рукопожатие вышло крепким. — Максим. — Да, слышал, что ты записался ко мне на тренировки. — мужчина смерил профессиональным взглядом нефора. Девушка на стойке заулыбалась. Видимо в спорт клубе царит мир и покой, а также дружественные отношения между работниками. Игорь наклонился к Максиму и сжал руку на его плече, а после перешёл на грудину. Брюнет сильно покраснел и чуть отстранился. — Эм.. — Я твою форму проверял. Да, нам есть с чем работать. Ну, впрочем. — он повернулся лицом к матери и девушке за ресепшеном. — Как оформишься, жду тебя в зале. Там уже поговорим. — Игорь подмигнул напоследок и ушел. Странные эмоции остались у Максима после этой встречи. Парень сразу же зашёл в телефон и быстро написал об этом своим друзьям, продолжая ощущать как горит плечо от прикосновения мужчины. Мечта стать сильнее поджимает в спину так сильно как никогда раньше. Вот только человек, который помог дойти к этой мечте отдаляется все больше и больше. После оформления парня, мама подошла к нему и нежно улыбнулась. — Ну что ж. Я заберу тебя через час. Желаю удачи. Никаких лишних слов или акцентов на ногах парня. Чистая поддержка и ничего больше. Макс одобрительно кивает. Раздевалка оказалась большой и просторной, парню достался нижний шкафчик и он быстро переоделся в спортивный костюм, отправляясь в сам зал. Лёгкое волнение и тревога, Максим сглотнул ком слюны. Помимо них в зале оказалось ещё пару людей, которые занимались соло и явно не собирались обращать никакого внимания на нефора. Максим оказался возле Игоря, а тот с любопытством читал какую-то бумажку. — Так-с. Максим. — произнес мужчина и перевел взгляд на парня, откладывая лист. — Ну, что. Зачем пришел сюда то? — Хочу стать сильнее и уметь дать отпор. — Это по нашему. — Игорь закивал. — Я тренирую ребят чтобы они постоять за себя могли, но не буллить остальных и подобное. Ты ж не такой? Во взгляде брюнета так и читалось "Серьезно, блять. Я?". Но в жизни Максим только отрицательно замотал головой. — Для начала надо проверить твою физическую подготовку. Я прочитал анкету, что мама заполнила. Тут написано, что ты можешь двигать ногами. — Да, немного, но я не думаю, что тренировки мне чем-то помогут. Игорь аж выпрямился и снова гордо улыбнулся. — Я работаю с такими людьми как ты уже пять лет подряд и скажу тебе - ещё не было ни одного человека, который не смог. Так, что постараемся вместе и ты станешь сильнее. Небывалая волна удовольствия и радости проскользнула по всему телу Максима. Словно каждую его клеточку наполнили серотонином и отправили в вольное плавание. Парень кивнул. Лёгкая разминка тела, упражнения на руки, а после первый кардиотренажёр. — Кардио? Но как я.. — Это треня для рук. Отлично взбодрит твое тело. Я покажу как пользоваться, а после ты будешь выполнять подходы. Впервые Максим прикоснулся руками к тренажёру. Несколько быстрых движений и вместо ног, его руки крутят педали кардиотренажера. Игорь отошёл в сторону наблюдая за стараниями парня и за тем, как на спокойном лице появляется беззаботная улыбка. Для него Максим все ещё ребенок, пусть и не тянет. Мужчина делает заметки в записной книжке, а после они приступают к другому занятию. Спустя тридцать минут тренировки Максим сильно выдохся и Игорь разрешил ему перерыв. — Я и не думал, что без ног можно так вспотеть.. — еле произнес парень отпивая воды. — Первый раз такой у всех. Потом мышцы будут болеть, но ты не боись. Кстати. — мужчина наклонился вниз. — Ты на физиотерапию ходишь? — Хожу. — И как результаты? — мужчина медленно и нежно взял правую ногу парня в руку и сжал ее на икре. — Ну, не слишком позитивные, но и ничего такого.. — Мы можем взять небольшой курс на твои ножки, парень. — свободной рукой он сжал икру и на левой ноге. — Поднять можешь? Максим приподнял ноги. — Стоять нет? — Неа. — отрицательный кивок головой. Игорь о чем-то задумался, высматривая ноги парня. — Впрочем, тут уже как ты сам хочешь. Но действительно можем хотя бы минут пятнадцать уделять твоим ногам. На пару с физиотерапией я думаю это не принесет вред. Только не переусердствуй. Брюнету даже долго думать не пришлось. С первого разговора с тренером он беспрекословно доверился ему, Макс и сам не знает почему. Но что-то в этом мужчине вызывает доверие. Может и надпись на доске в холле о достижениях, где было указано очень много интересных фамилий и фотографий людей, что смогли, может потому что тренер видит в Максиме обычного человека. Кто знает. — Сегодня попробуем? — с интересом спросил парень и тренер улыбнулся. * * * После первой тренировки, Максим вернулся ужасно усталым. Мама встретила его в холле и приятно улыбнулась. — Ну? Рассказывай как прошло. — они сели в машину. — Я так устал, но было просто дико круто. Я выполнял разные упражнения, а потом ещё на ноги и.. Разговор заполнил всю машину и минут десять Максим уж точно нескончаемо говорил про первые потуги в спорте. Женщина рада за него как за самого себя, ведь и желать о большем не могла. — Тренер попросил купить тебе спортивные часы, чтобы отслеживать пульс и прочее. Выбери модель, а я закажу. Парень кивнул, а после взял телефон в руки и зашел в телеграм. Не прочитано. Вы: только что вернулся с тренировки В гс могу рассказать как всё было Очень мне понравилось Тебе будет интересно? Последнее смс он написал с болью в груди и каким-то сдержанным смущением. Артур не читает. Почему? Уже дома нефор лениво упал на подушку и подумал о том, что безумно не хочет в колледж завтра, но придется. Будет модуль и опрос по кодированию, нужно бы подготовиться. К семи часам у Максима был выучен нужный материал и сделано пару шпор с ключевыми словами на случай если он что-то да забудет. Сегодня его телефон тише обычного. Парень гневно открыл телеграм и сразу же набрал Артура. Его хмурое лицо высматривало монитор компьютера, послышались гудки. Один, два, три.. Нескончаемая тирада "бип-бип-бип" и никакого ответа. Максим решил сидеть до последнего. Казалось, что телефон вот вот сбросит звонок, как вдруг, послышался звук соединения и тишина на другом конце. — Это я, Максим. — голос все ещё звучит гневно. Нет, он не собирается блять распускать здесь нюни. Они либо поговорят как мужчины либо все, другого варианта не надо. — Почему ты молчишь и игнорируешь меня, а? — Максим сжал свободную руку. — Я целый день тебе пишу, а ты игноришь, нормально, да? И снова молчание. — Послушай. То, что было вчера - я не буду тебя осуждать, и я не буду говорить, что это было неправильно. Мы можем поговорить об этом если ты хочешь и я... Звонок оборвался. Максим быстро вернулся в телеграм, а после увидел пустую аватарку и надпись: "был(а) давно". Его заблокировали. Эмоции смешались воедино. Гнев, осуждение, страх, ненависть. Они немыми вопросами застряли в горле, словно комком. Почему блять?! Единственное, что вырывается из сознания это вопрос "почему?". Они пытались построить хоть что-то за этот месяц, стали друзьями, даже начали немного открываться друг другу, так почему Артур поступает именно так?! У Максима нет контактов никого кто мог бы помочь. Он знает только про Тоху, а про место где тусуется Тоха разузнать не трудно. Нефор тяжело вздохнул, а после перешёл в чат с Соней. Вы: это пиздец)) Сонник: ?? Что уже случилось Вы: я запишу гс Две минуты чистого гнева, сменяющиеся тяжёлым дыханием и слезами, что пытались нарочно пробиться сквозь корку осуждения. Но Максим вытер нос, он не собирается блять рыдать. Рано сдаваться. Реакцию Сони стоило бы видеть и представлять. Она тяжело вздохнула, а после написала длинный текст с поддержкой парня. Сонник: завтра в колледже Филла не будет, Андрея тоже Будет время все обсудить и обкашлять вопросики Держись там! * * * На утро следующего дня и уже в колледже, Максим снова зашёл в телеграм, смотря на пустую иконку парня. Он пробовал позвонить по номеру телефона, но кажется его забанили и там. Нефор тяжело вздохнул, а после увидел Соню, что уже подходила к зданию учебного заведения. — Привет-привет. — девушка наклонилась, обнимая парня и улыбнулась. — Ну, что страдалец, рассказывай. Соня достала под и затянулась, выпуская дым из электронки в сторону. — Он кинул меня в чс везде где только мог. — Я тебе говорила не доверять оффникам. Ты сказал, что он тебя поцеловал. — Угум. — Максим кивнул так, словно это что-то обыденное. — А потом испугался, убежал и закинул в мут. Ты позвонил, а он молчит и молчит. Ну а дальше как тема про "вас" зашла так сразу в бан. — девушка снова затянулась. — Типичная реакция от такого человека. Я даже не ожидала ничего другого. Максим нахмурил брови. — Что? Я вообще-то не ожидал. Чувствовалось, что между нами есть какое-то притяжение, но я даже не думал, что он первый сделает шаг. Он убежал и ничего не написал. Может если бы мы поговорили, то было бы лучше. — под конец речи брюнет совсем погрустнел. Соня вздохнула. — Всю жизнь он считал себя гетеросексуалом, а тут на горизонте появляешься ты - такой немного никчемный.. — Эй! — Ладно, может не никчемный, но именно... — Соня приложила палец к губе. — Ну в общем, тот который выглядит невинно, во! И ты ему понравился. Но он то в ужасе от этой информации. Да и парень тот - оффник. Они выращены как дети СССР поколения. С самого начала это было гиблым делом. — Но если же он би, гей или кто бы ни был - неужели нормально всю жизнь скрываться и жениться на женщине, которую никогда не полюбишь? Взгляд Сони стал почти ледяным, она посмотрела на каменную стену перед собой, а после выдохнула. — Тебе очень повезло, что родители приняли тебя таким, какой ты есть. Но большинство людей в СНГ не готово к такому, и ты это тоже знаешь, Максим. Если он признается, ты не знаешь какие последствия могут ждать твоего парня, а особенно оффника. Брюнет поджал губы. Самое страшное, что она права. Абсолютно и точно. — Пойдем в аудиторию. Скоро начнется пара. Максим полностью погрузился в учебу, вспоминая про оффника только на перемене. — Я знаю где он живёт. Соня почти выплюнула сок. — Что? — Я знаю где он живёт. Этаж, квартира, дом. Лицо девушки стало красноречивее любых слов. — Я подожду Артура возле подъезда. — Ты хоть представляешь как абсурдно это звучит? И сколько ты будешь ждать? Что если он заметит тебя с окна и не выйдет? — Тогда попрошу его друзей помочь. Соня опять почти выплеснула сок. Ее рука быстро схватила Максима за запястье. — Нет! — Почему? — Ты умереть хочешь?! Один? К ним? — Меня не тронут. — он испуганно посмотрел на подругу. — Как и не тронули Андрея тогда, ага, да. Хватит, Максим. Я не позволю. Он обиженно выхватил свою руку и потупил взгляд. — Я беспокоюсь о тебе, мы все. Мы твои друзья. — девушка поставила напиток на стол. — И я не позволю тебе пойти на собственную казнь, как бы ты не хотел. — Маме моей расскажешь? — Расскажу. Нефор даже обиделся на слова девушки. Они же не крысы какие-то чтобы родакам стучать. Хотя и девушку отчасти понять тоже можно. Их дальнейший обед прошел в немом молчании и странных переглядываниях. До Артура не дозвониться, не дописаться, поэтому единственным выходом будет караулить возле дома. Максим попросил маму отвести его к нужному парадному, а сам сказал, что вернётся ближе к вечеру. Он устроился недалеко от лавочек и засел в тик токе, чтобы хоть как-то скоротать время. Спустя даже два часа никто не появился. "Я уже в туалет хочу" Нервно подумал Макс и поднял глаза на вверх. — Артур! — парень решил покричать. — Артуур! — Шо ты разорался. — соседу со второго этажа это явно не понравилось. Максим закусил щеку и просидел ещё час возле подъезда. Безрезультатно. Вы: эй, я знаю, что недалеко от меня в районе оффников есть чел Тоха Можешь разузнать где он обычно тусуется? Гриша-инфа: я тебе, что информатор? Вы: с меня обед Гриша-инфа: 👌 Ожидай Максим отправился домой со смешанными чувствами, но больше его захлестнул гнев. Он добьется разговора с Артуром чего бы это ему не стоило. Даже если придется пожертвовать своим здоровьем - они поговорят.
245 Нравится 298 Отзывы 80 В сборник
Отзывы (11)