Ты всё что мне нужно, чтобы быть счастливым.

G
Заморожен
19
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 3 833 слова, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
19 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник

Часть 2 Первая встреча

Настройки
Бип...

Бип...

Бип...

Будильник звенел, не давая тебе досмотреть свой сон. Ты потянулась к нему и выключила. Привстав на кровати, ты осмотрела свою комнату. Не заметив ничего особенного, ты встала и пошла в душ. Как никак первый рабочий день и тебе не хотелось создать о себе неприятное впечатление. Зайдя в душевую кабину, ты включила и настроила для себя воду. Тёплые струйки стекали с твоего тела. По коже бегали мурашки. Это твой первый приём душа в новой квартире, в новом городе, в новой жизни. Сделав своё тело влажным, ты взяла мочалку и выдавила на неё немного геля для душа. Натеревшись, ты принялась смывать с себя мыльную пену. Потом ты ещё раз прошла водой по голове, чтобы точно удостовериться, что она достаточно влажная. Взяв шампунь, ты нанесла его на голову и поставив флакон на место, принялась тщательно мылить голову. Хорошенько намылив её, ты смыла мыло с головы. Выйдя из душа, ты вытерла волосы и тело полотенцем. Высушив свои волосы феном, ты вышла из ванной комнаты. Зайдя в комнату, ты надела на себя халат. Ты направилась на кухню и сделала себе бутерброд с колбасой, сыром и салатом. Впридачу ты решила также заварить себе кофе. Позавтракав ты пошла в свою комнату, чтобы одеться. Ты надела на себя тёмного цвета футболку и такого же цвета спортивные штаны. Тебе никогда не нравилось особо заморачиваться над тем, чтобы такого одеть. Тебе нравилась простая, комфортная и удобная одежда. Особых принципов в выборе одежды у тебя не было. Тебе нравилось когда одежда была свободной и не сковывала движения. Ну и цена имела большое значение при твоём походе в магазин. Тебе не хватало на дорогую одежду, да и тебе вполне могло хватить парочки футболок, тёплых кофт и пары штанов. Также имелась одежда по сезонам, это было обязательно. Осенняя куртка, зимнее пальто, весеннее пальто и различные лёгкие кофточки для лета. Из этого и состоял весь твой гардероб. Обувшись в кроссовки ты вышла из квартиры и закрыв дверь на ключ, проверила правда ли ты её закрыла. Бывало и такое, что ты могла просто забыть закрыть дверь на ключ. Приходя, ты сильно поражалась своей рассеянности. Поэтому ты старалась теперь всегда за собой всё перепроверять по нескольку раз. Когда ты вышла из дома, то взглянула на часы. Было 7:15. Времени было с запасом, но ты хотела как можно быстрее добраться до автобусной остановки и доехать до заправки на которой ты теперь работаешь. Дошла до автобусной остановки ты без происшествий. Это радовало. Став на остановке ты принялась ждать автобус. По этому городу ездил всего лишь один единственный автобус и тот выглядел довольно старым и разваливающимся. Обычно он приезжал в 7:25. Когда ты приехала в этот город ты первым же долгом изучила транспортную карту. Был обозначен только один автобус с маршрутом, который затрагивал фактически весь город. Также было написано время прибытия на остановку. Ты посмотрела на часы. 7:20. Автобус должен прийти через 5 минут. Эти 5 минут ты решила провести в телефоне, читая свою любимую книгу.

5 минут спустя...

Автобус приехал. Ты зашла внутрь. Внутри было неестественно пусто. Ни одной души. Хотя ты успела заметить парня сидящего в самом конце автобуса. На нём была чёрная кофта, такого же цвета штаны и ботинки. Ты не смогла увидеть его лицо, так как его закрывал капюшон одетый на голову парня. Расплатившись за проезд ты села в самом начале автобуса. Заправка на которой ты работаешь находиться через одну остановку от твоего дома. В обычное время ты бы предпочла прогуляться до работы пешком. Но так как это был твой первый рабочий день, ты не хотела опоздать. Поэтому ты решила поехать на автобусе. Так было быстрее. Автобус остановился на нужной тебе остановке. Ты вышла из автобуса и пошла к заправке. Подойдя к заправке, а если быть точнее к служебному входу. Ты вошла в здание. Внутри тебя встретил по сути твой новый босс. На вид это был мужчина лет 30-40. Одет он был в официальный костюм, как и любой другой босс. Проведя для тебя инструктаж он, вышел из здания, сел в машину и уехал. Тебе показалось это странным. Разве он не должен жить в том же городе где находится его заведение. Сначала можно было бы подумать, что он поехал домой или в другое место находящееся в той же местности, но он выехал из грода совсем. То есть выехал за пределы данной местности. Ты решила, что подумаешь об этом когда вернёшься домой. А сейчас нужно быть максимально компетентным сотрудником. Ты принялась раскладывать товар по полкам. Закончив с этой задачей ты, решила сесть за своё рабочее место, а именно за кассу. Но увидев, что вся касса в пыли и другой различной грязи, ты решила здесь как следует прибраться. Сходив за тряпкой ты, принялась тщательно вытирать кассовый аппарат и прилегающую к нему территорию. Когда ты закончила выполнение этого действия, тебе жутко захотелось пить. Хвала небесам ты взяла с собой на работу в рюкзаке свой сегодняшний так сказать сухой паёк. К сухому пайку прилагалась ещё и бутылка с водой, так что ты взяла её и отхлебнула нужное кол-во жидкости. Ощущение прохладной воды на горле заставило тебя ощутить удовлетворение и прохладу. Убрав бутылку в рюкзак ты, не успела и опомниться как вдруг зазвенел колокольчик, сигнализирующий о прибытии клиента. Выпрямившись и взглянув на посетителя, тебя как будто током прошибло. Это был тот парень с автобуса. Только теперь он был явно в приподнятом настроении. Поняла ты это по снятому капюшону и сияющей, привлекательной улыбке на лице парня. Сам парень выглядел довольно красиво. Длинные чёрные волосы доставали ему до плеч, во взгляде читалась заинтересованность, одет он был в одежду, которая была выполнена в чёрно-серых тонах. Она прекрасно подчёркивала его привлекательное лицо. Ты сама того не заметив засмотрелась, на парня облокотившись на руку. Осознав как нелепо ты выглядишь, ты поспешно выпрямилась и стала пялиться в какие-то бумажки на столе. Закончив с выбором товара парень подошёл к тебе. —Здравствуйте. —приветливо сказал он. —Здравствуйте. —сказала ты, приветливо улыбнувшись. —Не могли бы вы пробить товар? Знаю, что глупый вопрос. —неловко сказал он. —Да, конечно. Ничего страшного, я тоже иногда могу сказать что-то настолько очевидное, не нуждающееся в лишних комментариях, для того чтобы заполнить пустоту в диалоге. —как ни в чём не бывало сказала ты. —Хе-хе, приятно осознавать, что я не один такой. —сказал он, стеснительно хихикнув. —Да, мне тоже. —сказала ты не отвлекаясь от кассы. —Всё, с вас 1$. Парень протянул долларовую купюру. —Спасибо, что зашли! Ждём вас в следующий раз! —сказала ты. —Обязательно. —сказал он. —Кстати, как вас зовут? —Ты, а вас?—спросила ты. —Джон Доу, но можно просто Доу, для краткости. —сказал Доу. На его лице читалась небольшая нервозность. Похоже он сильно волнуется. Ты решила его поддержать. —Приятно познакомиться, Доу.—сказала ты. —А ты давно живёшь в этом городе? —В «Зловещей долине»? С самого рождения. —сказал Джон окрепнув духом. —Подожди, что ты сказал? —переспросила ты, дабы убедиться не послышалось ли тебе название «Зловещая долина». —Я сказал, что живу здесь с самого рождения. —повторил он. —Или тебя интересует название «Зловещая долина»? —Да, меня интересует название. Почему его так назвали? Звучит жутко. И я когда въезжала в город не видела ни одной таблички с его названием. —спросила ты, чувствуя как сердце начинает бешено биться, а ноги желать как можно скорее убраться из этого места. -О, его так назвали, потому что здесь происходят странные вещи. Говорят, что он имеет два обличья. Одно привычное для восприятия обычному человеку, как ты, а вот второе...-он сделал неприятную паузу от которой у тебя ещё сильнее забилось сердце, а на лбу бушевал дождь из капелек пота,-представляет из себя искаженную реальность. В таком городе обитают всякие странные и порой даже страшные и жуткие существа с сюреалистичной внешностью и анатомией. Так же я слышал о том, что сюда до тебя приезжало ещё 10 девушек. Похожей комплекции. У вас даже возраст был примерно одинаковый. И они по неизвестным обстоятельствам пропали. Говорят, что их похитил и убил маньяк. Кстати они работали на этой же заправке и в такую же смену. В принципе это и есть все причины. -...-ты не знала, что и сказать. -Всё хорошо?-встревоженно спросил Доу.-Извини если напугал. Мне правда очень жаль. -...Д-да ничего страшного-...э, надеюсь, это всё просто страшилки?-наивно, но с надеждой вопросила ты. -Конечно! Глупышка, неужели ты действительно в это поверила?-сказал Доу. Несмотря на его обнадёживающие слова, напряжение и тревога не хотели тебя покидать. -Просто ты так уверенно об этом рассказывал, что не поверить было трудно. Не знаю, как-то слишком правдоподобно звучит.-сказала ты с неуверенностью в голосе. -Не беспокойся. Это всего лишь местные байки, которые придумала молодёжь.- сказал Джон.-Им лишь бы пощекотать себе нервы. Всех распугали своими страшилками. Теперь сюда практически никто не приезжает. Разве что только могут заехать мимолётом на заправку. Заправиться и как можно скорее уехать. Последние слова он произнёс с некой досадой и даже рассерженностью. Как будто ему от этого стало особенно плохо. И его слова про "молодёжь" не особо имели поддержку в реальности. По приезду ты не заметила ни одного подростка или даже маленького ребёнка, играющего на детской площадке. Везде было пусто и глухо. Словно в этом городе нет ни одной живой души. Как город-призрак. От одной только мысли об этом тебя передёрнуло. Доу это заметил и заметно напрягся. -С тобой всё в порядке? Может я могу тебе чем-нибудь помочь?—спросил он с тревогой в голосе. —Нет, я в порядке. Так, ты купил всё что хотел?—спросила ты, желая как можно скорее выпроводить его отсюда. Почему-то после этого разговора он стал тебе казаться пугающим. Ты не испытывала каких-то прям сильных эмоций, но какую-то тревогу он у тебя вызывал. —Да, я купил всё что мне было нужно. Кстати, ты занята сегодня после работы? —спросил Доу, будто всё это время хотел задать именно этот вопрос. Тебя это сразу напрягло ещё сильнее. Какой нормальный человек станет такое спрашивать, особенно учитывая то, что вы познакомились только сегодня и даже толком друг друга не знаете. Тебе нужно было как-то от него отвязаться. —Да, я занята сегодня после работы. —сказала ты, нервно поглядывая по сторонам. —И чем же? —спросил Доу. Такое чувство, будто он не в первый раз получал такой ответ и теперь решил действовать более настойчиво, дабы очередная жертва не могла от него отвязаться так просто. —М… скажем мне нужно убраться дома… а также сходить в магазин за продуктами, а потом я сразу спать. Извини, если чем-то обидела, просто даже если бы я была свободна после работы, то точно бы не стала вот так сразу впускать человека, о котором я фактически ничего не знаю. Нам бы с тобой получше узнать друг друга. Там пообщаться сначала как друзья. Чтобы я к тебе привыкла и смогла доверять. А то как по мне вот так резко всё это начинать, не имея при этом хорошего фундамента… в общем так не делается. Для начала я должна понять, что ты за человек, стать друзьями, а уже потом может и до этого дойдёт. —сказала ты, стараясь как можно чётче обозначить свою позицию и донести до Джона основную суть своих слов. —Ещё раз, извини, если чем-то обидела или задела. С минуту в воздухе повисло молчание. Тебя это невероятно напрягало. Охраны на заправке не было, как и защитного стекла, которое бы огораживало обслуживающий персонал от клиентов. Ты сильно беспокоилась, как бы он на тебя не набросился как сумасшедший. Конечно это звучало как полнейший бред, но перестраховаться бы не помешало. С собой у тебя не было ничего, что могло бы послужить средством для самообороны. Ты планировала купить себе перцовый баллончик, но так руки и не дошли. Его наличие сейчас тебе бы сильно облегчило жизнь. Если ты сможешь сегодня добраться домой живой, то обязательно закажешь себе перцовый баллончик, который станет твоим неразлучным спутником, особенно по ночам. —Нет, ничего страшного, я всё прекрасно понимаю. Извини, это мне не стоило так сразу бросаться. Просто у меня это первый опыт. —сказал он, нервно улыбнувшись. "Первый опыт"? К чему это он? —Так, что давай для начала обменяемся телефонами. Будем писать SMS, созваниваться. —сказала ты, достав бумажки для заметок, которые лежала в ящике. Написав свой номер, ты протянула бумажку Джону. Он взял её и положил в карман штанов. После чего взял ручку и написал на другой бумажке свой номер телефона. Взяв эту бумажку, ты положила её себе в кошелёк, который в туже секунду нырнул в рюкзак. —Что ж, теперь мы с тобой сможем общаться на расстоянии. Ты ещё чего-то хотел? —спросила ты мило ему улыбнувшись. —Нет. —ответил Доу. —До свидания. —ты помахала ему рукой. —Пока, Ты! —сказал Джон, выходя из здания заправки и исчезая в ночном мраке. —Фух. —с облегчением выдохнула ты. Сегодняшний день был довольно насыщенным на события. А также ты узнала название города- "Зловещая долина". От одного только названия сердце в пятки уходит. А от легенды, которую он тебе рассказал так и тянуло упасть в обморок. Ты всегда была невероятно впечатлительной личностью. Поэтому напугать тебя до чёртиков было очень легко. Этим часто пользовались твои одноклассники. Они то и дело пугали тебя всякими страшными историями и масками с костюмами. А на Хэллоуин от них не было отбоя. Хэллоуин никогда не был твоим любимым праздником. Он тебе казался каким-то странным. Будучи верующей тебе не очень нравились все эти похождения в нарядах чертей, бесов, вампиров всякой другой нечисти. Да и к тому же тебе не нравилась сама атмосфера этого так сказать праздника. Загадочная, жуткая, напрягающая. Не знаешь в какой именно момент на тебя может наброситься очередной ребёнок в страшном костюме и сказать типичную для этого "праздника" фразу: "Кошелёк или жизнь?". Эта фраза тоже заставляла тебя нервничать. Неудивительно, что на Хэллоуин ты всегда была дома и несмотря на настойчивые и частые звонки в дверь, ты не шла и никогда её не открывала. Что уж говорить о конфетах. Эти обжоры никогда и ни за что от тебя на этот праздник не получат ни одной конфетки, даже самой противной и невкусной. Ты слишком боишься, чтобы выходить в такую атмосферу. Собрав вещи, ты вышла из здания заправки. Как раз тебе навстречу шла твоя сменщица. Передав ей ключи от заправки, ты направилась домой. Ты взглянула на часы. 18:00. Ого. Твоя сменщица опоздала на 2 часа. Похоже она не очень заинтересована в выполнении своих рабочих обязанностей. Тогда почему она работает здесь, если ей это не интересно? Ты решила не забивать голову ерундой и продолжила свой путь.

5 минут спустя…

Вот ты и дома. Ещё раз проверив, заперла ли ты дверь ты пошла на кухню. На работе особо ты не наелась и поэтому тебе очень сильно хотелось есть. Вытащив из холодильника кастрюлю с картофельным пюре, ты поставила его греться на медленном огне. Сама же ты направилась в душ.

Спустя 5 минут…

Ты вышла из душа и надев халат, направилась на кухню. Перемешав пюре и включив огонь на максимум, ты села за стол. Достав телефон, ты решила продолжить читать книгу пока пюре не приготовится.

Спустя 5 минут…

Пюре было готово. Переложив его на тарелку, ты села за стол и принялась есть. Ты не нагревала его особо сильно. Пюре было не слишком горячим, но и не холодным. Можно сказать было медиум. Поев, ты помыла посуду и поставила ее в кухонный шкаф. Ты направилась к себе в комнату. Сев на кровать и облокотившись на спинку кровати, ты решила продолжить читать. После прочтения пары страниц тебя начало клонить в сон. Встав с кровати, ты выключила свет и снова легла на кровать. Ты крепко уснула.
19 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)