Воздух

PG-13
Завершён
0
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 1 253 слова, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Вознесение

Настройки
Мы стали возвращаться назад в деревню. Шли обратно тем же путем, что и пришли сюда. Но дорога стала намного сложнее, из за того что солнце уже пошли зашло. В сумерках было идти намного труднее: иногда спотыкаешься об какую-либо деревяшку на тропе, иногда ударяешься лицом об какую-то, нагло-висящую, ветку. -Слушай, сейчас солнце уже зайдёт, а мы только идти начали… Как-то настороженно сказала Ульяна. -Да ладно, идти то минут тридцать, не больше. Видно было что она переживает. На ее лице была явная тревожность, а рука немного дрожала. -Не переживай ты, все хорошо. Я решил ее немного успокоить. -Да я вот думаю, правильно ли мы идем? Спросила она, вопросительно смотря на меня. -Конечно правильно! Я же помню дорогу. Я был в этом не до конца уверен, но не стал говорить это Ульяне, а то вдруг еще больше начнет переживать. Ночной лес был довольно грозным и пугающим. То, что при свете дня кажется красивым и величественным, в вечернее время суток, все так же остается величественным, но не таким уж и красивым. Мы шли по тропинке и никуда не сворачивали. Я пытался вспомнить дорогу назад. Иногда в моей памяти всплывали какие-то отрывки леса, которые мы проходили, но они все были настолько похожи друг на друга, что быть уверенным в том, что это именно они, было весьма сложно. Было слышно сверчков, которые под вечер решили начать интенсивно о чем-то дискутировать. Сов пока было не слышно, а значит еще не так поздно. Время на телефоне я посмотреть не мог, так как он сел уже по дороге сюда. -По моему, мы идем не так… Очень печально сказала Ульяна. -Не переживай, все правильно. Я уже стал немного вспоминать дорогу, и иногда даже видел некоторые ориентиры. Сумерки постепенно сменялись полной тьмой. Уже было весьма проблематично разглядеть что-то дальше чем на метров пять. Нашу дорогу освещал только свет луны. Мы прошли еще метров пятьдесят, как я понял что мы пришли совсем не туда. Из-за стволов высоких деревьев виднелась небольшая белая кирпичная стена. Мы вышли из леса и перед нами предстала небольшая церквушка. Это было совсем маленькое здание с небольшой колокольней наверху. Свет уже негде не горел, так что скорее всего там никого не было. -Вот мы и заблудились… Отчаянно сказала Ульяна. -Не заблудились, просто на прошлом повороте не туда свернули. Утешительно сказал я. -Сейчас искать дорогу не вариант-уже темно слишком. Сказал она. -Да, ты права. Нужно заночевать здесь. Я стал осматривать церковь. Решил подойти к двери и попытаться войти. Я осторожно подошел к двери и потянул за старую дверную ручку. Ожидаемо, дверь не открылась. Тогда я стал обходить церковь и осматривать ее со всех сторон. Я заметил, что с колокольни есть лестница на крышу. Только надо было как то забраться на эту самую крышу. К счастью-она невысокая, всего метра два с половиной. -Иди сюда! Подозвал я Ульяну. Она подошла ко мне с вопросительным лицом. -Смотри, я подсажу тебя на крышу, а ты по лестнице заберешься на колокольню. Поняла? Спросил я. -Угу. Я оперся на стену и подставил руки так, чтобы Ульяна смогла опереться на них рукой. Она немного повозившись, все же оперлась на меня и аккуратно залезла на крышу. -А ты как? Спросила она. -А вот так. Я разбежался и подпрыгнул, ухватившись за край крыши. Нащупав рукой что-то, за что можно ухватиться, я подтянулся и тоже оказался на крыше. -Залезай наверх. Сказал я и показал головой в сторону лестницы. Ульяна стала забираться наверх. Лестница сильно заскрипела, заскрипела так, будто по ней уже несколько лет никто не лазил. Я залез следом за Ульяной. Наверху лежали какие-то веревки, инструменты и конечно же висел он-колокол. -И зачем нам сюда? Спросила она. -Здесь должна быть лестница вниз, в церковь. А она и правда была, только закрыта люком. Я попытался его открыть, но безрезультатно. -Не поддается? Спросила Ульяна. -Не-а. -Ну тогда я не вижу варианта лучше, чем лечь тут. Сейчас не холодно, а земля после дождя еще сырая. Предложила она. -Да, думаю выбора у нас нет. Я присел на пол. Место здесь было немного, но чтобы вытянутся в полный рост-вполне хватало. Найдя на полу какую-то ткань, я соорудил из нее импровизированную подушку, положив на нее рюкзак, в котором была только бутылка воды. Я положил голову на это чудо инженерной мысли. На удивление-было даже неплохо. Так как я делал ее с расчетом на двоих, голова Ульяны с легкостью поместилась рядом. Она легла рядом и обняла меня, закинув свою ногу на меня. -Наверное нас ищут… Тихо сказала она. -Наверное, но как проснемся-сразу домой. Ответил я. Ульяна закрыла глаза и положила свою голову мне на грудь. -Я тебя люблю. Тихо и сонно сказала она. В ответ я лишь поцеловал ее в лоб и тоже закрыл глаза. Так мы и уснули, под звуки сверчков и шелест листьев. ◦
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник