Лисий глаз

NC-17
Заморожен
39
автор
Фэндом:
Размер:
13 страниц, 5 805 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник

Глава 3. Школа.

Настройки
Примечания:
Антон проснулся намного раньше будильника. Он хотел подольше поспать, не идти в то ужасное место. «Школа», звенело в ушах лишь это слово. — Что же такое. — Сонный, низкий и слегка хриплый голос, смог выдавить Петров, только-только проснувшись. Два дня пролетели незаметно для юноши, мама еще вчера отдала документы в школу и как бы парню не хотелось, но все же нужно перебороть себя и проснуться. Сигарета — начало дня. Антон раньше не так часто курил, чем сейчас. Стресс сыграл свою особенную роль. Роль главного злодея в его жизни. Открыв окно, и, закурив, он вновь увидел силуэты в дали. Но это уже были не танцы, это олени. Они перебегали по поляне, преодолевая ее, пробираясь к противоположной стороне леса. Они были разного роста, Кто-то маленький, а кто-то большой. Самая массивная фигура была сзади, а впереди стада, шел силуэт чуть поменьше. Понаблюдав за жизнью животных, парень выбросил сигарету в окно. Он не переживал что их найдет мама. Снег, то и дело шел, а Карина никуда не выходила. Лишь вчера, она покинула жилье, чтобы отнести бумаги в учебное учреждение. А прошлый день Антона был более чем скучным. Почти его весь он проспал, либо смотрел мультики вместе с Олей. Начало положено, а значит можно продолжать. Небольшая часть тревоги была утолена и парень прошел в ванную. Приняв душ, так как есть достаточно много времени, он высушил волосы и переоделся. Линзы были уже на нем, как только Антон встал, закапал в глаза и надел их. В школу он решил не наряжаться, натянув черный худи и джинсы, парень зачесал волосы на бок. Выходя из комнаты он не забыл и рюкзак. Учебники должны выдать сегодня, так что он легкий как никогда. Антон ушел без завтрака, кого вообще волнует голодный он или нет? Точно не его. Все равно в школе будет обед. С этими же размышлениями парень покинул дом.

***

На улице все еще было темно, как ночью. Хоть глаз выколи. Со второго этажа можно было видеть поле, окутанное снегом, словно простынёй. Но сейчас, на уровне земли, такое зрелище не удавалось узреть. Лишь толстые стволы сосен, зияли чернотой и так в непроглядной тьме. Их выдавал снег налипший на кору. Шагом за шагом, парень пробирался к тропинке, которую вчера показали ему Ромка и Бяша. Но его встретила она, Алиса. Фигура девочки стояла за деревом, словно не хотела чтобы Антон так быстро ее увидел. Но юноша лишь опустил взгляд под ноги, и выкрикнул ей на встречу. — Привет, незнакомка из леса! Как твои дела, Алиса? — Петров поднял свой взор и заметил как она выходит из-за сосны. — Так ты меня увидел, а я тебя хотела напугать! — Глаз под маской не было видно, лишь бездонные дыры чернели на том месте, где должны быть видны длинные реснички и ярко-желтые глаза. — Не удалось, у меня Зоркий глаз! — Игриво ответил парень, но тут же остановился, получив ответ. — Ага-ага! Как же! А линзы так, для справочки носишь? — Ты откуда знаешь…? — Парень уставился на нее не понимая, откуда она могла знать. — Так она у тебя на левом глазу слегка в право сместилась! Вот у меня — Зоркий взгляд! А ты, зайчик боязливый, от каждого моего слова шарахаешься! Ха-ха-ха! — Захохотала подружка и нагнулась вперед, держась за живот. — Понятно. В школу идешь что-ли? — Нет, я не такая зануда как вы! — Девочка в припрыжку устремилась вперед. — Куда ты?! — От тебя убегаю! Догонишь или нет, интересно! — Повернув голову, проговорила лиса и попрыгала дальше. — Ну раз я зайчик, то прыгаю дальше и быстрее лисы! — Парень принял вызов, он погнался за Алисой и вскоре догнал ее. — А ты и вправду быстрее меня. — Запыхавшись, отвечала она. — А ты что ожидала от зайца? Перед ними появилась дорога. Она как ковровая дорожка вела куда-то вдаль. И с обеих сторон не было конца. Лишь на крайних фонарях, она заканчивала свой освященный путь, и продолжала идти в темноту. — Я дальше сам… Алиса? — А девочки и след простыл, как-будто ее и не было. Странно, но парень не стал зацикливаться на этом и потопал дальше к школе. Сон брал вверх и глаза юноши слипались на ходу. Дойдя до входа к зданию, Антон остановился и сильно зевнул. — О! Тоха, приветствуем на! — Бяша с Ромкой подоспели к приятелю и ударили его по плечу. — Ты что, спишь, Антошка? — Рома ехидно улыбнулся и закурил сигарету. Антон последовал его примеру, и сон как рукой сняло. — Да, сплю немного. — Парень поправил свои волосы и затянулся. Вокруг ни души. — Пусто как-то, вам не кажется? — Да не, так всегда, сейчас подоспеют опоздавшие, а зубрилы уже в школе — Проговорил Ромка и взял товарищей под руки. — Ну пойдемте! Чего стоим? — Ну, я курю например. Ты раньше закончил. — Антон выкинул сигарету и вместе с парнями пошел ко входу в здание. В школе стояла небольшая суета, первоклашки с криками бегали на первом этаже, еще даже не сняв куртки. Охранник сидел в небольшой каморке слева от дверей. — Пойдем, на! Покажем что где. Сегодня еще будет классное происшествие, будет интересно, на. — проговорил Бяша, и как-будто поняв, что сказано лишнего, резко посмотрел на Ромку. Пятифан в свою очередь треснул того по затылку и что-то сказал, подтянув за ворот, на ухо. — Тох, ты внимания не обращай, он иногда может спиздануть лишнего, пойдем в класс. Юноши направились к лестнице. Оказавшись в классе, все глаза были устремлены только на Петрова. — Антон! Приветик, как дела? — Подскочила с места Катя и схватила парня за руку. — Привет, Кать, все хорошо. Ты как? — Парень слегка подтянул свою руку к себе, тем самым, вырвавшись из ее крепкой хватки. — Ох, я в порядке. Вот, отмечаю отсутствующих. — Ответила девушка, оголив свой белоснежный оскал. Юноша сел за свободную парту, а то есть, место рядом с жирным пацаном. — Э, белобрысый, съеби по хорошему. — жирный повернул голову на Антона. На его лице сияли десятки прыщей, нечищеные зубы скрипели от налета. Резкий запах пота заставил Петрова отвернуться. — Вот-вот, съебывай нахуй, Ха-ха-ха. — Свинячий смех заполонил пространство класса и дети хором последовали примеру этого отродья. — Ты чё, жирный, от своего аромата крыша поехала? — Антон склонился над карликом и смотрел ему прямо в глаза. — Еще раз такое услышу, ты пиздюлей у меня отхватишь, уяснил? — Парень забрал свой рюкзак и сел сзади него. — А ты не. — Жирдяй не успел закончить. В класс вошла преподавательница, заткнув всем, и ему в том же числе, рты, подняла в знак приветствия. — Расселись быстро. — педагог устроилась за свой стол и стала пристально всматриваться в толпу класса. — А, Антон, представься пожалуйста. Юноша встал и вышел к доске. — Здравствуйте, я ваш новый одноклассник, Антон Петров, рад буду новым знакомствам. — Легкая улыбка и мягкий взгляд, брошенный на девушек с первой колонки, второй парты, заставил их покраснеть и отвести взгляд. -Да, хорошо, Антон, я Лилия Павловна. Будут какие-то проблемы, обращайся ко мне или Кате. Девушка на первой парте радостно ухмыльнулась и слегка подняла пальцы от парты, как бы подавая знак, что она готова помочь. Антон понимал, что будет сложно влиться в новый класс, но одно другому не мешает. Парень сел за парту и обнаружил у себя в тетради плевок. Видимо она от жирного урода. Юноша отложил тетрадь в сторону, весь урок, он делал записи в блокноте. А на перемене, когда Семён, как оказалось его зовут, вставал из-за парты, получил этот же листок в лицо. Антон позвал его, а когда тот обернулся бумажка с его же слюнями была на лице у Бабурина. — Ты че?! Альбинос недоросший.Ахуел?! — Еще раз такую хуйню вытворишь. — лепетал Петров. — Молиться будешь, чтобы я перестал тебя бить. — Антон знал, что почти все сразу вышли из класса после звонка, так что кроме него и Семена, это никто не видел. — Что, белой козочкой притворятся будешь? Нравится наверное? Кстати выглядишь как педик. — А ты как свинья, но я молчу. Я тебя предупредил, а следовать моим словам или нет, уже лично твой выбор. — То-есть ты не отрицаешь того, что педик? ХАХАХА!!! громкий смех заполнил помещение. Петров размахнулся и вмазал ему кулаком по лицу. — Ну вот…теперь руку от твоего жира отмывать придется. Предупреждение последнее, что тебя спасет, урод. — Ошеломленный Семён, все также лежал на полу от столь сильного удара. Нападающий перешагнул через него и вышел из класса, направляясь вниз по лестнице. На первом этаже он увидел Катю, идущую ему на встречу. — Катя! Ты сегодня свободна после уроков, точнее, не хочешь пойти вместе? — Антон засмущался, убрав одну руку за спину, а другой, поправляя свои волосы. — Ох, Антон, приветик. Я сегодня свободна. Кстати совсем скоро новый год. Мы собираемся организовать маскарад, нужно будет идти парами, уже нашел? — перепрыгивая с темы на тему, говорила Екатерина, жестикулируя все сказанное движениями рук. — Я впервые слышу, еще не нашел себе пару. А нужна будет помощь с украшением зала? — Петров не успел до конца выразить свою мысль, как его окликнул мужской голос. — Тоха! иди сюда! — Его звал Рома, но для чего?.. — Извини, Кать, я должен идти. Тогда после уроков поговорим. — Хорошо, буду ждать. — Она подошла ближе и провела рукой по его шее, а после плечу. Парня как-будто ударило током, мурашки пробежали по всему телу а в глазах помутнело. — А-ага. — Юноша отшатнулся, и поплелся к своим товарищам. — Ты чё, на, Катьку клеешь? — Ударяя Рому и улыбаясь, поговорил Бяша. — Ты с ней по аккуратнее, она так еще змеюга. Мы это, чё позвали то, после школы ты как, свободен? Надо обговорить пару моментов там… Антон не понимал, о чем они могут таком важном говорить, что для этого нужно обсуждать это после школы. — Нет, я с Катей домой иду, занят сегодня. И да, хватит про нее такое говорить, мы все не идеальны. — да ладно, Тоха, не злись, мы же шутим. Ну и что, что с Катей, вместе веселее, так что бери ее с собой. — А сейчас экскурсия по школе! Вуху! — после этих слов раздался громкий свист, отбивающийся от стен коридора, он совсем скоро достиг охранника и тот крикнул нам убираться.

***

Мы бегали по всей школе, ребята показали мне все укромные места, другие кабинеты, туалеты и так далее. Весь следующий урок, жирный не поворачивался на меня и больше ничего не говорил, лишь изредка перекидывался записками с Ромкой. Видимо, они друзья, надо будет потом сказать Пятифану о его поведении, но сейчас голова забита не этим. Антон рисовал Катю, ее длинные распущены волосы которые вились вниз по плечам, ее прекрасную талию, платье, ноги, туфли, глаза, губы. Губы… Как только он подумал об этом, звонок с последнего урока прозвенел, он еще не успел убрать рисунок, как Катя его увидела. - Вау! Это я? Ты художник! Так красиво! - Ох... Я еще не закончил, тебе нравится? А мне кажется что.. Я должен.. Если тебе очень сильно нравится, то возьми, я и так собирался тебе его отдать.. - парень ударил себя слегка по лбу и начал его гладить. Какой же бред он несет. Ужас, почему он заикается? - Спасибо! Мне очень нравится, я повешу на стену, пошли? - девушка потянула парня за рукав и взглянула глубоко в глаза. - А-а-а, да, только перед этим, давай встретимся с Ромкой. Он что-то хотел сказать мне, я не понимаю что случилось. Какая же это была ошибка.
39 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)