всего лишь сон
6 июня 2023 г., 07:53
Примечания:
приятного прочтения!
Шуичи Сайхара-молодой детектив, действительно любящий свою работу. достаточная зарплата, да и само дело кажется ему интересным. но есть один минус-сликшом большой завал работой. парень не высыпаясь раз за разом повторяет утреннюю рутину. да что тут высыпаясь? детектив не спит ночами и ходит только за счёт кофе и энергетиков, которые всегда ему так нужны.
но этот день казался каким то. не таким? в прочем, что может пойти не так? так сначала подумал Сайхара, но время шло сликшом быстро. казалось, что ты только встал с кровати, а потом уже оказался на работе! примерно так прошёл этот день для парня.
Шуичи как обычно сидел на работе и разбирал всяческие бумаги, но его прервал телефонный звонок. это был его коллега и давний друг-Кокичи Ома. этот парень был скорее похож на вора, чем на детектива, но вот так сложилась судьба, что он работает именно им! хоть Кокичи и был похож на ребёнка своим характером и внешностью, почему-то на месте преступления он всегда был очень серьёзен, что на было совсем не похоже
-хэй, Сайхара-чан! ты ещё долго будешь сидеть в своём кабинете с одними только бумажками да кофе? рабочий день уже давно закончился!
-что? закончился? я вправду, уже 8 вечера.-шуичи был в шоке, день и вправду сликшом быстро прошёл.
-давай быстрее, я тебя уже заждался! -всё так же шуточно срываясь на крик говорил Кокичи
-Ома-кун, я ещё не закончил с работой, иди-
-нет! я пойду только с тобой! ради чего тогда я стоял и ждал тебя на столько долго? -фиолетоволосый перебивал Шуичи на полуслове, ведь итак знал что будет говорить последний
-ладно, уже выхожу-смерённо ответил синеволосый
-буду ждать! -с ненаигранной ноткой радости вскрикнул Ома.
Шуичи ничего не оставалось, по этому он как можно быстрее бежал к своему другу на улицу. за окном дождь, а парень не взял зонтик. чтож, видимо, Сайхаре было написано судьбой что он промокнет до нитки.
парень в спешке одевал своё чёрное пальто и уже готов был бежать, но вот не задача! детектив не запер свой уже родной кабинет, что было для него в новинку. может перенервничал из-за ощущения, что его кто-то ждёт? кто знает.
пока синеволосый запирал свой кабинет, он задумался. зачем Ома его ждал? в прочем, его дело. может просто скучно одному идти домой.
наконец-то заперев дверь, он почти бежал к выходу, ведь действительно не хотел что бы его кто-то ждал. Сайхара вновь забыл о его сне раз в неделю, и чуть не запнулся о свою же ногу, подходя к Кокичи
-воу, воу, полегче! всё нормально? чего падаешь на ровном месте? -Сайхара никак не мог понять, Ома поддельно пытается проявить заботу, или действительно беспокоится за него?
-ээ. вроде.-синеволосый думал, стоит ли говорить своему другу о его поздних посиделках на работе?
-дай угадаю, не спишь ночами и работаешь? -что? Шуичи стоят в недоумении и не понимал, как об этом узнал фиолетоволосый? в прочем, скрывать уже нечего
-да.
-слушай меня, Сайхара! прямо сейчас мы идём либо к тебе, либо ко мне домой и я лично прослежу что бы ты спал! -.что? из новости в новость. Шуичи вопросительно посморел на Кокичи и сказал
-ты ведь шутишь?
-не-а. слишком скучно будет когда ты из-за недосыпа попадёшь под машину
-ээ. ладно.
естественно, Шуичи было нечего сказать, так как переубеждать своего друга не было смысла.
Кокичи Ома
ровесник Шуичи Сайхары, работает там же, где и он. шутник и лжец, но на деле серьёзный, что замечают не все. с коллегами сложились плохие отношения из-за характера и поведения, но с Сайхарой они никогда не переставали быть хорошими друзьями, что было достаточно необычно, ведь они совершенно разные. от внешности вплоть до характера.
познакомились эти двое ещё в школе, в 7 классе. вернёмся к тем временам.
-класс, у нас новенький! познакомьтесь, Кокичи Ома! так, а теперь садись за последнюю парту возле окна- сказала учитель алгберы с неким фырком
кто же там сидел? да, банально, но правда. конечно же наш Шуичи Сайхара
парни быстро поладили, у них было много общих интересов, но в то-же время много различий. наверное, это и подкрепляло дружбу парней.
вернёмся в реальное время.
наши детективы медленно шли до дома Сайхары, попутно разгаваривая о всякой чепухе по типу что они будут есть, чем будут заниматься и так далее.
прохожие странно косились на них, что сильно смущало Шуичи. ну а как ещё? двое парней идут по парку и обсуждают что будут есть на ужин и какой будут смотреть фильм или сериал, естественно люди думали что они пара и презрительно смотрели в их сторону. Кокичи же было наплевать, главное что они проведут время вместе и со вкусом
парни решили заказать суши и посмотреть Шерлока. да, вот такой вот выбор у двух детективов.
Шуичи идёт первым, что бы не заставлять Ому ждать пока он откроет калитку, что он сделал довольно быстро. Кокичи быстро проскользнул сквозь дверь калитки, закрыл её и побежал по трапинке к двери в дом, которую Шуичи уже открывал. синеволосый пропустил в дом фиолетовую макушку и сам зашёл в уже родное место, попутно закрывая дверь. парни сняли верхнюю одежду. Шуичи поспешил к телефону что бы заказать суши, а Кокичи пошёл к телевизору что бы найти сериал.
спустя 25-30 минут детективы уже удобно сидели на диване положив на плечи плед и смотрели сериал попутно едя суши. вечер выдался очень круто, они посмотрели 3 серии, но Шуичи уже засыпал под тёплым пледом и практически такой же, но более теплее рукой друга. Кокичи заметил что его друг тихо посапывает, положил подушку на диван, а сам пошёл спать в гостевую.
не много о доме Сайхары.
2-х этажный дом в тёмных тонах, зал, гостевая, 1 ванная, 2 спальни, кухня и его кабинет. конечно, список не слишком большой, но комнаты были достаточно просторные, что владельцу очень нравилось.
следующий день. 6 утра.
конечно, Кокичи не забыл о работе и перед сном поставил будильник, что бы не проспать и разбудить своего лучшего друга. Ома встал с дивана и пошёл на кухню дабы приготовить завтрак, но там уже был Сайхара и пёк. блинчики? да, блинчики, которые так легко готовить, но они такие вкусные, особенно для фиолетовой макушки! конечно, Шуичи уже почувствовал присутствие гостя, повернулся к нему лицом, помахал ему рукой и просто сказал
-доброе утро!
-доброе утро, Сайхара-чан! ты готовишь блины?
-да, именно их. на сколько я помню, ты их очень любишь, верно? -Шуичи было как-то неловко это говорить, хоть он и сам не знал почему
-да, да, да и ещё раз да! я их чертовски обожаю!
…
сон?
Сайхара проснулся в своём кабинете, за компьютером и с кружкой кофе в руках
время было 3 ночи. странно что детектив в принципе проснулся, ведь со столькими бессонными ночами он мог попросту проспать весь день. видимо, это не так. Шуичи чувствовал себя просто пустым. оболочка без сердца и души. лишь кукла, которая ижёт по своей судьбе. самое время прогуляться и хоть на чуть чуть забыть эту работу, которая так утомляла детектива, но она ему так нравилась.
вы спросите. а Кокичи и вправду коллега Сайхары? да, это была реальность.
пока Шуичи не вышел на улицу, он взглянул в окно своего кабинета и увидел тёмное небо с будто посыпанными на него звёздами. это было завораживающе.
парень одел своё чёрное пальто, взял мобильник, пачку сигарет и вышел на улицу. вид был гораздо лучше, чем из окна. в темноте красиво мерцали фонари, звёзды ярко выделялись между тёмным небом, а некоторые падали, ища свой дом. Сайхара же просто шёл, попутно доставая пачку сигарет, вынимая одну и закуривая. каждая затяжка была чем-то невыносимо приятным и успокаивающим. сколько Шуичи шёл? никто не знает. он лишь шёл, шёл и шёл, пока не пришёл к своему любимому парку. детектив сел на скамейку и просто наблюдал за ночным небом. эти звёзды чем-то манили синеволосого, хотя он сам не понимал чем именно.
Сайхара сидел в своём любимом парке, смотрел на красивое звёздное небо и медленно курил его любимый табак. спустя минут 30, парень всё-таки решил пойти домой, хоть время и было 4 утра, но завтра выходной. детектив медленно шагал в сторону своего дома и вдыхал сырой воздух от недавнего дождя. Шуичи задумался о том, зачем он работает именно в этой сфере деятельности? конечно, парень соотносил все плюсы и минусы, но плюсов оказалось в разы больше, что радовало детектива
пока синеволосый шёл, он увидел знакомые волосы. какой гений будет ходить ночью по городу, кроме Сайхары, который между прочим недавно проснулся? это была Каэде Акамацу, по совместительству давняя подруга Шуичи. их родители отлично общались, по этому они с детства были хорошими друзьями. Акамацу отлично играла на пианино, поэтому она выступала в различных театрах и так далее. из-за этого синеволосый редко видел её, но они часто переписывались, тем самым поддерживая связь между собой. девушка была добрая, отзывчивая и в принципе любила людей и проводить с ними время. да, они с Шуичи были абсолютно разные в плане социального взаимодействия, может именно из-за этого они продолжали общаться?
Каэде увидела Сайхару и активно стала махать ему рукой и бежать к нему на встречу. только этого не хватало нашему детективу. он же просто хотел пойти домой, может посмотреть фильм или что-то в этом роде.
Акамацу наконец-то добежала до парня. она долго стояла, пытаясь перевести дыхание. наконец, она чуть чуть отдышалась прерывисто и начала разговор
-ахаха, привет, молодой детектив! почему ходишь ночью по городу?
-работа.-коротко ответил синеволосый. ему просто хотелось пойти домой, попить кофе и посмотреть сериал
-нельзя так! бессонные ночи плохо влияют на твой организм! -девушка яростно хотела убедить Сайхару в том, что это не правильно, но его было уже не переубедить. организм привык к такому распорядку дня и просто функционировал, хоть и очень плохо
-да, да, да, я знаю. ничего не могу поделать, завалы, но уволиться не могу, всё-таки моё любимое дело
-чувствую, нет смысла переубеждать тебя, ведь это бесполезно. ты идёшь домой? -блондинка уже смирилась с тем, что Сайхаре нет смысла объяснять что недосып это дело плохое
-да, всё верно-Шуичи же этот диалог казался бесполезным, по этому он молча пошёл домой.
на улице уже стало светлее, либо же глаза детектива уже привыкли к темноте. скорее всего второй вариант.
Шуичи подумал, что лучше всё-таки хоть чуть чуть ещё прогуляться. не каждый же день выпадает такой шанс, прогуляться по улице!
пока Сайхара шёл, его хватила дикая паника. он сам не знал из-за чего она появилась, но ноги дрожали, а дышать стало труднее. парень так и не дошёл до своего дома. на рассвете он просто отключился посреди дороги, но в последний момент к нему кто-то подбежал, но детектив не разглядел кто это был. ему было слишком плохо.
––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––
неизвестная дата, время неизвестно.
Шуичи проснулся в кровати и весь в поту.
-снова кошмар. какой же я жалкий.-подумал детектив. его уже порядком достало это. каждую ночь, в которую он спит, ему снятся кошмары. за что ему это?
-добрейшего утречка. уже проснулся? надеюсь, что да.-послышалось из-за двери
голос показался знакомым. снова Каэде? нет. Кокичи?
-Кокичи? это ты? -всё таким же сонным голосом, потирая глаза спросил Сайхара
-всё верно, Сайхара-чан, это я! -в комнату зашла маленькая фигура с фиолетовыми волосами, завязанными в хвост и повседневной одежде
про вид Кокичи:
тёмные джинсы, свисающие с его тонких ног, тёмно фиолетовая футболка с принтом шахматной доски на груди и чуть выше неё рисунком игрального кубика, светло-серые носки, худи-мерч группы «Nirvana»
-чтож, долго ты ещё будешь просыпаться? я уже заждался тебя! -игриво протараторил Ома
бог знает, что случилось, но синеволосый хотел выяснить тайну того, как Кокичи оказался в его доме, и почему Шуичи не помнит ничего с улицы, а проснулся уже в кровати
Ома куда-то убежал. конечно, Сайхара сильно хотелось выяснить правду о том, что случилось на улице, ведь он очень смутно помнит последние минуты в парке.
молодой детектив встал с кровати, потянулся и посмотрел в зеркало. выглядел он ужасно. тёмные синяки под глазами, растрёпанные волосы, мятая футболка и домашние шорты. Сайхара быстро привёл свои волосы в порядок. одел он чёрные джинсы и толстовку, надпись на которой гласила «(в канаве)». это был мерч его любимой группы-ПОЛМАТЕРИ. Шуичи сильно понравилось звучание песен и контекст, по этому он быстро выучил почти все песни наизусть
синеволосый наконец-то начал спускаться со второго этажа. он пошёл на кухню сделать себе кофе, но там его уже ждал Кокичи с якисобой на столе. Ома на столько долго ждал своего высокого детектива, что чуть ли не засыпал за столом. Шуичи зашёл на кухню, и не успев сделать и трёх шагов, на него бросился фиолетоволосый. Кокичи обнимал Сайхару, а последний не мог понять что случилось
-всё нормально? не болит горло? кашля нет? а насморк? -Ома с настоящим беспокойством расспрашивал Шуичи о его здоровье. что случилось?
-ээ. ну, вроде всё нормально. а что случилось? -у Сайхары в голове было лишь 2 вещи: почему Кокичи резко накинулся на него с объятьями и почему он должен был заболеть
-фууух, слава богу! на рассвете я пошёл прогуляться, и увидел тебя. я хотел тебя испугать, медленно шёл, а потом ты вдруг отключился. в итоге ты чуть чуть упал на асфальт и я тащил тебя на руках до твоего дома-рассказал Ома чуть погрустнев
-ну, раз уж ты не заболел, то всё отлично! -оптимистично выдал Кокичи
-ох. спасибо, Ома-кун-Сайхара не мог понять «что случилось? почему он отключился на улице?». синеволосый и не заметил, как Кокичи сделал ему чай и уже поставил его на стол.
-ну, чтож, раз уж ты уже проснулся и с тобой всё хорошо, я наверное пойду. прощай, Сайхара-чан! не забудь что завтра выходной! -крикнул фиолетоволосый, который уже собирался к себе домой
-да. пока, Ома-кун-еле выдал из себя Шуичи. всё-таки, ему было интересно что всё-же с ним произошло. синеволосый решил проводить Кокичи хотя бы до двери, но как только он подошёл к двери, то фиолетовой макушки как след простыл. осталась лишь записка. Сайхаре было не по себе, хоть он сам и не понимал почему. медленно он развернул конверт.
«раз завтра выходной, погуляем вместе в честь этого? приходи в парк к 16:30, буду ждать! (^▽^)
Кокичи Ома.
погулять? с Сайхарой? странно. его не звали гулять со средней школы, ведь все знали о его недосыпе и не хотели быть в компании вечно сонного человека. ну, всё бывает в первый раз. Шуичи только решился посмотреть в окно, где было максимально темно, а потом его взгляд перебежал на часы. время было час ночи. неужели Сайхара проспал весь день, а Кокичи всё это время за ним присматривал? надо будет его поблагодарить. с этой мыслю синеволосый медленно пошёл к себе в комнату, лёг на кровать и стал читать очередную детективную новеллу.
Примечания:
пб открыта!