Не бросай меня!

PG-13
Завершён
3
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 372 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Не бросай меня!

Настройки
Примечания:
Ночь сама лучшая пора для полного умиротворения. Один за другим гаснут окна домов, пустеют улицы и дороги. Только от одиноких тусклых фонарей исходит свет,освещаю совсем маленькие кусочки дороги.На свет слетелись различные букашки,бьющиеся об стеклянный купол вокруг фонарного столба.Вокруг царит тьма, а в небе зажигаются бессчётное количество звезд. Ближе к полуночи небо в одном месте светлеет, бледное зарево постепенно разгорается.Через пару мгновений полная луна показывает свое прелестное очертание.Она настолько приблизилась к Земле,что можно было разглядеть рельеф,на котором вырисовывались силуэты многих сущностей. Кто видит там лицо человека, кто диковинных животных или еще что-то другое. С восходом луны становится так светло, что легко можно различить силуэты домов, деревьев, даже отдельные листочки на них. А на землю падает их четкая тень.Весь ночной мир предстает перед людьми , как будто покрытый серебристой краской.Поэтому многие граждане выходят в ночное время,чтоб только полюбоваться нынешними красотами темного города. И, несмотря на то, что большинство людей сладко спят ночью, ночная жизнь в природе продолжается. Летом сверчки не умолкают до самого рассвета,что придает необыкновенную атмосферу.Для каждого известно как чудесно посидеть поздним вечером и уже начинать слышать звуки насекомых.Будто бы общаются на своем языке. Выходят на ночную прогулку и коты, они стремительно и беззвучно прошмыгивают мимо людей.Котята лишь высовывают своими крохотные мордочки под приглушенный свет фонаря.Ночью обычно так тихо, что редкие отдаленные звуки:голоса людей, собачий лай, скрип дверей — слышны, будто они совсем рядом. Взгляд замечает как дрожат тонкие ветви березы,уши улавливают шум листвы и свист ветра, и ты один здесь, кто думает об уюте… Кудрявый паренек сидел на пошарпанной скамейке около фонтана.К сожалению,в ночное время он переставал работать,но это не мешало почувствовать комфорт.В руках дрожала сигарета,которую парень только что достал из пачки,но совсем позабыл о зажигалке.Он прикусил губу от отчаяния и закрыл сонные веки.Прекрасная погода неспешно убаюкивала.В сидячем положение провел около часа,засматриваясь на звездное небо.Шастун все ждал такого же ночного человека. Может хоть в этом ему повезет намного больше.Руки потянулись в карман за телефоном,чтоб взглянуть на время.Но глаза не смогли сфокусироваться экран из-за яркого света. Еще в самом начале своей прогулки парень выпил пару баночек алкогольного коктейля,не подозревая как градус ударит в голову. Парень отложил телефон в сторону.Делать было нечего и поэтому от балды решил поматать ногами вперед ,назад,вспоминая детское время.Внезапно под лавочкой упало что-то больших размеров и стеклянное. Антон не на шутку перепугался и тут же прекратил мотать ногами.Опустив голову вниз ,увидел бутылку алкоголя,а именно дорого вина.Антон хорошо разбирался в ценности алкогольной продукции. Руки жадно вцепились в бутылку,доставая из под лавочки. Красивое оформление,да и по вкусу наверное ничего так.Только в ней не осталось ни капли горьковатого напитка. У Шастуна образовалось странное чувство,как будто бутылку выпили несколько часов назад.От нее до сих пор исходил резкий аромат. Легкий ветер обдувал лицо,унося кудрявые локоны немного в сторону. Перед глазами Антона картинка парка начинала становится нечетной,а в глазах бегали неизвестные полупрозрачные мошки.Парень ненавидел столь отвратительное чувство. Шастун шикарно чувствовал как конечности полностью стали ватные,а в голове беспощадно играла острая боль. После пятнадцати минут телефон затрезвонил,но никто так и не отвечал на звонки.Затем устройство в течение десяти минут разрывалось от сообщений.Антон наконец-то немного пришел в себя и кое как пальцами подцепил пальцами телефон.На дисплее высветились знакомые буквы,составляющие имя Арсений. Арсений являлся лучшим,да и единственным другом Антона,который вытягивал его из различных ситуаций. Арсений <Ты где гуляешь?>22:23 < Опять пьешь.>23:20 < Тош,волнуюсь как бы. Совсем меня не жалеешь.> 0:40 <Может пора родителям говорить?А то совсем загнешься.> 1:23 На это сообщения прекратились,а из онлайна вышел ровно в такое же время как и последнее отправленное смс.Сразу же после прочитанного сообщения показался звонок с надписью" отклонить " или " принять",а сверху подписано "Арс".Антон с божьей помощью ткнул в кнопку" принять". Без замедлительных действий с того конца трубки послышался крик на который не нужно было ставить динамик. Шастун скривил взгляд от громкого звука и что-то промямлил себе под нос,слушая собеседника. -Ты где обитаешь? В каком баре?-спросил мужчина,который объехал пол города на поиски своего лучшего друга.Антон не проронил ни слова. Мысли пытались вспомнить буквы из алфавита,но все таки получилась несвязанная речь. -Центр.Тут бутылка и я. В общем. ар..рс..е.Короче друг. Выручай,-еле как произнес парень,выдыхая последнее слово.Ответа так и не было. -Алё,-молчание,-Ну Арсений,-протягивающим голосом просил парень. Откинув телефон в сторону заметил,что звонок уже отклонен. •• <<────≪•◦⚜◦•≫────>> •• Мужчина подошел к лавочке парня и осуждающе осмотрел все рядом стоящие бутылки,хотя половина из них не принадлежали Антону. О состоянии парня и говорить нечего.Совсем не похоже,что так понесло от несколько бутылок алкоголя с низким градусом.Его руки были закинуты за голову,ноги выставлены на большом расстоянии,а рот слегка приоткрыт. Алкоголь дал о себе знать. Он мог ожидать от него что угодно,но только не такое поведение. Парень клялся всей жизней,что завяжет. Видимо не помогли манипуляции. Арсению стало настолько безразлично,что вместо обычной фразы" поехали домой" ,прозвучало: -Я ухожу из твоей жизни,-гордо произнес мужчина.Взгляд голубых глаз насквозь проходил через тело мальчика,повторно оценивая его состояние.Еще не поздно было забрать все слова обратно.Несмотря на гордость, в голосе слышны нотки неуверенности,но пьяный не заметит даже разницы. У него больше никого не было.Поступок Арсения может стать фатальным для жизни Шастуна. Сердце конечно было не на месте и иногда пропускало удары. Антон открыл глаза.Сердцебиение участилось,а по телу пробежали мурашки,за ними потекли капли пота. Фраза мгновенно привела в чувства. Открылись самые больные раны и шрамы на которые безжалостно сыпали соль. Попов прикусил нижнюю губу,осматривая реакцию друга. На секунду хотелось крепко обнять,чтобы больше никуда не уходил,но слишком поздно.. Становилось все больнее,но слёзы не шли. Хотелось кричать,но голосовые связки на некоторое время потеряли свою функциональность. В горле ощущался яростный вкус горечи .Шастун сильно зажмурился,вызывая первые слезинки,но не от слов Арсения,а от вкуса в полости рта.Антон громко сглотнул еле как поднимаясь с лавочки. Руки вцепились за воротник мужчины,словно голодный волк пожадничал куском мяса. -Не уходи. Не уходи ! Не уходи от меня!-уже громко рыдая,кричал парень,смотря в безразличный взгляд.Холодные как лед глаза продолжали смотреть на весь театр от мальчика.Где-то в глубине души Арсения исходит голосок о том,что он делает неправильно и надо бы дать еще один шанс.Несмотря на внутреннюю доброту,Арсений произнес в своей голове строгим голосом. Казнить,нельзя помиловать. -Никуда не уходи от мен...!-резко сглотнув последнюю букву от истерики,парень опустил взгляд на ботинки мужчины. Ком в горле не давал сказать ни слова. Парень ждал реакции.Еще надеялся на прощение от Арсения.Всегда же прощал и сейчас простит. Или не простит?После этой мысли руки анимели.Пальцы дрожали,но все старались держать воротник мужчины.Грубые руки схватили за запястья Антона и опустили вниз,давая понять,что б тот успокоился. Только парень сильно поддался эмоциям и все никак не мог успокоится. -Арсений!-визжал парень,издавая глухие стоны сожаления,когда вновь полились слёзы.Антон почувствовал,что еще раз может попробовать ухватиться за одежду. Ногти вцеплялись в кожу от чего мужчина прикрыл глаза,выдыхая больные ощущения. Он сжал ладони в кулак и уже хотелось реально дать пощечину парню,чтобы как-то утихомирить истерику.Продолжительная истерика вскоре затухла и в правом ухе Арсения бродил голос Антона. -Останься...Прошу тебя!-молил зеленоглазый,свисая на плече с приподнятым подбородком. -Антон. Одежду отпусти,-хриплый голос попросил мальчика. -Не бросай меня...-тихо пробормотал Антон.Волосы неаккуратно опустились на заплаканное лицо.Руки заключили мужчину в объятия,а лицо уткнулось лево плечо голубоглазого. Настала мертвая тишина.Только приглушённые всхлипы мальчика прерывали затишье.Антон никак не мог смириться,понять,осознать.Слишком сложно.Невыносимо. Да только каменное сердце мужчины даже не треснуло.Ком в горле итак давал о себе знать,вызывая слезы,но мужчины то и дело,что поднимал голову ввысь,не давая волю слезам. Ладони медленно гладили макушку парня,успокаивая.В это же время Арсений думал о своем поступке.Правильно ли он поступает?И что с ним будет дальше? -Останься,пожалуйста,-уговаривал Шастун,поднимая глаза на лицо Арсения,-всегда оставайся со мной рядом. Тошно становилось каждому.Только кому-то от ситуации,а другому от напитков.Шастун следом упомянул даже о будущей попытке суицида,если бросит. На что реакции не последовало,лишь ощутимое хлопанье по спине от которого забегали мурашки дало знать ,что есть еще шансы. Он бы ушел уже,но стоит и слушает. Вдруг мужчина услышал,чего вовсе не ожидал. -Что угодно! Что угодно! Только не бросай меня!-истерика вновь набирает свои обороты,что очень пугает мужчину. Кучерявый оттолкнул от себя друга,рыдая по полной программе. Ноги в одно мгновении стали ватными из-за чего тело потеряло равновесие.Мальчик свалился коленями на асфальт.Подобный театр может длится бесконечно.Конечно он закончится,если психика Антона не выдержит и сердце даст остановку,что вполне возможно.Но всё же театра без зрителей не будет и поэтому он опустил взгляд на заплаканную физиономию своего друга,глаза которого смотрели куда-то в небо,не обращая внимания на присутствие другого. Арсений глубоко вдохнул,набираясь смелости. И через несколько секунд из уст вылетела фраза. -Прощай,-без каких-либо эмоций попрощался мужчина ,уходя в противоположную сторон. Парень попросту не мог воспринять уход.Мысли спутались,тело дрожало, а верхние зубы закусили нижнюю губу.И теперь Антон остался совсем один в своей и без того бессмысленной жизни.
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник