Пиар-ход

NC-17
Завершён
468
3
автор
Op_he соавтор
Размер:
214 страниц, 88 482 слова, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
468 Нравится 206 Отзывы 86 В сборник

Часть 3

Настройки
С пробуждением Олег тут же подтянул к себе телефон, сняв его с зарядки. Он представлял, что совместная фотография с Димой получит бурную реакцию, но не рассчитывал, что та будет настолько огромной. «Это фурор» Отписав сообщение Диме, он поднялся с кровати и пошел в душ. Впереди его ждала длительная поездка на испытание, и он был рад вчерашней прогулке, зарядившей энергией и хорошим настроем. После душа он обосновался на кухне, где столкнулся с братом. — Как погуляли? — спросил тот, подсаживаясь рядом. — Нормально, — коротко ответил Олег — он вообще не любил посвящать Сашу в свою личную жизнь и надеялся огородить свое общение с Димой от назойливых советов брата. Саша, на удивление, допытываться не стал и быстро оставил Олега в покое. *** На следующий день Дима проверил свой Инстаграм, обнаружив, что на него подписалось приличное количество человек, чему явно поспособствовали фотографии, опубликованные Олегом. Тикток снова заполнился видео о том, как они скооперировались, наполненными восхищением новообразовавшимся шипом. Следующие два дня Дима провел в работе. Олег ездил на испытание, и они не списывались, затем на испытание отправился сам Дима, и теперь уже ему было не до переписок. Ожидая плодотворной работы, он разругался с Владом, а Саша перетянул всё внимание на себя, в связи с чем Дима остался крайне недоволен проделанной работой и поездкой в целом. *** Олег прошел испытание, как ему казалось, довольно хорошо. Пришлось правда немного повозиться с душой девушки, из-за чего произошло недопонимание с Костей, но медиум постарался исчерпать конфликт, и в остальном испытание прошло гладко. Вот только по возвращению в Москву медиум завалился в кровать, чтобы отоспаться, лишенный сил после открытого взаимодействия с мертвыми. Потом пришла очередь испытания Димы и Саши, и общение с чернокнижником не клеилось. Олег порывался написать, но опасался помешать чужому настрою. Как только Саша приехал обратно, Олег расспросил его о минувшей поездке. Тот как всегда был доволен собой, но вскользь упомянул, что Дима показался ему довольно подавленным к концу испытания, что не могло не насторожить Олега. *** Просмотрев видео с испытания Олега, Дима остался в смешанных чувствах, довольный Олегом, но возмущенный неуемным самомнением Кости. Времени на отдых почти не было, ведь в день возвращения с испытания были намечены съемки с голосованием. Дима смог поспать лишь около трех часов и ехал в готический зал с плохим настроением, абсолютно вымотанный. Олегу он поставил ожидаемую десятку и во время обсуждения не смог удержаться от укола в сторону Кости. Тому явно не понравились претензии, и в ответ Дима получил лишь порцию необоснованной агрессии. Откровенно говоря, он уже жалел о том, что ввязался в это шоу, которое порядком мотало нервы постоянными разборками. Радовал лишь прирост подписчиков и популярности. Когда Костя подошел к нему после съемок, Дима всерьез опешил от абсурда ситуации. Терпеть наезды он не собирался и ответил альфе с не меньшей агрессией. Несмотря на вторичный пол, он был способен постоять за себя. Стоило Олегу вмешаться, Костя попытался списать свой наезд на шутку, но Диму такой исход не устраивал. — Смешно, блять, — устало произнес он. — Ты нахуй так общаешься? — Ты че серьезно щас? — набычился Костя. — Серьезно, — уверенно ответил Дима. — Ну пошли выйдем, — рыкнул Костя. — Пошли, — ответил чернокнижник, не раздумывая. *** Олег переживал по поводу того, что они с Димой не обменялись ни одним сообщением за несколько дней. Это легко объяснялось тем, что их не связывала настоящая дружба и все, что побуждало их общаться - это договоренность о фиктивных отношениях. В день голосования Олег полагал, что практики вновь поднимут тему их конфликта с Костей и тот не станет молчать, но не представлял, что начнется такой балаган. Дима неожиданно встал на его сторону, и это привело к весьма неприятным последствиям. Олег не мог знать, делал тот это для привлечения внимания камер или действительно желал вмешаться, но спор между Димой и Костей настолько обострился, что продолжился и вне съемки. Олег попытался вклиниться в их разговор и решить все мирно, но ни одна из сторон не желала отступать. Костя ожидаемо не воспринимал критику в свою сторону, а Дима не собирался ему уступать, и процессия перетекла в другое помещение, подальше от чужих глаз. *** Дима был напряжен. Меньше всего он хотел сталкиваться с кем-то в открытом конфликте, но он не собирался позволять Косте вести себя подобным образом. Сперва тот раскритиковал работу Олега, а после, когда Дима начал задавать вопросы, начал нести откровенный бред и вступил в реальную перепалку. Уверенной поступью чернокнижник шел следом за практиком, который, видимо, направлялся в пустое соседнее помещение, подальше от людей и камер. Сжав свою трость, Дима остановился, когда Костя развернулся. — Я не понял, ты че лезешь в чужие дела? Ты себя кем-то дохуя важным возомнил? Думаешь, на камеру все пиздеть можно? — у мужчины вены вздулись на лбу от возмущения. Дима бы показательно тяжело вздохнул, но сдержался. Его расстраивало, что приходилось участвовать в нелепых разборках на подобии школьных, но отступать было поздно. *** Костя с Димой удалились под изумленные взгляды присутствующих. Как ни странно, хоть на съемках ругань и споры были привычным делом, до подобных разборок дело еще не доходило. Поспешив за ними, Олег быстро нашел парней в соседней комнате. У него не возникало даже мысли оставить этих двоих наедине, ведь Дима оказался в этой ситуации только из-за того, что вступился за медиума. — …думаешь, на камеру все пиздеть можно? — донесся голос Кости. Хоть Олег и не слышал начала разговора, но даже от после этой фразы едва держал себя в руках. Он ворвался в комнату, потянул на себя разгневанного и уставшего Диму и закрыл его собой, ограждая от Кости. — Вроде взрослый мужик, а ведешь себя, как дите малое. Может тебе просто хочется внимания? У кого-то слишком высокое самомнение. *** Костя сверкал яростью в глазах, и находиться рядом с ним было, как минимум, неприятно, но и сбегать Дима не собирался. Однако, не успел он и слово вставить, как в комнату ворвался Олег. Дима мысленно улыбнулся такому рвению заступиться. Это было ожидаемо, учитывая, что конфликт с Костей начался как раз-таки из-за Олега. Дима в защите не нуждался, но все равно было приятно знать, что его кто-то поддерживал. — А ты чего пришел? — Костя продолжал наступать, но теперь обращался к Олегу. — Я думал, мы с тобой все решили. Прятаться за чужой спиной Дима не собирался, поэтому встал рядом с Олегом и поспешил вмешаться: — Ты все рамки переходишь. Сперва перетягиваешь на себя внимание на испытании и обсираешь чужую работу, а потом тебе не нравятся вопросы в твою сторону. Какого хуя, Костя? Я не собираюсь терпеть такое отношение ни к Олегу, ни к себе. Костя дышал тяжело, метая взгляд от одного парня к другому. Он находился в проигрышной ситуации, хоть и не осознавал собственную вину. — Вы двое трахаетесь, что ли? — поддел он, скрестив руки на груди. *** Дима был бойким омегой, и Олег это прекрасно знал, как и то, что тот не будет тихо и мирно стоять за его спиной, принимая такого рода помощь и поддержку. Он не будет прятаться. Это приятно удивляло и в какой-то степени будоражило. Костя бесил не на шутку. Олег пытался игнорировать его, но развернувшаяся ситуация уже превозмогала его терпение — подобные высказывания в присутствии Димы он терпеть не собирался. Если бы они были одни, он бы может и попытался что-то доходчиво объяснить, а потом уже решать, как дальше быть и стоит ли применять решительные меры, но здесь был Дима, и Олегу было не по себе, что он услышал последние Костины слова. Это все началось из-за медиума, чернокнижник так вспылил из-за него, и на проблемы нарвался тоже из-за него и своего чувства справедливости. — Решил показать яйца? Не боишься по ебалу получить, за такие выводы? Олег сжал кулаки так, что вены на них четко очертились, рука непроизвольно поднялась для замаха, но в тот же миг он ощутил отрезвляющую хватку на плечах. *** Претензии Кости уже явно переходили границы, и Дима с опаской следил за Олегом. Альфы были намного более вспыльчивее омег, а тут их было двое, оба с дурным настроем. Дима не хотел бы доводить ситуацию до рукоприкладства. Ожидания подтвердились, когда Олег метнулся в сторону Кости. Выронив свою трость, Дима спешно схватил его за плечи и потянул назад, чтобы не дать ударить. Костя инстинктивно отшатнулся назад, хоть и попытался тут же скрыть этот жест, распрямив плечи. — Костя, иди нахуй со своими диагнозами, — бросил Дима. Всех троих прервал звук распахнувшейся двери. — Эй, что у вас тут? — произнес мужчина из съемочной группы. — Просто разговариваем, — поспешил отмахнуться Костя. — Дима, все нормально? — уточнил другой мужчина, критично оглядывая присутствующих. — Я бы не сказал, — честно ответил Дима и отпустил Олега, решив, что присутствие других людей остановит его от совершения необдуманных поступков. *** Когда в помещение вошли ребята из съемочной группы, Олег невольно опустил сжатую руку и повернулся к Диме, который вел с ними диалог. Костя, цыкнув недобро, обвел всех уничижительным взглядом и быстро ушел, чуть ли не переходя на бег. Еще бы чуть-чуть, и Олег вряд ли смог бы сдержаться от нанесения тяжких физических. Если бы он ударил Костю, во что это все в итоге вылилось бы? Коснувшись легонько кисти чернокнижника, Олег тихо спросил: — Ты в порядке? Не считая брата, за него редко так яро заступались. Учитывая, что Дима был омегой, это было необычно, непривычно и так же в какой-то мере приятно, если не брать в расчет весь негатив из-за конфликта. Олегу даже стало не по себе — кольнула вина. Дима вон как за него, а Олег даже не смог ему написать, чтобы поинтересоваться состоянием после испытания. Олегу было не по себе все это время, а сейчас стало стыдно. *** Ощутив прикосновение к голой коже, Дима едва не вздрогнул. Нервы были на пределе, и с этим срочно нужно было что-то делать. Для начала, неплохо было ретироваться со съемок. Несмотря на желание пропиариться, Диме вовсе не нравилось постоянное вмешательство посторонних людей в свою жизнь. Съемочная группа немного успокоилась, но все равно крутилась рядом, и Дима достал телефон, чтобы вызвать такси. Он проигнорировал чужой вопрос, вместо этого бросил на Олега вымотанный взгляд и произнес: — Пошли отсюда. Желание Кости разобраться тет-а-тет не было исполнено. Они вообще не пришли к какому-то выводу, просто поговорили на повышенных тонах. Дима хотел бы не возвращаться к этому диалогу и надеялся, что до следующих съемок Костя остынет и поменяет свои приоритеты. Прошмыгнув мимо обеспокоенных людей, Дима направился к выходу. *** Олег внимательно наблюдал за Димой. Невозможно было не заметить, как тот устал и как его все раздражало. Настроение чернокнижника и до Кости было подвешенным, а тот старательно все усугубил, да еще и нервы самому Олегу знатно потрепал. Он бы ударил Костю, но был благодарен, что Дима его остановил, а после уже нагрянула съемочная группа, и он не совершил непоправимого. Олег двинулся за Димой. Минуя длинный коридор, они свернули направо и вышли к заднему выходу. Оказавшись на улице, Олег резко напрягся, когда услышал шум со всех сторон. Они, конечно, собирались совместно пропиариться, но сейчас был совсем не подходящий момент. Он посмотрел на Диму, силясь оценить, хватит ли его терпения на фанаток, желающих получить толику внимания кумиров. — Простите, но сейчас совсем нет времени, — произнес Олег, оглядывая толпу. *** Оказавшись на улице, Дима ожидаемо столкнулся с собравшимися фанатками. Совсем игнорировать он их не мог, но и уделить должное внимание девочкам не было никаких сил. Было жаль оставлять их просто так, прождавших приличное количество времени, ожидая встречи с кумирами, но собственное подвешенное состояние не позволяло остаться с ними подольше. Олег старался подсобить, объясняя тем, что у них нет времени. Дима все же принял несколько подарочных пакетов, пока шел к подъехавшему такси, надеясь, что его благодарности звучали не слишком вымученно. — Реально, девчонки, простите. Хочется побыть с вами подольше. В другой раз обязательно пофоткаемся, — громко произнес он, обращаясь к разочарованной толпе. Обернувшись к Олегу, он наклонился ближе к нему и произнес намного тише: — Поедешь со мной? До этого момента он не задумывался, куда пойдет медиум. Дима на автомате позвал его за собой, надеясь скорее добраться до своей квартиры, и присутствие рядом Олега казалось само собой разумеющимся, но у того могли быть другие планы. *** Олег не хотел расстраивать своих фанатов, и будь то другой случай, он бы с радостью уделил им время, но сейчас этого времени не было. Он сильно переживал за вымотавшегося Диму, который старался хотя бы улыбнуться, чтобы не расстраивать фанаток, старался казаться не таким уставшим, как есть, принимая подарки и благодаря. Олег тоже улыбчиво кивал и благодарил за презенты от особо бойких девушек, что просто впихивали это в руки. Они подошли к недавно подъехавшему такси и остановились. На вопрос Димы Олег даже и не задумывался, просто кивнул и открыл для него дверь, сам прощаясь с взволнованной, погрустневшей толпой. Еще раз извинившись и сказав, что всех очень любит, он сел вслед за Димой. На самом деле, он и сам не понимал, как так вышло — он просто пошел за Димой, когда тот позвал, а затем так же просто согласился поехать вместе. *** Дождавшись кивка, Дима сел в машину. Вызывая такси, он по привычке указал собственный адрес, и пока не был уверен, что будет делать с Олегом, но расходиться сейчас казалось чем-то неправильным. Было бы странно вместе разругаться с Костей, а потом пожать друг другу руки и попрощаться. Выложив полученные подарки сидение машины, Дима устало выдохнул. Дождавшись, пока машина скроется с поле зрения фанатов, он вымученно опустил голову на плечо Олега. Как минимум, на съемках с голосованием у него получилось привлечь внимание к себе и Олегу, благодаря конфликту с Костей, но все это переросло в нечто по-настоящему нервирующее. Олег к себе располагал. Несмотря на то, что он сам вспылил и едва не кинулся на Костю, от него веяло спокойствием. Потому что Дима видел, как Олег смотрел на него и понимал, что тому было не все равно. Прикрыв глаза, Дима позволил запаху альфы окутать себя — это помогало успокоиться. *** Олег провел рукой по волосам, убрал мешающую челку, отложил все подаренные вещи в сторону и лениво откинулся на спинку сидения. Он и не подозревал, что сегодняшний день выльется в нечто подобное, а их перепалка с Костей во время прохождения испытания напомнит о себе таким образом. Ощутив тяжесть на плече, Олег непроизвольно и аккуратно повернул голову, натыкаясь на расслабленного Диму. Тот, прикрыв глаза, лежал на нем. Слабо улыбнувшись, медиум на секунду опустил голову на его, но тут же поднял ее, решив не нагружать вымотанного чернокнижника, и устремил взгляд в окно. Он понятия не имел, куда они ехали, но подозревал, что пунктом назначения была квартира Димы. Тот слишком устал, и скорее всего хотел просто лечь и поспать хорошенько. Олег планировал проводить его до двери — так он бы ощутил себя спокойнее, убедившись, что с Димой все будет в порядке. *** Дима чувствовал себя вымотанным физически. На без того подвешенное состояние после испытания, включавшее в себя ссору с Владом, наложилась ситуация с Костей и лучше точно не сделала. Молчание в машине нагнетало, поэтому Дима заговорил: — Мы это не обговаривали, но, когда выпуск пойдет в эфир, мы точно будем в выигрыше за счет Кости. Говорил не громко, чтобы водитель не прислушивался. Не хватало только сплетен о том, что Дима специально подстроил конфликт. Несмотря на неприятности, эта ситуация хотя бы должна была дать свои плоды в виде дополнительного хайпа. Дима не хотел выезжать на конфликтах, но и оставить Костю без вопросов не мог. То, что он заступился за Олега, должно было подбросить дров в костер, который они же и разожгли, когда решили создать видимость романтических отношений, а совместная поездка домой явно должна была привлечь всеобщее внимание. *** Олег кивнул. И правда, этот конфликт должен был привлечь к ним должное внимание, вот только Олега это ни чуть не радовало. При желании он бы подобного внимания избежал, да и конфликт бы с удовольствием обошел. Мельком взглянув на водителя, затем на уставшего Диму, Олег мимолетно положил руку на колено омеги, провел по ней большим пальцем в качестве тактильной поддержки, и отстранился. — Да, должно получиться. Он сам вырыл себе яму. Ты хорошо этим воспользовался, — тихо ответил Олег, чтобы не расстраивать Диму своими высказываниями. — Если хочешь поспать — вперед. Просто скажи мне адрес, и я разбужу тебя, как приедем. *** Ощутив прикосновение к колену, Дима открыл глаза зачем-то — убедиться? Поджав губы, он никак не отреагировал на этот жест, решив, что в нем не было ничего предрассудительного. — Я всё равно не усну, — отмахнулся он от предложения. Было бы намного проще, если бы он смог провалиться в сон и дать сознанию отдохнуть после пережитого, но Дима редко мог уснуть, когда мысли находились в раздрае. Это не помешало ему попытаться, разумеется. Оставшаяся поездка прошла в тишине. Уже к концу Дима сам открыл глаза. Увидев в окно знакомый двор, он поднял голову с чужого плеча и принялся собирать надаренные пакеты. Уточнив, что оплата списывается с карты, Дима вышел из машины и, дождавшись Олега, двинулся к своему подъезду, попутно достав сигареты из кармана. — Зайдешь? — уточнил он, выискивая зажигалку. *** Оставшуюся поездку Олег смотрел в окно. Городские пейзажи мелькали одни за другими, и он со скучающим видом наблюдал за мелькающими картинками. Ощутив, как Дима задвигался, Олег повернулся к нему. Тот принялся собирать пакеты, и медиум последовал его примеру, сообразив, что они почти подъехали. Как только они вышли из машины, Олег размял затекшее плечо, на котором всю дорогу лежал Дима, подошел к нему и принял предложенную сигарету. Он не планировал заходить к чернокнижнику, решив, что тому нужен был покой, чтобы прийти в себя, и компания сейчас явно была лишний. — Тебе лучше отдохнуть. Не хочу мешать, — признался Олег, опасаясь, что Дима предложил ему войти сугубо из вежливости. *** Дима осекся, услышав ответ. Почему-то ему казалось, что Олег пойдет с ним, и они смогут отдохнуть вместе, но тот, кажется, считал иначе. Стоило уточнить этот момент заранее, а Дима спросил только у своего подъезда. Расставаться по-прежнему не хотелось, но он не собирался уговаривать Олега задержаться. Не хотел выглядеть в чужих глазах дамой в беде, которую нужно было успокаивать. — Окей. Спасибо, что проводил, тогда. Докурив в тишине, Дима избавился от бычка, переложил пакеты в одну руку и сделал шаг вперед, чтобы обнять Олега свободной от груза рукой. Несмотря на нежелание прощаться, тяга поскорее оказаться в своей квартире пересиливала. *** Олег внимательно наблюдал за реакцией Димы и думал, правильно ли поступал, собравшись оставить Диму в таком скверном настроении. Тот выглядел разочарованным, услышав отказ. Могло ли быть, что тот наоборот нуждался в дружеской поддержке? Может он хотел выговориться? Даже если нет, Олег мог просто побыть рядом в тишине, чтобы поддержать своим присутствием. Он мог ошибаться и на самом деле не мешался бы, как навоображал изначально. Да и если быть честным, несмотря на усталость Димы, Олегу совсем не хотелось прощаться, он бы с радостью побыл с чернокнижником больше времени. Закинув докуренную сигарету в урну, он ответил на объятия, силясь держать пакеты так, чтобы те не мешали. — Не хочу уходить, — тихо произнес Олег куда-то в темные волосы. *** Отстранившись, Дима не смог сдержать усмешки. Либо его объятия действовали на Олега странным гипнотическим образом, либо же тот просто скромничал, когда говорил, что не хочет мешать омеге отдыхать. В любом случае, это было неважно, потому что Дима совсем не был против его присутствия в своей квартире на сегодняшний день. Он всегда ценил одиночество, но в этом конкретном случае оставаться одному не хотелось. Да и Олег зарекомендовал себя, как хорошую и ненавязчивую компанию, а это Дима в людях ценил. — Ты уж определись, чего хочешь. Открыв дверь подъезда, Дима придержал ее, чтобы пропустить Олега внутрь. Окинув его выжидающим взглядом, он снова поджал губы.
468 Нравится 206 Отзывы 86 В сборник
Отзывы (5)