От ненависти до любви.

G
Завершён
240
2
Фэндом:
Размер:
26 страниц, 10 159 слов, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
240 Нравится 82 Отзывы 28 В сборник

Надо навестить Катьку!

Настройки
На следующией перемене Петров сидел в коридоре с Ромой и Бяшей и смотрел как они разложив на подоконнике карты, играли в них. Подоконник.. В этом месте всегда сидела Катя на перемене и обсуждала всех и всë со своими подружками. Может мне сейчас не хватает именно этого? Да бред. Жизнь без Кати это же глоток свежего воздуха.. Так ведь? Пока парни продолжали играть в карты, а он решил сходить в класс и порисовать, пока есть свободное время. Антон направился в класс, зайдя в него он обратил внимание на пустующее место Полины. Обычно она сидела в классе. Но, это не сильно приковало его внимание и он сел за свою парту, достав листок и карандаш. Наметил черты лица, глаза.. Катя? Тут я заметил, как неосознанно наметил катю.. Без всякой хитрой улыбки, это была искреняя, добрая улыбка.. –Антон! –Я тут же прикрыл рисунок свободной рукой и посмотрел перед собой. Напротив меня стояла Полина и задумчиво на меня смотрела. –а? Да Полин? Ты что то хотела?–Я растреряенно задал ей вопрос. –Ты видел что Катино объявление пропало? Да и Лилия Павловна вернулась.. Странно это. –Да ничего странного, мы же с Ромой катю спасли. –Тут глаза Полины стали по 5 копеек и смотрели ровно на меня. Я не сразу понял, что я не так сказал, а потом до меня дошло, что я проболтался. –Спасли? Правда? Где она была? Как она сейчас? –По Полине было видно, что не смотря на те гадости которые делала Катя, она продолжает за неë волноваться и быть еë лучшей подругой. –В лесу нашли.. Она сейчас скорее всего дома, мы еë в полицию относили.. – И не навещали что ли? – Нет.. –Полина скрестила руки на груди и еë взгляд изменился. Это был строгий взгляд, будто взгляд моей мамы когда я поздно пришëл домой. Она начала говорить в другом тоне, поучая меня. –Как это нет? Вы совсем за неë не волнуетесь? Сегодня же пойдëм еë навестить! Возьми каких то гостинцев ей.. Фрукты например. –Я даже не успел ничего сказал, молча кивнул и прозвенел звонок, Полина села на своë место. Навестить Катьку? Будет ли это правильным решением? Хотя, я думаю это будет хороший шанс с ней помириться. В класс зашли остальные ребята и урок начался.. После конца уроков, команда Вольтрона стояла около школы, к ним подошла Полина. –Так, мальчики, через пол часа на этом же месте. Мы пойдëм навестить Катю. –Вот так просто на? Вы че думаете она рада нам будет? – Бяша, единственный промямлил своë недовольство, из за чего получил хороший подзатыльник. –Как скажешь Полина) –Сказал Рома и Полина ушла. –Больно на! –А нефиг было своë недовольство высказывать моей Поле. –Да ладн тебе на, я ж не в серьëз! –За то будешь думать прежде чем свои шутки шутить. –Я решил вмешаться в их "интелекнуальный" разговор. –Ладно ребят, я далеко живу... Так что пойду уже. –Ага, давай тох. –Смотри в снегу не утони на! Ахаха! –Я уже привык к "очень смешным" шуткам бяши. Снега по пути и правда было не мало, я перешагивал один сугроб за другим, но теперь есть ещë одна проблема.. Мама сказала, что не будет выпускать меня из дома неделю. Рассказать ей правду, что я пойду навестить Катьку, или сбежать? Думаю вариант очевиден. Второй.
Примечания:
240 Нравится 82 Отзывы 28 В сборник
Отзывы (7)