От ненависти до любви.

G
Завершён
240
2
Фэндом:
Размер:
26 страниц, 10 159 слов, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
240 Нравится 82 Отзывы 28 В сборник

Катя.. А можно тебя проводить?

Настройки
Ребята дошли до речке, где во всю уже купались мальчишки с Полиной. «Так я и думала! Вода ещë не прогрелась, а они купаются во всю!» Но видимо им было не плохо, ведь те купались в одежде, плескались и смеялись.. –о, Катька, Тоха, давайте к нам! –Нам прокричал рома и помохал рукой в свою сторону. –Вот ещë чего! –Катя фыркнула и скрестила руки на груди. –Да ладно тебе Катька-на! Прекрати занудствовать! Давай к нам!–Катя вздохнула. –Ладно, уговорили)–Катя прыгнула в воду, а за ней и Антон. Это было и правда весело, ребята плавали, веселились и было всë прекрасно до одного момента.. Катя отплыла чуть дальше от берега, что бы было не слишком мелко. –Ладно ребят, вечер уже, пора бы и по домам) –Проговорила полина и поплыла к берегу с ребятами, в то время, как антон повернулся ждать Катю, которая была довольно далеко от него. –Катя! Идëм! –Раздался голос мальчика, и Смирнова уже было хотела поплыть к берегу, как тут за, то то зацепилась нога.. Резко потянула назад. Попытки высвободить ногу были безуспешны, видно, что каряга держалась за небольшая ветку, а Катя продолжала трясти карягу, да бы высвободиться. –Катя! Ты чего там? –Да погоди ты Петров! У меня нога зацепилась! –Сейчас помогу! – Антон поплыл к Кате, но не успев доплыть.. Каряга отвалилась. Она поплыла на дно.. Медленно.. Но с такой силой, что могла утащить взрослого человека. Антон бросился под воду к кате. Та брыкалась в попытках освободиться. Антон подплыл к каряге и отломал выступ, за которых Катя и зацепилась. Они оба выплыли, начав жадно глотать воздух. Времени на благодарности не было, ребята быстро поплыли к берегу и уселись на берегу, когда добрались. Продолжая захлëюываться в отдышке, Катя проговорила.. –Спасибо.. Антон.. –Да ладно тебе.. Не мог же я тебе не помочь..–После перешки, они обулись и вышли на поляну, где их во всю ждали ребята. –Ну и че вы долго так?– проговорил рома. –Сосались на? Ахахаха! –Бяша как обычно не забыл подшутить, из за чего получил подзатыльник и замолчал. –Да нет.. У Кати нога за карягу зацепилась, я помог ей. –Катя застенчиво отвела взгляд. –Мы с бяшей и ромой будем ещë гулять, Катя, антон, вы с нами? –Послышался нежный голос Полины, еë взгляд был направлен на Петрова со Смирновой. –Нет.. Мы наверно уже пойдëм.. –Поговорил антон, а Катя вслед за его словами проговорила краткое "ага" и ребята ушли. –Катя.. А можно тебя проводить до дома? –лицо Кати в ту же секунду покрылось румянцем, впервые парень еë хочет проводить до дома. Заплясали бабочки в животе, чувство, словно мир остановился. Он просто проявляет заботу, после того, что случилось на речке, но всë таки.. Забота от человека которого ты любишь, это бесценно. Такое чувство.. Которое она давно не ощущала.. Глазв блестнули от изумления. Но, что бы не растерять свой образ благородной девицы, Катя фыркнула. –Если конечно ты так хочешь, то хорошо)– Антон улыбнулся и взяв Смирнову за руку, он пошëл к еë дому. –Катя.. А вот я давно хотел спросить.. Вы с Полиной давно дружите? –С первого класса) –А у вас были какие то разногласия? –Да, были.. Но тебе этого знать необязательно, Антон) –Хотелось бы ей излить ему душу.. Очень хотелось. Хотелось рассказать ему какая Полина на самом деле, но если бы она себя так повела, то осталась бы без друзей. А одной, ей было бы ой как не сладко. Действовать в одиночку всегда сложно. –Катя, а у тебя есть какая то мечта? –Катя вопросительно посмотрела на Антона. –К чему это ты? –Да не к чему.. Я вот мечтаю, в Диснейленде побывать.. –Катя хихикнула и на время задумалась, о чëм же она и правда мечтает? –Я хочу выступать в театре, на сцене! Среди большого зала зрителей) –Думаю, это и правда была еë искренняя мечта.. Она не хотела быть врачом, как ей говорила мать, она с детства разыгрывала с отцом сценки, как в театре, и ей это по настоящему нравилось.. –ого, ничего себе.. И ты не боишься перед большим залом выступать? –Нет конечно! Это же интересно) –А ты когда нибудь пробывала разыгрывать сценки? Как в театре? –Только в детстве с папой. А сейчас даже не с кем) –Может.. Я тебе помогу? Вместе разыграем сценку какую нибудь.. Думаю, будет весело.. –Щëки Кати вновь порозовели. Она и не заметила, как начало интересно разговаривать с Антоном.. И ей правда было приятно проводить с ним время.. –Ну давай, тогда.. Давай ты сбегаешь домой и переоденешься, а потом ко мне? –Я не против. –Катя и не заметила как Антон уже давно держал еë за руку, ведя к дому, который был неподалëку. Нет.. Так не хочется что бы этот момент заканчивался.. Так не хочется отпускать его руку! Через пол часа мы уже встретимся, но всë таки.. Это самый радостный момент в еë жизни.. Когда Антон, держит еë за руку и хочет провести с ней время.. Как бы ей не хотелось, ей пришлось отпустить Антона, и попрощавшись они разошлись по домам.
Примечания:
240 Нравится 82 Отзывы 28 В сборник
Отзывы (4)