От ненависти до любви.

G
Завершён
240
2
Фэндом:
Размер:
26 страниц, 10 159 слов, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
240 Нравится 82 Отзывы 28 В сборник

Это значит что я тебя люблю!

Настройки
★от лица антона★ Пока девочки занимались своими делами, я часто поглядывал на Катю.. А она изменилась.. Я даже и почти не помню какой она была раньше. Это же вроде было воплощение дьявола. Но сейчас.. Она стала другой. Она стала добрее относиться ко мне, перестала игнорировать моë хорошее отношение.. Всё поменялось после того, как мы с Ромой спасли еë. Неужели она так сильно благодарна за спасение, что начала ко мне относиться с душой? Могу сказать и о себе того же, я сильно изменился с того момента. Я стал чаще замечать какая она милая время от времени.. Когда мы смотрели ужастик, она согласилась взять меня за руку.. Не думаю что прошлая Катя согласилась бы это сделать. Я играл в тамагочи, как вдруг ко мне подошла Катя и протянула красивую чëрно-белую фенечку, которую она видимо сделала только что. Я поднял на неë взгляд и увидел что еë лицо было покрыто румянцем, она явно стеснялась мне что то говорить и отдавать фенечку. Тут прозвучал еë негромкий голос, будто она боялась что их кто то услышит. –Антон.. Это для тебя.. –она сжала руку и прикрыла ей рот, так же немного отвернула голову, да бы скрыть своë смущение. На моëм лице появился румянец, она сделала для меня фенечку.. Почему это так значимо? Потому что фенечку обычно дарили дорогому человеку. –а.. Спасибо.. Кать.. –Я взял фенечку и повязал еë себе на руке. Она же улыбнулась и ушла. Я раньше и не замечал, насколько она может быть забавной и милой.. Еë искренняя улыбка заставляла и меня улыбаться, она давно перестала вести себя как стерва.. Я увидел еë другую сторону. –Ребят, а давайте на улицу сходим? На звëзды посмотрим) –Развеила скуку полина. Ребята не отказались, а лишь с радостью согласились на еë идею. Ребята вышли из дома и пошли на траву. В ней был слышны кузнечики, но это только больше добавляло атмосферы. Звëзды заполняли небо, а луна светила ярко. Ребята сели на траву и посмотрели на небо, рома обнял Полину. –Тут так уютно.. –Сказала Полину и легла головой на плечо своего возлюбленного. Антон с Катей сидели где то в 2-3 метрах от этой влюблëнной парочки. Они о чëм то разговаривали и им точно не было сейчас дела до своих друзей. Антон посмотрел на Катю, она смотрела на небо.. Этот завораживающий взгляд.. Катя заметив что я смотрю на неë, вопросительно посмотрела на меня. А я тут же отвернулся, лицо стало красным.. Через несколько минут Катя произнесла. –Антон.. Сегодня луна красивая, да? –Я не понял к чему это, по этому немного растерялся. –а.. Да.. –Я продолжил смотреть в небо.. Я решил подумать.. А кто мне Катя? Подруга? Нет.. Если я назову еë своей подругой то буду лишь обманывать себя. Она мне нравилась.. Да, Катя мне нравилась. Я бы хотел обнять еë, коснуться еë губ.. По Кате я мог заметить что возможно она тоже ко мне не ровно дышит.. Я положил свою руку, на руку Кати. Она покраснела, но не посмотрела на меня, а лишь взяла меня за руку. Катя держала Антона за руку, этот момент напоминал песню Леонида Ильича "всë как у людей", так спокойно.. Вскоре Полина с Ромой позвали нас домой, но ушли быстрее. Я отпустил руку Кати и встал направившись к дому, но меня остановила холодная рука девочки, которая схватилась за моë запястье. –Антон! Подожди.. –Я остановился и оглянулся на Катю –Катя? Что такое? –Послушай.. Ты что, правда не знаешь, что означает предложение про луну? – Я сразу вспомнил слова Кати.. "Сегодня луна красивая, да?". –нет.. Не знаю.. –Это значит, что я тебя люблю! И если это взаимно, нужно ответить " Такая красивая что можно умереть".. А если нет, то "не такая уж и красивая".. –Я подошëл к Кати ближе. –Ну так что Антон? Луна сегодня красивая? – Моë лицо мнгновенно стало красным. Катя.. Любит меня? Я не мог в это поверить. Я мог лишь предполагать что она может ко мне испытывать симпатию, но я не ожидал этого именно сегодня.. Сердце билось быстро, такое чувство что время остановилось. Я не мог больше ничего слышать, всë моë внимание было сконцентрировано лишь на Кате. Она с надеждой смотрела на меня, а я набравшись смелости ответил ей. –Такая красивая, что можно умереть? –Она улыбнулась и встав на цыпочки, каснулась моих губ своими губами, а после сказала. –Тогда.. Давай начнëм встречаться? –Я не долго думая ответил. –Давай.. –Не сдержавшись я обнял еë. Как давно я хотел это сделать.. Она обняла меня в ответь.. Конец?...
Примечания:
240 Нравится 82 Отзывы 28 В сборник
Отзывы (12)