Не знала, что ты такой стесняшка.

PG-13
Завершён
19
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 1 453 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 7 Отзывы 2 В сборник

Первый шаг.

Настройки
Примечания:
Придя домой Бяша схватил телефон и позвонил своему лучшему другу —Роману. — Ромка. Нам нужно сегодня встретиться. Его голос слегка дрожал. Послелствия стыда и неловкой ситуации ещё не прошли. — Ладно, а что с голосом? — Потом скажу. Встречаемся за школой, через полтора часа. — Без б. Бяша сбросил, снял кофту, и остался в одних штанах. — Боже, когда я уже признаюсь ей? Я даже двух слов связать не могу… Все полтора часа Бяша думал только о Кате. О том, насколько ее руки были нежными, о том как ее голос ласкал его уши. Ещё немного подумав, он решил снова позвонить Роме. — Рома, ты где? — Дома еще, а что? Что-то случилось? — К школе не иди, я буду ждать тебя возле своего дома. — Странный ты, ладно, жди, уже выхожу. Спустя десять минут, Рома был у Бяши. Бяша был уже в домашней одежде, накинул куртку и вышел на улицу — О чем поговорить хотел? — Ай, Ромка, я вляпался. — Что? — Ну, влюбился я короче. — Да ну, брешешь? Но Бяша казался куда серьезней чем тогда, когда он шутит. — Ну ты даёшь конечно. В кого хотя бы? — Ну ты дибил? В школе покажу.

***

В школе, все как обычно. Только Катя все время вертелась возле Бяши, пытаясь узнать у него, что вчера произошло, но он просто либо молчал и отворачивался, либо уходил или избегал ее. После уроков Бяша с Ромой ушли за школу. — Я походу понял, в кого ты втюрился. — Не втюрился, а в влюбился вообще-то. Слегка оскорблено, Бяша поправил своего товарища. — В Катьку, да? Так она же змеюка, как ты в нее влюбился вообще? — Она не змеюка. Ты ничего о ней не знаешь. Когда они закончили разговаривать и затянули по сигарете, Катя оказалась за спиной у Бяши — Вот ты где! Бяша вздрогнул и выронил сигарету. — Катя? Он замялся. Бяша стал пятится назад. Он обернулся чтобы убежать, но там стоял Рома. Он схватил его за плечи. — Поговори с ней. Тихо сказал Роман и развернул Бяшу лицом к его возлюбленной. Бяша выглядит испуганно и нервно — Бяша. Бяша покраснел, и уже представил тысячу вариантов как сбежать или что сказать. — Что с тобой? Почему ты меня избегаешь? Я что, настолько страшная? Бяшу охватила паника, и в порыве этого, он крикнул следующие слова. — Нет, ты очень... красивая! Он выпалил это внезапно и опять же стал ругать себя за свои непредсказуемые действия. Катя покрылась лёгким румянцем. — Ты такой странный. Второе слово она особо протянула. Роман сзади толкнул Бяшу чуть ближе к Кате. — Может, ну знаешь, сходим погулять на этих выходных? Катя усмыльнулась, и сложила свои ручки возле лица, как обычно. — Бяша, ты такой милый, когда смущаешся. Я и не знала, что ты такой стесняшка. Бяша стал полностью красный. Казалось он сейчас просто упадет в обморок.       Ему было тяжело дышать. Сердце стучало так сильно, что казалось что оно вот-вот выпрыгнет из груди. — Хорошо, погуляем. Бяша был в шоке. Он поднял голову. На его лицо было читаемо "счастья" — Правда? — Правда. Смотри не опаздывай. Встретимся тут. Румянец немного спал, и дышать стало немного легче. Катя, слегка довольная, развернулась и ушла. Бяша быстро развернулся к Роме лицом, и он буквально светился от счастья. — Ромка! Спасибо! — Я не когда не видел, чтобы ты смущался так сильно, —сказал он слегка насмехаясь над другом — но в любом случае, поздравляю. Рома слегка ухмыльнулся и скрестил руки на груди. Все разбежались по домам. Придя домой, Бяша забежал в свою комнату и заперся. Там он прыгал и искрился счастью и любовью.Он снял футболку и с счастливой улыбкой до ушей, лег на кровать думая, как же ей признаться в своих чувствах, которые били через край, и наконец придумал.
Примечания:
19 Нравится 7 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (3)