***
Сан-Франциско встретил солнечной, но слегка ветреной погодой. Егор здесь ещё ни разу не был, поэтому виды за окном были ему полностью не знакомы и сильно впечатляли. На удивление, он совсем не устал и был готов гулять хоть до самой ночи, но только после того, как они заселятся в отель. Лучший по отзывам отель, а именно Сан-Франциско Марриотт Марквис, находящийся практически в центре города, с самого начала оставил о себе хорошее впечатление. Выглядело здесь всё супер красиво, а цены, несмотря на пять звёзд, были не такие уж и высокие. — Прошу прощения, но у нас остался только один свободный номер. Вам стоило забронировать заранее, чтобы не возникло такого конфуза, — поведали им на стойке регистрации. Егор вздохнул, уставившись на девушку. — Что по кровати? Одна двуспальная? — Оу, нет, две односпальные и общая ванная. Вас устроит такой вариант? — Более чем, — блондин кивнул, подготавливая Apple Pay, но стоило терминалу загореться суммой, как Кэсс тут же приложила свой телефон, невинно улыбнувшись недоумённому Булаткину. — Слава богу, что кровать не одна, а то я уже правда стала подозревать, что мы попали в типичную романтическую комедию, — она хихикнула, нагрузив Егора ещё и своей сумкой, и шла впереди в поисках их номера. — Я думал, что на этом свете нет девушки, которая не хотела бы поспать с Егором Кридом в одной кровати, — он хмыкнул, наигрывая удивление. Кареглазая нахмурилась, остановившись около двери в их номер. — Если это так сильно задевает твоё эго, можем их сдвинуть, только в таком случае ты будешь дрыхнуть на диване, — ухмыляется, прикладывая ключ-карту и пропуская парня с вещами вперёд. Егор издал разочарованный вздох. — Ты добрая только когда пьяная, — он цокает, осторожно оставляя вещи на большом диване в гостиной, чтобы не разбить их ноутбуки, и выдыхает, наконец изучая взглядом номер. Очень даже неплохо. Небольшая кухня, соединённая с гостиной, в которой стоял большой диван по середине с телевизором напротив, через дверь находилась спальня с двумя односпальными кроватями, и общая ванная с душевой. — Итак, я посмотрела, тут прямо рядом с отелем находится Китайский квартал, предлагаю пройтись там только в конце, там ничего интересного особо. Лучше всего нам сегодня сгонять на мост Золотые ворота, — показывает Егору фото и он кивает, соглашаясь. — Красивое место, но криповое. Я видос видел про то, сколько человек там подохло, пока этот мост строился. — Я смотрю, ты еще и параноик, — Кэсси загнула три пальца с очень коварным лицом. — Зачем ты загнула пальцы? — спросил Егор, вопросительно глазея на неё. Помимо того, что она маньячка, видимо еще и ведьма. Нахватал ты себе приключений на задницу, Булаткин. Садись, пять. — Считаю твои красные флаги, — ухмыляется, стрельнув в него насмешливым взглядом. Он ахает. — Ты офигела, что ли? Какие ещё красные флаги? — О, вот и четвёртый, — смеётся, наблюдая за тем, как он мило злится, вкладывая все свои силы в злобный взгляд, — да расслабься ты, я просто шучу. Как ты вообще живёшь, если вечно загоняешься? — Спроси у моего психотерапевта, — саркастично ответил Крид, ускоряя шаг, что она буквально неслась за ним, сбивая к чертям своё дыхание, но только не прося о том, чтобы он шёл помедленнее. Добрались они до заветной достопримечательности по пришествию заката, и ни разу не пожалели, потому что выглядело это потрясно. Длина моста составляла почти три километра, поэтому они спокойно шагали, рассматривая виды, хихикая и восхищаясь. Было достаточно людей, достаточно машин, мост светился благодаря специальному ночному освещению, и это всё выглядело явно более атмосферно, чем днём. Город чем-то напоминал Лос-Анджелес, но отдалённо. — Блин, как же красиво! Сфоткай меня, пожалуйста, — попросила Кэсс с горящими глазами, протягивая Егору свой телефон, но он усмехнулся, залезая в свою сумку Goyard, которую везде носит с собой, и достаёт оттуда фотик, который купил прошлой осенью. — Я подготовился, — он самодовольно улыбается, помахав перед ней этой дорогущей игрушкой. Брюнетка ахает. — Да ну, ты гонишь! Они же под лям стоят, я до сих пор себе на такой коплю, — восхищённо пролепетала она, рассматривая легендарный фотоаппарат от немецких производителей, — И вообще, ты где его достал? Их же не продают у нас.. — Мне его прям из Германии везли, потому что я такой захотел, — он пожал плечами, толкая её в сторону ограждения и настраивая опции. Егор кусает губу, наблюдая за её позой и ракурсом фотографии, и показывает большой палец, быстро делая снимки. — Офигеть, как ты круто фоткаешь, — она радостно похлопала в ладоши, смотря на впечатляющие кадры, — иди теперь ты! Давай, вставай, щас устроим тебе фотосессию, — выхватывает у блондина из руки аппарат мечты и делает глубокий вдох. — Не урони его только, блин, ты мне всю жизнь за него расплачиваться будешь, — ухмыляется парень, опираясь на то же ограждение. Кэсси цокнула, специально сделав вид, что споткнулась, на что получила лишь осуждающие кивки головой от этого моралиста. Она высунула язык, сосредоточенно фотографируя его, и просто восхищалась тем, как красиво он получается на всех фотках, даже не стараясь. Харизма она и в Сан-Франциско харизма, — ахуенно получилось. Давай вместе? — Егор подзывает проходящую мимо девушку, извинившись, и просит быстро щёлкнуть их. Они одобряют все получившиеся шедевры и продолжают идти, желая уже поскорее преодолеть этот адский мост и пойти покушать. Когда Кэсси завороженно наблюдала за видами с моста, не замечая ничего вокруг, Егор открыто пялился на неё с дурацкой улыбкой. Она так радовалась любой мелочи, замечала каждое дерево, полностью наслаждаясь красотой природы и окружающему миру, что он ловил себя на мысли, что встретил свою женскую копию, и все эти мысли только и делали, что шманали его туда и обратно по кругу. Она нравилась ему, но как думать о чём-то большем, когда ты знаешь её сутки? Вдруг, это просто иллюзия? И что вообще, если ты в итоге её не привлекаешь? Позориться невзаимными приставаниями? Нет, надо подождать. Егор не хотел портить только завязавшиеся прекрасные отношения с этой девчонкой. Он не мог потерять её так быстро, даже просто как человека, поэтому решил на время отложить свои чувства в самый дальний ящик, прекрасно понимая, что ещё парочка мелочей, и этот ящик взорвётся, пустив на него уже знакомую пелену розовенных очков размером с галактику. Когда отель был в нескольких минутах ходьбы, ведь они уже находились на том самом Китайском квартале, их желудки просто готовы были свернуться в трубочку, лишь бы донести уже до обладателей, что им срочно нужна пища. Егор не умел так хорошо давать концерты в сравнении с тем, как сейчас выступал его желудок. — Очуметь! Егор, смотри, это же караоке! — кареглазая подпрыгнула от восхищения, увидев вывеску с названием и припиской "караоке-бар". Булаткин томно вздохнул, понимая, что сейчас она втянет его в очередной непривычный пиздец. — Нет, Кэсс, прошу, я просто хочу спокойно поесть, — он ноет, по-детски топнув ногой. Девушка посмотрела на него взглядом кота из Шрэка, приближаясь максимально к его лицу. — Ну пожа-а-а-луйста, Егор! Когда ты в последний раз был в караоке? Это же круто! Умоляю, ну давай зайдём! — Кэсси, уже поздно, я дико хочу спать и есть, и вывеска какая-то стрёмная вообще, — ворчит блондин, получая в ответ осуждающий взгляд исподлобья. — Мы не спать сюда приехали! Ещё только пол двенадцатого! Ну прошу-у, давай! — она надула губы, потряхивая его за плечи. Егор вздыхает, хныкая. — Я тебя ненавижу, — цедит он сквозь зубы, когда она тащит его за руку ко входу. Помещение было небольшое, но супер уютное, и людей здесь на пальцах пересчитать. Всё оказалось не так плохо, как ожидалось. Они усаживаются за самый дальний столик, осматриваясь. За одним из столиков шла очень оживлённая беседа какой-то группы молодёжи, и ещё два были заняты парочками, которые спокойно кушали. Егор вздохнул, думая, что хуже уже не будет, только если эта ненормальная не вытащит его петь, но тут приходит официант, предлагая им меню. — Блять, а нормальной еды тут нет, что ли? — проворчал голодный Егор, раздражённо откинув меню на стол. — Нормальная еда это спаржа? — съязвила Кэсс, качая головой. Это ему тут почти тридцать? — Ты надоел уже капризничать, со стороны выглядишь младше меня, — цокает, ловя на себе его возмущённый взгляд. — А что ты предлагаешь? Тут один пиздец с холестерином, — он скрестил руки на груди, откинувшись на спинку дивана, в полной мере выражая своё недовольство. — Блять, ну с тобой невозможно! — вспыхнула брюнетка, хлопнув его книжкой по плечу, отчего он пискнул, — Ты свои ноги видел? Тебе даже скинни джинсы не нужны, и так как палка выглядишь, ещё будешь тут выёбываться на еду? Возьми себе уже что-то жирное, расслабься, поешь вкусно и перестань ворчать уже, пердун старый блин! — Булаткин отчего-то почувствовал себя сильно неловко, тут же неуверенно хватая меню обратно. Чё она вообще с ним так разговаривает? Обидно, вообще-то. Он останавливается на начос с сыром и двойным хот-догом, как и она, а в борьбе выбора напитков между газировкой и зелёным чаем успешно выиграл Крид, присвоив себе с этим официально статус душнилы от лица Кэсси, — Я никогда в жизни не запивала хот-дог чаем.. — судорожно вздыхает, недовольно пялясь на ехидно улыбающегося блондина, — и вообще, мы щас петь пойдём! — О, нет, извини, крошка, но тут ты уже меня не заставишь, — Егор отрицательно качал головой, неуверенно откусывая хот-дог, — ладно, это пиздец вкусно.. Я просто.. потом расскажу, почему у меня так с едой, — он отмахнулся, решив оставить душевные разговоры на потом. — Ну уж нет, ты просто обязан спеть, иначе зачем мы вообще сюда пришли?! — она сомкнула губы, с аппетитом уплетая свои начос, — Тут люди тебя совсем не знают, представь только их шок, когда они услышат тебя. — Ничего впечатляющего в моём вокале нет, — Крид пожал плечами, глотнув чая с мятой, — и вообще, ты меня сюда притащила, ты и пой! — Вот мне интересно.. ты притворяешься, или у тебя реально такая самооценка заниженная? В таком случае я прекрасно понимаю, почему у тебя ещё девушки нет, — Кэсси хмыкнула, прожёвывая булочку и чуть пачкая себе носогубки соусом. — Я в шоке с твоей бестактности, — Егор возмущается, агрессивно поедая свой уничтожитель прессаГлава 3. Это Сан-Франциско, город в стиле диско
14 июня 2023 г., 23:01
Егору удаётся заснуть только к утру, в общей сумме поспав около двух часов. Он всю ночь думал о Кэсси, ее словах, поведении, внешности, и понимал, что она безумно его привлекает. Но что-то непонятное держало его. Сомнения, страх разочароваться, или наоборот — разочаровать её. Он нашел ее инстаграм по нику в телеграме. Она вела его не так активно, но судя по ее фотографиям и актуальным, жизнь у нее была яркой и интересной, а сама по себе она очень стильная и довольно обеспеченная. В подписки он решил не заходить, чтобы окончательно не сойти с ума. Ему хотелось узнавать ее. Общаться. Растянуть момент, но и одновременно бежать вперёд паровоза. Егор был любителем надумать себе семью и детей с человеком, а потом за одно мгновение разбить свои розовые очки и страдать из-за того, что испортил себе всё сам своими ожиданиями, которые он навесил и на другого человека тоже. И эта чёртова поездка, на которую он так быстро и просто согласился, должна стать самой лучшей в его жизни, в ином случае это будет самая ужасная неделя за всю его жизнь, которую он мог бы провести по-другому, а как — было бы известно только если бы он отказался. И, вероятно, больше никогда не увидел бы её.
— А теперь ещё раз, но помедленнее.
— Что непонятного? Сначала едем в Сан-Франциско, оттуда в Сиэтл. Там мы сдаём тачку моему другу и летим на самолёте до Нью-Йорка, чтобы не ехать полтора дня, это слишком долго, мы свихнёмся столько. Потом за пару часов доезжаем до Вашингтона, можно даже на поезде, и оттуда летим в Майами.
— Я смотрю, у тебя куча друзей, — цокнул Крид, тупя взглядом в карту Северной Америки, открытой у Кэсс на ноутбуке.
— Не ревнуй, солнце, я просто общительная. Готова поспорить, что у тебя в директе..
— Понял. Молчу, — тут же перебивает, не дав ей договорить, — И это мы везде будем зависать по два дня? — спрашивает, выходя из уютного дома Кассандры, который она пообещала ему показать позже. Он усаживается в её кабриолет, который был ничем не хуже его, и кидает свою спортивную сумку на заднее сидение. Ещё он, всё-таки, взял с собой студию, подумав о том, что может сильно вдохновиться и накидать что-то крутое. В общей сумме у него вышло две сумки, одна — с вещами, вторая — с ноутбуком и оборудованием.
— Необязательно. Где-то и одного дня хватит. Вот в Нью-Йорке и Майами я бы задержалась, там такой вайб, — Кэсс хлопнула в ладоши пару раз, заваливаясь на пассажирское рядом с Егором. Стыднее всего было только то, что визуально у Крида было больше вещей, чем у нее.
— У меня в Нью-Йорке друг живёт, два года увидеться не могли. Вот мне и возможность, — Егор усмехается, настраивая навигатор.
— Блин, у меня тоже в Нью-Йорке подруга. Мы с ней тут в школе вместе учились, а потом она переехала, давно с ней не виделась, — она покивала, будучи дико воодушевлённой. Эта поездка намеревалась пройти замечательно. - Слушай, давай старые треки Бибера послушаем? Я в последние дни так подсела на старьё, — предложила Кэсс, подключаясь через блютуз.
— Ебашь, поностальгируем, — Егор усмехнулся, не отводя взгляд от дороги. В считанные секунды заиграл трек "Love me", который просто разорвал обоих. Он откинул крышу, умирая от летней жары и делая этот момент еще вайбовее.
Треки сменялись один за другим, даже голоса уже начинали чуть похрипывать, но их это не волновало. На каждой остановке на красный свет светофора все водители стоящих рядом тачек подпевали им в унисон, заметно поднимая настроение друг другу в пробках. В эти моменты Егор ловил себя в состоянии счастья. Такого короткого, но такого приятного. Он едет навстречу неизвестности, никого не предупредив, как это обычно бывает, рядом сидит отбитая девчонка, с которой он еще вчера познакомился в Лас-Вегасе, а сейчас мчит с ней из Лос-Анджелеса в Сан-Франциско, сверху дул тёплый ветер, а из тачки вовсю долбил трек "Beauty and a Beat". Так они проехали уже половину пути, даже не заметив, как быстро пролетало время. Он даже не успел устать, огромное достижение, знаете ли.
— Кем ты работаешь? — спрашивает, отпивая немного воды из бутылки.
— Я дизайнер интерьера, — брюнетка пожала плечами, повернувшись к нему, ожидая его реакции.
— Вау. Мне кажется, это очень интересно, — Крид одобрительно покивал головой, кинув на нее короткий взгляд, стараясь не отрываться от дороги.
— О да, это просто офигенно, несмотря на то, что моментами тебя тупо резко накрывает желание послать всё к чертям, — усмехается, чуть откинув спинку сидения назад, чтобы удобнее расположиться для будущего комфортного разговора.
— Ну это уж у всех бывает, даже у меня, — он улыбнулся, — ну зато, теперь я знаю к кому мне обращаться, когда я наконец решусь построить дом.
— О, нет, я не собираюсь с тобой работать. Мне кажется, ты мне просто весь мозг изнасилуешь.
— Тебе не кажется. Зато я сделаю тебе неплохую рекламу и хорошо заплачу. Везде надо искать плюсы, — они смеются, ловя взаимные тёплые взгляды друг на друге.
— Если честно, то я безумно рада, что ты согласился поехать со мной, — Кэсси с трепетом наблюдала за тем, как осторожно Егор вёл машину, при любой удобной возможности создавая с ней милые зрительные контакты. Он казался ей хорошим и очень добрым, хоть и душнилой моментами.
— Я сам до сих пор не понимаю, как согласился на это, — честно признаётся, покачав головой, — но я чувствую, что это будет крутой опыт с крутым человеком, — брюнетка смутилась, спрятав краснеющие щёки под двумя прядями волос.
— Боже, ну как же ты похож на Джастина, я просто в потрясении, — простонала кареглазая, любуясь его профилем, — если вы когда-то запишете с ним фит, я должна быть первой, кому ты об этом скажешь, — строго процедила она, насмешливо нахмурив брови.
— Если я скажу, что мы с ним знакомы, ты не потеряешь сознание? — Егор хихикает, наблюдая за её реакцией.
— Да ладно? — она выпучила глаза, резко поворачиваясь всем корпусом к нему, предварительно расстегнув ремень, — И как это было?
— На самом деле, ничего особенного, — он пожал плечами, — я был на какой-то тусовке с нашим общим другом, он сказал, мол, щас Джастин приедет. Я, конечно, просто ахринел тогда, раньше я был диким его фанатом и частенько подражал ему. Ну он приехал со своими друзьями, мы с ним познакомились, они присели рядом, мы перекинулись парочкой фраз, а потом мне пришлось уехать. Это был главный провал на то время. Я безумно хотел с ним пообщаться, — Крид улыбался, с теплотой вспоминая свои отвязные годы в Штатах. Тогда он был тем ещё бэд боем, не то что сейчас. Повзрослевший и помудревший дядя, который предпочтёт вечеринке с алкоголем и веществами спокойный вечер дома со своей девушкой.
— Это очень круто. Я бы тоже хотела с ним познакомиться, мне кажется, что он очень хороший человек. Мне очень нравится его жена, больно каждый раз видеть этот ужасный хейт в их сторону, — Кэсс прикусила губу, скрестив руки на груди, — жизнь порой так несправедлива. Как можно осуждать человека за то, что он женился на той, кого любит? — она недоумевала, возмущённо отпивая кока колу.
— Нафига ты эту дрянь пьёшь? Боже, Кэсс, это безумно вредно. Лучше воду пей, для фигуры лучше будет, — проворчал Егор, забирая у нее газировку.
— Эй! — пискнула она, пытаясь выхватить её обратно, но блондин просто закрыл бутылку и закинул её себе в отсек под дверь, — Боже, ну какой же ты зануда! — простонала она, недовольно надув губы, — Ладно, ну а тебе кто из знаменитостей нравится?
— Кендалл Дженнер, — на автомате выдал Крид, довольно покивав головой.
— Даа, она секси. Но стерва, конечно, полная, — Кэсс согласилась, усмехаясь, — я продала бы душу за свиданку с Робертом Паттинсоном или Томом Холландом.. жаль, что они оба заняты, так у меня явно были бы шансы, — она вздыхает, тоскливо попивая воду вместо газировки, которую у нее безжалостно отняли.
— Роберт Паттинсон это который новый Бэтмэн? — уточнил Егор, получая в ответ кивок, — Ну он пиздец красивый реально. Мой менеджер два раза ходила на этот фильм в Дубае, чтобы поглазеть на него, — он смеётся, вспоминая рассказ Маши годовалой давности, — Зендея тоже очень хороша. О, а ещё я уссываюсь с Лили-Роуз Депп, ты слышала её голос? Секс на ножках.
Постепенно обсуждения селебрити-крашей вылились в обсуждения фильмов, переходящие в небольшие рассказы жизненных историй, а потом они и вовсе чуть не поссорились, когда перед Егором заикнулись о том, что он преувеличивает, и айкос не так уж и ужасно пахнет.
— Боже, пожалуйста, даже не смей ещё раз повторять это, — Крид был шокирован этими словами настолько, что чуть не врезался в машину спереди.
— Ты сильно преувеличиваешь, — Кэсси цокнула, — Айкос пахнет почти как сигареты, но не так ужасно.
— Замолчи, пока я тебя не убил. Это пиздец, а не запах!
(которого нет).
— Это не бестактность. Ты же ахуенный! Почему я все эти сутки только и слышу от тебя какие-то принижения себя? Мы сейчас же с тобой пойдём и вместе споём, тогда я отстану и весь завтрашний день будешь планировать ты, — твёрдо поведала девушка, протягивая ему руку. Он недоверчиво приподнял брови, но всё же пожал ей руку, соглашаясь.
Успешно доев свои вредные вкусности, они поднимаются с места, направляясь к небольшой сцене, которая находилась в середине зала. Там стоял диджей, он выдал им два микрофона, предварительно спросив, какую песню поставить. Кэсс тут же выдала "Save your tears" от The Weeknd. Она воодушевлённо улыбалась, поглядывая на Егора, чем заметно подняла ему настрой, поэтому он сам был заряжен на крутой перфоманс. Внимание всех посетителей тут же ушло им в руки, как только заиграл минус, под который очень уверенно вступил Егор с первым куплетом и припевом. Ему было интересно, как поёт Кэсси. Либо она совсем без комплексов, либо она и это умеет, чем окончательно сведёт его с ума в таком случае. И его догадки подтвердились: пела она не совсем идеально, не попала в парочку нот, в остальном это было просто замечательно. Они финалят трек совместным третьим куплетом, спев его вместе, и обнимаются под аплодисменты, шутливо поклонившись.
— Ты ещё и петь умеешь.. ещё немного, и я сойду от тебя с ума, — Егор усмехнулся, пока они шли обратно за свой столик. Стоит им присесть, как к ним тут же присоединяются те ребята. Это были три парня и две девушки, которые восхищенно глазели на них.
— Вы просто шикарно спели! Вам бы певцами стать, потенциал однозначно есть, — сказал один из парней, на что Егор с Кэсс не смогли сдержать смешок, переглянувшись.
— Спасибо. Хотите присоединиться? — Егор догнал, и они тут же кивнули, присаживаясь рядом с их разрешения.
Это оказались обычные студенты, которые ходят сюда каждую неделю. Кажется, она около трёх раз уточнили, не встречаются ли наши герои, на что все три раза получили смущённый и неловкий отрицательный ответ. Они засели в этом баре еще на час, заметно заобщавшись с этими очень приятными ребятами. Егор и не заметил, как расслабился и уже забыл о том, что не хотел идти сюда. Не такое уж и плохое место, и люди тут классные. У него давно не было такого опыта, если не никогда, и он был благодарен этой обворожительной брюнетке за то, что вытащила его в это путешествие.
— Ребят, мы сейчас собираемся рвануть на квартиру к нашему другу, поиграть на гитаре, пива попить, хотите с нами? — предложила одна из девчонок, когда они уже вставали.
— Погнали, — кивнул Егор, заметно удивляя этим кареглазую. Она улыбнулась, вскакивая с места.
— Наконец-то ты начинаешь чувствовать вкус жизни! — гордо произнесла она, неторопливо плетясь за этой компашкой. Крид приобнял её за плечи, вызывая у нее табун мурашек, — Если ещё и пива выпьешь, можно будет сразу обратно в Лос-Анджелес ехать. Испортила мальчика и вернула тут же, — они смеются и присоединяются к общему разговору про вкусы в музыке, уже предвкушая, какой безбашенной, но ламповой будет эта ночь.
Примечания:
Путешествие началось 🤪
В моей тележке обсуждаем фанфик, Егора, многое другое и просто зависаем, заходите ➡️ https://t.me/multixkreed 💕 очень жду ваших эмоций 🥹