***
Весь следующий день ребята посвятили работе, сидя в соседних номерах каждый в своём ноутбуке. Они даже не пересеклись утром, чтобы поздороваться, но, кажется, ни одного из них это особо не напрягло, ведь они изредка перекидывались кружочками в телеге. Кэсси наконец принялась за проект, который должна была начать после окончания отпуска, но поскольку ей предложили оплату выше, чтобы она закончила быстрее, её стимул явно того стоил, поэтому она весь день занималась кухней, будучи дико довольной тем, что у неё получалось. Егор писал новую песню и не мог оторваться от неё, придумывая бесконечные романтичные строки, и одна была лучше другой. Он чувствовал себя заряженным и окрылённым, поэтому вся его энергия лилась в творчество. Он весь день был на связи с Машей, договорившись с ней о ближайшем созвоне в Зуме, закусывал своё вдохновение греческим салатом и продолжал работать дальше.Кэсс — заказчик просил кухню в бежевых тонах, когда я виделась с ним месяц назад. уже накидала всё, закончила почти половину, а потом пишет босс, что он передумал и хочет чёрную, и вообще новую планировку. блять, мне кажется, что я сейчас просто разъебу свой мак
— вот это чувак переменчивый — не начинай чёрную, а то через пару часов напишет, что фиолетовую хочет)))))Кэсс — спасибо за поддержку — можно я зайду к тебе? хочу разгрузиться — с винишком))
— конечно, приходи)Кэсс — за пару минут успеешь спрятать в шкаф девушку, если она есть?))
— почему ты так озабочена моей половой жизнью? завидуешь, что не присутствуешь?))Кэсс — бесишься, что не можешь заставить меня присутствовать?))
Он хихикает и снимает наушники, услышав громкие стуки в дверь. Открывает её, обнаруживая за ней брюнетку с бутылкой красного полусладкого и двумя бокалами. Подготовилась. Егор впускает её, захлопывая дверь, и оценивает её внешний вид. Кэсси была одета в чёрные джинсовые шорты и чёрный обтягивающий топ. Крид оценивающе покивал головой, пока она не видела. Она увидела на столе его собранную студию и радостно хлопнула в ладоши, убрав принесённые вещи на столешницу на кухне. — Ты пишешь песню? — улыбается, искренне радуясь тому, что застала его в таком положении, и получает в ответ довольный кивок. — Да, наконец-то вдохновение появилось.. хочешь послушать? — Спрашиваешь? Конечно хочу! — он усмехается, посадив её на свой стул, а сам приносит такой же из столовой, усаживаясь рядом и выискивая демку среди десятка таких же. Протягивает Кэсс свои наушники, которые она тут же надевает, будучи в огроменном предвкушении. Он давно так не волновался, показывая кому-то свои демки. Сердце отбивало непривычно быстрые удары в груди, пока он ждал, наблюдая за её изумлённым лицом. — Вау.. — она восхитилась, стянув с головы его зелёные AirPods Max, и повернулась к Егору всем корпусом, ловя на себе его выжидающий взгляд, — Так романтично.. какой-то очень тёплый вайб, как будто ты в Париже побывал. Мне очень нравится, — она погладила его по плечу, нахваливая, и у нее даже не было ни одной мысли в голове о том, что эти строки могут быть обращением к ней. И даже слишком довольная лыба Егора от её слов не породила в ней таких догадок. — Я очень рад, что тебе понравилось, — он кивает, отправляя её в спальню, а сам идёт на кухню в поисках штопора, чтобы открыть вино. Успешно справляется с этим делом и следует за ней, застав её уже занявшую удобную позицию на большой кровати. Усмехается, пододвинув прикроватную тумбочку ближе и поставив на неё бокалы с бутылкой, — прости, но у меня на закуску нет сыра. Днём только заказывал тарелку с фруктами, там ещё осталось, — поспешно возвращается на кухню за тарелкой, добавляя её к скудному набору, и падает рядом, поймав её смешок. Кэсс тянется к бутылке и наполовину наполняет бокалы алой жидкостью, протягивая один Егору. Он с радостью принимает его и делает глоток, не отрывая глаз от девушки. — Когда у тебя день рождения? — спрашивает, тут же получая недоумённый взгляд в ответ. — Двадцать шестого ноября, — отвечает, пожав плечами и отставив бокал обратно на тумбу, — я так понимаю, мы сегодня играем в игру "Узнайте друг друга получше", так что: какой у тебя любимый цвет? — Егор посмеивается, выпивая содержимое до дна. — Вообще чёрный.. и розовый, — кивает, озадаченно почесывая подбородок. — Ха, интересно, — Кэсс цокает языком, поиграв бровями, — у меня тоже. И ещё фиолетовый. — Сколько у тебя было серьёзных отношений? — тут же выстреливает блондин, на что она отреагировала не очень позитивно, судя по тому, как сжались её скулы и сомкнулись губы. — Не думала, что мы так быстро перейдём к разговорам про бывших, — нервно усмехается, подкладывая подушку под голову, и тем самым устраиваясь напротив Егора, который, в свою очередь, сидел ближе к краю, поджав ноги под себя, — На самом деле, не так много. Всего двое. Одни в школе, такие больше детские, около года, а вторые.. — она вздохнула, прикрыв глаза, — Года два встречались. И расстались тоже года два назад. Слава богу, — Кэсси закатила глаза, поморщившись. Булаткин кивнул, — А у тебя? — спрашивает, уставившись на голубоглазого, — Полагаю, всё намного интереснее, — усмехается. — Ну.. раньше я бы каждую двухнедельную интрижку назвал "отношениями" — показывает кавычки в воздухе, абсурдно покачав головой, — сейчас же могу выделить максимум трое, когда у меня реально были чувства, бабочки, намерения какие-то серьёзные и так далее.. и то сейчас, оглядываясь назад, с каждым разом всё сильнее и болезненнее в меня бьёт осознание того, что, кажется, меня никогда не любили по-настоящему.. вот так, — горько усмехается, ложась справа от неё. — Это очень печально, и меня, кажется, тоже, — кивает, поворачиваясь на бок, чтобы видеть его. — Ты малышка еще, Кэсс. Ты ахуенная девчонка, найдёшь еще своего принца, а вот я.. В моём случае это уже не то, что печально, это пиздец досадно, — Егор смыкает губы, также поворачиваясь к ней, и ловя на себе её понимающий взгляд. — Не парься, у мужчин в твоём возрасте только начинается взросление, — хихикает, получая от него лёгкий удар в плечо, — да вы ж все одинаковые. Мужики до двадцати пяти редко бывают надёжными. Речи только толкают о семье, а сами в вечных гулянках, — брюнетка пожала плечами, резко окунув Крида в воспоминания о своей молодости. И она была чертовски права. — Не могу не согласиться. Но, думаю, если бы во времена гулянок у меня появилась та самая, я бы ради неё всё бросил, — уверенно кивает, томно вздыхая, — видимо, у меня другая судьба. Обидная какая-то и пиздец несправедливая. У моих друзей такие девушки, такие жёны, а они их вообще не ценят, думают любовь такая на дорогах валяется. Я бы всё за это отдал. — Ты хороший парень, по тебе это видно. Излучаешь какое-то тепло и доброту, хоть и душный деда, — смеётся, смотря ему в глаза, — у тебя всё будет, а если нет, всегда знаешь где меня найти, — Кэсс подмигнула, привставая за второй порцией вина. — Ты клёвая. Простая такая. Странно, что у тебя никого нет. — С тобой это тоже работает, в целом. Не у всех классных ребят есть то, чего им хочется. Такова жизнь, к сожалению или к счастью, — она пожимает плечами, медленно попивая вино. — Почему у тебя не сложилось с бывшим? — спросил Егор, зная, на какую дорожку он ступает. Кэсс окинула его недовольным взглядом и вздохнула. С кем-то другим она вряд ли захотела бы вновь вспоминать об этом. Но здесь и сейчас она чувствовала себя в безопасности и понимала, что вряд ли её не поймут. — Мудаком он был, вот почему, — Кэсс усмехнулась, переместив тарелку с фруктами между ними, — сначала таким романтиком был, на руках носил, чуть ли не ноги целовал, а потом пиздец какой-то начался.. Я только начала строить карьеру, делилась с ним результатами, радовалась, что меня взяли на работу в компанию еще до того, как я успела закончить университет, а он говорил, что это все бредни и я занимаюсь ерундой. У родителей был сложный период, они чуть не развелись, я тяжело это переживала и он совсем не поддерживал меня, только сильнее топил, вечно говоря, что это я виновата в их разногласиях.. В общем, в кромешный ад и пиздец он меня загнал. До сих пор иногда появляется, как из ниоткуда, треплет мне нервы и опять исчезает, — качает головой, вновь с неприязнью прокручивая все эти события в голове. Забыть бы, как страшный сон. Егор смотрит на неё с невероятным сочувствием, тут же притягивая к себе в объятия, и она поддаётся, уткнувшись носом ему в плечо. — А ведь столько девчонок есть, которые остаются жить с такими конченными и всю жизнь верят в то, что они изменятся. Никогда не понимал и не пойму, — блондин кусает губу. — Возможно, тебе покажется странным этот вопрос, но мне просто интересно.. У тебя явно было очень много девушек. Каково это вообще? Ну, в плане.. Тебе это добавляет самоуверенности? Хотя, судя по всему, вообще нет, но спросить стоило, — она хихикает, поедая кисловатую черешню. — Ты правда хочешь знать? — Крид заметно удивляется, чуть приподняв бровь, — Мне кажется, это странно, с учётом того, что я тебе нравлюсь. Мерзковато не будет? — спрашивает с иронией, но безумно переживает внутри. Врать он не хочет, а правда может её ранить и оттолкнуть. — Может и будет, кто знает, — честно жмёт плечами, — мои два сосунка явно не сравнятся с твоим гаремом, ведь так? — Ну, да.. Их было много, даже очень. Но я бы не сказал, что я горжусь этим, со временем даже стрёмно становится. Блять, куда бы не пришёл, везде найдётся мадам, которая когда-то уезжала с обещанием от меня, что я "перезвоню", — его чуть передёргивает, — Раньше я с каждой второй мог переспать, вообще похер было, особенно когда бухой был. Сейчас всё по-другому. Знаешь.. Просто удовлетворение потребностей уже даже удовольствия не приносит. Любви хочется. А ощущение, что я уже со всеми попробовал, и нихуя.. — Ой, ну и к чёрту их. Значит твоя судьба в будущем. Думай о них так, будто потеряв тебя они потеряли лучшего мужчину на свете и такого больше не найдут, и тебе станет легче, — смеётся, крепче прижимаясь к нему. Он был слишком уютным. Даже когда говорил о таких вещах, — Ладно, теперь ещё страннее вопрос.. Никогда не боялся, что тебя кто-нибудь заразил? — Во-первых, запасов презервативов у меня везде больше, чем бабок. А во-вторых, я полный параноик, проверяю своё здоровье чаще, чем дышу. Врачи меня уже пинками гнать готовы. Как-то раз пошёл витамины прокапать, а мне сказали, что я настолько здоров, что ничего уже не надо и прогнали, — Кэсс залилась диким смехом, а Егор лишь хмуро наблюдал за ней, понимая, что скоро она опять назовёт его дедушкой. — Ты просто.. Ты такой.. У меня слов нет, — выдавила она сквозь смех, смахивая слезинку с щеки, — Нет, я серьёзно.. у меня в окружении нет ни одного мужчины, который ходит в больницу чаще, чем раз в год. Отцу хоть бы хны, всё равно на работу пойдёт. — Блин, а меня наоборот папа приучил к этому. Я вообще ему благодарен за всё. У большей части моих друзей отцов нет, либо они алкаши, либо наркоманы. Всегда так восхищаются моим батей, когда знакомлю, — Егор улыбается. — То же самое. Люблю своих родителей. Они всегда старались дать мне всё самое лучшее. Были времена, когда с деньгами туго было, но они всегда покупали мне мои любимые конфеты и все последние деньги готовы были потратить на то, чтобы я была хорошо одета. Сейчас всё отлично, но я всё равно мечтаю им что-нибудь подарить, от чего они обалдеют. Но идей пока нет. — Я своим всегда тонну подарков из ЦУМа везу, когда приезжаю, — смеётся, вспоминая взгляды людей, когда он заходит в самолёт с рюкзаком и кучей и оранжевых пакетов, — мама обожает Шанель, вечно ей все новые коллекции скупал, а щас там скудно. — А ты какие бренды любишь? — Ой, ну вообще их много. Тащусь от Mastermind, Balenciaga, Ветмо заходит иногда. Ещё безумно люблю Celine. Prada.. — Со вкусом у тебя явно проблем нет, — Кэсс кивает, одобряя его выбор, — А что насчёт Palm Angels? — Не супер фанат, но у них есть крутые шмотки. Мне много дарили, долго таскал худосы. А ты? — Ну, я бы добавила к твоим еще Burberry.. мэйби Diesel, там куча стиля. Ну и Bottega Veneta, но это совсем люкс, я редко позволяю себе что-то там купить. А иногда пипец хочется, — хихикает, протягивая Егору оставшийся физалис, — А вообще, в основном, я много одеваюсь в простых магазинах, даже в секонде можно найти что-то стильное. Стиль — это не про цену. — Я запомнил и я согласен, — Егор убедительно кивает, принимая намёк, и с удовольствием съедает физалис, — Ну я обожаю.. — И, всё-таки, ты странный, — поднимается, склоняя голову набок, — Но мне это нравится. — Уже уходишь? Я думал, ты задержишься, — ухмыляется, подкладывая подушку под голову и скрещивая руки за головой. — С тобой супер кайфово, но, увы, мне надо работать. Надеюсь услышать финалочку того трека первой, — подмигивает, легонько чмокнув его в щёку, и скрывается в гостиной, чуть позже оставив после себя лишь хлопок входной двери. Егор лишь мечтательно вздыхает, проведя рукой по щеке, и тянется за бутылкой, глотнув полусладкого из горла. — Когда-нибудь ты не выдержишь.