***
Вещей у Арсения осталось критично мало, и в ближайшее время в планах было посетить торговый центр, парикмахерскую и книжный, так как половину учебников мать выкинула в пьяном угаре. — Это слишком дорого, Антон, — пробормотал он, с ужасом глядя на бирку на рубашке. — Арс, всё в порядке, — грустно улыбнулся Шастун. — Мы можем себе всё это позволить. Это «мы» приятно грело изнутри, и Попов постарался больше не смотреть на цены в этот день. Если бы Антон не мог, он бы ни за что не взял над ним опеку. Это вызывало шок: как быстро и легко можно провернуть подобное, если есть деньги. В книжном магазине Арс завис у прилавка с яркой канцелярией. Почти у всех омег в его классе, да и у некоторых альф тоже, было полно этого добра. Ему тоже всегда хотелось, но никогда не было возможности купить что-нибудь, кроме необходимого минимума. — Арсюш, чего ты на них смотришь? — бесшумно возник Шастун за его спиной. — Бери, что тебе нужно, нам бы ещё в салон красоты успеть. Арсений взял пару ручек, карандашей и ластик ядовито-лимонного цвета и взглянул на Антона. Альфа закатил глаза, фыркнул и сгрузил в корзину несколько наборов корректоров, цветных ручек и упаковку ярких стикеров, на которые Арс пялился минут пять. — Спасибо, — шепнул омега. — Но это же не обязательно… — «Спасибо» было достаточно, — оборвал его Антон. — Как ты в такой семье вырос до такой степени моралистом?! — Наверное, гены дедушки-омеги, — хихикнул он. В целом, это был ужасно выматывающий день, но Арс был счастлив как никогда. У него теперь есть одежда не только подходящая по размеру, но и стильная. Ещё телефон и собственный ноутбук, отчего было ужасно неловко. Уже лёжа в кровати, он проматывал этот день в свой голове по минутам и краснел даже от воспоминаний о том, как Антон назвал его прекрасным зайкой, когда омега вышел из парикмахерской со свежей стрижкой. А потом они и вовсе зашли в магазин косметики, где Антон предложил поискать то, что Арсу необходимо. Да Арсений и сам не знал, что ему необходимо! Он выбрал крем для рук, потому что там нарисована красивая клубника, пару бомбочек для ванны и пенку для умывания. Всё это он видел дома у Серёги, у которого была омегой сестра. — Арсюш, спокойной ночи, — шепнул Антон, проходя мимо его комнаты. Подумать только, у него была комната! — Завтра вставать рано, ложись. — Спокойной ночи, — с улыбкой отозвался Арс и тут же почувствовал, как проваливается в сон.***
Так они и жили. Утром Антон отвозил Арсения в школу, после уроков тот неизменно приходил в кафе и делал там уроки, а потом они вдвоём возвращались домой, если у Антона не было запланировано выступление в баре. В этом случае он отвозил Арсения домой и возвращался работать. — Ну, пожалуйста! Можно я останусь? Я очень хочу посмотреть на твоё выступление, — в сотый раз простил Арс, прижав одно ухо к макушке. — Ладно, — сдался альфа. — Только обещай, что будешь сидеть за стойкой рядом с Серёжей и Егором и слушаться их. Арсений фыркнул и пообещал. Иногда Антон включал режим курицы-наседки и слишком сильно его опекал. Но, честно говоря, это было даже приятно. Антон очень мило и смешно играл бесконечные сценки с парой парней. Серёжа сказал, что обычно, когда на сцене Антон, в бар приходит уйма народу. Попов по-честному слушался и не отходил от стойки дальше туалета. В очередной раз, когда Арсений возвращался из санузла, к нему прицепился какой-то альфа, взгляды которого он ловил весь вечер. — Прости, ты не мог бы дать мне телефон? Я не могу найти свой, — парень будто в доказательство похлопал себя по карманам. — Мне нужно позвонить другу. Пожалуйста, если тебе не сложно. В баре было полно людей, и потерять телефон, как и потеряться самому, проще простого. Поэтому Арсений без задней мысли разрешил незнакомцу позвонить со своего телефона. Откуда же он мог знать, что тот затеял это, чтобы набрать собственный номер. Слишком уж приглянулся ему юный омега. — С кем ты разговаривал? — с подозрением глядя на удаляющегося альфу, спросил Егор. — Парень потерял телефон, — пожал плечами Арс. — Я просто дал ему позвонить.***
Антон понятия не имел, как объяснить маме, почему с ним живёт омега - подросток. Именно поэтому он не предупредил заранее, что её ждёт знакомство с Арсением. Собственно, как и она его о том, что приезжает в гости. — Антон, я удивлена, что ты вообще здесь проводишь уборку, — с порога начала она то ли хвалить, то ли критиковать сына. Но укоризненный взгляд не оставлял сомнений. — Здравствуйте, — из-за двери, ведущей в гостиную, выглянул Арсений и неловко остановился, скрестив руки за спиной. Мать перевела полный недоумения взгляд на Арсения и потом обратно на Антона. — Это кто такой? — в голосе уже слышалось осуждение, хотя она видела Арса впервые. — Знакомься, мам, это Арсений. Он живёт у меня, — проговорил Шастун, помогая маме снять пальто. — Арсюш, это моя мама Майя Олеговна. — Ты что, спишь с ребёнком?! — воскликнула она. — Мам, ну ты думай, что говоришь! — прошипел он. Арсений покраснел и стоял, едва держась на ногах и хватая ртом воздух. — Ему всего четырнадцать! — И откуда здесь взялся этот подросток? — с неприязнью спросила мама. — Мы случайно познакомились, — вздохнул Антон и понял, что ему ни за что не отвертеться от тщательного допроса. — Пойдём пить чай, мы всё тебе расскажем. Майя Олеговна кинула ещё один недовольный взгляд на Попова и прошла мимо, обдав сладким запахом мёда. Весь вечер Арсений провёл как на иголках. Он и раньше чувствовал, что мешает Антону жить. Но разговоры его матери окончательно убедили его в этом. Майя Олеговна не стеснялась в высказываниях: и о том, как сильно не прав её сын, и что ему самому нужна помощь. К тому же вовсе не обязательно тащить с помойки блохастых котят, чтобы чувствовать себя значимым. Это оказалось вдвойне обидно, потому что ушки, похожие на кошачьи, были у всех омег, включая и саму Майю Олеговну. Как только Антон уснул после этого выматывающего дня, Арсений собрал самые необходимые вещи и ушёл. Ещё за ужином он написал Серёже, что приедет жить к нему на неопределённое время. Майя Олеговна была абсолютно права, хоть и жестока. Он испортил Шастуну жизнь одним только своим присутствием.