2 мая
Обычный учебный день. Леся спокойно сидела в кабинете физики и повторяла формулы. Тут девушку за руку схватил Дима и потащил к выходу. - Воронов стоять! - крикнула учительница не отрываясь от ноутбука. - Что, - парень остановился и мельком посмотрел на удивленную девушку. - Если она мне не ответит потом тему, я тебе поставлю ее оценку, - пригрозила учительница. - Хорошо, - парень продолжил тащить девушку. - Ты норм? Просто позвать нельзя, - парень наконец-то вытащил девушку из кабинета. - Ну так просто эффективней и быстрее было, - оправдывался Дима, - короче, я сейчас стою на запаске, ни кого не трогаю, говорю с Мишей и Никитой. И тут бежит вниз какая-то девченка, толкает меня.... и у меня падает моя кепка!Ладно бы хоть подняла ее и извинилась, так нет! - парень злобно ворчал. - Он уже все мозги мне прожужжал, - закатывая глаза говорил Миша. - Ну блин она просто хотя бы могла извиниться, - парень сидел грустный рассматривая свою кепку. Лесе от этого стало смешно. Девушка обняла парня. - Не расстраивайся! Так что за девочка, - уточнила девушка. - Вон она идет, - Дима глазами указал на одну шестиклассницу. - Оооо.... Маша, подожди, - Леся подошла к той шестикласснице, - что у вас тут случилось с одинадцатиклассником? - Да вот этот, - девочка махнула в сторону Димы, - стоял на лестнице, не пройти не проехать, я его задела... А он потом за мной бегал еще, я сейчас к Ирине Николаевне иду - А к ней зачем? - непонимала Леся. - Потому что он за мной бегал - Так... давай я тебе дам вот эту шоколадку, а ты забудешь про этот случай, - девушка достала из заднего кармана своих джинс шоколадку и протянула Маше. - Ну ладно, - девочка взяла шоколадку и пошла в другую сторону. Леся подошла обратно с парням. - Радуйся, тебе на дадут пизды за твои выходки, - положив руку на плече парня сказала Леся. - Всмысле? Она на меня жаловаться что ли хотела!!! Прозвенел звонок и Ольга Вячеславовна выглянула чтобы позвать всех кто еще не в кабинете и закрыть дверь. - Все потом, удачи на литературе, - Леся обняла Диму и Мишу. - Быстрее! - учительница указала на кабинет. Прошел третий урок физики. Леся, Ксюша и Яся вышли из кабинета физики и пойдя до лавочек сели в ожидании 11б. Спустя минуты 2-5, наконец-то к девушкам подошли трое парней. - О Димка, - Леся вновь обняла Диму. - Ксюша! Ты когда крайний раз в телеграмм заходила, - ругался светловолосый кореец. - Феликс, ну не ругайся, - протянула Ксюша. Миша сел рядом с Ясей и приобрел ее. - Господи... - сказала проходя мимо парочек учительница. Но ни кто не обратили на это внимания. Спустя некоторое время ребята разошлись. Дима и Лина пошли на третий этаж к кабинету русского, где у Леси должен был быть урок. Миша и Яся пошли на запаску. Ксюша и Феликс остались на лавочке. (Дима и Леся) - Диииим, - протянула Леся пока они ходили по коридору. - Что? - с улыбкой спросил Дима посмотрев в глаза Лесе. - Нам с девочками сегодня в театралку. После уроков дашь покурить - Нет - Ну и ладно, - девушка обиженно сложила руки на груди. - У вас сегодня сколько уроков? - 7, но я думаю на последний не идти - А что у вас последним? - Да изо, и Ксения Евгеньевна считает его самым важным предметом, даже отпустить нас не может, - ворчала Леся. - Ясно, ну у меня тоже 7 уроков, как раз, - парень ехидно улыбнулся. - Так мы то с девочками в театралку, - но парень уже не слушал Лесю. Прозвенел звонок и девочки зашли в класс. - Извините за опоздание, можно войти, - спросила Леся. - Ну войдите... Нужно было не сидеть с 11 классом, а к уроку готовиться. У Леси на парте уже лежал учебник, пенал и тетрадь, в отличии от ее подруг. Остаток дня прошел быстро и Леся с подругами шла по школьному коридору. Выйдя на улицу они увидели Мишу, Феликса и Диму. - О... вы нас ждете, - радостно спросила Ксюша. - Именно, идемте Девушки думали что парни проводят их до дворца творчества, но парни последовали за ними в плоть до актового зала. Зайдя в большие двери девочки стали жаловаться: - Олег Александрович, выгоните их пожалуйста, - Яся указала на парней которые шли за девушками. - Ну зачем? нам зрители нужны, у нас сегодня репетиция со светом и музыкой, - рассуждал преподаватель.Часть 12
6 июня 2023 г., 20:26